3.6
Тип:
частные специализированные клиники
Принимает:
взрослых
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 604-30-3... показать

Отзывы о Стоматологии Комфорта (29)

Оценки клиники

Конфликтная ситуация
У нас была конфликтная ситуация на приеме. К сожалению, остались не очень хорошие впечатления. Произошла очень двоякая ситуация. Мы отдавали в эту клинику протез, нам сделали его через день и потом он через день сломался, потом нам опять его отремонтировали и потом он опять сломался, только уже через два дня. В итоге после двух поломок протеза нам вернули деньги. Мы уже не стали ремонтировать и обращаться в эту клинику. Но сколько времени мы потратили. Протез у нас был сделан на заказ, и в другом месте ремонтировали его и все было нормально. Может быть протезу время пришло, но как бы о таких вещах нужно все подробно объяснять в клинике, что гарантии нету, мы не рекомендуем вам ремонтировать, лучше приобретите новый протез. Ну в общем нам потрепали нервы. Сам доктор был спокойный, нормальный. Я не знаю почему вышла такая ситуация.

Врач своеобразная
Прием прошел более менее, но вот только после посещение врача возникла аллергия, и я не могу понять на какие лекарства. После приема врача аллергия стала постепенно развиваться - сначала одно, потом другое, сейчас я лечу аллергию и пока что больше не ходила к врачу. Мне нужно проводить тесты для выявления аллергии, я сделала тест на обезболивающие и он был отрицательный, возможно аллергия появилась на какие-то другие мед. препараты. Вот с врачом не могу никак состыковаться то она работает, то не работает. Врач меня не очень устраивает, просто я завязана на другом враче в этой клинике. Я бы к ней не обращалась, если бы хирург не направил именно к ней. Перед установкой коронок мне нужно лечить зубы и хирург порекомендовал к ней обратиться. Врач своеобразная, мы то пошутим, то поругаемся, и у нее очень своеобразные высказывания так пролетают. Мы с врачом смогли найти общий язык, так-то она нормальная. К сожалению, судить качественная ли работа у врача, можно будет только через полгода, тогда можно будет понять хорошо ли она мне вылечила корни или нет, воспалится ли что-нибудь.

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Врач аккуратная
Мне все очень понравилось, все было отлично! Врач очень аккуратная, была первый раз у неё и осталась довольна. Она подробно проконсультировала по всем интересующим меня вопросам.

Больше не приду.
Неверно представили перечень услуги.
На вопросы пациентов ответы они не знают.
Больше не приду.
Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось неверное впечатление о нашей клинике. Мы хотим помочь Вам, но в Вашем отзыве очень мало информации. Просим Вас сообщить более подробную информацию о Вашем визите: имя, дату, вопросы, с которыми обращались. Спасибо за понимание!

1 месяц назад
лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Шандро Евгения Богдановна
Очень приятный врач!

взрослый
Теперь не боюсь лечить зубы
Последний раз зубы лечила в детстве, но когда в том году заболел резко зуб, пришлось искать стоматолога, боялась очень, но попав на консультацию к Евгении Богдановне все страхи прошли! Приятная, тактичная, всё объяснит, даёт рекомендации по дальнейшему уходу за зубами. Лечила у неё зубы, делала проф. чистку зубов и удаляла 1 зуб. Всё прошло отлично! Никаких лишних процедур, в другой клинике пытались лечить несуществующий кариес. Очень рада, что попала именно к ней!

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог (терапевт) лечит болезни десен пародонтолог закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
взрослый
Спасибо Вам, низкий поклон!
Чудесный доктор, не поняла почему положительный отзыв Лилия написала, оставив 3 звезды. Ведь и 5 звёзд мало для такого доктора!!! Он живет своим делом !!! Он любит свою работу и спасает наши рты и зубы! Спасибо Вам, низкий поклон!

очень хороший доктор
Здравствуйте!!!
Процедуру лечения зубов всеода ожидал с опаской и старался оттянуть как можно дольше(
Но пришло время и я попал к доктору Зайцевой.
Она очень хороший доктор и человек, поговорили, успокоила, сделала анестезию и уже через час я счастливый человек!))
Сделал 2 зуба и приду еще!!
Не бойтесь лечить зубы и выбирайте хороших специалистов таких как доктор Зайцева!

взрослый
Лечение прошло безболезненно и комфортно
Хочу сказать спасибо за умение общаться , слушать и профессионально делать свою работу этому замечательному доктору. Очень подробно и доходчиво всё объяснила на этапе консультации и по дальнейшим планируемым мероприятиям.
Лечение прошло безболезненно и комфортно, что для такого труса как я - очень и очень важно. На очередной приём иду уже с большей уверенностью и хорошим настроением.

взрослый
Отношение, внимание и конечно же профессионализм
Многие пишут, что если хорошо, в какой отрасли это бы не было, отзыв не напишут, в корне с этим не согласна. Лично я трус в отношении стоматологов, а после неудачного удаления только при слове "стоматолог" готова брякнуться в обморок. История того, как я собиралась морально , физически и главное сколько я собиралась - отдельная, но в итоге , после после неоднократного посещения этого врача я решила написать отзыв, хотя практически не практикую подобным, ни с положительной, ни с отрицательной стороны. Отношение, внимание и конечно же профессионализм ! По-моему лучших качеств для врача и не придумаешь!

взрослый
Это настоящий отзыв, который пишу только спустя пол года.
Я пожилая и оочень больная женщина,но чтоб сделать операцию катаракты, необходимо обязательно вылечить зубы. К тому же от остеопороза я делаю уколы и при лечении зуба должна обязательно предупредить врача. Искала врача стоматолога поближе к дому и по отзывам. Так я попала к Васильевой Татьяне Борисовне.Я предупредила её о всех моих серьёзных диагнозах и о том, что анестезия действует на меня очень медленно. Она очень внимательно отнеслась к моим проблемам со здоровьем, очень осторожно и грамотно подобрала анестезию и в 2 приёма вылечила мой зуб. СПАСИБО ОГРОМНОЕ и УДАЧИ.
Стоматология Комфорта, сеть клиник
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы довольны лечением, и нам очень приятно получить Ваши добрые слова о работе нашего доктора. Всегда ждём Вас в гости, если понадобимся!

Увы...
Если кратко – очень плохо.
Ну, а теперь подробно.
Начну с того, что Я ПОЛАГАЮ, что многочисленные положительные отзывы о врачах – это фейки. Вам лично придет в голову писать отзывы – о том, как сходили в магазин, в парк, в клуб, летели на самолете? Отзывы пишут (как правило) только тогда, когда недовольны. И сильно недовольны. В одной медицинской фирме мне предлагали писать положительный отзыв за деньги. Такая практика существует. Я ПОЛАГАЮ, что часто положительные отзывы врачи пишут сами себе, их знакомые. С разных аккаунтов, IP-адресов. Не хочу и НЕ ИМЕЮ ПРАВА НИЧЕГО УТВЕРЖДАТЬ в отношении вышеуказанного врача, но сотня положительных отзывов со словами "имеет огромнейший опыт работы", "лучшей клиники и лучшего врача я не видала" – настораживают, учитывая молодой возраст врача. Я понимаю, всем нужно нарабатывать практику после вуза. Но Вы хотели бы, чтобы тренировались лично на Вас? Говорили мне люди: не ходи абы к кому… Нет же, положение клиники недалеко от дома привлекло. Поленилась ехать далеко к проверенным врачам. Да и раньше лечилась у одного врача отсюда – и было все нормально.
Но то, что я испытала тут, в смысле и результата и моральной травмы – с таким я не встречалась никогда в моей жизни. Уже три с половиной месяца, когда я принимаю пищу, я три раза в день вспоминаю Афанасьеву Юлия Евгеньевну – и не по-хорошему.
Пришла с необходимостью заменить пломбу – часть стенки зуба откололась. Работали надо мной очень долго и с большим нажимом, если можно так выразиться. Когда отошла анестезия дома, при смыкании зубов можно было подпрыгивать от жуткой боли. Было ощущение, что повредили нерв. Я терпела четыре дня, зная, что при обращении мне могут сослаться на некий период, когда все должно успокоиться. Не успокоилось. Я пришла где-то через неделю к врачу, и она мне переделала пломбу. Сказала, кариес неглубокий, до нерва далеко. Когда отошла анестезия, боль осталась. Не такая сильная, но все же. Я как порядочная ждала двенадцать дней, опять же, зная, что ранее меня отфутболят. Потом пошла к врачу, которого я знаю, и изложила ситуацию. Та сказала, сделав рентген, что ничего не понятно. И сказала: ради бога, я могу тут же удалить вам нерв, но зуб жевательный, и под нагрузкой он непременно раскрошится и пойдет под протезирование. И предложила мне ждать далее – авось сам пройдет. Я решила попытаться потерпеть, зубом не рисковать. И вот я уже около четырех месяцев ем одной стороной рта, вспоминаю Афанасьеву и отслеживаю свои ощущения. Должна сказать, что сейчас ощущения действительно гораздо мягче, и я уже перестала думать о необходимости депульпации. Но согласитесь, четыре месяца так мучиться – это каково??????
Соответственно, я не могу рекомендовать врача Афанасьеву как профессионально компетентного доктора. ЭТО – МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Я понимаю, что ситуации бывают разные. У всех бывают проколы. МОЖЕТ, ОНА ЧУДЕСНЕЙШИЙ ДОКТОР, И ВОТ ТОЛЬКО МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО. Но я к ней, разумеется, больше не пойду. Уж извините, Юлия Геннадьевна, отзыв неприятный, не в пользу вашей репутации. Но и вы поймите меня тоже - я столько времени мучилась из-за вас…
главный врач, к.м.н.
Уважаемая Ольга!
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв, особенно учитывая тот факт, что с 2007 года Вы являетесь нашим постоянным пациентом.
Глубоко сожалеем, что после лечения у Вас возникли боль и дискомфорт. Такие случаи возможны в стоматологической практике и описаны в медицинской литературе.
Успешность восстановления после лечения зависит от трёх составляющих: профессионализма доктора, заботы пациента о своей полости рта (ухаживающие процедуры и общее состояние здоровья) и внешних факторов. Например, при высокой температуре воздуха все заживляющие процессы в организме происходят медленнее.
Обращаем Ваше внимание, что если у Вас длительное время не уходит боль после лечения, очень важно не терпеть, а сообщать об этом лечащему доктору или главному врачу нашей клиники.
Мы будем и впредь совершенствовать наши методы медицинского сопровождения пациентов для более комфортного и эффективного лечения. Ещё раз спасибо за отзыв.
Будем рады видеть Вас вновь в наших клиниках!

Валерия Александровна
Была на приёме у доктора Валерии Александровны. Сильно боялась идти к стоматологу, так как в принципе боюсь врачей. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо доктору. Очень добрый и компетентный специалист. Нашли несколько кариесов, один успели полечить. Было совсем не больно. А итог! Очень красиво. Просто новый зубик получился. Отдельное спасибо хочу сказать администратору и ассистенту клиники. Не смотря на то, что я очень нервничала перед приёмом, ко мне отнеслись с пониманием и теплом. Атмосфера клиники и качество лечения у этого доктора на высшем уровне.

Валерия Александровна
Боюсь зубных врачей,но меня успокоили и сделали все быстро и без боли, остался доволен

взрослый
Отзыв о враче Прудникова И.В.
Была на приёме с острой болью. Не смотря на мою боязнь зубных врачей Инна Владимировна оказалась очень терпеливым, добрым, внимательным человеком и прекрасным специалистом

профессионал своего дела
Долго искала своего стоматолога! И нашла его в лице доктора Саханова А. Делала год назад у него протезирование,все отлично стоит! Сейчас на очереди лечение зубов! Прихожу к нему с удовольствием,так как уверена,что доктор профессионал своего дела!

Всем рекомендую!
Замечательный врач!На консультации всё разъяснил, был тактичен и внимателен. На приёме при удалении от страха не осталось и следа. Деннис Геннадьевич показал свой профессионализм как на словах, так и в деле. Молодой специалист заслуживает уважения! Всем рекомендую!

Евгения Богдановна
Перед тем, как выбрать хорошую клинику я перечитал довольно много отзывов и рекомендаций. Остановился на стоматологии, что по адресу Сикейроса 11к1.
Меня заинтриговали положительные отзывы о докторе Шандро Евгении Богдановне и я вдохновлённый пошёл к ней на приём. И не прогадал.
Врач просто космос! Все расспросит, все осмотрит, потом все покажет и объяснит, про каждое действие (в процессе лечения) расскажет. А таких добрых глаз я уже давно не видел у людей. Вот смотришь в них и сразу четкая уверенность, что все будет отлично. Мне кажется и наркоз не нужен - просто смотришь в эти глаза и даже боли не чувствуешь)
Через две недели пойду уже к другому врачу (Евгения Богдановна уходит в отпуск). Думаю так же все пройдёт на ура)

взрослый
Остался очень доволен посещением данной клиники и данного врача - Юлии Евгеньевны. Очень общительная, терпеливо и подробно все объясняет. Можно сказать - ходить к ней одно удовольствие. Спасибо вам большое!)))

Баленко Д. О.
Врач очень молоденькая, но старательная. Делала одну пломбу 1,5 часа. Всё рассказала и объяснила. Посмотрим, как будет стоять. Пока довольна.

Мой врач
Евгения Богдановна - отличный специалист!

Евгения Богдановна
Была у врача Шандро Е.Б. Самые приятные впечатления и от клиники и от доктора!

Александр Евгеньевич
Ну что могу сказать.Так как опыт хоть и небольшой в данной сфере,но есть,решил оставить отзыв.
Записался на Бесплатную* консультацию в данное место.Пришел в назначенное время.Пообщавшись с администратором в режиме стандартный опрос клиентов - попал к врачу.)Вместо того что бы уточнить что случилось у меня,врач начал расспрашивать меня о моем месте работы и чем я занимаюсь)))Далее врач провела осмотр - и начала рассказывать что и как у меня все не хорошо.Неспеша мы подошли к стандартному вопросу о платном снимке,На что я задал вопрос - да,без проблем - нужно сделать - делаем.Но ,док скажите что и как с моим вопросом.Как сделать так что бы быстро проблема ушла.Ответ как всегда - Сейчас сделаем снимочек и все станет понятно)))Ну хорошо,сделали снимок.В электронном виде предоставить отказались,записали на диск.Допустим)))После данной процедуры - ВНИМАНИЕ - я не получил на свой вопрос ответа.Он звучал так - нужно для начала провести такую то процедуру,далее по результатам)))И от этой процедуры как бы хуже не станет - так как нужно ее было делать еще давно)После этого мне сначало ненавязчиво,но настойчиво предложили записаться сегодня на данную процедуру....Вообщем впечатление не очень - так как обычная воронка продаж.Хоть прикрывали бы ее немного.Сам работаю в сфере услуг (обучаю персонал грамотному и дорогому сервису).
P.s.
После оплаты запросил у администратора свою карту - отказала выдать даже копию ее,говорит это собственность клиники.Смеха ради задал пару провокационных вопроса - на которые так же получил стандартный ответ менеджера ))
Будущие клиенты данной компании,смотрите сами.Мое дело было поделится.Всем добра
Главный врач
Уважаемый Александр Евгеньевич!
Мы сожалеем о том, что у вас сложилось такое впечатление после посещения нашей клиники.
При диагностике здоровья полости рта и выработке тактики лечения действительно порой недостаточно визуального осмотра и требуются различные дополнительные исследования, о чем Вам и сообщил врач.
Все снимки, которые делаются в нашей клинике, предоставляются в электронном виде либо с записью на диск, либо по электронной почте. На флэш-носители наших пациентов мы не записываем данные, это делается из соображений безопасности и сохранении в целостности данных наших пациентов.
Выдавать карту или ее копию администратор не вправе, Вы можете получить Вашу медицинскую карточку после подачи нам соответствующего заявления. А сразу после осмотра это сделать было не возможно, так как доктор даже не успела полностью заполнить Вашу карточку.
Для нас очень важно, чтобы доктора внимательно относились к каждому пациенту, и старались создать максимально комфортные условия лечения и оказывать высококвалифицированные стоматологические услуги.
Благодарим Вас за подробный отзыв. Мы продолжим совершенствовать свою работу для удобства наших пациентов.
С уважением, Главный врач клиники Стоматология Комфорта, К.м.н. Саханов А.А.

взрослый
Волшебник и профессионал !
Доктор, который все объяснит и вылечит по всем правилам!
При необходимости - только к Вам!

1 год назад
Пришлось срочно искать другой вариант
Записалась через "быструю запись" утром, за 2 часа до открытия, на первый прием, нужно было срочно попасть к хирургу. Ожидала, что если запись есть, значит доктор на месте и у него окно, к тому же по смс мне пришло подтверждение приема. Увы, на прием я так и не попала, поскольку некому было принять заявку. Пришлось срочно искать другой вариант. За "неправильную запись" меня еще и отчитала администратор. Не знаю, вина это данного сайта или клиники, но ситуация получилась крайне неприятная. Если невозможно связаться с клиникой в определенные часы, пожалуйста, сообщайте об этом, закрывайте запись с вечера на следующее утро или хотя бы не высылайте смс "вы записаны на прием".
Спасибо за Ваш отзыв! Мы приносим искренние извинения за то, что Юлия Евгеньевна не смогла Вас принять и Вам в столь срочной ситуации пришлось искать другого врача. Заявки в клинику отправляются автоматически, а мы, в данном случае, выступаем в качестве посредника, предоставляющего форму записи в режиме реального времени. Поэтому данная проблема единичная и при обычных обстоятельствах заявки в клиники уходят корректно. Мы будем разбираться в данной ситуации и постараемся сделать наш сервис лучше.
Надеемся, Вы продолжите пользоваться нашим порталом и впредь будете получать от взаимодействия с ним только положительные эмоции.

Это мой доктор!
Евгения Богдановна профессионал своего дела, помогла решить мою проблему с зубами безболезненно и в психологически приятной обстановке. Не разводит на деньги. Всем советую!

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог
Прекрасный врач
Водила к нему сына, в 21 век. Чудо-врач! Теперь он работает в другой клинике. И мы продолжаем у него лечиться.

взрослый
Лучше выберите другого врача!
До начала нашего приема увидели этого врача проходящего мимо нас и первое, что пришло в голову, так это его схожесть с персонажем сериала "Интерны" - Лобановым. Конечно, нельзя судить о ком бы то ни было по внешнему виду, но навеяло страх, что лечить он будет примерно так же, как и вышеупомянутый персонаж.
В итоге: Абсолютно издевательское отношение к пациенту - пришла к нему с серьезной проблемой и конкретными симптомами, так этот "врач" заставил нас при нем продемонстрировать весьма болезненный процесс (при котором у меня случилась та неприятность, из-за которой мне и потребовался доктор-стоматолог). Сидел с лицом "я вам не верю - говорите глупости" и посмеивался. После приема сказал, что надо сделать такие-то и такие-то снимки челюсти, не сказав куда именно стоит проехать (и это в платной клинике!), нахамив при этом: "сами забейте в интернете или вам рассказать как им пользоваться". Так же сделал какие-то снимки в клинике, где мы находились, и сказал, что отправит их на почту. Долгое время ничего не приходило, а после того, как я позвонила узнать, когда я их получу, мне ответили: "Вы в следующий раз, когда придете на прием к Зотову - мы вам их отдадим". Главное не забыть заплатить еще раз им за хамское отношение к себе.
У другого врача, в другой клинике, не было никаких подобных ситуаций. Мне сразу назначили лечение и сейчас уже проблема решена.
Никому не посоветую этого "врача" никогда и ни за что. Если есть возможность - не поленитесь и запишитесь к другому.
Стоматология Комфорта, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за поздний ответ. Сожалеем, что приём у нашего доктора вызвал неприятные эмоции. Просим указать более подробные сведения (Ваши ФИО, дату и, если возможно, телефон), чтобы убедиться в его достоверности и принять правильные меры. Спасибо за понимание!
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Вот не поддержу ,что написано выше. Я обратилась к Павлу Зотову,как к лучшему специалисту.В др клинике мне чуть не вырвали 4 зуба под импланты,сказав,что там лечение не поможет. А Зотов Павел Владимирович наоборот сказал,что можно и полечить и не обязательно сразу все вырывать.Очень вежливый врач,никогда не торопит пациента.Отвечает на все вопросы.

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог
посредственный
Мало у него опыта, судя как обращается с клиентом и как ставит анестезию - был средним учеником. Пациента не слышит, анестезия не подействовала по месту назначения (при чем анестезия на губе? когда зуб рвать нужно). Со сложными случаями работать не умеет. Люди у него, как бревна на потоке. Побоялась я ему дать свою металлокерамику наболевшую удалять при высоком болевом пороге. Просто не стал слушать. О таких могу сказать,что мясник. Середнячок
Стоматология Комфорта, сеть клиник
Ирина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приносим извинения за поздний ответ. Сожалеем, что приём у нашего доктора вызвал неприятные эмоции. Просим указать более подробные сведения о данном случае, чтобы убедиться в его достоверности и принять правильные меры. Спасибо за понимание!

Лечение зубов
Уже несколько лет за лечением зубов моя семья обращается в Стоматологию Комфорта. Современное оборудование, материалы и технологии. Главное условие — не больно! И персонал конечно очень хороший. Врачи всегда сделают все красиво и аккуратно. Лишнего ничего не посоветуют и не назначат. Удобно, что на прием можно записаться на сайте клиники, так и можно увидеть свободное время по каждому доктору.