Роддом №9
496 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Роддоме №9 на Орджоникидзе (497)

Очень рада, что когда у меня начались схватки, я находилась на дородовом отделении в 9 роддоме, т. к. мне понадобилось ЭКС, которое было своевременно и качественно проведено. И сейчас мой малыш рядом со мной.

Очень внимательный врач, подробная беседа с каждой беременной в день поступления, отвечает на все вопросы во время обхода, не торопится.

На послеродовом отделении моим врачем был Игорь Александрович. Сразу произвёл хорошее впечатление. Всё подробно объясняет, спокойный и внимательный.

Огромная благодарность Татьяне Николаевне за мои роды!!!! Были они долгими, сложными, 21:30ч Только благодаря Татьяне Николаевне я родила без разрывов! Замечательная добрая, чуткая, внимательная! Если я еще раз соберусь пройти рождение новой жизни, то только с ней! Родила 22.07.2018 и её чуткость не забуду никогда!

Рожала в роддоме №9, на платном отделении, боксы для родов новые, все очень стерильно, врач Сергеев Алексей Викторович просто чудесный доктор, внимательный, профессионал своего дела, ещё и с хорошим чувством юмора когда надо.Все прошло отлично, работает в Паре с акушеркой Натальей Владимировной, она тоже профессионал своего дела, очень внимательная, спокойная, оказывает хорошую психологическую поддержку и очень четко выполняет свою работу, обьясняет что происходит. У меня были парные роды с мужем, все было очень комфортно, мы остались довольны и у нас родился отличный малыш, так что советую эту бригаду профессионалов и приношу свою благодарность .

акушерка

Великолепная акушерка, профессионал своего дела. Рожала с ней в 9-ке на отделении семейные роды, не представляю как родила бы без Даши. Помогала и поддерживала весь процесс. Огромное ей спасибо за труд.

Начну с предыстории. Ко своей беременности я готовилась долго и тщательно, планировали ребенка с мужем за два, так скажем года. Начали готовиться, сделали необходимые анализы, прошли врачей. Выбрали 9 роддом и отделение семейные роды. Так случилось, что я родила доченьку раньше срока ровно в 36 недель. Тогда была эпидемия омикрона. И к сожалению, она попала в реанимацию, о чем меня сразу на родах предупредили, что у недоношеных детей такое бывает, еще незрелая легочная система и мозг. Там я столкнулась с невероятным хамством Королевой Людмилы Илларионовны сразу как родила дочку. Она говорила в таком тоне и такие вещи "Рождаются дети на 36 неделе и они нормальные, не такие как у вас. Мозг вашего ребенка смотрел наш хороший невролог на УЗИ и увидел страшные отклонения, ребенок у вас в тяжелом состоянии, очень плохой, я перевожу его в 17 больницу, мы вам тут не больница, чтобы выхаживать таких детей" Также на мою просьбу показать мне результат УЗИ мозга моего ребенка, где говорилось, что у ребенка изменения и отклонения по словам Королевой Л.И., она ответила "Вам для каких это целей? Ничего не покажу и сфотографировать не дам. Это исследования, которые я передам прямо в детскую больницу", хотя я мать и имела право посмотреть и сфотографировать результаты УЗИ моего ребенка. Также я попросила подождать четвёртого дня моей выписки, чтобы вместе с ребенком поехать в больницу, раз Королева Л. И. считала, что срочно нужно это сделать, хотя остальные неонатологи на отделении в этом не видели смысла. Но видимо она в должности руководителя и посчитала, что подальше лучше от проблем в роддоме и чтобы не портить статистику своему роддому. Поэтому ребенка отправили на третий день от рождения в больницу, а меня выписали на 5. Когда я приехала в больницу, возможности лечь совместно с дочкой уже не было и наладить грудное вскармливание. Она лежала в общем боксе с остальными грудничками без мам, а в отдельных палатах лежали матери вместе со своими детками, которых вместе с ребенком из роддома переводили в больницу и не отбирали детей и не разлучали. По итогу: ребенок оказался абсолютно здоров. Сейчас нам уже пол года. В больнице сказали, что была выраженная незрелость головного мозга и что это абсолютно нормально на 36 неделе, это не значит, что мой ребенок ненормальный, как сказала Королева Л. И. Ребенку просто нужно было дать дозреть. Очень жаль, что в 9 роддоме работает настолько жестокий, непонимающий человек, который позволяет говорить себе ТАКИЕ вещи только что родившей женщине. А также разлучает с ребенком, отправляя его сразу в больницу, тем самым даже не давая возможности ребенку питаться грудью и находиться рядом с матерью.

Замечательная акушерка,добрая и понимающая женщина.

Вообще очень странно читать такие негативные отзывы... рожала у нее платно , все она хорошо делала . Никаких нареканий на нее. И зашила лчень аккуратно.

акушерка

Старцева Вера Васильевна принимала у меня роды в 2004 году. Отзыв только положительный! Всегда вспоминаю о ней с теплотой. Высоко профессиональный врач! Роды прошли хорошо, без разрывов и разрезов. Сына сразу дали на руки, приложили к груди. Очень чуткий и внимательный доктор, умеет успокоить и даёт чёткие указания во время родов. Выбрала её по положительным отзывам знакомых у которых она принимала роды. Я очень благодарна ей за помощь и внимательное отношение.

Огромное спасибо, от всей нашей семьи: СЕРГЕЕВУ АЛЕКСЕЮ ВИКТОРОВИЧУ! Настоящий специалист и очень хороший человек!!!!! Благодаря Сергееву А.В., у меня появилось мое счастье! У меня были непростые роды (экстренное кесарево), несмотря на это, я была абсолютно спокойна, потому что мой доктор был: Сергеев А.В., которому, я очень доверяю! Он нас с малышкой спас, грамотно принял роды и оказал помощь! Дай Бог больше таких профессионалов, как Сергеев А.В.! Не мало важно, так же, настрой доктора!Который, всегда хороший и поддержка, которую оказал доктор! Сергеев А.В., очень добрый, хороший, честный доктор и человек, дай Бог ему всего только самого лучшего и светлого!

Родила чудесную, здоровенькую доченьку на отделении Семейные роды! Огромное спасибо нашей прекрасной команде - врачу Елене Викторовне Черниговской, акушерке Юлии Николаевне Киселёвой и неонатологу Людмиле Илларионовне Королёвой! Благодаря их внимательности и чуткости, заботе и поддержке, роды прошли быстро и легко! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня) , открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены) . И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной) . Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину: ) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно) , наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком: ) В послеродовое отделение нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним! На послеродовом отделении тоже всё было отлично. У нас с мужем и дочкой была своя отдельная двухкомнатная палата, на 4-й день нас выписали. Кормили очень сытно и вкусно, к нам постоянно заходили врачи и медсёстры, обследовали нас, учили уходу за новорождённым и помогли наладить грудное вскармливание, которому мы сейчас не нарадуемся! Мы очень рады, что наши ожидания от отделения Семейные роды оправдались, и планируем рожать там последующих деток!

акушерка

Изумительный человек и профессионал своего дела! Акушерка Юлия Николаевна Киселёва принимала у меня роды на отделении Семейные роды в 9 роддоме в команде с врачом Еленой Викторовной Черниговской и неонатологом Людмилой Илларионовной Королёвой. Огромное им спасибо и низкий поклон за нашу здоровенькую доченьку, лёгкие роды, внимательность, чуткость, заботу и поддержку! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня), открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены). И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной). Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину :) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно), наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком :) В послеродовое отделение, где у нас была своя отдельная двухкомнатная палата, нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!!!

Изумительный человек и профессионал своего дела! Елена Викторовна принимала у меня роды на отделении Семейные роды в 9 роддоме в команде с акушеркой Юлией Николаевной Киселёвой и неонатологом Людмилой Илларионовной Королёвой. Огромное им спасибо и низкий поклон за нашу здоровенькую доченьку, лёгкие роды, внимательность, чуткость, заботу и поддержку! Контракт мы заключили на 34-й неделе беременности. Елена Викторовна и Юлия Николаевна с удовольствием и предельно обстоятельно ответили на все наши вопросы. Беременность протекала без осложнений. Мне 30 лет, беременность и роды первые. У меня поперечно суженный таз 1-й степени, но Елена Викторовна сказала, это не проблема, если ребёнок будет весом до 4-х килограмм. Наша принцессочка родилась 3 170, так что всё прошло отлично! Схватки начались ночью, рожать мы приехали около 11 утра (срок беременности - 40 недель и 3 дня), открытие было уже 7-сантиметровым. Как только мы приехали, Елена Викторовна сразу же меня осмотрела, а Юлия Николаевна провела все необходимые процедуры. Наши чудесные врач и акушерка сработали очень быстро, профессионально и слаженно. Все манипуляции со мной (установка катетора, КТГ) проводились очень быстро, нежно и заботливо, оставшуюся часть схваток я провела на фитболе, муж был рядом и помогал массажем, а Юлия Николаевна направляла и подбадривала. Когда раскрытие было полным, а амниотический пузырь так и не лопнул, Елена Викторовна аккуратно и бережно провела амниотомию. Боль от этого не усилилась, зато начались потуги, большую часть которых я так же провела на фитболе, он очень сильно снимал болевые ощущения! Врачи очень старались дать мне максимум времени на фитболе, лишь под самый конец меня посадили на акушерский стульчик (учли мои пожелания о вертикальных родах, которые, как мне известно, в Санкт-Петербурге не особо распространены). И самая болезненная часть родов прошла за 15 минут! (Могла бы ещё быстрее, наверное, если бы я со страху не стала сжиматься и не мешала ребёночку идти по родовым путям - в следующий раз буду более подготовленной). Елена Викторовна, Юлия Николаевна и Людмила Илларионовна были рядом, помогали, поддерживали и очень чётко направляли, когда тужиться, когда дышать, всячески пытались облегчить моё состояние, хвалили. Муж был рядом, тоже всячески помогал, держал меня за спину и обнимал, в особенно болезненные моменты я в него вцеплялась. И в 14:20 свершилось долгожданное чудо! Ребёночка достали очень ловко, малышечка родилась абсолютно здоровой, прехорошенькой, без обвития, сразу же порозовела! Мне тут же дали её в руки, я обнимала и целовала доченьку, держала её достаточно долго. Наш папа сам перерезал пуповину :) А потом Юлия Николаевна малышку быстро помыла и одела, папа был постоянно рядом, затем дочку отдали ему. Потом мы все вместе лежали в родильном отделении на кушетке, я кормила дочку грудью - Юлия Николаевна сразу показала, как это делать, и сказала фразу, которая до сих пор звучит у меня в ушах (кормление - это акт любви). Хоть я была и не очень довольна собой (всё же в последние три потуги не выдержала и стала кричать, хотя до этого всё делала грамотно), наши врачи меня очень хвалили и звали за сыночком :) В послеродовое отделение, где у нас была своя отдельная двухкомнатная палата, нас отвезла Юлия Николаевна, в последующие дни все наши врачи неоднократно заходили к нам, во всём помогали, отвечали на вопросы, кроме того, я могла в любой момент им позвонить и проконсультироваться. Отдельно хочется отметить доброту и теплоту, спокойствие и прекрасное чувство юмора выбранных нами специалистов! За последующими детками пойдём только к ним!!!

Выражаю огромную благодарность Наталье Ивановне!Специалист высшего уровня и мастер своего дела!На протяжении всех родов чувствовалась ее поддержка и уверенность.Благодаря ей на свет появился мой сыночек! Спасибо Вам огромное !!!Дай Вам Бог здоровья!

Виталий Александрович помог появиться на свет двум моим сыновьям)) Разница в возрасте 10 лет)) Специально обратилась именно к нему во второй раз, так как он умеет поддержать в любой ситуации. Очень грамотный специалист, уверенный в себе и этумуверенность передаёт своим пациенткам!

Внимательный врач, вникает в ситуацию индивидуально, доброжелательный, понимающий

Родила сыночка 01.07.2022 не без помощи Натальи Ивановны! Очень помогала на протяжении всех родов и подбадривала! Отличный специалист своего дела!

Выражаю огромную благодарность прекрасным врачу Негриводе Валерию Николаевичу и акушерке Солдатенковой Оксане Анатольевне! Благодаря их усилиям 26.06.22 на свет появился мой сынок, весом 3 670 г. Выбор врача я начала еще на 20 неделе беременности, изучая огромное количество отзывов в интернете и у знакомых на врачей 9 роддома. Сам роддом особо не выбирала, так как живу рядом с 9 роддомом, и рожать хотела в нем. После изучения отзывов, свой выбор остановила на враче - Негривода Валерий Николаевич. В 34 недели после прохождения 3 скрининга я пришла на первую консультацию к Валерию Николаевичу. Доктор внимательно изучил обменную карту, послушал малыша, ответил на все волнующие меня вопросы. Также врач по моей просьбе посоветовал несколько акушерок, из которых я выбрала Оксану Анатольевну. После консультации появилась уверенность, что мои роды будут под надежным контролем и все пройдёт успешно. После заключения контракта, Валерий Николаевич всегда был на связи, звонил мне узнать, как у нас дела. Все анализы и узи я отправляла ему, он давал обратную связь. Также высылал очень много материалов по подготовке к родам, и уже к тому, что будет после них. Материалы очень полезные, без лишней воды, содержат в себе современный подход. В 36 недель он посоветовал мне сделать ещё одно узи, на котором увидели тазовое предлежание малыша. Так как все факторы позволяли безопасно провести акушерский поворот, Валерий Николаевич посоветовал именно его и впоследствии естественные роды. Из-за особенностей моей беременности (ГСД, седловидная форма матки), роды пришлось стимулировать. Однако Валерий Николаевич объяснял, зачем это нужно и почему так будет лучше. Во время самих родов в первой фазе врач и акушерка приходили ко мне в родильный зал каждые 10-15 минут. Также я могла позвонить и акушерка тут же ко мне приходила. Из-за неправильной позиции малыша (лицом не в ту сторону) роды были очень сложными и длительными. Валерий Николаевич и Оксана Анатольевна последние 4 часа до рождения были рядом, не отходили от меня вообще. Каждую схватку мы проживали вместе. Пробовали проживать схватки вертикально, на стульчике для вертикальных родов, лежа. Спрашивали, как мне комфортнее. После рождения моего малыша, его сразу положили мне на живот, а также дали мне перерезать пуповину. После родов Оксана Анатольевна помогла мне помыться, привести себя в порядок, а также забрать вещи из дородового отделения. Также оба врача через несколько дней после родов заходили к нам с малышом, узнать, как наши дела. После выписки и Валерий Николаевич и Оксана Анатольевна продолжают находится на связи, и помогут советом в сложной ситуации. Боль в итоге забывается, остаётся большая благодарность и память о том, как сильно помогали врачи! Если буду рожать второго малыша, то только с этой же командой. И наверное, это мои самые верно потраченные деньги (пакет «роды с индивидуальной бригадой» 80 000 руб. в июне 2022 года). Я получила уверенность, что все будет под контролем самых лучших специалистов, которые не оставят меня, если будет большая загрузка у роддома. Что я в любой час дня и ночи могу к ним обратиться. И могу быть уверена за своё здоровье и здоровье своего ребёнка.

Прекрасный доктор, с большим стажем. Да в меру строгий, но в тоже время очень внимательный и компетентный. Родила с ним по договору 2 прекрасный дочек. Первый раз в июле 2016г, второй раз в июле 2022. Роды прошли хорошо, Игорь Александрович постоянно контролировал процесс. Вообщем от души рекомендую, не пожалеете.

Хороший врач, наблюдалась у него на отделении семейные роды в 9 роддоме

акушерка

Вера Васильевна принимала мои вторые роды в 2018. Есть с чем сравнить) Выражаю огромную благодарность. В течение всего времени, даже в напряжённые моменты (было обвитие), акушерка излучала спокойствие и уверенность.

акушерка

Родила 25го июня 2022 г. Роды приняла акушерка Наталья Васильевна.Я ей благодарна за то что она помогла появиться на свет моей дочурке.Золотые у нее руки,профессионал своего дела,низкий ей поклон!

акушерка

Рожала 04.08.2021 году,утром в 6:40. Была первородкой,сами понимаете какая это паника и не знаем чего нас ждёт ! Наталья Васильевна [фрагмент отзыва удален модератором] ,КАКОЕ УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ БЫЛО ! Первая схватка начинается «Я спрашиваю что делать в панике « ОТВЕТ ВРАЧА : «Сделайте что хотите « ЕЩЁ И ЗЕВАЛА ,ЗАСЫПАЛА ! Ну блин если вы хотели спать ,так идите и поспите зачем принять в таком состоянии роды !? ЭТО НОРМ ? [Фрагмент отзыва удален модератором] Теперь мой ребёнок мучается из-за вас ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ !

Прекрасный специалист и замечательный человек, в марте 2022 второй раз стала мамой, есть с чем сравнить, Спасибо большое)))

До сих пор вспоминаю тот 2011год, когда казалось, что не могу найти хорошего специалиста, кто сможет определить, в чем проблема. Была в отчаянии. Обращалась за помощью к 5 разным докторам и даже заграницей, но только Татьяна Сергеевна смогла мне помочь и вылечить недуг. Замечательный доктор, который единственный смог правильно определить диагноз. Очень благодарна ей!!!

акушерка

Елена Павловна сопровождала меня в родах в РД№9 в марте 2022, я безумно ей благодарна за помощь и поддержку! Очень чуткая, неравнодушная и заботливая акушерка, не отходила от меня ни на минуту, подсказывала как дышать, очень помогала массажем и всячески поддерживала. Елена Павловна, огромное вам спасибо!

Прекрасный врач, профессионал, очень хорошее отношение к поциентам, всегда выслушает, пошутит и конечно поможет:)

Это самый грамотный и отзывчивый врач , которого я видела.Настоящий профессионал своего дела.К тому же очень честный и порядочный человек.Спасиботему огромное.

Отзыв о докторе Негривода В.Н. Очень долго выбирала роддом и соответственно врача. Валерия Николаевича выбрала по отзывам на данном сайте. По началу очень удивилась, что все отзывы положительные, но сейчас могу точно сказать, что Валерий Николаевич чудесный врач! Познакомились мы первый раз на консультации в роддоме, очень расположил к себе, задал вопросы о моей беременности, всё внимательно изучил. Договор заключила сразу же, не раздумывая. До родов Валерий Николаевич звонил и интересовался самочувствием и скидывал полезные статьи о том, как понять, что роды начались, как распознать предвестники и т.д. В день родов приехала в роддом, Валерий Николаевич уже был там, встретил, в палату проводил. Рожала долго, всё это время врач был рядом, если отходил, то всегда можно было позвонить и позвать на помощь. Поставили анестезию, дали возможность поспать и отдохнуть, что правда было очень важно, иначе у меня бы просто не хватило сил родить. В целом, резюмирую, если, девушки, вы ищите врача, который бы качественно принял роды, был поддержкой и где нужно настоял и сказал, как лучше, то лучше, чем Валерий Николаевич просто нет. Помимо Валерия Николаевича, в родах у меня была потрясающая акушерка, к сожалению, как зовут не помню. Все очень помогали и поддерживали! Если говорить о самом роддоме. Удалось за время беременности побывать на дородовом отделении, персонал супер, все девочки очень отзывчивые. Что касается послеродового отделения, не знаю, может быть мне повезло со сменами, я пробыла там 4 дня и все дни медсестры были отличные, все помогали, даже ночью будили, чтобы помогли. Никто косо даже не посмотрел, ни хамства, ничего. Так что, честно сказать, все отделения просто супер. С палатой очень повезло, была бесплатная, но при этом жили там вдвоём с соседкой, душ и туалет прямо в палате. Что касается еды, странно, когда люди пишут, что еда была невкусная или что-то подобное, находясь в больнице, вы же не на курорте. Роддом советую. Если будете выбирать врача, то только Валерией Николаевич! Валерий Николаевич, огромное Вам спасибо за мою красавицу! Конечно надеюсь, что больше рожать не буду, но если вдруг что, то второго только с Вами!