Потапова Инна Сергеевна

ЛОР-клиника доктора Коренченко

г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 421-77-15показать

Потапова Инна Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Новочеркасский, д 33 к 2

Потапова Инна Сергеевна: ЛОР, фониатр, ЛОР-хирург. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат биол. наук.

Потапова Инна Сергеевна проводит осмотр ЛОР-органов, выполняет хирургические операции при патологиях носа и пазух, глотки, гортани, миндалин. Владеет навыками криохирургии и лазерной хирургии. Специализируется на следующих манипуляциях:

• удаление аденоидов, миндалин, опухолей

• септопластика

• конхопластика

• эндоскопическая гайморотомия

• полисинусотомия

Является специалистом по фониатрии, принимает пациентов с нарушением голосообразования. Устраняет патологии голосовых связок и гортани с помощью консервативной терапии и фонохирургии.

Самарский государственный медицинский университет (1999)

ТОП-10 фониатров города

Отзывы о враче Потапова Инна Сергеевна (7)

Огромное спасибо клинике доктора Коренченка и всему коллективу а Особенно огромное спасибо Инне Сергеевне это удивительная хороший Знаток своей профессии благодаря ей я снова начал дышать носом а веть У меня были полипы 3 степени, назначив правильные лечение я избавился от них ещё раз спасибо вам Инна Сергеевна.

Хамское отношение, деньги на ветер

Обратился 26.04.2021 к Потаповой Инне Сергеевне по рекомендации другого специалиста. На протяжении долгого времени меня беспокоили затрудненное носовое дыхание и храп. Перепробовал много разных ЛОРов, но нигде толком не помогли, поэтому очень рассчитывал на прием у Потаповой И.С. Приехал в клинику вовремя к 17.30, но врач приняла меня с опозданием в 20 минут из-за предыдущей пациентки. Врач и ассистент сразу пригласили меня на ЛОР-кресло и стали проводить осмотр эндоскопами, практически не спросив, в чем моя проблема. Это было очень неосмотрительно, так как у меня имеется ряд заболеваний, о которых врачу лучше знать перед проведением осмотра. В итоге прием занял 19 минут из положенных 30-ти, на протяжении всего приема было ощущение, что врач хочет поскорее закончить прием и всеми способами ускоряет опрос, сокращает время осмотра. По результату мне рекомендовали операцию, название которой нигде не написали и суть операции по моей просьбе не объяснили. От храпа дали ссылку на интернет-ресурс и сказали купить каппу. При вопросе "что за каппа, к кому обратиться, чтобы ее подобрать" мне ответили практически грубо "я вам не ортодонт, чтобы на такие вопросы отвечать". В коридоре при администраторе я открыто вежливо предъявил врачу претензию о некачественном и сокращенном приеме, на что получил ответ "пишите жалобу" и хлопанье дверью. После моего короткого приема врач вернулась к предыдущей пациентке, которая еще ждала в коридоре. Наконец, просмотрев выданное на руки заключение после приема увидел, что врач написала то, что на самом деле не делала: (1) оказывается, мне измерили слух методом "шепотной речи", (2) оказывается у меня обоняние "в норме", хотя я сказал, что не чувствую запахи уже много лет, (3) оказывается мне померили температуру и осмотрели кожные покровы, а пальпация носовой области безболезненная, хотя всего этого не делалось. По рекомендации администратора я написал жалобу. К своему сожалению, из-за состояния шока все подписал и оплатил, но делать этого было не нужно. Очень жаль отдать 2500 руб за ссылку на интернет страницу про храп и рекомендацию делать непонятно какую операцию. Ощущения хуже, чем в зачастую бывают в районной поликлинике по ОМС.

Администратор

Администратор

ЛОР-клиника доктора Коренченко
Уважаемый Kirill!
Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Он особенно важен для нас, поскольку Вы посетили нашу клинику по рекомендации. Очень сожалеем, что у Вас не сложился контакт с врачом и данный визит оставил у Вас такое негативное впечатление. В нашей практике такое редко, но случается. Ваше письменное обращение было рассмотрено, с Вами связывался директор клиники и Вам были предложены варианты решения сложившейся ситуации.
Надеемся, что Вам удастся найти своего врача и решить свои проблемы.
Уважаемые представители ЛОР-клиники доктора Коренченко. К сожалению, директор клиники по телефону сообщила мне, что не согласна с моей оценкой приема у врача и списала мое недовольство на "возникшее недопонимание". Предложенные директором варианты прийти на повторный прием к тому же врачу бесплатно или получить у нее консультацию по телефону меня совершенно не устраивают, так как доверие к Потаповой И.С. уже потеряно. Хотелось бы, чтобы врач Потапова И.С. признала свою невежливость и поняла сама, что ее уровень общения с клиентами далеко не соответствует уровню престижной частной клиники.

Услуга: Прием ЛОРа

Высшая оценка

Прием прошел удовлетворительно, я всем довольна, Инна Сергеевна меня осмотрела и ответила на все вопросы.Надеюсь, что она все верно диагностировала и назначила правильное лечение, я после этого не ходила больше к ЛОР-врачу, но по ощущениям могу сказать, что стало гораздо лучше, не жалуюсь.Выбрала именно этого врача, так как она принимала в выходной день и плюс изучила отзывы. Если в дальнейшем возникнет такая необходимость, то думаю, что целенаправленно пойду к этому же врачу.Ставлю Инне Сергеевне высшую оценку.

Услуга: Ларингоскопия

Все прошло хорошо

Исследование прошло хорошо, мне в целом понравилось. Врач все объясняла, ранее менеджер рассказала как подготовиться. Не очень приятная процедура, конечно, но длилась не сильно долго, и врач причинил минимум дискомфорта. О результатах мне рассказали сразу, результат выдали. Исследование было полезно, мой врач на его основе исключил определенное заболевание. Обратился бы повторно к этому доктору в случае необходимости.

Нет худа без добра!

Осенью плотно занялась протезированием зубов, но на стартовом этапе нужно было сделать компьютерную томографию, которая, к моему неприятному удивлению выявила кисту. Ортопед сказал, что не возьмется за установление коронок пока проблема с кистой не будет решена и отправил к лору. Так и попала в клинику Коренченко, где под контролем эндоскопа Инна Сергеевна избавила меня от этого недуга. Боли, неприятных последствий не было. Вот так-то! Нет худа без добра.

Врач была приветливый. Все сделала быстро и аккуратно. Проконсультировала по поводу дальнейшего плана действий.

Ларингоскопия
Вазотомия носовых раковин
Гайморотомия
Пункция при гайморите
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из уха
Лазерная тонзиллэктомия
Заушная блокада
Катетеризация слуховой трубы
Подслизистая резекция носовой перегородки
Репозиция костей носа
Удаление инородного тела из глотки
Удаление новообразования околоносовой пазухи
Удаление папиллом глотки / гортани
Удаление синехий полости носа

Самарский государственный медицинский университет (1999)

• 1999 г. - специализация по специальности "Оториноларингология" на базе 78 Военного госпиталя Приволжского округа;

• 2000 г. - сертификационный курс по специальности "Оториноларингология", Военно- Медицинская Академия;

• 2003 г. - клиническая ординатура по специальности "Оториноларингология", Алтайский Государственный Медицинский Университет;

• 2004 г. - курс по специальности "Эндоскопической ринохирургиия", Новосибирская Государственная Медицинская Академия;

• 2005 г. - тематическое усовершенствование по специальности "Отоневрология", НИИ ЛОР, г. Санкт-Петербург;

• 2011 г. - тематическое усовершенствование по программе "Лазерная хирургия в оториноларингологии";

• 2015 г. - тематическое усовершенствование по специальности "Фониатрия", НИИ ЛОР, г. Санкт-Петербург.

• 2017 г. - тематическое усовершенствование по специальности "Фонохирургия".

Насморк (ринит) неаллергический

Прочитайте о симптомах и лечении неаллергического ринита – воспаленого процесса слизистой оболочки носа, не вызванного простудой или аллергией.

Аденоиды и аденоидэктомия

Прочитайте о симптомах и лечении аденоидов (воспаления глоточных миндалин), а также аденоидоэктомии (операции по удалению аденоидов) и реабилитации после нее.