Аболин Арвид Борисович

Академическая (1.4 км)

+7 (812) 555-05-55показать

Аболин Арвид Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Деятельность:

Стаж работы более 30 лет, по специальности более 20 лет.

Участник:

• Академической программы обмена по эндопротезированию суставов (Keggi Оrthopaedic Foundation): 03.1998-04.1998, Waterbury Health Center, Коннектикут, США;

• AO fellowship: 03.2010-04.2010, Женева, Швейцария;

• Обучающие программы, участие в семинарах, конференциях и конгрессах, визиты в различные клиники (в т.ч. person to person): США, Франция, Германия, Бельгия, Швейцария, Португалия, Испания, Нидерланды, Австрия, Израиль, Финляндия, Польша, Латвия.

Член АОTrauma Europe, AOTrauma Россия. Преподаватель АО с 2012 г.

Член Российского общества травматологов-ортопедов.

Участник клинических исследований (главный исследователь):

• Антикоагулянты в профилактике тромбоэмболич. осложнений при ортопедических операциях;

• Оценка безопасности и эффективности Синвиск One (Hylan GF-20) у 125 пациентов с остеоартрозом коленного сустава (суставов) в реальной клинической практике.

Более 80 научных публикаций.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1994)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Аболин Арвид Борисович (20)

4.4

После не правильно поставленного диагноза в клинике «Скандинавия» обратилась на консультацию к Аболину Арвид Борисовичу ! Понадобилась срочная операция остеосинтез хирургической шейки плеча ( травма после падения на сноуборде) . 24.12 я была прооперирована ! Очень рада , что оказалась в руках этого талантливого врача и всей его Команды! Через день после операции я уже начала разрабатывать руку и плечо! Это просто какое то чудо ! Благодарю безмерно! Арвид Борисович ещё и прекрасный руководитель! На его 2 ом Травматологическом отделении работает слаженный коллектив ! Все четко , каждый занят своим делом! Вежливый и отзывчивый персонал! Ремонт на отделении вне всяких похвал! Я взяла себе одноместную палату номер 9 , практически аппарты 4х звездочного отеля! И цена адекватная! Ещё раз огромное спасибо Арвид Борисович за Ваш талант и профессионализм!!

25 октября 2021 г. мне была сделана операция по тотальному эндопротезированию правого коленного сустава . Хочу выразить огромную благодарность хирургу, заведующему отделением Арболину Арвиду Борисовичу, лечащему врачу Ручкину Александру Сергеевичу за профессионализм и внимательное отношение. Спасибо! А также всему медицинскому персоналу 2-го травматологического отделения за их доброе отношение. На 3-й день после операции я уже мог самостоятельно передвигаться по палате, на 4-й ходил по коридору с помощью костылей. Спасибо за Ваш труд!

Арвид Борисович, добра Вам и любви!!! Слов нет!! Вы-гений!!! Великое Вам спасибо, хожу на обоих ногах шестой год!! Благодарствую Вам!!!!!

Здравствуйте!) Я , Поликарпова Мария Геннадьевна, находилась на лечении во 2- ом травматологическом отделении, с 1.06.21- 8.06.21 !) Выражаю благодарность всему коллективу!) Это люди с большой буквы!) Срасибо большое лечащему врачу Зуеву Владимиру Вячеславовичу и заведующему отделения Аболину Арвид Борисовичу!) Операция на коленном суставе проведена супер!) Спасибо большое медсёстрам Ивану, Ольге, Марьям, Ольге, Галине, процедурной медсестре Юлии!) Младший медперсонал Татьяна и Елена Геннадьевна супер!) Спасибо большое всем!)

Артроз коленного сустава

Пришел к врачу с 3 степенью артроза . Не посмотрев снимки не прочитав описание спросил на что жалуюсь . ОбЬяснил ситуацию что пошел перекос и идет нагрузка на тазобедренный сустав НА Что были выписаны хондопротекторы и лфк в госпитализации отказано я так понимаю меня должны принести к ним в больницу тогда возьмут.

Клара Гусарова поступила 14.1020

Арвид Борисович спасибо большое за ваши золотые руки и сердце .Он меня заставил встать на 3 день я пошла на костылях нормально на 4 день я уже уверенно ходила с одним костылём у меня сегодня 10 день после операции я дома слава богу у меня ничего не болит я очень ему благодарна Низко кланяюсь спасибо большое

Милейший человек

29 октября 2019 года пришла на консультацию с намерением "сдаваться" на операцию по эндопротезированию т\б сустава. Арвид Борисович изучил рентгеновский снимок. Потом внимательно вертел мою ногу и пришел к неожиданному для меня выводу - виной моих болей в ноге вовсе не перелом шейки бедра и коксартроз 3 степени, а остеохондроз поясницы с возможной грыжей. Не знаю,радоваться или печалиться по этому поводу,но отдаю должное внимательности и профессионализму. Когда я читала отзывы об этом враче негативные, то шла к нему с опаской. А теперь мне вообще непонятны отзывы о его якобы хамстве и грубости. Милейший интеллигентный человек. Люди, может Вы сами не относитесь к Врачу с должным пиететом? Помните, какая у него тяжелая и ответственная работа! Спасибо Вам,Арвид Борисович за вдумчивое отношение ко мне. Я готова у Вас оперировать все нужные суставы, если понадобится. С уважением. Наталья Соколова.

Прекрасный хирург

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному хирургу-ортопеду, заведующему 2-ого травматологического отделения Аболину Арвиду Борисовичу, моему лечащему врачу ортопеду Ешинову Алексею Владимировичу за профессионализм в своем деле терпение, внимательность, отзывчивость, а также мед персоналу отделения, в частности медсестре Королёвой Наталье, санитаркам Умаровой Гульджаке и Малике. Благодаря искусству хирурга и лечащего врача, я уже на третий день после операции стал ходить на костылях по коридору отделения, а через две недели с тростью по городу Умело проведенная операция эндопротезирования тазобедренного сустава позволила мне обойтись без синяков и опухших ног. Спасибо им за избавление меня от боли в суставе, от которой я страдал последние 2,5 года. Спасибо врачам анестезиологам, благодаря которым я безболезненно перенес операцию и без проблем отошел от наркоза. К сожалению, не знаю их фамилии.

Великолепно проведенное эндопротезирование бедра

Я хотела бы поблагодарить Арвида Борисовича за то, что теперь никто не догадывается, что 24 06 2019 мне было проведено эндопротезирование правого бедра. Он - чудесный хирург и восстановление после проведенной им операции идет легко и быстро. Я слышу много похвал его мастерству от его коллег. Надеюсь, он сделает счастливыми и полноценными еще много людей. И сам будет счастлив! Панкратова Татьяна Петровна

Хам

В той ситуации, в которой я оказалась мне пришлось познакомиться со многими людьми в белых халатах. И только один позволял себе такое: нескрываемое пренебрежение к пациенту, который испытывает сильнейшую боль. А когда нужно было мне лечь на повторную операцию_ сделал все , чтобы меня в больнице не было. Во всяком случае об этом мне сказал лечащий врач во время беседы по телефону. Прошло столько лет, а я до сих пор помню все : и его выражение лица , и фразы. Бегите от него, люди.

СПБ ГБУЗ «Городская больница Cвятой преподобномученицы Елизаветы»

Прежде всего хотим поблагодарить Вас за обращение и доверие, оказанное нашей Больнице. Приносим свои извинения за негативные впечатления, связанные с посещением Больницы и общением с нашим специалистом. Для нас очень важно узнавать впечатления о работе нашего учреждения и иметь возможность улучшать качество оказываемой помощи и условия для наших пациентов.

Лицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника