МЕДИКА, Центр репродукции и планирования семьи

224 отзыва и 22 оценки

Отзывы о Центре планирования семьи МЕДИКА на Тореза (246)

224 отзыва 22 оценки

progress: 2.0325203252032518%
progress: 2.0325203252032518%

Ольга Владимировна замечательно провела УЗИ, всё понятно рассказала и показала, остались только положительные эмоции. Сразу видно профессионал своего дела!!!!!!!

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Делала гсг у Анны Валерьевной , все прошло безболезненно , очень быстро. Я так волновалась , что будет больно , начиталась отзывов о этой процедуре, а оказалось вообще не больно ! Я вообще ничего не почувствовала. Она блестящий врач. На ГСГ только к ней!!!

репродуктолог

Хочу выразить благодарность за грамотный подход, за правильно поставленный диагноз.Никаких лишних неудобных вопросов- все по существу. Ни разу лишних анализов не назначалось. Очень приятная в общении женщина. Так что, если кто боится идти к гинекологу- идите к Бокач О.М. не пожалеете.

Очень хорошая доктор! Приятная и грамотная

Услуга: Прием маммолога

маммолог-онколог

Я считаю что деньги за приём потрачены зря. По узи Дарья Андреевна ничего не увидела, прописала мне индинол , уже потом я прочитала, что он противопоказан при гипотериозе, о котором я доктору рассказала. Дарья Андреевна сказала приходить через 4 месяца и если симптомы не пройдут , направит меня к другому специалисту . Спокойствия после такого приема и уверенности в том, что доктор точно знает что делает я не обрела . Буду продолжать поиски своего врача

Нагайчук Дарья Андреевна

Спасибо большое за отзыв !
Индинол сам по себе не является гормональным препаратом, данный препарат назначается, как правило, без анализа крови на гормоны, т.к. является достаточно мягким препаратом, и так же , не влияет на секрецию гипофиза.
При гипотиреозе данный препарат НЕ противопоказан .
Желаю вам найти своего врача
Будьте здоровы !

гинеколог-хирург

Александр Сергеевич - редкое сочетание высочайшего профессионализма, ответственности и внимательного, заботливого отношения к пациенту. Потомственный хирург и замечательный человек! Делала у него лапароскопическую операцию. Перед операцией доктор убедил меня пройти серьезное обследование, на что я сама не решилась бы. После операции всегда находил время ответить на мои вопросы, относился очень внимательно и сердечно. Швы сделал незаметные, эстетические. Александр Сергеевич - очень добрый, деликатный и ответственный человек - Доктор с большой буквы. Спасибо ему от всей души. Татьяна

гинеколог-хирург

Фидан Джамиловна - высокопрофессиональный врач, очень внимательно и сочувственно относящийся к пациентам. Делала у нее лапороскопическую операцию. В день операции доктор несколько раз приходила ко мне. На следующий день ( в выходной!), позвонила узнать, как мое самочувствие. Швы сделала эстетические, незаметные. Огромное ей спасибо! Татьяна

гинеколог-эндокринолог

30.08.2022 проконсультировалась у Оксаны Вадимовны как репродуктолога клиники МЕДИКА по давно беспокоящим вопросам и результатам последних обследований. Врач провела УЗИ, собрала анамнез. Я получила исчерпывающую информацию по моему текущему состоянию, рекомендации по дальнейшим обследованиям и возможные варианты развития событий. Благодарю доктора за внимательное отношение и искреннее желание помочь!

Услуга: УЗИ малого таза

Услуга: Прием маммолога

Хороший врач всё понятно объяснила рекомендую всем

репродуктолог

Хороший врач, четко быстро все по делу) чистая клиника👌

Услуга: Спермограмма

Отличная больница ! Ответ анализав пришёл вечером в этот же день !!!

Очень хороший центр мне очень понравилось все доброжелательны чистота очень хорошие врачи

Хороший врач всем рекомендую

репродуктолог

В марте 2021 года, мы с женой, обратились цпс "медика" за медицинской помощью, по поводу невозможности завести самостоятельно ребёнка. На первый приём попали к акушерке Бокач О.М. (не льстите себе тем, что обслуживать Вас будут врачи-репродуктологи - таких в природе нет. В лучшем случае это зацикленные на деньгах, [Фрагмент отзыва удален модератором] , мечтающие только об отдыхе акушерки, которые умеют работать только по вложенной в их головы руководством программе). На приёме акушерка Бокач, провела опрос, посмотрела документы, сделала УЗИ, написала заключение. На вопрос: "как будем держать связь?" - ответила что через администраторов. Озвучила стоимость услуг и мы попрощались. Позже у меня появился вопрос: "Куда денутся донорские ооциты которые не понадобятся для оплодотворения?". Так-как предполагалось, что мы выкупим все донорские яйцеклетки. Я позвонил в "медику" и задал администратору этот вопрос. Администратор пропал так и не перезвонив. Мы с женой решили, что не будем обращаться в медику за помощью. Позже позвонила акушерка Бокач и предложила вариант выкупить ооциты донора по остаточному принципу. Предполагалось, что их останется 6. Мы с женой не долго думая поехали в "медику" узнавать детали, так-как нам предлагали серьёзно сэкономить на донорском материале. Приехав воодушевлённые в медику мы пообщались с Бокач и договорились встретиться на подписании "договора на оказание услуг". 15 мая мы подписали договор и внесли плату за донорские ооциты. Оплатили 6 ооцитов вперёд, не обратив внимание на строчку в приложении №2 к договору о количистве ооцитов. Там было написано: Донорские ооциты (3шт. в соломине) - 1шт. Но сумма была указана как за 6 ооцитов. Позже, на приёме у другого доктора, она сильно удивилась тому, что из 6 ооцитов, получился только один эмбрион. Это наводит на нехорошие размышления, о том, что кто-то воспользовался нашей доверчивостью в своих корыстных целях, или уровень профессионализма сотрудников медики не так высок, как им может и хотелось бы. Всё общение с лечащим врачом по любым вопросам, даже после подписания договра, происходит только на возмездной основе, и для этого надо ехать к ним. За любой вопрос от клиента они тянут деньги. Зато свои интересы акушерка блюдёт свято... Она вся извелась, торопя нас подписать договор до её отпуска. В итоге, видимо, акушерка получила отпускные, а мы надежду на осуществление нашей мечты. Кстати касса больше 100000 рублей у них не пробивает. Наверное кассиру они особенно не доверяют (5 нолей это максимум). В результате в июле 2021 года беременность не наступила. Эмбрион не имплантировался. Жена жаловалась на недомагания, но мы не придали этому значения и не стали никуда обращаться. В мае 2022 года мы обратились в другую клинику для повторного ЭКО. Жену отправили обследоваться и у неё был обнаружен хронический эндометрит. У меня есть веские причины считать, что после процедуры ЭКО, при чутком содействии акушерки Бокач, моя супруга была инфицирована, что привело к утрате моего ребёнка. Сейчас мы хотим оставить этот эпизод позади и, с открытым лицом, шагнуть на встречу будущему. Но осадок остался. Возможно мы ещё вернёмся к этому вопросу позже. С момента постановки диагноза мы написали претензию в "медику". Удовлетворить требования они отказались. Единственное, что у них работает хорошо так это обратная связь, когда они разгребают работу своих акушерок.

МЕДИКА, Центр репродукции и планирования семьи

Уважаемый пациент!
Мы сожалеем, что обращение в клинику оставило у Вас столь негативное мнение о нас. Мы понимаем, что не достигнув желаемого результата, Вы испытываете крайне неприятные эмоции.
Вместе с тем, Центр планирования семьи "МЕДИКА" осуществляет свою деятельность, руководствуясь принятыми на территории РФ стандартами оказания медицинской помощи, в соответствии с предъявляемыми требованиями по качеству. Согласно клиническим исследованиям международного сообщества в области ВРТ для получения одного хорошего/отличного качества эмбриона необходимо взять в работу не менее 6 ооцитов, поэтому для Вашей программы было предложено именно такое количество. Однако не всегда результат может быть гарантирован на 100%, достижение желаемого результата зависит от множества факторов, и в том числе, состояния организма женщины. Мы делаем все возможное - и в Вашем случае все было именно так. К сожалению, Вы не обратились в клинику когда возникли недомогания после переноса и далее также не наблюдались в клинике, в связи с чем, невозможно установить истинность выставленного Вашей жене диагноза и возможные причины его возникновения.
Добавим, что в клинике работают исключительно высококлассные акушеры-гинекологи, прошедшие подготовку и имеющие значительный опыт в работе по программам вспомогательных репродуктивных технологий. Доктор Бокач Ольга Михайловна, оказывающая Вам и Вашей жене медицинскую помощь, не является акушеркой, а имеет квалификацию акушер-гинеколог, со стажем работы репродуктологом более 10 лет и заслуженное звание кандидат медицинских наук.
Мы надеемся, что Вы справитесь с проблемой и желаем вам обрести долгожданное счастье быть родителем.

гинеколог-хирург

Обратилась к врачу с планово-диагностическим осмотром. Фидан Джамиловна очень приятная в общении, располагает к себе, это важно для врача гинеколога, поскольку всегда присутствует определенная зажатость. Осматривает очень аккуратно, никаких неприятных ощущений. Объясняет и обосновывает каждое исследование доступным языком, для человека не знакомым с медицинскими терминами. После исследований было выявлено, что необходимо операционное вмешательство, Фидан Джамиловна и здесь все сделала на высшем уровне. Я очень довольная и компетентностью и отношением врача. Рекомендую.

эндокринолог

Попала на приём к врачу по рекомендации и не пожалела. Очень внимательный и грамотный врач. Все рекомедации и назначения очень помогли, наконец-то я стала чувствовать себя хорошо после долгих скитаний по другим врачам. Что порадовало, не было ненужных и лишних обследований. Всё чётко, грамотно и по делу. Рекомендую 100%.!

репродуктолог

Очень хороший врач обьясняет всё понятно всем рекомендую

Услуга: Спермограмма

репродуктолог

Профессионал. Все грамотно объяснила и написала схему лечения.

Спасибо большое Светлане Геннадьевне за возможность стать родителями прекрасного сыночка! Очень опытная, вежливая, спокойная врач! Мне было важно, чувствовать себя на приеме спокойно, комфортно и быть уверенной в компетентности врача, почитав отзывы, выбрала пойти к Светлане Геннадьевне с планированием ребёнка и ни капли не пожалела ! Спасибо Вам большое! Обязательно придём вновь!

репродуктолог

Роза Мартуновна, замечательный врач! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, низкий Вам поклон, за надежду стать мамой. Случайно попала на приём. После 7 лет бесплодия (какие только диагнозы мне не ставили) я уже не надеялась на чудо! Но Роза Мартуновна, мне всё объяснила, рассказала ход лечения и мы начали! Спустя 8 месяцев (была не большая операция) мои заветные две полоски!!! Беременность была не лёгкая, в силу возраста и особенностями матки, но она всегда была со мной на связи и всегда поддерживала! Роза Мартуновна, спасибо Вам, за мою доченьку Надежду!!!

Очень хорошая клиника. Советую всем! Грамотные врачи.

гинеколог-эндокринолог

Мария Ивановна - лучшая!!! И клиника Медика. Моей малышке исполнился годик, и все благодаря ей) Очень строгий и знающий свое дело доктор, самая лучшая! А родила малышку я в 37,и надеюсь ещё придти к ней сново!

уролог-хирург
андролог

Врач очень внимательный, грамотный, отлично делает УЗИ

гинеколог-хирург

Прекрасный доктор и приятный человек! Я к ней ходила на профилактический осмотр. Фидан Джамиловна очень качественно, деликатно и основательно проводит прием. Во время осмотра врач комментировала свои действия и по окончанию назначила сдать дополнительные анализы, для контроля. В ближайшее время снова к ней обращусь, для принятия дальнейших действий. Я бы ее посоветовала другим пациентам и друзьям, так как считаю ее хорошим специалистом. Центр по расположению для меня удобен, есть парковочные места. Единственный момент - не было лифта, чтобы подняться на нужный этаж. Мне было сложно идти по лестнице, так как у меня проблемы с коленом, но это на оценку никак не влияет. Обслуживающий персонал достаточно вежлив. На мой взгляд, клиника оснащена достаточно хорошо.