Бабенко Мария Викторовна

Клиника и кафедра общей хирургии ВМА

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 3

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 542-64-34показать

Бабенко Мария Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 3

Бабенко Мария Викторовна: хирург, флеболог, сосудистый хирург. Высшая категория, кандидат мед. наук.

• Городская поликлиника № 52

Отзывы о враче Бабенко Мария Викторовна (6)

Мария Викторовна высококвалифицированный врач, опытный хирург, очень чуткий, добрый человек.

Не пожалела ни секунды!

Более 20 лет не решалась сделать операцию по поводу варикозной болезни. По настоятельной рекомендации знакомого обратилась к Марии Викторовне Бабенко. Не пожалела ни секунды! Отличный доктор, внимательная, отзывчивая! Прекрасный специалист! Всё прошло хорошо. Нет переживаний по поводу операции на второй ноге. Огромное спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность

Хочу выразить огромную благодарность, признательность и восхищение замечательному врачу – флебологу Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург), кандидату медицинских наук Бабенко Марии Викторовне! Благодаря её профессионализму мне 27.03.2019 г. блестяще проведена комбинированная минифлебэктомия слева (удаление большой подкожной вены из-за её варикозного расширения). Операция выполнена на высоком уровне: на третьи сутки я был выписан домой, а ровно через неделю (03.04.2019 г.) возобновил трудовую деятельность. Врача, Бабенко М.В., мне порекомендовали как самого лучшего флеболога в Санкт-Петербурге. С первой встречи Мария Викторовна поставила правильный диагноз, установила причину болезни, назначила подходящий курс лечения и включила в очередь для планового проведения операции. За две недели перед госпитализацией связалась со мной в целях контроля подготовки к операции, дала дельные советы, упростившие сдачу анализов, сэкономившие время и бюджет. Бабенко М.В. с заботой следила за мной во время госпитализации: приходила в палату, проверяла моё общее состояние и состояние ноги. Бережно осуществляла перевязки. После выписки Мария Викторовна не оставляет наблюдения за мной: периодически осматривает ногу, корректируя постоперационный уход. Бабенко Мария Викторовна – вежливый, добрый, чуткий, коммуникабельный человек, с пациентами всегда «на короткой ноге». Благодаря таким качествам и высокой квалификации врача подготовка, операция и реабилитация проходят быстро и безболезненно: через две недели (11.04.2019 г.) я возобновил тренировки по бегу. Выражаю глубокую признательность флебологу Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова, к.м.н. Бабенко Марии Викторовне за её благородный труд! Это врач – золотые руки! Кому потребуется помощь флеболога-хирурга, советую записаться на приём именно к к.м.н. Бабенко Марии Викторовне.

Хочу ПОВТОРНО выразить огромную благодарность, признательность и восхищение замечательному врачу – флебологу Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург), кандидату медицинских наук Бабенко Марии Викторовне!

06 ноября 2019 г. М.В. Бабенко провела блестящую операцию по удалению большой подкожной вены справа (комбинированная минифлебэктомия справа). Полгода назад – 27.03.2019 г. – ею была выполнена аналогичная операция слева. Как и после первой операции, выписан на третьи сутки домой. Через неделю пробежал километр.

Преклоняюсь перед профессионализмом, харизмой, высоким нравственным уровнем Бабенко Марии Викторовны. Выражаю ей большую признательность и благодарность за нелёгкий и благородный труд, умение правильно ставить диагноз, оказывать высоко квалифицированную хирургическую помощь, восстанавливать пациента.

Большое спасибо выдающемуся хирургу-флебологу Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова, к.м.н. Бабенко Марии Викторовне!

Всем, у кого существуют трудности с венами, советую записаться на приём именно к к.м.н. Бабенко Марии Викторовне.

Слова благодарности

Зашла на сайт с целью оставить отзыв о прекрасном хирурге Бабенко Марии Викторовне. Прошло 7 дней после операции, чувствую себя прекрасно. Мария Викторовна, Вы тот доктор, к которому проникаешься доверием с первой минуты общения. Вы очень терпеливы, выдержанны, стойко переносите и лечите все наши пред и сразу послеоперционные страхи. С вами не страшно. Всегда открыты для общения, ни один мой вопрос к вам не остался без вашего мудрого и четкого ответа. Ну, и Ваши человеческие качества – они уникальны. Спасибо вам за заботу, понимание, сочувствие. Дай Вам Бог здоровья, мира Вам и Вашим близким. Профессионального развития. И всегда благодарных пациентов. Это прекрасно, когда человек за свою работу может услышать только слова благодарности. Спасибо Вам еще и еще раз. Обязательно буду рассказывать всем о Вас и Вашей работе. Майя

Присоединяюсь к голосу благодарности . Дорогая Мария Викторовна! Позвольте поздравить Вас с Днем Медицинского Работника ! Да хранит Вас Господь.
С уважение Егорова Алла Витальевна.

Флебология

Бабенко Мария Викторовна - врач потрясающий, очень внимательный к своим пациентам!! Благодарна за операцию по удалению варикозной вены!! Нога зажила очень быстро. Спасибо!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно записать на прием человека с другого города именно к этому специалисту? Очень нужно! Спасибо.

Хороший доктор!

Проходил лечение у Марии Викторовны по поводу варикоза. Операция прошла успешно, под общим наркозом. Все было сделано аккуратно, на третий день уже спокойно ходил. Специалист хорошо знающий свое дело!

Просите пожалуйста а где она работает Мария Виктровна ?
ВМЕДА каф. Общей хирургии

Фурункул и карбункул

Варикозное расширение вен (варикоз)