Швидкая Любовь Эдуардовна, акушер-гинеколог

г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Звездная (900 м)

единый колл-центр

+7 (812) 364-99-08показать

Швидкая Любовь Эдуардовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47
Прием акушера-гинеколога

Швидкая Любовь Эдуардовна: акушер-гинеколог. Первая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

• Роддом №1 (специализированный), врач
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Швидкая Любовь Эдуардовна (6)

Хочется выразить огромную благодарность за нашу малышку Швидкой Любови Эдуардовне (9 роддом)! Уже при заключение договора было понятно, что это то, что нам надо: идеальное сочетание женской внимательности и трепета (без лишнего сюсюканья) с великим медицинским профессионализмом и золотыми руками. Доктор всегда была на связи, оперативно приехала в роддом глубокой ночью и все нелёгкие 12 часов родов была внимательна и очень поддерживала нас с мужем. В жизни в целом очень сложно доверять людям (даже специалистам, и тем более в такие моменты), но я ей полностью доверилась в каждой манипуляции и каждом ее действии, благодаря чему 1 мая 2022 года путём ЕР появилась на свет наша крошка! P.S. Любовь Эдуардовна точно назвала вес и время рождения малышки ещё в самом начале родовой деятельности!) В команде с Л.Э. работала прекрасная акушерка Чеченкова Наталья Владимировна! Четкость и уверенность в каждом ее слове и действии очень чувствовались. Это просто замечательная команда, мы остались очень довольны! Каждую схватку и потуги они переживали вместе со мной и подсказывали как правильно дышать и облегчали тем самым весь болевой процесс. Малышка родилась здоровой, ее сразу положили мне на живот, пригласили мужа, сделали памятные фото и видео. Также Л.Э. сделала нам рисунок с отпечатком плаценты, это очень классная фишка врача!). Спустя несколько дней после выписки Л.Э. даже позвонила поинтересоваться нашим самочувствием. Спасибо вам огромное!

Спасибо за мои волшебные ЕРпКС!

Бытовые условия в дородовом и послеродовом стандартные: раковина в палате (палаты на 3-4 человек), туалет на 3 кабины и душ на этаже. Все туалеты оснащены гигеническим душем, что очень порадовало. Санузлы поддерживаются в чистоте. Кормят довольно вкусно! Родзалы на 1-2 человек, оснащены душем, фитболом, мягким пуфом-мешком и необходимым мед.оборудованием. Туалет так же на этаже) Персонал дородового и послеродового (медсестры и акушерки) - очень отзывчивые, всегда помогут и ответят на все вопросы. Санитарки не все душки, но с хамством или грубостью мы не сталкивались, всё в рамках нормы. Теперь сами роды: Заключила договор с врачом Швидкой Любовью Эдуардовной и акушеркой Анохиной Александрой Александровной. После этого была на непрерывной связи с врачом (к акушерке как-то меньше вопросов возникало, поэтому за полтора месяца созвонились только 2 раза, плюс порой необходимую информацию Любовь Эдуардовна сама ей передавала). Сама врач просто чудо! Очень внимательная, чуткая, открыта к обсуждению деталей родового процесса, помнит и следует оговорённым моментам. Честность и искреннее желание помочь вызывают непомерное уважение и доверие! Во всём чувствуется, что врач любит своё дело! В послеродовой лежали с девочками, кто с ней по омс рожал - им тоже всё очень понравилось, врач была терпелива и доброжелательно всё объясняла. В 41 неделю я легла на дородовое и ночью отошли воды и начались ощутимые схватки через каждые 5 минут..Приехала акушерка, продыхивала их со мной, мы пробовали разные положения, но раскрытие шло плоховато, с 2 до 3 см за 4 часа, поэтому поставили ЭА, и за ещё 3 часа мы дошли до полного раскрытия! При этом часа 2.5 я спала ) Начался потужной период - вот тут очень помогло, что до родов я тренировала дыхание и на потуги тоже..потому что хоть и анестезия потихоньку отходила, всё равно чувствительность не та, а так тело помнило, куда и как надо дышать. Попробовали несколько техник дыхания, вариант с "надуванием шарика" до последней капли кислорода оказался наиболее продуктивным, и в основном мы использовали его. За час малышка прошла родовые пути и здоровенькая появилась на свет. Я очень рада, что со мной в родах была такая замечательная команда! Остались только положительные впечатления! Спасибо огромное за ваш труд!!!

Врачи от бога

23 ноября благодаря Александре Александровне и врачу Любовь Эдуардовне на свет появился наш сыночек, спасибо вам за ваши золотые руки и ювелирную работу , лучших родов я себе даже представить не могла, жду не до ждусь когда снова прийду к вам за пополнением, обязательно только к вам!!! Я всем буду вам рекомендовать! Спасибо огромное за всё!

Jтношение оч доброжелательное

Рожала третий раз, роды были подзатянутые, но благодаря правильному решению врача Любовь Эдуардовны все прошло очень слаженно, без единого шва, отношение оч доброжелательное. Я безмерно благодарна Любовь Эдуардовне за ее профессионализм! Побольше бы таких врачей!!!

Услуга: УЗИ

О приёмном отделении

Отзыв о приёмном отделении роддома. 13.02 приехала самостоятельно по направлению ЖК №32 (Север города, Калининский р-н) для госпитализации на плановое КС. Показания: тазовое предлежание плода, обвитие пуповины вокруг шеи плода, возраст 39 лет (роды 3-и). Осмотр проводила доктор Швидкая. Заключение: жалобы - нет (никто и не спрашивал); Головная боль - нет (она была, но никто не спрашивал); Тошнота/боль в эпигастрии - нет (никто не интересовался, но боль была - у меня рефлюкс, пищевод не работает); шевеления плода - ощущает (вопрос задан не был). Объективно: АД 115/70 Пульс 78 ударов, ритмичный (Доктор Швидкая мне ничего не измеряла). Про расстройства мочеиспускания и стула тоже вопросов задано не было, но в заключении стоит "нет". Выделения из влагалища - светлые, слизистые (откуда Швидкая об этом узнала??? ОСМОТРА В КРЕСЛЕ НЕ БЫЛО). В итоге, мне было бодрым тоном заявлено, что показаний к плановому кесареву сечению нет, само по себе тазовое предлежание, как и обвитие пуповиной показанием не является, пол плода М тоже -это всё байки из Интернета. Родоразрешаться мне следует естественным путём, при этом волноваться не надо, если что сделают кесарево экстренно. При этом анамнез по предыдущим родам доктора не интересовал (вторые роды начались внезапно с излития вод и длились 4 часа - все три периода), как не интересовали и результаты предыдущих УЗИ этой беременности. Фактически мои рассказы о состоянии здоровья слушать никто не был готов. Оно и понятно - Север СПБ остался без роддома (на Вавиловых закрыт). При загруженности РД №1 цель врачей приёмного отделения ПРИНЯТЬ КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ПАЦИЕНТОК. И доктор Швидкая отфутболила меня в полной уверенности в том, что с началом родовой деятельности скорая меня увезёт куда-то в другое место. Данное липовое заключение будет мною оспорено, жалоба в РГС-Страхование уже в пути. Совет: при обращении за помощью в РД№1 берите с собой родственника или юриста. Иначе будете одурачены, как я.

Ноябрь 2016

Швидкая Любовь Александровна - замечательный врач акушер - гинеколог.Я рожала по сертификату, приехала в роддом со схватками и попала к дежурной бригаде. Всем довольна, благодарю моего врача за четкую и чуткую работу с минимум присутствия в нужный момент! Татьяна М.