Отзывы о НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова (87)

Оценки клиники

удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Врач просто ангел!
Удаляла 2 зуба мудрости за раз в марте. Очень боялась, но Анна Валерьевна сделала все очень быстро и очень качественно! Осложнений никаких не было. Хорошо подготовила к операции, приятно быть у врача которому не всё равно! Всем очень советую!

Настоящий профессионал
В июне 2020 года удалял у доктора Исаева верхнюю восьмёрку с тремя корнями. Доктор был крайне вежлив и внимателен: объяснил проблему, после чего мы вместе приняли решение удалить зуб. Никогда не думал, что такую сложную операцию можно провести так быстро, а главное - совершенно безболезненно. Спасибо, Тажудин Исамутдинович!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Мой ангел-хранитель
В первый мед я обратилась впервые в сентябре 2018 года. После множества попыток получить диагноз по своей проблеме в Беларуси, гражданкой которой я являюсь. На приём я попала к моему ангелу - хранителю Пахомовой Н. В. Она скрупулезно просмотрела все привезённые мною документы (я около 3 лет бегала по врачам, получая от каждого, абсолютно от каждого, разную клиническую историю!) Проблема с которой я обратилась и первые слова, при вопросе, - на что жалуетесь?, были (почти со слезами на глазах) - доктор, помогите, у меня кривое лицо, и с каждым годом все хуже и хуже! Ассиметрия была большой, по моим взглядам - огромной! С левой стороны угла нижней челюсти просто не было! Хотя с правой он был ярко выраженным, я бы сказала даже острым. Также на снимках чётко прослеживалось отличие в мыщелках НЧ, и характерный щелчок в правом ВНЧС при открытии рта (кстати рот у меня уже ровно не открывался, и полностью тоже)
Наталия после детального осмотра, взяла меня за руку и повела знакомиться с ювелиром человеческого тела Калакуцким Н. В. И все закружилось! Консультации, анализы, разработка индивидуального протеза ВНЧС, подготовка к сложнейшей операции из другой страны!!! Я не могу выразить как я благодарна Наталии Васильевне за поддержку! Она была на связи весь этот не лёгкий путь, ободряла, консультировала, направляла, поддерживала! Она уникально чуткий человек!
В итоге 22 апреля 2019 мне была проведена операция по полной замене левого ВНЧС на протез. У меня обнаружили доброкачественное новообразование - губчатая остеома мыщелка нижней челюсти. Осложнением после операции стало компрессионно-ишемическая невропатия лицевого нерва слева острое. Проще говоря очень плохо работала вся левая сторона лица, лоб, глаз, улыбка... Но!! Я настолько была подготовлена ко всему, мне так детально рассказали о восстановительном периоде и возможных осложнениях, что я знала, что это не то, что поправимо, это мелочь(вся эта колоссальная работа также легла на хрупкие плечи Наталии Васильевны) ! Ведь это лицо! У меня вынули из него целую кость и поставили титан взамен! Это ли не чудо!!!

Сейчас я полностью здорова, лицо практически на 90% восстановилось, нет болей, я здорова!!! Отдельное спасибо за шов, он такой тонкий и ювелирный, что даже я его не замечаю!

Пахомова Н. В. прекрасный врач, её неравнодушие и профессионализм навсегда в моем сердце!

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Невозможно выразить всю степень моей благодарности
Невозможно выразить всю степень моей благодарности этому уникальному человеку! Я приехала из другой страны, в поисках хотя бы верной постановки диагноза! В Беларуси мне его поставить к моему сожалению никто не смог...
В клинике имени академика Павловна я получила и диагноз, и лечение и вторую жизнь! Калакуцкий Николай Викторович провел сложнейшую операцию на лице и подарил мне меня здоровую!!! Огромное спасибо всей кафедре челюстно - лицевой хирургии, вы мои ангелы-хранители!!!

Врач-ювелир, профессионал высшей степени!!!

Удаление зуба мудрости
В ноябре 2019 года удалял у врача зуб, было нервно, но А.В. умеет успокоить и подготовить к операции, к счастью осложнений никаких не возникло, при повторном посещении, никаких действий не потребовалось. Спасибо, Анна Валерьевна!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
Отличный врач. Спасибо. Импланты стоят, всё отлично

Как таковой консультации не было, т.к. врач сказал, что не владеет информацией по проблеме, но деньги за консультацию взял
Как таковой консультации не было, т.к. врач сказал, что не владеет информацией по данному вопросу, но деньги за консультацию взял

Вырывание зуба
В 2018 вырывала мне зуб. Передала это делать своей нерадивой помощнице. В итоге место вырывания болело еще 2 недели. Оказывается, удалили вместе с зубом и сгусток, поэтому рана не заживала. Не выдерживая дальше терпеть эту боль, обратилась к Лысенко снова. Мне тут же предложили сделать платно катэ, зачем - непонятно. В итоге, почистили ранку, и она зажила. Но такую халатность, да еще желание снова стрясти деньги не забуду.

Очень хамоватый
Очень удивлена такими хорошими отзывами о враче. Возможно и является грамотным доктором, но очень хамоватый и неприятный.

В качестве имплантолога не советую
Имплантат был установлен некорректно, к счастью, он не прижился, что позволило избежать дальнейших проблем.

Спасибо большое доктору!
Я с детства боялась стоматологов, удаление зуба мудрости было для меня сродни прохождения Рубикона, мой лечащий врач посоветовала мне этого доктора, он был очень терпеливо и вежлив, объяснял, что он будет делать и как, подбадривал, когда тянул зуб, кстати сам процесс занял 4 минуты, ни одного лишнего движения, остальные зубы вырывать только у него!

Огромная благодарность!
Александра Ярославовна - великолепный врач. Я несколько лет проходила с камнем в слюнной железе - и только потому, что ни один врач не распознал его в белом комочке под языком. Все предлагали ложиться на операцию и вырезать железу, и только Александра Ярославовна сразу увидела, что камень находится в прямом доступе под языком. Удалила быстро, вела себя внимательно и чутко. Мою благодарность не передать словами. Спасибо огромное за внимательное и доброе отношение, именно таким должен быть доктор!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
ноль
безграмотная. пропустила хр. остеомиелит в 2-х местах. лечились после этих дебилоидов за границей. за что они зарплату получают?

Стоматолог с большой буквы
Из-за панического страха не ходила к стоматологам неприличное количество лет, но по совету приятельницы решила наконец обратиться к Веронике Юрьевне Вашневой. Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень чуткий человек. Делает все аккуратно; всегда уточняет, в порядке ли пациент; выходит на связь, если возникают вопросы. Спасибо Веронике Юрьевне за то, что вернула веру в стоматологию запуганному человеку и надежду на здоровые зубы :)

лечит болезни десен пародонтолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт
Стоматит
Пришла к Кучумовой Е.Д. из-за обострившегося стоматита за пару месяцев в конце 2018. Стоматит с детства, и к периодическим язвам привыкла. Ну тут прямо сильно стало. Пришла без конкретны х рекомендаций, просто посоветовал лечащий стоматолог в Первый мед обратится.
По сути мне врач сделала жля меня неожиданное заключение о стрессе, который явился причиной гипертонуса. Я стала выполнять реко врача по расслаблению, каппу так и не купила. Но с тех пор сразу стало лучше. В моем случае врач очень помог, был точен и поиятен.

Я успокоилась
Моя история началась вместе со стрессом на работе. Сильно психанула и вот, слизистая в хлам. Куда идти, что делать? пошла к стоматологу, там молодая врач мне нарисовала примерный диагноз и рекомендовала стоматолога по слизистой. Сказать что я испугалась -ничего не сказать! Искала, читала, нашла Елену Дмитриевну. Кстати на заметку, если вы надеетесь найти такого уровня специалиста в обычных шарагах-стоматологиях, не найдете и не ищите!!!!!! Таких врачей и без того мало, так еще и из тех кто есть, нужно найти свободного, очереди просто трешь! Значит так, пришла на осмотр, трясусь как осиновый лист. Осмотрела меня врач, выслушала. Итог - диагноз не подтвердился. Рыбий жир и консультация психотерапевта . Банально, но факт. Да, кстати, я еще отзывов начиталась тут. Так вот, это все не правда про Елену Дмитриевну. Она очень грамотная, положительная, точно знает что говорит и кстати сразу диагноз ставит, а не ну может еще сходите туда , сюда. Вот совет, нужен такой врач -идите к ней. Хотите розовые сопли - велком в обычную стоматологию.

Качественно и добросовестно выполняет свою работу
Врач с большой буквы ,аккуратная ,доброжелательная ,качественно и добросовестно выполняет свою работу ,не хамит ,не издевается ,побольше таких врачей !спасибо Вам !

Прекрасный врач
Прекрасный врач. Месяц назад удалил проблемный зуб и сразу поставил имплант. Операция прошла быстро и легко. Благодарю от всей души! Общался со мной доктор очень вежливо, объяснял все необходимые шаги в лечении.

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Внимательный доктор
Внимательный доктор и рука у него «лёгкая», сделал все быстро и аккуратно, при том что попала я к нему случайно, мой лечащий врач не смог меня принять - Николай Леонидович без лишних слов принял меня, ответил на все вопросы и все терпеливо объяснил.

Помогла мне решить проблему
Спасибо Зульфие Барыевне! Помогла мне решить проблему, с которой я уже несколько лет обращалась к другим врачам.

отличный врач!
Николай Леонидович, отличный врач! Благодарна ему безмерно. В районной стоматологии была удалена верхняя семёрка. После удаления начался сильный отёк и поднялась температура. Обратились к нему, сразу положил на отделение, не откладывая провел все обследования и сделал надрез. После чего стало значительно лучше. Очень внимательный, компетентный и профессиональный врач! Лечение в стационаре прошло отлично. Весь персонал замечательный во всех отношениях, сам стационар чистый, уютный и кормят очень хорошо. Спасибо всем мед работникам!

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
У Вас золотые руки.
Я из Великого Новгорода. Хочу поблагодарить Игоря Николаевичя. В 2015 в наш дом постучалась беда. У моей мамы обнаружили карциому. И благодоря Игорю Николаевичу все обошлось. Врачь действительно от бога. У Вас золотые руки. Спасибо вам огромное, побольшо б таких специалистов как Вы. С мамой все в порядке.

нетерпелив и невежлив
Врач крайне нетерпелив и невежлив. Во время приема постоянно хамил. Считаю, что это недопустимо по отношению к пациентам.

Настоящий профессионал!
Самый толковый стоматолог, который мне только попадался. Обращалась к нему с удалением сложной 8-ки (нижняя челюсть, зуб прямо на нерве, внутри десны, плотно упирающийся в соседний зуб) - удалил мастерски, без последствий, быстро. Настоящий профессионал!!! Браво и огромное спасибо!

Супер хирург
Спасибо огромное, доктору Исаеву. Удалял нижний зуб с кистой, зуб болел два дня не переставая, так что спать не могла.
Доктор так удалил, что я ничего не почувствовала. Супер хирург

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог
профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам
хотим поделиться отзывом о докторе Людмиле Дмитриевне. 18 июля 2019 года поступили с ребенком на плановую госпитализацию.Нашему ребенку 3.6 года, многочисленный кариес и пульпит( 12 зубов надо было лечить ). В обычной поликлинике ребенок до ужаса боялся стоматологов.Направили на лечение под общим наркозом. Мы очень рады,что попали именно в руки такого специалиста как Филиппова Л.Д.
Очень внимательная, ответственная.Заранее помогла разобраться с анализами ребенка,подсказала,какие анализы необходимо пересдать.Что касается самой операции...на наши 12 зубов,ушло 2.4 часа .Мы очень переживали за 4 верхних передних зуба, боялись,что пойдут на удаление,т.к. ребенок ими уже не мог кусать,они были в очень плохом состоянии,от одного зуба оставалось миллиметра 4.Но Людмила Дмитриевна волшебница, сохранила зубы,вылечила и нарастила.Теперь у нашего ребенка голивудская улыбка.Людмила Дмитриевна,человеческое Вам спасибо за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам.

Брагодарю докторов.
Очень внимательный и компетентный специалис! Ас в своем деле . С уверенность и точностью спасает людей !
А что важно для жеского пола - швы располагаются в незаметных местах . Брагодарю докторов.

1 год назад
лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Отличный доктор!
Не верьте плохим отзывам ! Доктор трудится грамотно, всё рассказывает объясняет, боли вообще нету, я премного благодарен таким людям !

Очень рекомендую!
В апреле 2019 удаляла два нижних зуба мудрости, оба были ретинированные и неправильно расположены. Удаляла в два этапа, сначала первый, через две недели второй. Врач всё сделала очень аккуратно и быстро, во время удаления никакой боли не было, немного неприятно, но не более. Процесс заживления тоже проходил спокойно. Анна Валерьевна - очень внимательный врач! Дала рекомендации, что делать после операции, пригласила на следующий день на осмотр, чтобы убедиться, что всё заживает хорошо. Когда шла со вторым зубом, уже совершенно не было страшно. Очень рекомендую!

1 год назад
Замечательный, внимательный к пациенту врач.
В марте 2019 г. сделана операция по поводу новообразований слизистой оболочки полости рта. Всё сделано быстро, с врачом приятно разговаривать, всё объяснила. Замечательный, внимательный к пациенту врач.
НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова : рейтинг 4.4/5 на основе 12 отзывов