Кучумова Елена Дмитриевна

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты)
стоматолог-терапевт
лечит болезни десен
пародонтолог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 40 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова
О враче:
Доцент кафедры терапевтической стоматологии СПбГМУ им. Ак. И.П. Павлова.
Соавтор учебных и методических пособий по терапевтической стоматологии, специалист по профилактической стоматологии

Место и время приема

Клиника стоматологии ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова
врач
Отделение: Отделение терапевтической стоматологии
Выборгская (1 км), Петроградская (1.2 км), Горьковская (1.3 км)
г.Санкт-Петербург, Петроградская набережная, д. 44
+7 (812) 429-03-3... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Кучумова Елена Дмитриевна (7)

Оценки врача

Стоматит
Пришла к Кучумовой Е.Д. из-за обострившегося стоматита за пару месяцев в конце 2018. Стоматит с детства, и к периодическим язвам привыкла. Ну тут прямо сильно стало. Пришла без конкретны х рекомендаций, просто посоветовал лечащий стоматолог в Первый мед обратится.
По сути мне врач сделала жля меня неожиданное заключение о стрессе, который явился причиной гипертонуса. Я стала выполнять реко врача по расслаблению, каппу так и не купила. Но с тех пор сразу стало лучше. В моем случае врач очень помог, был точен и поиятен.

Я успокоилась
Моя история началась вместе со стрессом на работе. Сильно психанула и вот, слизистая в хлам. Куда идти, что делать? пошла к стоматологу, там молодая врач мне нарисовала примерный диагноз и рекомендовала стоматолога по слизистой. Сказать что я испугалась -ничего не сказать! Искала, читала, нашла Елену Дмитриевну. Кстати на заметку, если вы надеетесь найти такого уровня специалиста в обычных шарагах-стоматологиях, не найдете и не ищите!!!!!! Таких врачей и без того мало, так еще и из тех кто есть, нужно найти свободного, очереди просто трешь! Значит так, пришла на осмотр, трясусь как осиновый лист. Осмотрела меня врач, выслушала. Итог - диагноз не подтвердился. Рыбий жир и консультация психотерапевта . Банально, но факт. Да, кстати, я еще отзывов начиталась тут. Так вот, это все не правда про Елену Дмитриевну. Она очень грамотная, положительная, точно знает что говорит и кстати сразу диагноз ставит, а не ну может еще сходите туда , сюда. Вот совет, нужен такой врач -идите к ней. Хотите розовые сопли - велком в обычную стоматологию.

Очень плохо
Хотели записаться на физиопроцедуры по направлению другого врача, все необходимо делать через Кучумову Е.Д. В итоге за 2 минуты её приема заплатили 1600 рублей. Ничего толком не сказала, не пояснила. Просто написала процедуры, которые мне были уже назначены другим врачом. Выкачка денег и все. Не рекомендую. Грубая и неприятная

Очень недовольна
Была на приёме 04.12.2018, не просто пришла на платный приём, а по поводу высыпаний на слизистой (острое состояние спало), саднения-жжения (если так можно сказать), ощущения сухости языка. Сложно найти специалиста специализирующегося на заболеваниях слизистой рта. В итого полное разочарование, т.к. как только я заикнулась, что в данный момент принимаю таблетки при повышенных умственных и физических нагрузках, много работаю, вся консультация свелась к тому, что всё от нервов, т.е. это такое проявление из-за стрессов и несоблюдения режима труда и отдыха. На моё замечание, что может сдать какие-то анализы, может это аллергия или инфекция, было сказано, что точно нет (без взятия анализов), а зачем-то назначена консультация ортодонта и психотерапевта. В итоге с чем пришла, с тем и осталась. Вообще странно, если пациент жалуется, и пришёл даже на платный приём, не назначить ему никакого обследования, а говорить по обычному осмотру что у вас этого точно нет, как минимум странно для врача такой квалификации. Очень недовольна.
Да вам Анна на самом то деле к психиатру нужно!!! И гинекологу - на ВИЧ обследоваться!

Мне норм
До приёма видела 2 отрицательных отзыва выше и сильно сомневалась, идти ли на прием. Хотя другие врачи ее советовали как хорошего специалиста. На деле: не всё так плохо) Проблеме, с которой к ней пришла уже 9 лет, слышала и видела всякое на приемах у врачей. От Елены Дмитриевны получила внятную консультацию, куда с этой проблемой идти дальше и почему стоматолог мне сейчас не сможет помочь. Это плюс. Но общаться с ней действительно тяжело. Врач советского формата, у которого пациент - ни разу не соратник в решении проблемы, а троечник, не выучивший урок. Но откровенного хамства не было.

Деньги на ветер
Была на консультации у этого врача в 1 меде за 1350 руб. Врач считает нормальным разговаривать с пациентами по-хамски и даже позволяет себе оскорбления (мне, например, она сказала что я "как старая бабка", а мне 25 лет). Если у неё какие-то личные проблемы, это ведь не значит, что нужно срывать своё плохое настроение на тех, кто пришёл на приём (да ещё и на платный).

Я приходила проконсультировать на счёт глоссита, она мне никак не помогла с этим вопросом, т.к. на тот момент не было видимых высыпаний, а просто поверить мне она наотрез отказалась. Предложила посетить других врачей, на мои возражения о том, что я там уже была, и всё в порядке, она ответила только: "сходи ещё раз". И конечно же сделать общий анализ крови.

Видимо, этот врач занимается другими вещами и не компетентен в том вопросе, с которым я к ней пришла.

Ужасно
Я потратила на консультацию 1200 и за что??? чтоб вы мне сообщили, что мне надо попить витаминки А и посетить других врачей?? Это стоило максимум 400 р, за то что я услышала, ничем вы мне не помогли, а деньги получили! Очень зло меня берет за таких безсовестных врачей. Очень пожалела, что к вам обратилась, ожидала помощи, а помощи ноль! еще и без денег осталась. Полное разочорование.

Кучумова Елена Дмитриевна
Кому-нибудь этот врач помог? Есть хорошие отзывы? Если не к ней, то к кому записываться?

Прием пародонтолога
Лечение кисты зуба
Лечение клиновидного дефекта
Лечение корневых каналов
Депофорез
Лечение молочницы во рту / кандидоза полости рта
Лечение паренхиматозного паротита
Удаление зубного камня
Шинирование зуба
Акции по стоматологии
До конца акции осталось 5 дней!
Фиксируйте цену сейчас - лечитесь потом! Cкидка 20% на лечение любого кариеса и пульпита (скидка распространяется на все услуги терапевтического стоматологического лечения).
*Акция действует до окончания пандемии, стоимость услуг замораживается за вами до 31.12.2020г.

г.Санкт-Петербург, проспект Сизова, д. 21, корп. 2
Комендантский проспект (1.2 км)
+7 (812) 603-96...показать
До конца акции осталось 10 дней!
Стоимость лечения кариеса любой сложности - 2 999 руб.*!
*в стоимость входит консультация врача, анестезия, лечение и постановка пломбы.
Санкт-Петербург, ул Гаврская дом 2
Удельная (400 м)
До конца акции осталось 10 дней!
Специальная цена на лечение кариеса зубов любой сложности - 2 999 рублей!
Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.9
Пушкинская (400 м)
Действует до 10 октября
Скидка 10% на всю терапевтическую и хирургическую стоматологию!
  • лечение кариеса у взрослых и детей от 3 700 руб. от 3 330 руб.
  • удаление зуба от 3 000 руб. от 2 700 руб.
  • удаление молочного зуба от 1 900 руб. от 1 710 руб.
  • сложное удаление зуба от 4 400 руб. от 3 960 руб.
  • удаление зуба мудрости от 5 000 руб. от 4 500 руб.

г.Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.49, к.1
Комендантский проспект (2 км)
+7 (812) 329-12...показать
До конца акции осталось 10 дней!
Стоимость удаления ретенированного зуба со скидкой - 8 000 6 000 рублей!
Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.9
Пушкинская (400 м)
До конца акции осталось 5 дней!
Консультация терапевта и хирурга бесплатно!
г.Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.25
Садовая (400 м)
+7 (812) 604-30...показать
До конца акции осталось 5 дней!
Первичная консультация стоматологов-терапевтов - бесплатно!
Санкт-Петербург, ул. Репищева, 13
Удельная (2 км)
+7 (812) 413-97...показать
Лечение среднего кариеса за 4 345 2 490 руб.! В стоимость услуги входит:
  • Первичный прием;
  • Аппликационная и местная анестезия;
  • Удаление пораженных участков и медикаментозная обработка полости;
  • Установка светоотверждаемой пломбы (Estelite, 3M Filtek, Charisma), ее шлифовка и полировка;
  • Рекомендации по уходу и увеличению срока службы установленной пломбы.

г.Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д.26
Пионерская (200 м)
+7 (812) 602-68...показать
До конца акции осталось 5 дней!
При единовременном прохождении процедуры профессиональной гигиены полости рта и лечении кариеса - скидка 30%!
г.Санкт-Петербург, Варшавская ул., д.6, к.2; стр.1
Электросила (200 м)
+7 (812) 602-37...показать
До конца акции осталось 5 дней!
Стоимость лечения кариеса при первом посещении клиники  -  от 4 800  от 3 840 руб.!
г.Санкт-Петербург, Варшавская ул., д.6, к.2; стр.1
Электросила (200 м)