Отзывы о НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова (140)

4.1

челюстно-лицевой хирург

Тажудин Исамутдинович - настоящий профессионал, врач с легкой рукой, что, на мой взгляд, важно для хирурга. Удаляла ретинированную 8-ку, операция прошла отлично. Не почувствовала даже укола анестезии. Несмотря на то, что удаление было не самое простое, все прошло быстро и безболезненно, во время операции доктор постоянно уточнял, все ли хорошо. Врач очень вежливый и заботливый! После операции был небольшой отек, о котором я была предупреждена, синяка не было. Так как я следовала и продолжаю следовать всем рекомендациям Тажудина Исамутдиновича, все проходит и заживает очень хорошо. Шла к доктору по рекомендации такой же довольной пациентки, как и я. Само собой, оставшиеся 8-ки буду удалять только у него, и всем рекомендовать этого замечательного хирурга! Спасибо Вам, Тажудин Исамутдинович!

челюстно-лицевой хирург

В случае с Анной Валерьевной с уверенностью могу сказать: молодой врач-профессионал своего дела! Обратилась с новообразованием в подчелюстной слюнной железе. Незамедлительно были приняты все меры и госпитализация с последующим удалением всей железы. Необыкновенно чуткий человек, находит нужные слова в период стресса. В то же время обладает сильным характером и вселяет полную уверенность в своих действиях. Операция прошла успешно. Прошел год, от шрама длиной в 5 см практически не осталась и следа, все было сделано эстетично, что немаловажно для девушки! На этом наше общение не закончилось, а продлилось в стоматологии. Нужно было удалить кисту, нарастить кость и вставить имплантат (и не один) Все прошло отлично! Спасибо огромное за Ваш труд, профессионализм и доброе Сердце! С уважением, Елена Р.

стоматолог-хирург

Большое вам спасибо! Елена Владимировна совместно с хирургом и рентгенологом мне очень помогла и спасла меня от острой зубной боли. Она очень приветливая и добрая, и специалист прекрасный. Удачи и процветания вам и вашей команде!

челюстно-лицевой хирург

Просто волшебник) Удаляла зуб мудрости 1 октября. Очень боялась, так как в платной стоматологии удалять отказались из-за сложности. А этот доктор удалил за 2 минуты, даже не успела испугаться. Поэтому всем советую. А отзывы про хамство меня удивили... врач был очень вежливый.

Спасибо всем неравнодушным врачам НИИ стоматологии и ЧЛХ за помощь и слова поддержки. Отдельное спасибо неврологическому отделению, которые участвовали в восстановлении тройничного нерва!

имплантолог

Человеческое спасибо! Помогли вернуть меня к нормальной жизни. Избавили меня от проблем с чувствительностью! Я обошла большое количество врачей, может все и хотели помочь, но увы! Я рада, что попала к вам

челюстно-лицевой хирург

Я считаю, что мне очень повезло попасть к такому специалисту, как Анна Валерьевна! Я пришла к ней удалить сложную, глубоко ретинированную восьмёрку, от которой до этого отказались три хирурга! И удалила она ее настолько аккуратно, точно и уверенно! Из всех моих непростых восьмерок эта операция хоть и была самая продолжительная по времени, но самая лёгкая по реабилитации, даже не пригодились обезболивающие. И что очень важно - Анна Валерьевна настолько чуткий, внимательный, добрый человек, не жалеющий для нас, напуганных пациентов, приятных и подбадривающих слов, что делает из этого высокопрофессионального врача просто волшебницу с золотыми руками! Анна Валерьевна, вы просто чудо! Спасибо вам за ваш профессионализм и заботливое отношение!

челюстно-лицевой хирург

Удаляли пломбировочный материал из пазухи все прошло идеально

пародонтолог
стоматолог-терапевт

Не рекомендую. За врача стыдно. У меня подтвержденная аллергия на ряд стоматологических материалов. Ситуация тяжелейшая. Врач Кучумова подвергала сомнению каждый материал в хамском тоне, я доставала и показывала анализы. Затем она сказала, что может многое сказать по свежему кт(миколог?по КТ?) придыдущее кт было сделанл месяц назад, это был просто развод на деньги! Кт действителен минииум год. Никакой информацти после свежего кт не получила. А далее был развод на анализы стоимостью 10 тыс руб.

челюстно-лицевой хирург

В сентябре 20г при замене моста в частной стоматологической клинике г.Астрахани мне диагностировали кисту нижней челюсти. Доктор предложил удалить ,т к по снимкам она была очень большая и с опасными последствиями. Конечно я согласилась. Операция была сложная, длилась два часа, кисту отрывали по кускам от кости челюсти, был поврежден нерв и потеряна чувствительность щеки и языка на полгода, а спустя три месяца после снимка доктор опустив глаза сказал: "киста на месте". Сказать что для меня это был шок - это ничего не сказать!!! 20 сентября 21 года я обратилась в государственный медицинский институт им.Павлова г.Санкт-Петербурга к доктору Лысенко Анне Валерьевне. Войдя в мое положение что я прилетела из другого города, Анна Валерьевна внимательно изучила анамнез заболевания, снимки предоставленные мной, вникнув в проблему - провела сложную операцию в день обращения! За 30мин мне сделали то, что не смог за два часа именитый хирург-стоматолог в моем городе! И самое главное, что мои переживания по поводу, что опять пропадет чувствительность мягких тканей челюсти не подтвердились! Все прошло просто замечательно! Профессионализм доктора Лысенко А.В. и всей команды я не могу описать никакими словами! Настолько чуткие люди, компетентные, знающие свое дело на 100% и даже больше! Благодарю вас от всей души! Желаю Анне Валерьевне, медицинской сестре Юлии и всей команде процветания, крепкого здоровья и благополучия и удачи во всех сферах жизни! Огромное спасибо вам! С уважением, Садкина О.В., Садкин А.Н.

Образование околоушной подчюлестной железы

3.06.2021 меня прооперировала Анна Валерьевна. Операция прошла легко и успешно. Я счастлива что встретилась с Врачом и Человеком от Бога. Рекомендую всем этого хирурга, т.к. прошла до неё много горе-хирургов из хороших клиник СПБ. Теперь я и моя семья будем спокойны за своё здоровье в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, т.к. у меня есть Ангел - Аня. С благодарностью, Ольга

челюстно-лицевой хирург
Профессионалы в стоматологии есть!

Обратился к Анне Валерьевне со стоматологической проблемой,с которой не смогли справиться врачи в Выборге. Несмотря на молодость и модельную внешность, Анна Валерьевна работала супер профессионально(говорю,как врач) :смело,четко,уверенно,методично,ответственно и гланое!!-с большой Душой относясь к пациенту ,с огромным человеческим вниманием и заботой. В тяжёлой врачебной работе умение сочетать душевность и виртуозное выполнение операций-это высочайший профессионализм. Браво ,Анна Валерьевна!

Самые лучшие впечатления

обратилась к Анне Валерьевне с образованием в щеке. Анна Валерьевна ответила на все вопросы, дала консультацию, поддержала морально) сделали процедуру по удалению, быстро и профессионально, я чувствовала себя в надёжных руках, было спокойно и почти не страшно. при соблюдении всех рекомендации, заживление прошло успешно! благодарю Анну Валерьевну, за профессионализм и заботливое отношение ко мне!

Отличный доктор

Удалял мне зубы мудрости. Быстро, без боли, всё отлично!

Не советую

Потеряла чувствительность нижней губы после имплантации и теперь мучаюсь от болей... прошло 6 месяцев, никто помочь не может. Сказали поврежден тройничный нерв, который уже не восстановится

Доктора посоветовали друзья

К Соловьеву Михаилу Михайловичу я обращалась как к челюстно-лицевому хирургу. На первичном приеме доктор провел осмотр, проконсультировал по интересующим меня вопросам, все было на высшем уровне. Теперь пойду к нему вновь на прием - на процедуру удаления зуба. Лечить зуб невозможно, нет никаких вариантов, от меня даже многие врачи уже отказались, а Михаил Михайлович взялся, удаление - это сложный процесс в моем случае, потому что есть киста в гайморовой пазухе. Считаю Соловьева М.М. профессиональным доктором, его мне посоветовали друзья, которых специалист успешно прооперировал.

Всем доволен

В надёжных руках

Обращалась в далеком 2014. Нужно было удалить сложную нижнюю восьмерку. Пришлось обращаться в челюстно-лицевую на Петроградской. Врач суров, но профессионален, надёжен))) а это было для меня самое главное. На операционном столе было страшно, но надеюсь больше не придётся) все прошло хорошо и быстро зажило. Спасибо большое, Андрей Леонидович!!!

Услуга: Удаление зуба мудрости

Прекрасный доктор!

Потрясающая доктор! Очень внимательная, тактичная и заботливая! Удалила сложную 8ку из кости безболезненно и аккуратно, во время удаления успокаивала и не жалела обезболивающих. Предупредила, что после удаления возможно онемение нижней левой части челюсти и потеря чувствительности в нижней левой губе, но этого не произошло! На протяжении всего выздоровления интересовалась, как дела, корректировала лечение и даже во время собственного больничного договаривалась с другим врачом о снятии моих швов. Анна Валерьевна, спасибо вам! Вы волшебница! Успехов вам в вашей работе и только благодарных пациентов, какими, я уверена, от вас уходят все!

Потрясающий врач, богиня

Эта врач спасла мне язык. До нее мне удалили ретинированную восьмерку в поликлинике, раздробили всю челюсть и повредили нерв, так что уже три года половина языка онемевшая. К Наталие Васильевне я попала с тремя выросшими возьмерками, все глубоко ретинированные, сверху кисты и шанс западения в гайморовы пазухи, снизу была огромная вероятность лишиться чувствительности и на второй стороне языка. Наталия все подробно и мягко объясняла, но четко обозначив, что риск пареза и гайморотомии очень большой. Операция была сложной, проходила в первом меде, я лежала там 2 дня в отделении члх. Все прошло отлично. Наталья волновалась за мой язык, но вторая половинка не онемела. Спасибо вам огромнейшее!

детский стоматолог
Наш любимый семейный доктор

Если Вы думаете, что лечить зубы страшно, то Вам к Кристине Вадимовне! Ходим вместе с мужем (который к слову с детства боялся стоматологов) только к этому врачу. Все очень аккуратно, профессионально и результативно. Когда я лечила кариес, боялась делать укол, НО! я его даже не почувствовала. Все на высшем уровне. Мужу спасли зуб, который был на грани удаления. Спасибо!

9 декабря 2020 года мне сделали операцию по удалению опухоли околоушной слюнной железы. Я очень благодарна моим врачам Игорю Николаевичу Калакуцкому и Марие Олеговне(к сожалению фамилию незнаю). И благодарна всем врачам и медсестрам . Все очень доброжелательные. Желаю всем здоровья и счастья.

Замечательный врач

Хочу выразить огромную благодарность Анне Валерьевне за ее чуткость и внимательность.К решению вопроса подошла очень серьезно и провела удаление кисты зуба безболезненно и очень профессионально. Могу рекомендовать ее другим, кто не может найти врача -профессионала своего дела. Спасибо вам большое за такую заботу, побольше бы таких неравнодушных врачей.

челюстно-лицевой хирург

Отличный врач, профессионал своего дела. Рекомендую всем.

Очень дорого!

по ценам очень дорого, есть скорее планка у врачей, определенное количество денег сдать в кассу, иначе увольняют, разводят на деньги, стоимость заранее не узнать в итоге получается несколько раз дороже, квалификация врачей и стоимость никак не соответствуют друг друга

челюстно-лицевой хирург
Анна Валерьевна - самый лучший челюстно-лицевой хирург! Безмерно благодарна! Всем рекомендую!

Я обратилась к Анне Валерьевне в конце января 2020 года после двух неудачных операций гайморотомии в своём городе (г. Вологда). Тогда я ещё не знала, что попаду именно к ней и была в полной безысходности. На приёме Анна Валерьевна очень внимательно выслушала мою историю, посмотрела меня, посмотрела все мои документы и сказала, что необходима третья операция, так как образовался ороантральный свищ правой верхнечелюстной пазухи. Планово попасть на операцию я могла только в ноябре 2020 года - была очередь. Увидев, что ситуация у меня безотлагательная, Анна Валерьевна убедила заведующего отделением принять меня на операцию вне очереди, за что я ей очень благодарна! За её неравнодушное отношение к пациентам!!! Послеоперационный период проходил хорошо, Анна Валерьевна всегда была на связи, я могла в любой момент ей позвонить и приехать на осмотр, если что-то беспокоило. Прошёл уже почти год (операция была 05.02.2020г),а я до сих пор вспоминаю с теплом и благодарю Бога, что я попала именно к Анне Валерьевне! И даже находясь в другом городе за 600км, теперь только к ней! Спасибо большое Анне Валерьевне за её золотые руки, за её профессионализм, неравнодушность и человечность! Всем рекомендую!

челюстно-лицевой хирург
Мастер своего дела,отличный хирург,золотые руки

Выражаю благодарность доктору Анне Валерьевне за успешно проведенную операцию по удалению кисты зуба.Анна Валерьевна-профессионал своего дела,однозначно рекомендую пациентам со сложными случаями и не только

Великолепный врач!

Всей семьей ходим к уважаемой Анне Валерьевне и все в полном восторге! Очень сложные и страшные на слух операции делает на раз два и совсем не больно! Очень внимательная, заботливая, добрая и честная! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Большое спасибо Анне Валерьевне Лысенко от всей нашей семьи!

Светлана 30.0121

Добрый день!На отделенииЧЛХ поступила 12.01.21 и получала лечение 18 дней, сердечно благодарна мед сестрам Камкиной Ольге, Алене Филипповой,Марине Зверевой за их проффесионализм, ответственность,доброжелательность,невозможно не обратить внимание на эти милых улыбчивых медсестер , уважаемая администрация скоро праздник 8 Марта убедительная просьба - найти способ для поощрения этих замечател ьных работников вашего отделения

Рекомендую 100%

Чудо доктор, профессионал своего дела! Анна Валерьевна, Спасибо огромное, что спасли меня 30 декабря!🙏 Экстренно попала к Анне Валерьевне на удаление зубов мудрости, мучалась с адской болью! Доктор грамотно, четко и безболезненно удалила мне 3 зуба, не почувствовала ровным счетом ничего, все зажило очень быстро. Всем рекомендую!!!