ЛОР-клиника доктора Коренченко

Отзывы о ЛОР-клинике доктора Коренченко на Новочеркасской (32)

4.3

ЛОР-хирург

Был 1 раз, впечатления позитивные. Понравилось, что осмотр проводят не по-старинке, а с применением эндоскопа и прочих приспособ. Мой диагноз подтвердили, но лечение назначили более приемлемое. С бешеной скоростью иду на поправку. Елена Станиславовна, большой вам привет!

Лор-клиника Коренченко

Больше 30000 тысяч содрали, так ни чем и не помогли, по договору не придраться ни к чему.

ЛОР-хирург
Прекрасный доктор. Очень довольна, что к ней попала

Спасибо , Елене Станиславовне ! Очень помогла! Прошла много врачей... рекомендую только ее)))

Отличный доктор!

Была у многих врачей, кое что сама в медицине понимаю, поэтому точно могу сказать, что с Еленой Станиславовной не сравнится никто. Всегда все четко, обоснованно и результативно. Плюс в ее распоряжении самая новая продвинутая аппаратура. Рекомендую доктора всем, опираясь на свой личный опыт.

фониатр
Хамское отношение, деньги на ветер

Обратился 26.04.2021 к Потаповой Инне Сергеевне по рекомендации другого специалиста. На протяжении долгого времени меня беспокоили затрудненное носовое дыхание и храп. Перепробовал много разных ЛОРов, но нигде толком не помогли, поэтому очень рассчитывал на прием у Потаповой И.С. Приехал в клинику вовремя к 17.30, но врач приняла меня с опозданием в 20 минут из-за предыдущей пациентки. Врач и ассистент сразу пригласили меня на ЛОР-кресло и стали проводить осмотр эндоскопами, практически не спросив, в чем моя проблема. Это было очень неосмотрительно, так как у меня имеется ряд заболеваний, о которых врачу лучше знать перед проведением осмотра. В итоге прием занял 19 минут из положенных 30-ти, на протяжении всего приема было ощущение, что врач хочет поскорее закончить прием и всеми способами ускоряет опрос, сокращает время осмотра. По результату мне рекомендовали операцию, название которой нигде не написали и суть операции по моей просьбе не объяснили. От храпа дали ссылку на интернет-ресурс и сказали купить каппу. При вопросе "что за каппа, к кому обратиться, чтобы ее подобрать" мне ответили практически грубо "я вам не ортодонт, чтобы на такие вопросы отвечать". В коридоре при администраторе я открыто вежливо предъявил врачу претензию о некачественном и сокращенном приеме, на что получил ответ "пишите жалобу" и хлопанье дверью. После моего короткого приема врач вернулась к предыдущей пациентке, которая еще ждала в коридоре. Наконец, просмотрев выданное на руки заключение после приема увидел, что врач написала то, что на самом деле не делала: (1) оказывается, мне измерили слух методом "шепотной речи", (2) оказывается у меня обоняние "в норме", хотя я сказал, что не чувствую запахи уже много лет, (3) оказывается мне померили температуру и осмотрели кожные покровы, а пальпация носовой области безболезненная, хотя всего этого не делалось. По рекомендации администратора я написал жалобу. К своему сожалению, из-за состояния шока все подписал и оплатил, но делать этого было не нужно. Очень жаль отдать 2500 руб за ссылку на интернет страницу про храп и рекомендацию делать непонятно какую операцию. Ощущения хуже, чем в зачастую бывают в районной поликлинике по ОМС.

Уважаемый Kirill!
Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Он особенно важен для нас, поскольку Вы посетили нашу клинику по рекомендации. Очень сожалеем, что у Вас не сложился контакт с врачом и данный визит оставил у Вас такое негативное впечатление. В нашей практике такое редко, но случается. Ваше письменное обращение было рассмотрено, с Вами связывался директор клиники и Вам были предложены варианты решения сложившейся ситуации.
Надеемся, что Вам удастся найти своего врача и решить свои проблемы.
Уважаемые представители ЛОР-клиники доктора Коренченко. К сожалению, директор клиники по телефону сообщила мне, что не согласна с моей оценкой приема у врача и списала мое недовольство на "возникшее недопонимание". Предложенные директором варианты прийти на повторный прием к тому же врачу бесплатно или получить у нее консультацию по телефону меня совершенно не устраивают, так как доверие к Потаповой И.С. уже потеряно. Хотелось бы, чтобы врач Потапова И.С. признала свою невежливость и поняла сама, что ее уровень общения с клиентами далеко не соответствует уровню престижной частной клиники.

ЛОР-хирург
Надо учиться не хамить,наверное в кандидатскую это не входит

Врач Солонина,вероятно, [фрагмент отзыва удален модератором сайта],ничего не могу сказать о проф качествах,хотя доброжелательность и желание помочь людям-это неотьемлемая часть проф качеств врача,которые у данного человека отсутствуют явно. С порога уже недовольное лицо,но это ерунда. Прием вела 3 минуты,ребенок сел 2 раза покрутил головой,начала обьяснять как надо тете показать горло,но у тети уже летели перчатки в урну со словами-"все,больше смотреть ничего не буду,что я тут плясать вокруг должна,у меня вагон таких,не умеете воспитывать ребенка,чтоб он сразу рот открывал,идите в другое место,мне тут с вами ковыряться не интересно". На просьбу сказать хотя бы то,что успели посмотреть-"ничего говорить не хочуи договариваться тут с вами я не обязана" в итоге ни то,что в носу,ни то что в ушах насмотрела,ничего не сказала. После того как руководитель клиники посмотрела видео запись приема,прием шел 3 минуты,на вопрос почему 30 отведенных на пациента минут врач не сделала ни одной плпытки дождаться открытия рта настолько,насколько ей нужно по времени,ребенку 4 года,он за две минуты просто не в состоянии понять,что именно и как долго нужно держать рот открвтым,причем с повышенным тоном чужой тетки,вообщем руководитель ответить не смогла и сказала,что она давно с ней работает,она всегда такая,пошли бы к другому врачу(кашмар ответ просто). Так не надо тогда отправлять маленьких к ней,если у нее к детям такая ненависть!вообщем делайте выводы врача цитирую"даже дауны сидят,а ваш вообще"-это вообще врач?я бы за такие разговоры просто бы сразу работы лишала,а руководитель говорит,что это нормально,видимо заточено только на деньги и чтобы побольше пациентов удобных позаписывать!а в итоге нам не оказали мед услугу и клятву видимо этот, с позволения сказать, врач вряд ли давала. Желаю ей встречать именно таких врачей!по итогу ребенок теперь боится любого врача. Необходимо в обучение вводить уроки вежливости и адекватного общения с пациентом и не подпускать таких врачей к детям.

Уважаемая Юлия!

Очень сожалеем, что мы не смогли провести консультацию Вашему ребенку в формате нашей клиники с использованием эндоскопической аппаратуры, такое редко, но случается с маленькими детьми. На наш взгляд это не дает Вам право оскорблять заслуженного и уважаемого врача, используя откровенно грубые выражения, которые порочат ее честь и достоинство. Субъективно описывая ситуацию, Вы не упомянули, что Вам была предложена консультация у другого специалиста, кандидата наук и врача высшей категории. Вы дали свое согласие на проведение консультации и специально для этого врач приехал в свое нерабочее время. Вы на прием не явились. Поскольку медицинская услуга не была оказана, то и оплата за нее не взималась.

Надеемся, что Вам удастся найти своего врача.

Удаление кисты верхнечелюстной пазухи

В начале февраля сделали операцию по удалению кисты верхнечелюстной пазухи в клинике доктора Коренченко, справились примерно за час, на следующий день спокойно спал и ничего не болело, профессиональный персонал и разумные цены. Очень благодарен Бервиновой Анне Николаевне за оказанную помощь.

Специалист высокого уровня

Не смотря на юный возраст, рассказала все здорово, вела себя профессионально. Вопросов после приёма не осталось. Пришёл с запущенный медикаментозным ринитом+аллергия. Лекарство вписала правильно, уже на третий день нос задышал. Буду и дальше обращаться к Анне Николаевне. Девушка молодец, я так понял скоро будет кандидатом медицинских наук. Врача рекомендую!

ЛОР-клиника доктора Коренченко
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку!

Бервинова Анна Николаевна

Замечательный доктор.

Услуга: Прием ЛОРа

Высшая оценка

Прием прошел удовлетворительно, я всем довольна, Инна Сергеевна меня осмотрела и ответила на все вопросы.Надеюсь, что она все верно диагностировала и назначила правильное лечение, я после этого не ходила больше к ЛОР-врачу, но по ощущениям могу сказать, что стало гораздо лучше, не жалуюсь.Выбрала именно этого врача, так как она принимала в выходной день и плюс изучила отзывы. Если в дальнейшем возникнет такая необходимость, то думаю, что целенаправленно пойду к этому же врачу.Ставлю Инне Сергеевне высшую оценку.

Очень понравилось

На приёме в ЛОР клинике доктора Коренченко всё очень понравилось, доктор решил проблему, всё было сделано профессионально, все назначения доктора были понятны, обслуживание в клинике также на хорошем уровне.

Врач помог

Выбрал клинику и доктора в интернете. Несмотря на то, что опоздал на приём, меня всё равно приняли. В клинике была приятная обстановка и приветливое обращение. В самом враче, Солониной Елене Станиславовне, мне понравились расположенность к клиенту, знание своего дела. На приёме она подробно рассказывает всё. Главное, я выздоровел, а значит всё хорошо было. Буду обращаться ещё.

Услуга: Ларингоскопия

Все прошло хорошо

Исследование прошло хорошо, мне в целом понравилось. Врач все объясняла, ранее менеджер рассказала как подготовиться. Не очень приятная процедура, конечно, но длилась не сильно долго, и врач причинил минимум дискомфорта. О результатах мне рассказали сразу, результат выдали. Исследование было полезно, мой врач на его основе исключил определенное заболевание. Обратился бы повторно к этому доктору в случае необходимости.

Нет худа без добра!

Осенью плотно занялась протезированием зубов, но на стартовом этапе нужно было сделать компьютерную томографию, которая, к моему неприятному удивлению выявила кисту. Ортопед сказал, что не возьмется за установление коронок пока проблема с кистой не будет решена и отправил к лору. Так и попала в клинику Коренченко, где под контролем эндоскопа Инна Сергеевна избавила меня от этого недуга. Боли, неприятных последствий не было. Вот так-то! Нет худа без добра.

Услуга: Прием ЛОРа

Ребенок не боялся

Все понравилось. Ребенку 5 лет, не боялся, доктор с ним нашла общий язык, и хотя делала достаточно сложные вещи, при этом было комфортно. Врач ответила на все мои вопросы, рассказала про лечение и назначила анализы. Мы это лечение начали проходить, оно помогало, но потом ребенок заболел, поэтому пока оно у нас подсбилось. Сейчас вылечимся, и надеюсь, результат будет виден.Планируем идти на повторный прием к этому же врачу.

Деликатный врач

Врач принял хорошо. Мы записывали ребенка. Сначала врач выслушал меня, потом осмотрел ребенка, очень деликатно, нашла с ним общий язык. Ребенок даже укол выдержал без слез. Единственное, хотелось бы, чтобы давали информацию о том, какое именно лечение провели. Чтобы понимать, какой препарат, какой состав, что именно использовали в клинике. По уходу дома вопросов нет, с этим все понятно. Видно, что врач опытный, хороший, но не всегда дослушивает клиента, который привел ребенка. Может перебить. Но это не критично, конечно. Я понимаю, что опытному врачу много времени не нужно, чтобы понять, в чем проблема. В самой клинике тоже все было в порядке: чисто, нет очередей. В случае чего, готова прийти туда снова.

Не то что не всегда дослушивает,как вы выразились,по-моему вообще не слышит,а если что-то говоришь,заканчивается как у нас выходом за дверь с повышенным тоном!3 минуты у нас длился прием,она нас в прямом смысле выгнала,потому чтт ребенок головой покрутил 2 раза,это не адекват,вы уж очень деликатно написали

Клиника и качество сервиса очень порадовали

Удобно что есть возможность провести эндоскопию в клинике и это входит в стоимость приема Врач оставил приятные впечатления после приема Клиника и качество сервиса очень порадовали

Услуга: УЗИ брюшной полости

Врач понравился

Хожу к этому доктору не одна, обращалась к нему и со своей дочкой, когда у нее были проблемы с носом. Я лично была и просто у него на приеме, и проходила обследование - риноскопию. Все было сделано очень хорошо. Доктор мне понравился, его назначения помогли.

фониатр

Врач была приветливый. Все сделала быстро и аккуратно. Проконсультировала по поводу дальнейшего плана действий.

В результате того что доктор грубо чистил палочкой ухо повреждена барабанная перепонка. Теперь проблемы со слухом и дорогостоящее лечение. Дай бог больше никому не навредят

Бервинова Анна Николаевна

Прекрасный врач!!!!!

ЛОР-хирург

Отличный,внимательный врач. Профессионал своего дела,ничего лишнего. С детьми очень хорошо. Оперировали у него аденоиды и тимпанопункцию делали.

Услуга: Удаление полипов в носу

Удаление полипов в носу лазером

Сегодня пробовали сделать удаление полипов в носу лазером,но при обезболивании произошла аллергическая реакция,кот.могла отправить на меня на тот свет.(хотя мне 29 лет всего).Непонятная реакция организма со слов врача не даёт им права не делать тест на конкретные обезболивания(лидокаина),которые ранее не применялись пациентом!Компетентные врачи пишут,что таких нерадивых врачей спокойно можно привлечь к ответственности за это!

ЛОР-хирург

Были с детьми на приёме в этой клинике 14 июля у врача Солониной Елены Станиславовны. Я хочу сказать большое спасибо этому врачу за профессионализм, за внимательность, за успешное лечение. Я не раз показывала Елене Станиславовне своих сыновей с разными лор-проблемами. И всегда врач нам помогала! Причём не выписывала, как в обычной поликлинике, большое количество дорогих препаратов, а назначала самое нужное и допустимое по цене. Когда детей двое - это важно! Что мне особенно нравится в этой клинике, так это то, что врач всегда на приёме смотрит лор-органы с помощью видеоэндоскопа. Сразу мне показывают запись, комментируя её. Ни в одной клинике я этого не видела. Всем рекомендую обращаться к Солониной Елене Станиславовне! Она - отличный врач!

ЛОР-хирург
Отличный доктор, мы очень довольны его работой

Хороший доктор, два года назад прооперировались у него. Наш случай был непростой, но все прошло отлично. Так же хочу особо отметить после операционное наблюдение и консультирование ребенка в течении года. Рекомендуем всем кому требуется детский лор - хирург.

Потрясающий врач

Игорь Александрович потрясающий врач, профессионал своего дела. мы очень ему благодарны. операция по удалению аденойдов прошла прекрасно, ребенок (5лет), когда пришел в себя после наркоза даже ничего не понял, восстановился быстро. Игорь Александрович легко находит с детками общий язык, чуткий к переживаниям родителей, спокойно и доступно всё объясняет. теперь только к нему и всем его буду рекомендовать. Молчанкина А.А.

Нас действительно спасли!!!

Хочется сказать только самые лучшие слова!Нас просто спасли. Муж не мог дышать, мы долго ходили по врачам и везде нам или отказывали или прописывали лекарства, которые не помогали. Да и инвалидов тоже не везде берут. А здесь мы с первой минуты почувствовали себя как дома! Огромное спасибо всему персоналу за чуткое отношение, а врачу Солониной Елене Станиславовне низкий поклон. Врач-золотые руки, профессионал своего дела! Муж прекрасно перенес операцию по удалению полипов носа, задышал, ожил! Спасибо Вам за Вашу работу!!! Гавва Татьяна Георгиевна.

Ужасно

В апреле месяце бабушка, как и многие обеспокоенная длительным насморком у 4-х летнего ребенка, отвела ребенка на консультацию к доктору Солониной Е.С. в Клинику Коренченко. Как только ребенок вошел в кабинет, тут же был "поставлен диагноз " аденоиды. После осмотра врач подтвердила-аденоиды 3 степени, даже с оговоркой что это почти 4 степень и предложила тут же провести лазерную редукцию. Бабушку откровенно загрузили негативной информацией, о том как это опасно, что ребенок "запущен" и т.д. Хорошо, что у бабушки не было с собой денег!! соответственно от операции она отказалась. Ей на руки выдали консультационный лист с диагнозом и диск с записью осмотра. После просмотра этого диска уже дома, а потом и консультацией со СПЕЦИАЛИСТОМ в детской клинике, никаких аденоидов..тем более 3 степени обнаружено не было!!! на видео был свободный носовой проход, присутствовало небольшое воспаление..потому что насморк то все же был..Ребенок превосходно дышит носом, в том числе во сне, без каких либо храпов, хрипов, нет жалоб на отиты и все прочие сопутствующие симптомы.. Хочется надеяться, что когда нибудь в нашей стране "врачи" подобного рода, будут лишаться лицензии.. Это не врачи, а торгаши, которые за копейку, готовы "поработать" с Вашим ребенком!!!

Ужасно

Попали в эту клинику в надежде помочь ребенку ( аденоиды 3 степени). После редукции лазером и 4-х консультаций , могу с уверенностью сказать, что временное уменьшение аденоидов происходит за счет гормональных препаратов, которые снимают отек. Врачи, один говорит одно, другой другое. Предполагаю, что Тимофеев ушел т.к у него совести хватило, перестать зарабатывать на детях. Родителям советую сдать анализы на аллергены, в нашем случае оказалась аллергия на многое, но благодаря диете и физическим нагрузкам на свежем воздухе , год прожили без больничных. Поверьте, у нас 4 года борьбы с аденоидами.