НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
4.1

Отзывы о НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова (187)

4.1

progress: 13.368983957219251%

Лечила зуб, все сделали за полчаса. Быстро и безболезненно. Правда рядом нет никакой парковки.

В 1994 году у меня обнаружили обширную кисту нижней челюсти, хирург, к сожалению, имена этих [...] стерлись из памяти, не отвечал на мои вопросы, во время операции рюперешел на ты, орал матом, взял, меея, девственницу, рукой за грудь, орал"рот открыть!,заставил проглотить кровь, меня страшно вырвало, птом мне в рану забили сухую марлю, начался некроз, ко мне никто не подходил, заявили, что в больнице нет попошка йодоформа, и что так со всеми, сестра-хозяйка смеялась надо мной и мвмой, обзывая ее жилеткой, а меня бешеной и умственно отсталой, я также видела, как хирург привез после операции девочку, снял простыню и скабрезно смотрел на обнаженную, другой пациентке в реанимации сказали, мы тебя полржим с мужчиной, ты к нему не приставай, когда меня с некрозом и кровотечением выбросили домой, мать пыталась дозвониться до врача, а когда приехала лично, он заявил, что болеть ничего не должно, и если я от боли 3 недели не ела и не спала, то это очень странно, я еще написала им из-за моей забитостм благодарность, так как меня убедили, что этот [...] спас мне жизнь, будьте вы [...], бездари, [...]

Отличный врач - долго искала такие руки!! Лечилась у Теи Дмитриевны не один раз, постоянно наблюдаюсь уже лет 8.

21 день назад

пародонтолог
стоматолог-терапевт

Лучший врач! Легкая рука, очень внимательный, поставил быстро верный диагноз, провёл корректное лечение, очень внимательный!

онколог

Выражаю огромную благодарность заведующей отделением хирургической стоматологии НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Лысенко А.В. за высокий профессионализм, качественную работу, отзывчивость и индивидуальный подход к каждому пациенту. Доктор безупречно выполнил очень сложную работу в сжатые сроки, один месяц. Спасибо за Ваш профессиональный труд. С уважением, Волков. В.О.

челюстно-лицевой хирург

Удаление дитопированного 8 зуба (зуб мудрости) Волей судьбы мне удосужилось стать "счастливчиком" зуба мудрости который не прорезался и остался в кости, так сложилось что у меня были жалобы на боли и для того что исключить проблему в зубе я приняла решение удалить его. Пришла на консультацию и получила все ответы на свои вопросы, доктор объяснил мне все риски, варианты решения ситуации и я запланировала госпитализацию на стационар получив на руки лист анализов которые я должна собрать на госпитализацию. Так как зуб не прорезался от слова совсем и его корни лежали на нижнечелюстном нерве была вероятность парестезии о чем меня естественно предупредили. Что бы сберечь свои нервы и мед персонала я решила удалять зуб на стационаре под наркозом. Ждать пришлось долго (1,5мес), но вины доктора тут нет. Есть ковид, карантин и т.д Все прошло достаточно хорошо, да был большой отек, да пооперационный период очень неприятный, но если вы доверяете врачу к которому пришли все пройдёт так как нужно. Игорь Николаевич не бросает своих пациентов, он отвечает по возможности на все вопросы после и подбадривает. Все мои пожелания были учтены, я полностью восстановилась и ничего по этому вопросу меня не беспокоит. Благодарю доктора за его профессионализм и доброе сердце!

челюстно-лицевой хирург

Врач очень хороший, всегда поможет и будет рядом. Операция прошла быстро и аккуратно. Все очень понравилось, рекомендую

стоматолог-хирург

Долго искала челюстно-лицевого хирурга, к счастью, попала к доктору Перекалину. Процесс лечения был долгим и непростым, но теперь всё так, всё хорошо. Спасибо за Ваш профессионализм, отзывчивость, всегда внимательное отношение и пунктуальность. Берегите себя, доктор- здоровье многих в Ваших руках! Рекомендую 100%.

имплантолог

Тажудин Исамутдинович самый лучший хирург на свете! Я посетила нескольких врачей, прежде чем решилась на удаление сложной ретинированной 8-ки . Я доверилась Тажудину Исамутдиновичу и ни капли не жалею. Удаление прошло прекрасно, врач очень заботливый, вежливый и в процессе удаления интересовался все от хорошо, все действия объяснял, чтобы мне было спокойно, поэтому я не понимаю людей, которые пишут, что он хам.После удаления зуба у меня даже не распухла щека, хотя я думала, что это неизбежно. Спасибо вам большое.

челюстно-лицевой хирург

Мне очень помогли спасибо всем кто мне помогал я очень благодарен

Благодарю доктора Анну Валерьевну за ее чуткость, добрую атмосферу приёма и безболезненность всех манипуляций! Удаляла у Анны Валерьевны «зуб мудрости». Это был мой первый визит к врачу хирургу. Очень боялась, тк прочитала в интернете много страшный историй про осложнения. Анна Валерьевна все грамотно объяснила, рассказала и успокоила. Удаление прошло быстро и никаких осложнений после не было. Жаль, что «зуб мудрости» был всего-лишь один у меня. С удовольствием пришла бы ещё раз, ведь это оказалось совсем не страшно и не больно! Всем своим знакомым рекомендую обращаться только к Анне Валерьевне! Прекрасный специалист, Мастер своего дела, лечит не только руками, но и нужными словами!

челюстно-лицевой хирург

Я очень благодарна Тажудину Исамутдиновичу. У него золотые руки. Было сложное удаление ретированной восьмёрки,но как легко он провел операцию, без последствий. Уже через неделю после сложного удаления все зажило. Огромная благодарность и за моральную поддержку врачу и ассистенту ( молодому человеку в очках,к сожалению не знаю как зовут). Дай Бог вам здоровья, уважаемые врачи!

челюстно-лицевой хирург

Наращивал костную ткань у Анны Валерьевны, с последующей имплантацией под ключ. Все работы завершены, результатом доволен. Анна Валерьевна красивая, добрая, умная, кандидат медицинских наук, заведующая отделением, и с красным диплом! Рекомендую к сотрудничеству!!!

челюстно-лицевой хирург

Пребываю в приятном шоке от того, что операция по удалению сложного(!) зуба мудрости прошла на столько незаметно для меня. Ни разу не испытала болезненных ощущений: ни в процессе удаления, ни после. Готовилась к тому, что несколько дней придётся ходить с опухшей щекой, но даже этого не было. Татьяна Евгеньевна, спасибо за профессионализм, всё было сделано просто на высшем уровне! 👍

стоматолог-хирург

Коррупционер, хам и мошенник ещё каких поискать, за каждое своё действие требует деньги. Если нет, то пинком с осложнениями из больницы. Очень неприятный врач, имеет много связей и хороших юристов, адвокатов, что не докажешь вину. Самое главное, что не восстановишь потерянное здоровье.

челюстно-лицевой хирург

Удаляли кисту, ставили Импланты. Все на ОТЛИЧНО. Рекомендую.

челюстно-лицевой хирург

Удаляла две ретенированные восьмерки. Очень боялась. Но к моему счастью оказалась в надежных руках Анны Валерьевны. Сказать, что она замечательный врач - это ничего не сказать. Анна Валерьевна - врач с высоким профессиональным уровнем. Очень доброжелательна к пациентам. Всегда все пояснит, морально поддержит. С прекрасным чувством юмора, что очень уместно, когда находишься в напряжении перед операционным вмешательством. Все прошло замечательно. Благодарю Анну Валерьевну за профессионализм, глубокие знания и внимательное отношение.

челюстно-лицевой хирург

У Анны Валерьевны удаляла Г-образный зуб мудрости с переплетенными кривыми корнями. Прогнозы врачами делались на 2-х часовое удаление, запредельную сложность и невозможность местной анастезией полностью обезболить такую операцию. Но, Анна Валерьевна, улыбаясь и подбадривая, справилась за полчаса, не только прекрасно обезболив, но и успевая выслушивать мои запугивания: что боли я не перенесу и лучше бы сразу под наркоз как только она появится. Боль так и не появилась, хотя даже кость пилили. После операции не возникло ни малейшего отека, зажило все очень быстро. Столько лет жить с ужасным зубом, трястись от страха его удалить - а потом встретить чудесного врача, который без боли быстро лишит тебя и проблемы, и страха! Анна Валерьевна, Вы потрясающий Мастер своего дела и красивая феечка одновременно!

челюстно-лицевой хирург

Безмерно признателен хирургу Колеговой Татьяне Евгеньевне за успешно проведенную операцию по удалению ретинированной нижней восьмерки. Зуб был сложный: близко к нерву и не все врачи брались его оперировать. До операции Татьяна Евгеньевна так же предупредила, о возможных осложнениях в виде временной потери чувствительности языка и щеки. Но к моей большой радости, обошлось без этих неприятных последствий. Сама операция была отнюдь не легкой прогулкой, но Татьяна Евгеньевна действовала уверенно и твердо. Что касается послеоперационного периода, насколько мне удалось понять, в клиника челюстно-лицевой хирургии Первого Меда пациентов передают от хирурга лечащему врачу, и тут уж с вами не будут миндальничать — тут «бюджетная организация» и большой поток пациентов. Назначения выполняются четко и на обходе врачи внимательны, но если что-то нужно, с чем не может помочь медсестра, то лечащего врача приходится буквально ловить. На фоне этого, было особенно приятно, что после операции Татьяна Евгеньевна меня несколько раз проведала и ответила на мои вопросы.

стоматолог-хирург

Очень благодарна доктору. Очень внимательный и ответственный. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Приятная обстановка в самой клинике. Все очень понравилось. Добросовестная работа. Смело рекомендую всем!

стоматолог-ортопед

Лечусь в данной клинике более 6 лет. Цены средние по городу. Врачи почти все кандидаты наук, преподаватели первого Меда. Запись ведется не электронно , а вручную. Хотелось бы, чтобы у клиники появилась возможность хотя бы смс рассылки с датой и временем приема.

Тажудин Исамутдинович проводил очень сложное удаление. . Удаление было долгим, пришлось зашивать пазуху. Место удаления очень быстро зажило. Очень легкая рука у специалиста.

челюстно-лицевой хирург

Обратилась к Веронике Юрьевне, когда моя врач была в отпуске. Внимательный, тактичный специалист.

стоматолог-терапевт

Я выражаю искреннюю благодарность Анне Валерьевне Лысенко за настоящий профессионализм, доброжелательное отношение и сердечную теплоту. Мне пришлось столкнуться с диагнозом «Срединная киста шеи». Узнав о своем диагнозе, я была полна страхов и переживаний. Для меня большое счастье, встретить такого высококвалифицированного хирурга как Анна Валерьевна. После нашего знакомства и дальнейшего общения я убедилась, что могу полностью довериться Анне Валерьевне. Операция прошла успешно, наложен аккуратный косметический шов. Послеоперационный период прошёл без осложнений и обезболивающих. Анна Валерьевна - истинный профессионал, который приложит все усилия к тому, чтобы выполнить операцию на самом высоком уровне. Анна Валерьевна, большое спасибо от меня и всей моей семьи за Ваше мастерство, которое вернуло меня к полноценному, здоровому образу жизни, а также за Вашу заботу и доброту. Желаю Вам, доктор, новых профессиональных побед, благодарных пациентов и большого человеческого счастья.

челюстно-лицевой хирург

Сегодня была на приёме у Елены Дмитриевны. Побольше бы таких врачей.Профессионал в своём деле.

пародонтолог
Подозрение на заказной

Удаляла зуб мудрости. Все прошло хорошо.

челюстно-лицевой хирург

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Евгеньевне за отлично проведенную ювелирную операцию по удалению липомы лба! Операция была проведена эндоскопом с разрезом в волосяной части головы,маленький шрамик,заживает и уже даже не видно! Спасибо Вам большое!

стоматолог-хирург

Протезировалась в мае 2022 года.Врач очень чуткий.Жан Робертович врач от бога.Рекомендую всем знакомым.Отношение врача очень приятное.Спасибо.

стоматолог-ортопед

Пришла в больницу, с проблемой лежащей восьмёрки. На следующее утро уже провели операцию. Выписали лекарства и отпустили домой. ( можно было лежать в больнице, но я не могла). Врач очень хороший. Действительно профессионал своего дела. Может показаться нервной, но если последить во время работы за ней, то становится очевидно почему) её буквально все «разрывают» 24/7… такому терпению и концентрации можно только позавидовать. Не стоит забывать, что все мы люди, а профессия хирурга, да и ещё дежурного врача очень тяжелая. Операция прошла отлично. 15 минут и всё готово. После операции дали две таблетки обезбола, больше ничего не пила и боли нет. Что говорит о качественной работе. Очень благодарна за помощь! Не знаю, чтобы могло произойти , если бы не Татьяна Евгеньевна.

стоматолог-хирург

Огромная благодарность доктору-ортопеду Волковому Олегу Александровичу за прекрасную улыбку! Золотые руки! Рекомендую! 🙏🙏🙏😁😁😁👏👏👏👍

Контакты клиники

г Санкт-Петербург, наб Петроградская, д 44

Петроградская (1.4 км)

+7 (812) 429-03-37показать

НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Петроградская, д 44