Отзывы о НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова (78)

Оценки клиники

Вырывание зуба
В 2018 вырывала мне зуб. Передала это делать своей нерадивой помощнице. В итоге место вырывания болело еще 2 недели. Оказывается, удалили вместе с зубом и сгусток, поэтому рана не заживала. Не выдерживая дальше терпеть эту боль, обратилась к Лысенко снова. Мне тут же предложили сделать платно катэ, зачем - непонятно. В итоге, почистили ранку, и она зажила. Но такую халатность, да еще желание снова стрясти деньги не забуду.

Очень хамоватый
Очень удивлена такими хорошими отзывами о враче. Возможно и является грамотным доктором, но очень хамоватый и неприятный.

21 день назад
проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
В качестве имплантолога не советую
Имплантат был установлен некорректно, к счастью, он не прижился, что позволило избежать дальнейших проблем.

1 месяц назад
Спасибо большое доктору!
Я с детства боялась стоматологов, удаление зуба мудрости было для меня сродни прохождения Рубикона, мой лечащий врач посоветовала мне этого доктора, он был очень терпеливо и вежлив, объяснял, что он будет делать и как, подбадривал, когда тянул зуб, кстати сам процесс занял 4 минуты, ни одного лишнего движения, остальные зубы вырывать только у него!

1 месяц назад
удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Огромная благодарность!
Александра Ярославовна - великолепный врач. Я несколько лет проходила с камнем в слюнной железе - и только потому, что ни один врач не распознал его в белом комочке под языком. Все предлагали ложиться на операцию и вырезать железу, и только Александра Ярославовна сразу увидела, что камень находится в прямом доступе под языком. Удалила быстро, вела себя внимательно и чутко. Мою благодарность не передать словами. Спасибо огромное за внимательное и доброе отношение, именно таким должен быть доктор!

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
ноль
безграмотная. пропустила хр. остеомиелит в 2-х местах. лечились после этих дебилоидов за границей. за что они зарплату получают?

Стоматолог с большой буквы
Из-за панического страха не ходила к стоматологам неприличное количество лет, но по совету приятельницы решила наконец обратиться к Веронике Юрьевне Вашневой. Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень чуткий человек. Делает все аккуратно; всегда уточняет, в порядке ли пациент; выходит на связь, если возникают вопросы. Спасибо Веронике Юрьевне за то, что вернула веру в стоматологию запуганному человеку и надежду на здоровые зубы :)

лечит болезни десен пародонтолог лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт
Стоматит
Пришла к Кучумовой Е.Д. из-за обострившегося стоматита за пару месяцев в конце 2018. Стоматит с детства, и к периодическим язвам привыкла. Ну тут прямо сильно стало. Пришла без конкретны х рекомендаций, просто посоветовал лечащий стоматолог в Первый мед обратится.
По сути мне врач сделала жля меня неожиданное заключение о стрессе, который явился причиной гипертонуса. Я стала выполнять реко врача по расслаблению, каппу так и не купила. Но с тех пор сразу стало лучше. В моем случае врач очень помог, был точен и поиятен.

Я успокоилась
Моя история началась вместе со стрессом на работе. Сильно психанула и вот, слизистая в хлам. Куда идти, что делать? пошла к стоматологу, там молодая врач мне нарисовала примерный диагноз и рекомендовала стоматолога по слизистой. Сказать что я испугалась -ничего не сказать! Искала, читала, нашла Елену Дмитриевну. Кстати на заметку, если вы надеетесь найти такого уровня специалиста в обычных шарагах-стоматологиях, не найдете и не ищите!!!!!! Таких врачей и без того мало, так еще и из тех кто есть, нужно найти свободного, очереди просто трешь! Значит так, пришла на осмотр, трясусь как осиновый лист. Осмотрела меня врач, выслушала. Итог - диагноз не подтвердился. Рыбий жир и консультация психотерапевта . Банально, но факт. Да, кстати, я еще отзывов начиталась тут. Так вот, это все не правда про Елену Дмитриевну. Она очень грамотная, положительная, точно знает что говорит и кстати сразу диагноз ставит, а не ну может еще сходите туда , сюда. Вот совет, нужен такой врач -идите к ней. Хотите розовые сопли - велком в обычную стоматологию.

Качественно и добросовестно выполняет свою работу
Врач с большой буквы ,аккуратная ,доброжелательная ,качественно и добросовестно выполняет свою работу ,не хамит ,не издевается ,побольше таких врачей !спасибо Вам !

Прекрасный врач
Прекрасный врач. Месяц назад удалил проблемный зуб и сразу поставил имплант. Операция прошла быстро и легко. Благодарю от всей души! Общался со мной доктор очень вежливо, объяснял все необходимые шаги в лечении.

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Внимательный доктор
Внимательный доктор и рука у него «лёгкая», сделал все быстро и аккуратно, при том что попала я к нему случайно, мой лечащий врач не смог меня принять - Николай Леонидович без лишних слов принял меня, ответил на все вопросы и все терпеливо объяснил.

Помогла мне решить проблему
Спасибо Зульфие Барыевне! Помогла мне решить проблему, с которой я уже несколько лет обращалась к другим врачам.

отличный врач!
Николай Леонидович, отличный врач! Благодарна ему безмерно. В районной стоматологии была удалена верхняя семёрка. После удаления начался сильный отёк и поднялась температура. Обратились к нему, сразу положил на отделение, не откладывая провел все обследования и сделал надрез. После чего стало значительно лучше. Очень внимательный, компетентный и профессиональный врач! Лечение в стационаре прошло отлично. Весь персонал замечательный во всех отношениях, сам стационар чистый, уютный и кормят очень хорошо. Спасибо всем мед работникам!

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
У Вас золотые руки.
Я из Великого Новгорода. Хочу поблагодарить Игоря Николаевичя. В 2015 в наш дом постучалась беда. У моей мамы обнаружили карциому. И благодоря Игорю Николаевичу все обошлось. Врачь действительно от бога. У Вас золотые руки. Спасибо вам огромное, побольшо б таких специалистов как Вы. С мамой все в порядке.

нетерпелив и невежлив
Врач крайне нетерпелив и невежлив. Во время приема постоянно хамил. Считаю, что это недопустимо по отношению к пациентам.

Настоящий профессионал!
Самый толковый стоматолог, который мне только попадался. Обращалась к нему с удалением сложной 8-ки (нижняя челюсть, зуб прямо на нерве, внутри десны, плотно упирающийся в соседний зуб) - удалил мастерски, без последствий, быстро. Настоящий профессионал!!! Браво и огромное спасибо!

Супер хирург
Спасибо огромное, доктору Исаеву. Удалял нижний зуб с кистой, зуб болел два дня не переставая, так что спать не могла.
Доктор так удалил, что я ничего не почувствовала. Супер хирург

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург лечит и удаляет молочные и постоянные зубы у детей детский стоматолог
профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам
хотим поделиться отзывом о докторе Людмиле Дмитриевне. 18 июля 2019 года поступили с ребенком на плановую госпитализацию.Нашему ребенку 3.6 года, многочисленный кариес и пульпит( 12 зубов надо было лечить ). В обычной поликлинике ребенок до ужаса боялся стоматологов.Направили на лечение под общим наркозом. Мы очень рады,что попали именно в руки такого специалиста как Филиппова Л.Д.
Очень внимательная, ответственная.Заранее помогла разобраться с анализами ребенка,подсказала,какие анализы необходимо пересдать.Что касается самой операции...на наши 12 зубов,ушло 2.4 часа .Мы очень переживали за 4 верхних передних зуба, боялись,что пойдут на удаление,т.к. ребенок ими уже не мог кусать,они были в очень плохом состоянии,от одного зуба оставалось миллиметра 4.Но Людмила Дмитриевна волшебница, сохранила зубы,вылечила и нарастила.Теперь у нашего ребенка голивудская улыбка.Людмила Дмитриевна,человеческое Вам спасибо за профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам.

Брагодарю докторов.
Очень внимательный и компетентный специалис! Ас в своем деле . С уверенность и точностью спасает людей !
А что важно для жеского пола - швы располагаются в незаметных местах . Брагодарю докторов.

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт) имплантолог проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Отличный доктор!
Не верьте плохим отзывам ! Доктор трудится грамотно, всё рассказывает объясняет, боли вообще нету, я премного благодарен таким людям !

Очень рекомендую!
В апреле 2019 удаляла два нижних зуба мудрости, оба были ретинированные и неправильно расположены. Удаляла в два этапа, сначала первый, через две недели второй. Врач всё сделала очень аккуратно и быстро, во время удаления никакой боли не было, немного неприятно, но не более. Процесс заживления тоже проходил спокойно. Анна Валерьевна - очень внимательный врач! Дала рекомендации, что делать после операции, пригласила на следующий день на осмотр, чтобы убедиться, что всё заживает хорошо. Когда шла со вторым зубом, уже совершенно не было страшно. Очень рекомендую!

Замечательный, внимательный к пациенту врач.
В марте 2019 г. сделана операция по поводу новообразований слизистой оболочки полости рта. Всё сделано быстро, с врачом приятно разговаривать, всё объяснила. Замечательный, внимательный к пациенту врач.

Огромная благодарность
Огромная благодарность Разумовой Александре Ярославовне! Приехала по экстренной ситуации, после платной клиники, где мне пытались удалить зуб, описывать весь ужас сложившейся ситуации не буду! Александра Ярославовна меня спасла, очень аккуратно, быстро все исправила и доделала, ещё выдержала мое нервное состояние, дала все необходимые рекомендации! Спасибо также ассистенту и мед сестре, которые помогали! Не ожидала от гос учреждения такого квалифицированного и качественного подхода! Спасибо ещё раз, здоровья всем!

1 год назад
проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции стоматолог-хирург
спасибо большое
Супер!спасибо большое вам Андрей Леонидович

Бесплатная медицина ЕСТЬ!
Намедни получил травму верхней челюсти в одном из ночных клубов СПб (никакого криминала поскользнулся на лестнице и ударился о перила). Из травмпукта на Ваське меня отправили в университет имени Павлова. Честно говоря оочень переживал потому что ранее не получал подобных травм, на как только попал в теплый коллектив врачей - профессионалов и в частности Петра Всеволодовича пульс мой стал ровный, настоящие профессионалы и мастера, много подготовки (анализов, снимков и тд) и юыстрая и четкая операция, СПАСИБУЩИЩИ, за отличный пример работы медицины а нашей стране. Низкий поклон и все подобающие реверансы...

1 год назад
Петр Всеволодович большое Вам спасибо . Вы хирург от бога. Телков Александр - экстренно Вами прооперирован 24.02.2019 г.

Очень плохо
Хотели записаться на физиопроцедуры по направлению другого врача, все необходимо делать через Кучумову Е.Д. В итоге за 2 минуты её приема заплатили 1600 рублей. Ничего толком не сказала, не пояснила. Просто написала процедуры, которые мне были уже назначены другим врачом. Выкачка денег и все. Не рекомендую. Грубая и неприятная

Спасибо доктор
22.02.2019г. удаляла два зуба (нижние 7 и 8). Очень сильно боялась и переживала. Тажудин Исамутдинович сделал операцию очень профессионально, быстро и безболезненно! Сегодня второй день после операции, а я чувствую себя вполне хорошо (нет ни отека, ни гематомы, даже боль не очень сильная).
Спасибо большое доктору за его золотые руки. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую к нему обращаться.

Очень довольна его работой
Очень довольна его работой! Осмотр провёл очень внимательно и профессионально, рассказал о состоянии здоровья моих зубов и предложил лечение. Непосредственно к лечению мы только приступили, но уже могу сказать, что качеством оказанных услуг я довольна. Рекомендую его посетителям сайта.
НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ им. Павлова : рейтинг 4/5 на основе 78 отзывов