Отзывы о клинике Запад-Восток на Васильевском (48)

3.7

гинеколог-эндокринолог
Отличный врач!

У меня, после УЗИ нашли огромную кисту и перспективы, которые мне расписали врачи нашей районной больницы были далеко не радужные. Я решила проконсультироваться у другого доктора, так и попала в октябре 2020 года к Святославу Юрьевичу. Неделю назад он успешно меня прооперировал- прощай киста! Только положительные эмоции! Отличный, чуткий и всегда позитивный врач! Спасибо огромное за вашу работу!!!

Врач оставил хорошее впечатление

Прием прошел хорошо, даже более чем. Врач очень много дополнительной полезной информации дала, так скажем, рассказала про выписанные лекарства - что, зачем пить, для чего этого нужно. Отношение у нее было очень, очень дружелюбным, располагала к себе. Поставлю ей 6 баллов из пяти, хотя была у нее первый раз. А записалась по рекомендации от подруги, которая тоже осталась довольна. Мне все понравилось. Врач оставил хорошее впечатление.

проблема решена

К доктору Беспалову Антону Ивановичу я записывалась с ребёнком как к мануальному терапевту. Всего мы были у врача на трёх приёмах, за которые проблема была полностью решена. Понравилось, что доктор объяснял все свои действия, кроме сеансов мануальной терапии также назначил дополнительно кое-какие медикаменты и, в принципе, вызвал у меня доверие. Ребёнок его не боялся, то есть доктор умеет находить подход к детям. Если бы не такая высокая цена, то однозначно стали бы рекомендовать доктора Беспалова А.И. и сами при необходимости обращаться. В целом, в клинике приятная обстановка и отношение персонала, чисто и дружелюбно.

гинеколог-эндокринолог

Прием акушера-гинеколога

Приемом довольна

Первое впечатление - молодой, приятный, но самое главное опытный доктор. Хорошо знаком с моей непростой проблемой (сам так же оперирует), поэтому вопросы задавал по существу, рассказал о перспективах, спросил об ожиданиях. Собираюсь на повторный прием с результатами обследований, где уже четко будет понятна тактика дальнейшего лечения.

Врач досконально изучил мою историю болезни, назначил дообследование и обрисовал перспективы лечения. Надеюсь, что он поможет улучшить качество моей жизни!

Хороший, думающий врач

Я наблюдаюсь у Антона Ивановича уже длительное время, примерно три года. Обратилась по поводу боли в тазобедренном суставе. За это время у меня появились значительные улучшения, позволяющие мне сказать, что доктор Беспалов Антон Иванович хороший, думающий врач. В моем случае получить быстрый результат невозможно. Проблему не решить наскоком за один или несколько раз, она требует длительного, планомерного решения. Я это отлично понимаю и не жду невозможного. Главное, что доктор сумел правильно задать вектор лечения и проблема не стоит на месте, а постепенно решается. Безусловно, я буду его рекомендовать и советовать другим. В данный момент по моей рекомендации у него проходит лечение колена мой сын, и, опять же, несмотря на сложность проблемы, уже сейчас видна положительная динамика. Одним словом, я очень довольна, что попала к такому специалисту, и признательна Антону Ивановичу за его профессионализм и добросовестное отношение к делу.

андролог
Лучший врач с большой буквы!!!

Безгранично благодарна как врачу и человеку!обратилась с декабре с острым состоянием!верно поставил диагноз даже без результата анализов(ждать было нельзя) и через 12 часов я уже пошла на поправку!буду советовать всем!!

Прокол ушей

Очень признательны доктору за прекрасно проведённую процедуру по приколу ушек (для малышки процесс остался незамеченным). Познакомившись с доктором Фёдором Раджиевичем остались на курс рефлексотерапии все семьёй. Радуемся полученному заряду бодрости!!!

Прием гастроэнтеролога

Отвратительно.

Про гастроэнтеролога Амехину Л.С. Такого отношения я не встречала ни в одной поликлинике. Отношение было очень высокомерным. Такого ты точно не ждёшь на платном приёме за 1600 рублей))))) я посетила несколько приемов у данного врача. На обоих приёмах врач отвечала на звонки своего телефона. На втором приеме она разговаривала 15 минут))))))) на мои вопросы она отвечала очень неконкретно, да и ещё с очень сильной эмоциональной окраской, которая как бы совсем ни к месту (врач даже обвиняла меня в моментах, в которых не имеет никакой компетенции). Это было крайне странно. Также у нас возникали споры по некоторым вопросам, в которых я была права. Это жесть)

Прием детского уролога

Запад-Восток, многопрофильная клиника
Благодарим за Ваш отзыв, рады, что смогли помочь!

есть небольшой минус

Прием у Хилькевич Людмилы Олеговны длился буквально 5 минут, но, в принципе, я получила всю нужную информацию, за которой обращалась. Она осмотрела мою ногу, выписала мазь и таблетки. Я до этого удаляла мозоль на пальце у другого доктора, но, к сожалению, не запомнила его фамилию, и сейчас, так как мне требовался повторный прием, записалась через НаПоправку к дерматологу. И хоть Людмила Олеговна была достаточно вежлива и деликатна, меня смутило, что она сказала, что в следующий раз нужно обращаться не к ней, а к тому доктору, у которого я была первоначально. Хотя, казалось бы, врач должен быть заинтересован в новых пациентах и на последующий прием она могла бы вполне меня принять, раз уж назначила лечение. Но теперь, естественно, по этой причине я к ней больше не пойду. Ставлю 4 из-за этого небольшого минуса.

Запад-Восток, многопрофильная клиника
Благодарим Вас за обратную связь! Мы очень ценим возможность услышать своих пациентов. Людмила Олеговна оказала Вам необходимую помощь и поступила в соответствии с правилом деонтологии. Врачебная этика подразумевает направлять пациента на контроль после процедур к тому врачу, который их выполнял, чтобы тот в свою очередь имел возможность нести ответственность за весь ход лечения. К Людмиле Олеговне Вы безусловно можете обратиться с любой темой, если у Вас появиться такая необходимость. Доктор с удовольствием проведет для Вас полноценную консультацию и окажет необходимую помощь.

ожидала более внимательного отношения

К Хилькевич Людмиле Олеговне я обратилась по рекомендации, но осталась не совсем довольна.Она вела себя достаточно деликатно, но я ожидала более тщательного осмотра всех кожных покровов, более внимательного отношения и более полной консультации.На мой взгляд, осмотр был проведен недостаточно комплексно. То есть, я пришла с определенными жалобами и врач сконцентрировала все внимание только на них, хотя я думаю, что можно было бы собрать более полный анамнез, составить полную картину. Она даже не попыталась выяснить первопричину моей проблемы, а лечение назначила, направленное на устранение последствий. Лечение я пока не прошла до конца, поэтому сложно судить о его эффективности. Возможно, когда я пройду полный курс и приду еще раз на прием, может быть, тогда еще что-то выясню.Также могу сказать, что не получила ответы на вопросы, которые меня интересуют. Например, хотелось бы знать, есть ли для какие-то риски для кожи - у меня много родинок, нормально это или наоборот, нужно дополнительно себя беречь, но Людмила Олеговна неохотно отвечала на эти вопросы, т. к. они, видимо, не относились к основной цели визита. В итоге я не очень понимаю, почему платный прием длился 10 минут, я же не в поликлинику пришла. Я думала, что все-таки платные услуги подразумевают более подробный сбор информации и более внимательный подход к пациентам, но, видимо, я ошибалась. Сейчас, пока действует режим самоизоляции, я не собираюсь идти на прием. В целом, конечно, если врач прописал лечение, мне нужно прийти к нему еще раз, но я не уверена, что пойду именно к Людмиле Олеговне.

Запад-Восток, многопрофильная клиника
Уважаемый пациент, благодарим Вас за обратную связь и возможность стать лучше! Нам очень жаль, что Вы остались не полностью удовлетворены полнотой консультации. Приходите обязательно на контроль лечения к Людмиле Олеговне, очень важно подводить итоги с тем специалистом, который его назначил и задайте все интересующие вопросы. С нашей стороны мы провели работу над ошибками и наши специалисты осведомлены о недостатках ведения приема. При возникновении недовольства обязательно сообщайте свое мнение администраторам клиники,чтобы мы имели возможность сразу отреагировать и исправить Ваше впечатление о наших врачах и клинике в целом на более позитивное!

Рефлексотерапия

Хотелось бы поблагодарить Людмилу Сергеевну и весь персонал клиники “Запад Восток” за то, что открыли для меня такое чудо как рефлексотерапия! Раньше у меня уже был опыт, приходилось сталкиваться с неквалифицированными врачами рефлексотерапию Теперь я знаю насколько важен врач, который тобою занимается! Иглоукалывание у Людмилы Сергеевны помогло мне справится с такими проблемами, с которыми не справляется “официальная” медицина. огромное Вам спасибо! Теперь советую всем знакомым обращаться в вашу клинику!

Ужасно

Полтора месяца назад мы привели свою дочку (4 года) в эту клинику, чтобы пробить ушки системой 75. Мы попали на прием к Антоняну Федору Раджиевичу и никаких проблем при посещении не возникло. Спустя полтора месяца когда ушки зажили мы решили вставить в них сережки-гвоздики собственными силами, но ничего не получилось. Поэтому, мы записались в данную клинику еще раз, чтобы нам помогли. В этот раз мы попали к Амёхиной Людмиле Сергеевне и по итогу для нас это обернулось сплошным кошмаром. В течение минут 30 она не могла никак вставить сережку в первое ушко и вдруг я услышала странный звук (будто что-то лопнуло), и задала ей неоднократно вопрос «что случилось?», но она ни разу не ответила и просто продолжала игнорировать. Когда я вернулась домой и раскрутила сережку, я пришла в ужас от того, что она в итоге не нашла выход из канала ушка и просто с силой протолкнула сережку и пробила ушко с обратной стороны совсем в другом месте (не в том где было пробито системой 75), что может привести к плохому заживлению и нарушению эстетики. После моего звонка в клинику с просьбой соединить с ней, она мне перезвонила и в ходе длительного разговора в итоге она заявила, что «вы хотели, чтобы я вставила вам сережки, я их вам вставила». Ни слов сожаления, ни извинений за допущенную ошибку, ничего подобного с ее стороны сказано не было. Настолько отвратительного отношения к своим клиентам и абсолютной халатности и безответственности к происходящему я никогда в своей жизни не встречала. Таким врачам, если ее вообще можно назвать этим словом, точно не место в медицине, и тем более работе с маленькими детьми. Правильно говорят, что сотрудники – лицо компании. [фрагмент отзыва удален модератором] никому не завидую если попадете к ней.

Запад-Восток, многопрофильная клиника
Добрый день уважаемые родители, обращаюсь не только к маме девочке, которая была у нас в клинике.
Когда вы приводите детей на прокол ушек, вы нервничаете, а люди с повышенной тревожностью пытаются с врачом выяснять возможные осложнения при ребёнке.
это недопустимо, ребенок тоже может бояться предстоящей манипуляции и вы волей неволей усиливаете его страх. Поэтому, если вы не справляетесь с нервами, рекомендую принять успокоительное. Кстати в описываемой ситуации, ребенку было проведено обезболивание и девочка совершенно спокойно перенесла перепрокол.
Пришлось его сделать из-за невозможности вставить серьгу в заднее отверстие. Такое иногда бывает, в этой ситуации нужно делать перепрокол, что и было сделано серьгой, обработанной предварительно антисептиком. Эстетика совершенно не пострадала, так как серьга была введена в переднее первичное отверстие. Кстати, чтобы введение серьги облегчить, рекомендуем приобретать серьги гвоздики без нарезки (винты), мы обычно об этом предупреждаем. Когда мне говорят, что плохо вставляются серьги из-за маленького диаметра серьги системы 75, это не так, в этом случае вторая сережка вставилась абсолютно легко. Сожалею, что мамочка никак не может успокоиться, хотя, судя по фото у девочки все в порядке, ушко быстро заживет. Некоторое время необходимо обрабатывать прокол антисептиком. Желаю всем здоровья!

анестезиолог-реаниматолог
гирудотерапевт
реаниматолог
анестезиолог

Прием невролога (невропатолога)

Доктора и клинику рекомендую!

О Сивкове Александре Ивановиче я и отзывы читала, и знакомая у меня обращалась за помощью к этому специалисту. Так решила записаться к нему и я. На мой взгляд, доктор просто замечательный, очень адекватный. Я приёмом довольна. Внимательно выслушал все мои жалобы, все мои проблемы, посмотрел снимки, анализы предыдущих врачей, всё мне объяснил, разъяснил, на все вопросы, которые я задала, ответил. После этого объяснил, как будет проходить лечение, мы ещё раз с ним проговорили, я ему ещё раз задала вопросы, он мне опять на всё ответил, после чего мы начали лечение. Я отходила уже к нему 10 сеансов. К обслуживаю и отношению персонала претензий вообще никаких нет, своевременно предупреждают об изменениях, напоминают о приёме, записывают на то время, когда тебе удобно, если не удобно, стараются подобрать что-то оптимальное для тебя. Часто я записывалась на достаточно позднее время и я понимаю, что сотрудникам приходилось задерживаться даже. Но они всегда шли навстречу во всём. Большое им за это спасибо! Доктора и клинику рекомендую!

Специалист, знающий своё дело

Людмила Олеговна замечательный доктор, очень хорошо всё объясняет, подсказывает, даёт дельные советы. Это прекрасный специалист, который знает своё дело. Я нашла её в интернете и меня полностью устроил приём у неё, два раза уже была. Мне очень-очень даже понравилось. В клинике Запад-Восток, где она принимает дружелюбный персонал, свежо и чисто. Когда возникнет необходимость, обращусь к Людмиле Олеговне снова.

Прием детского психолога

неплохой врач

Гладких Петр Николаевич это первый врач-уролог, у которого довелось побывать на приеме, до этого я не сталкивался со специалистами в этой области, поэтому моя оценка доктору довольно субъективна и основана чисто на личных ощущениях. Сказать, что он помог, решил проблему, я не могу, и в принципе, понимаю, что вряд ли можно решить какую-либо проблему за один прием. Поэтому плохого о Петре Николаевиче не могу сказать. Выдающимся или супер профессионалом своего дела также не могу его назвать. На мой взгляд, он просто неплохой врач, консультация у которого проходит совершенно обыкновенно, без неожиданностей и чудес. Лечение он мне назначил, помогает оно или нет, пока трудно судить, вроде бы да. Клиника Запад-Восток, за исключением неудобного расположения, меня устроила. Приду ли я на повторный прием к Гладких Петру Николаевичу? Не знаю. Возможно да, пока не решил.

Услуга: Прием кардиолога

Отзывчивый и профессиональный врач

Иглоукалывание / Рефлексотерапия

разочарована, не рекомендую

Обратилась по рекомендации, с неврологической проблемой (боли в спине). Врач (Амёхина Людмила) предложила лечение иглотерапией. несмотря на то, что я записалась заранее - отдельного кабинета не выделено. В кабинет, где я лежала раздетая, постоянно заходили посторонние люди, в итоге пришлось срочно одеваться и уходить "долечиваться" в коридор, так как кабинет нужно было освободить для другого пациента. Это очень некомфортно. В результате предложенного лечения иголками мне стало хуже, начался спазм, я задыхалась. Сеанс пришлось прервать и делать незапланированную блокаду. Я пришла за лечением, но его не получилось - мне стало хуже и врач направил меня на МРТ, но при этом не забыли мне выставить счет и за иголки (которые пришлось срочно снимать) и за блокаду (которую никто не оговаривал со мной). И ушла я с приступом боли, оставив в клинике 6 700 не понятно за что. Считаю непрофессиональный подход к обслуживанию пациентов. Очень разочарована. Не советую обращаться в эту клинику, - там за каждый шаг нужно заплатить, даже если он не помог, а сделал хуже.

Запад-Восток, многопрофильная клиника
Уважаемая Мария, очень жаль, что приходится отвечать на Ваш отрицательный отзыв, понимаю Ваше огорчение, что плата за оказанные медицинские услуги оказалась выше , чем Вы рассчитывали. Но справедливости ради хочу пояснить ситуацию: Вы получили процедуры в отдельном кабинете под наблюдением врача, про коридор вообще не поняла?
процедуру иглоукалывания получили в полном объёме, но пришлось добавить фармакопунктуру (не блокаду), чтобы снять боль. Вы ушли из клиники без боли, однако чтобы Вас вылечить от хронического заболевания необходим курс терапии. У вас есть выбор между медикаментозным лечением и традиционным. Готовы предложить лечение со скидкой, но все должны понимать, что платные клиники находятся на самоокупаемости и бесплатно лечить не имеем возможности. Если пациент застрахован по ДМС, можем провести лечение за счет страховой компании. Желаю Вам здоровья!

онкогинеколог
Лучший гинеколог, к которому я попала за 27 лет

Блестящий врач и настоящий профессионал! Очень благодарна Алексею Евгеньевичу. Внимательно изучает все детали, объясняет все так, что не остается никаких вопросов. И, самое главное, занимается реальным лечением, а не назначением пустых дорогостоящих процедур. После долгих хождений по гинекологам и выкинутых сотен тысяч рублей, наконец-то нашла Врача с большой буквы, а не шарлатана (уж простите, но большинство медиков сейчас такое впечатление производят). Рекомендую!

Прием ортопеда

Услуга: Прием ортопеда

Пришла на очередную коррекцию стелек. Все хорошо: новый верхний слой поставили, стельки скорректировали. Плюс, так как опять болит палец на ноге, получила направление на УВТ.

Прием кардиолога

Профессиональная консультация

Были в клинике Запад-Восток на консультации. Проблема, с которой обращались - простуда с высокой температурой. Доктор Амёхина отнеслась к нам внимательно, всё расспросила и на все вопросы, которые нас интересовали, ответила. Одним словом, профессионал.

остались разочарованы

Мы записались на удобное время, но на прием к назначенному времени так и не попали, потому что пришлось еще минут 30-40 сидеть и ждать врача. А еще у них интернет все время зависал и ребенок все никак не мог посмотреть мультики. И самое интересное, что никто ничего объяснил. Просто сказали, что врач задерживается, и все! Потом, когда пришла врач, мы зашли в кабинет и начали выбирать сережки ребенку. Следом за нами через несколько минут зашел другой врач и сказал, что здесь сейчас будут кому-то иглы вроде бы ставить, и попросил нас уйти в другой кабинет. Хорошо, мы ушли в другой кабинет, но это было как-то не организованно все, не собранно. Вот такое отношение нам не очень понравилось. Мало того, что мы просидели, прождали врача, так нас еще из кабинета в кабинет гоняли. Изначально мы выбрали эту клинику лишь по той причине, что у них на сайте было написано, что рефлексотерапевт смотрит на специальном оборудовании где какую точку лучше проколоть. Но этого не было! Ни на каком оборудовании ничего не смотрели. Просто на глаз, нарисовали точки на ушках, затем проколи и все! Еще я на сайте читала, что маленьким деткам они дают сертификат или грамоту какую-то. Там даже фотография была, где ребёнок стоит с медалькой и грамотой. А мы никакой грамоты, никакой медальки совершенно не получили! Думаю, все понимают, что для ребенка важно, чтобы его похвалили за смелость, за храбрость. Мы ведь из-за этой их системы и выбрали клинику. Насчет врача ничего не могу сказать, так как её отношение к ребенку было ровное. Часто на приемах у детских специалистов бывает так, что врач ласково, бережно относится к ребенку, в какие-то моменты старается отвлечь, если это необходимо. А здесь просто обычное отношение, самое обычное. Так нам и по уходу памятку даже никакую не дали, не то что грамоту и медаль. Врач только на словах сказала делать то и это, вот и все. Мы были совсем не в восторге - думали, что клиника такая крутая, а на месте оказалось все совсем не так, как было указано у них на сайте. Мы остались лишь разочарованы.

лазеротерапевт
дерматолог-онколог
миколог
трихолог

Удаление подошвенных бородавок жидким азотом

Почти всем остался доволен

Реклама этой клиники ввела меня в заблуждение. У них в рекламе было указано, что удаление бородавки будет стоить 1500 рублей плюс еще консультация, а потом по факту цена оказалась совсем другой. Конечно, возможно, что это я не так понял. Доктор на приеме мне сказала, что услуга будет стоить не 2300 рублей, а 3300 рублей, потому что там глубокая болячка и придется очень долго возиться. Я отказался от этого, тогда она предложила мне просто почистить. Доктор меня проконсультировала, рассказала как нужно будет ухаживать, популярно и доступно все объяснила. С меня взяли только за консультацию с доктором и на этом мы разошлись. Услугу мне все же сделали хорошо, качественно. Поэтому можно сказать, что я почти всем остался доволен.

задача клиники "срубить денег"

Приходила в эту клинику через другой сервис, но там мне не удалось оставить отзыв. В клинику я обратилась летом с тем, что у меня держалась довольно долго температура 37 и побаливало горло. Я записалась на прием к терапевту. Терапевт сказал что с горлом все ок, но надо сдать анализы и показаться гинекологу и сделать УЗИ брюшной полости и молочных желез. В результате я прошла всех этих специалистов у них и сдала все анализы, оставив за 2 дня 15 000р. К сожалению, в результате со мной никто даже не связался (результаты анализов на почту не прислали), хотя планировали новый прием по результатам анализов. Таким образом, к сожалению, можно сделать вывод о том, что задача клиники "срубить денег" пока пациент не опомнился и доверяет врачам. Категорически не рекомендую к посещению!

Прием кардиолога

Насильно повела на процедуры, которые я не хотела делать

Я была у этого врача как у терапевта. И на приеме с ней мне не очень понравилось. Она мне каких-то пиявок сказала пойти поставить, еще иголками уколоться. Не знаю, такая медицина мне не подходит и это не особо понравилось. Для решения моего вопроса она предложила только такие методы. Врач сказала, что у меня что-то непонятное, нестандартное и поэтому она может предложить только такой вариант. Хотя я потом ходила к другим врачам и они мне сказали пройти обследование, предложили решение более приближенное к реальному. Все-таки был альтернативный метод решения моей проблемы, но врач не стала об этом говорить. Она мне настоятельно рекомендовала того врача, хотя я говорила, что не хочу. Но она прямо насильно повела в кабинет к тому врачу, ей было все равно, что я не хочу это делать. Но на тот момент у того врача был пациент и поэтому меня не приняли. Но я бы все равно не стала пользоваться этими услугами. Я в первый раз с таким сталкиваюсь и эта ситуация меня удивила.

травматолог-ортопед
Буду выполнять все его рекомендации

Мне врач понравился.Надеюсь,что смогу с его профессиональной помощью улучшить свое состояние. Я страдаю артрозом коленных суставов. Буду выполнять все его рекомендации

аллерголог
Диагнозы : женское бесплодие, вторичная аменорея, бессоница

В клинику "Запад-Восток" я попала весной после неожиданного приступа бессонницы и ВСД по смешанному типу - как мне сказали в больнице, в которую меня привезли после вызова скорой помощи. Так получилось, что врачи в больнице не поняли что со мной . Я не могла заснуть несколько дней подряд, все тело сжимало, в теле была постоянная дрожь, ощущение было что я нахожусь словно в тисках и еще под электротоком, была сильная жажда, немного повышенное давление. За несколько дней такого состояния образовалась слабость, я уже плохо соображала и еле ходила. Когда меня везли в скорую, я думала что вовсе не доеду...Видимо, вегетативная нервная система была настолько напряжена, что я не могла никак расслабиться и уснуть. Сначала думали что у меня диабет (из-за сильной жажды) Сдала анализы там же, в больнице - ничего не обнаружили. С сердцем все хорошо (проверили), давление немного высокое. В общем, врачи написали что у меня ВСД по смешанному типу , прописали транквилизаторы и отправили домой. В клинику я обратилась чтобы мне дали рецепт на транквилизаторы (в той больнице не имели право выписывать рецепты) . Сразу же попала к Людмиле Сергеевне , так как она имеет специализацию невролога (и не только кстати говоря) . В итоге, Людмила Сергеевна предложила мне пройти сеансы рефлексотерапии. Сначала, честно говоря, я открыто сказала что я не верю в это, поскольку был опыт и он оказался неудачным - ставили иголки в одно и то же больное место каждый день, ничего не изменилось. Когда я сказала об этом врачу, она объяснила что это неправильно было - ставить иголки в больное место, что мне попался плохой врач. Я решила все-таки попробовать рефлексотерапию. И оказалось что это было судьбоносное решение ! Сначала мы вылечили моё странное ВСД и бессонницу. Надеюсь, мой совет многим поможет, так как официальная медицина никак не лечит такое ВСД. Прописывают только транквилизаторы, а толку от них мало. Они лишь притупляют симптомы. Помимо этой проблемы, у меня давно была проблема с гормонами по-женски. Вполне возможно, что эти 2 проблемы связаны, ведь организм един. Проблема тянулась уже 10 лет. Сначала мне , в 20-21 год (!!!) поставили диагноз микроаденома гипофиза, был повышен пролактин, но не сильно - 950, были выделения из груди. Прописали только Достинекс, который я пила несколько лет. Делала МРТ гипофиза каждые 6 месяцев. В итоге микроаденома уже не диагностировалась. В заключении писали что там есть какая-то неоднородность, но микроаденомы уже нет. Анализы тоже были нормальные, выделения прекратились. Но после этого якобы "исцеления" у меня пропали месячные! Сначала они шла 1 раз в 3 месяца, затем все реже и реже...Я думаю что виноват Достинекс,там же куча побочек. Как во время приёма Достинекса я начала быстро набирать вес. Хотя уже не понятно от Достинекса это или от гормонального сбоя...Вес не удавалось сбросить без колоссальных усилий (надо было сидеть на низкокалорийной диете, заниматься каждый день и то вес медленно уходил) В итоге, мне даже прописали Глюкофаж. Хотя диагноза диабета 2 типа не ставили, сказали что есть склонность к этому... Итак, на момент обращения к Людмиле Сергеевне месячные не шли самостоятельно уже 5 лет (только на гормонах) Анализы показывали разное - то чуть понижен гормон щитовидки, то повышены мужские...то был поликистоз яичников, то потом пропал...может, конечно, диагноз не правильный поставили - я про поликистоз. Короче говоря, не понятно было в чем проблема. Весной , после приступов ВСД, я решила заняться своим здоровьем - проверила все гормоны (сдала анализы примерно на 45 тыс) Опять ничего конкретного не нашли, только повышенные мужские гормоны, все остальное в полном порядке...Людмила Сергеевна предложила пройти сеансы иглоукалывания, которые восстанавливают менструации. Их нужно было проходить соответственно месячному циклу, который был раньше . Если ходить на иглоукалывание каждый день, то за 10 дней до предположительного начала месячных. Если через 1 день, то за 20 (я ходила через день) . К тому моменту, уже наступило лето, и мне нужно было уезжать в командировку надолго (до осени) И по циклу месячные должны были начаться позже, поэтому мы решили отложить эти сеансы до осени, когда я вернусь в Питер. Окончательно вернулась в Спб я только в конце сентября и через пару дней пошла на рефлексотерапию (высчитала дни по циклу) Специально заранее не принимала никаких гормонов (за 2 мес) , месячных, естественно, не было...До сих пор поверить, что у меня пошли месячные! САМИ пошли! Месячные начались примерно на 9 сеанс! Сначала тянуло грудь несколько дней, я думала - ну, наверное, может быть что-то меняется... Потом ,за 1-2 дня тянуло в области яичников, а потом раз и начались коричнево-красные выделения , а затем уже пошли месячные - полноценно, как обычно! К тому же, за лето я похудела на 12 кг просто так, ничего не делая. Я считаю что это благодаря тому, что весной ходила на иглоукалывание (я не соблюдала диету вообще) Огромное СПАСИБО Людмиле Сергеевне и всем , кто работает в клинике!

Амёхина Людмила Сергеевна

Отличный доктор!. Очень помогла при воспалении тройничного нерва. Спасибо.

Хороший специалист

Спасибо большое за консультацию Гладких Петру Николаевичу. Хороший специалист и просто хороший человек который находит взаимопонимание с человеком. Да и сама клиника очень понравилась.

Спасибо!

Сделано всё чётко! Спасибо!