Бан Алексей Валерьевич

Клиника МЭДИС на Петроградской

г Санкт-Петербург, ул Петропавловская, д 4

Петроградская (200 м)

+7 (812) 604-76-37показать

Бан Алексей Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Петропавловская, д 4

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Сеанс мануальной терапии

Бан Алексей Валерьевич: невролог, мануальный терапевт, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 9 лет.

Доктор владеет инновационными методами диагностики заболеваний позвоночника и нервной системы — электронейромиография (ЭНМГ), УЗИ нервов и биорезонансное тестирование (БРД).

Занимается диагностикой и лечением таких болезней, как остеохондроз шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, мигрени, грыжи и протрузии межпозвоночных дисков, миалгии, невропатии, полинейропатии, радикулиты, люмбаго и другие. Среди профессиональных навыков доктора:

• мануальная терапия,

• акупунктурная диагностика по Фоллю,

• лечебный массаж и т.д.

Специалист проводит восстановительные процедуры для пациентов после травм и хирургических вмешательств.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, диплом с отличием (2013)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Бан Алексей Валерьевич (3)

3.7

Услуга: Прием мануального терапевта

Отличный врач. Талантливый мануальный терапевт.

Долгие годы страдал подвывихом тазобедренного сустава. Короче, в результате спортивной молодости, все перекошено. Постоянные боли при ходьбе. После буквально первого сеанса наступило облегчение. И с каждым сенсом все лучше. Спасибо тебе , дорогой Алексей !!!

все стало болеть в разы хуже

Обратилась к врачу неврологу Бан Алексей Валерьевич , у меня были невыносимые боли в голове и шее, я уже прошла курс терапии в поликлинике, но мне не помогло, Алексей Валерьевич сказал что нужно два сеанса мануальной терапии и уколы, одни в вену, другие внутримышечно. К слову, лекарство, которые внутримышечно, мне прописал так же и врач в поликлинике, но в таблетках. Провели мы первый сеанс мануальной терапии, не помогло, уколы внутривенно я делала в вашей же клинике, на третий день уколов одна медсестра мне не попала в вену, в другой руке она вену проколола насквозь и позвала другую медсестру, та стала колоть, я ей говорю: мне больно, на что она мне ответила: что вам там больно то. Я попросила мне ничего не колоть, что за отношение. Я подошла к врачу и спросила что делать с этим уколом, мне его уколоть не могут, на что он отвечает, что тогда вообще это лекарство колоть не будем. Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО??? Зачем назначать лекарство, которое никакой важной роли не играет и можно обойти и без него (само лекарство 600₽ + 3 раза сделать укол в вашей клинике 900₽ и это 1500 просто на ветер). В этот же день был второй сеанс мануальной терапии. На следующий день у меня все стало болеть в разы хуже, я плакала, я выла от боли, а Алексей Валерьевич по телефону мне сказал, чтобы я выпила цитрамон и ещё лекарство, которое до этого мне назначали в поликлинике. В итоге что? Лечение точно такое же как в поликлинике, боли только сильнее, а врач, которому я все это высказала просто проигнорировал меня. 6 тысяч рублей на ветер, может для вас это и ничтожная сумма, учитывая сколько вы выкачиваете денег со своих пациентов, а для меня это месячная стипендия, на которую я живу и которую я просто выкинула в пропасть. Хорошо что потом я попала к адекватным врачам и бесплатно мне провели полное обследование с рентгеном и мрт и назначили правильное лечение. А как ваш врач сказал мне выпить цитрамон, так он вообще от головы и мне его запретили пить. А ещё перед вторым сеансом манулальной терапии я спросила доктора, почему у меня поднимается температура в течении последних 3-х дней прсле первого сеанса, на что он мне ответил: запишитесь к терапевту. СЕРЬЕЗНО? У меня что горло болит? Или насморк? После ваших же сеансов стала повышаться температура. В общем эта клиника просто выкачивает из вас деньги, а грамотного лечения предоставить не может. Это я делаю вывод не по одному случаю и ни по одному врачу, прошлым летом я отдала 10 тысяч за лечение у гинеколога, анализ и лекарства и в итоге мне ничего не помогло, а потом я обратилась в женскую консультацию по прописке, мне прописали свечи за 100₽ и о чудо, я вылечилась. Врач гастроэнтеролог 2 года назад мне вообще сказала: будет плохо, вызывайте скорую. И знаете, я вызвала, в больнице оказались нормальные врачи, а не как в вашей конторе.

Очень помогли эти сеансы

Прошла несколько сеансов мануального и остеопатического массажа у этого молодого врача. Очень помогли эти сеансы в моих заболеваниях. Спасибо доктору!

Прием невролога (невропатолога)
Прием мануального терапевта