Отзывы о клинике Институт нефрологии ПСПбГМУ им. акад. Павлова на Льва Толстого (24)

самый хороший доктор

Марина Викторовна можно сказать наблюдала меня с 2018 года я очень благодарна ей что я попала в первый медицинский институт имени Павлова хочу сказать огромное спасибо

Благодарность врачу

Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу - нефрологу, ревматологу Сагановой Елене Сергеевне за её профессионализм и чуткое человеческое отношение к своим пациентам. В начале февраля, а позже в сентябре 2019 г. я была госпитализирована в 1 нефрологическое отделении Клиники НИИ нефрологии г.Санкт-Петербурга с неутешительным для меня диагнозом - тяжелое поражение почек и, только попав к ней на лечение, снова обрела надежду и веру в дальнейшую борьбу с болезнью. Елена Сергеевна не оставила без ответа мои вопросы, такой внимательности, доброты и уважения к пациенту я не видела от врачей нигде ни в Питере, ни в своем родном г. Сыктывкаре. Этот врач горит своей работой, это такая редкость! И к ней едут из всех уголков России. На протяжении всего времени пребывания в нефрологическом отделении №1 Елена Сергеевна, не считаясь с личным временем и рабочей нагрузкой, выслушивала имеющиеся проблемы, давала советы и настоятельные рекомендации о том, как именно необходимо действовать в сложившейся ситуации, а главное, морально поддерживала, в чем особо нуждаются пациенты, узнавшие о такой серьезной болезни. Семьи, которые сталкиваются с такой бедой, как моя, остро нуждаются в таких врачах, как Елена Сергеевна, которые не только являются прекрасными специалистами, но и людьми с большой буквы, реально помогающими своим пациентам. Я считаю, что мне очень повезло в том, что я попала именно к Сагановой Елене Сергеевне. Если буду еще раз в Питере, то надеюсь попасть на лечение именно к ней. Желаю врачу всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья и много любви! Побольше бы таких врачей, как вы, Елена Сергеевна!

онкоуролог

Очень хороший врач и человек, с высокой квалификацией, с чутким и внимательным подходом к пациенту и лечению. По мрт все объяснил и дал рекомендации по лечению. Очень рады, что попали к этому врачу.

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я наблюдаюсь с диагнозом Скв (1отделение нефрологии) с 2015г. Хочу оставить отзыв и поблагодарить врачей (Анну Александровну и Кетаван Джамаловну) и мед персонал за то, что помогли мне не только "усмирить волка, но и держать его на цепи". Благодарю за моральную поддержку и за душевную обстановку, благодаря чему нет "больничного угнетающего настроения". Сейчас мой лечащий врач Саганова Е. С.С Еленой Сергеевной я могу обсудить любую проблему, которую преподносит болезнь и получить ценную рекомендацию. Я могу обратиться к ней в любое время, спросить что можно делать, а от чего держаться подальше, чтобы не спровоцировать болезнь. Для меня это очень важно, тк живу в провинции, где нет серьёзного опыта ведения таких больных как я. Спасибо большое!!!

Доктор от Бога

Владимир Александрович это счастье и везение для пациентов ! Редчайший специалист и профессионал.

Отделение нефрологии № 2

Огромное спасибо и благодарность профессионалу своего дела Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, который вместе со своей командой два раза успешно выполнил мне биопсию почки. Также хочу поблагодарить моего лечащего врача Быстрову О.Б., профессора Добронравова В.А., заведующую отделением Шумилину А.А., Савочкина О.А., Лебедева К.И.

Лечусь уже несколько лет в «Первом СПб Мед. Университете им. И.П. Павлова» на нефрологическом отделении №2. Последний раз лежал там после январских праздников в 2021 году. Мой лечащий врач все эти годы была Ксения Сергеевна Супрунович – нефролог 2-го Н.О. (зав. отделением Шумилина Антонина Анатольевна). Это очень внимательный и вдумчивый врач. Всегда очень доходчиво объясняет, для чего назначает тот или иной препарат. Перед принятием решения о лечении сто раз все взвесит, если нужно, посоветуется с профессором клиники. И хотя я лечил почки, я прошел полное обследование и лечение легких, КЖТ простаты и др. Меня осматривали уролог, пульмонолог, невропатолог, офтальмолог и др. Хочу высказать свою благодарность Ксении Сергеевне и всем врачам и сестрам Первого Меда , лечившие меня. Большое спасибо! Александр Сотников

Очень хороший доктор

Ксения Сергеевна Супрунович была моим лечащим врачом. Очень грамотный и внимательный специалист. И что очень важно, не безразличная, сопереживающая за результаты лечения. Всегда пытается выяснить причину болезни, назначить оптимальные методы лечения. При этом поддерживает морально, вселяет в пациента оптимизм и веру в выздоровление. Очень ей благодарен и всячески её рекомендую как настоящего врача.

Благодарность!

Мне жизнь преподнесла большой бонус. А знаете почему? Потому-то я попала на оперативное лечение в отделение онкоурологии в клинике Первого СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова. На протяжении многих лет я не могла решить свою проблему, но жизнь меня свела с замечательным доктором Беллой Жангильдиевной Касеновой. Благодаря ей проблема была решена за несколько дней.Я хочу выразить огромную благодарность врачам Касеновой Белле Жангильдиевна и Люблинской Алене Алексеевне за профессионализм и терпение к моим предоперационным волнениям. Огромную благодарность заведующему отделением онкоурологии СПбГМУ,проводившему операцию Рева Сергею Александровичу за его золотые руки. Большая благодарность среднему и младшему медицинскому персоналу 6 онкоурологии и 2 урологии за внимательное отношение и быструю помощь.

Профессионал своего дела.

В декабре 2020 года находилась на лечении в Первом СПБ мед.университете во 2 нефрологическом отделении. Лечащим врачом была Супрунович Ксения Сергеевна. Ксения Сергеевна профессионал своего дела, отличный доктор. Ксения Сергеевна внимательна к пациентам, ни один вопрос не остается без ответа и консультации. Для меня, да и думаю для любого пациента, это очень важно, когда ты не только получаешь лечение, но и консультацию, совет, как и что делать в разных ситуациях после выписки. Огромное спасибо.

Опреативно "вытащили"

Хочу выразить благодарность врачу-нефрологу. Ксения Сергеевна , несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется очень профессионально. Это отзывчивый, внимательный специалист. Я попал на второе отделение повторно, спустя 3 года. Мне есть с чем сравнивать. На отделении создан хороший микроклимат и дружественная атмосфера. Под руководством профессора Добронравова Владимира Александровича, своевременно было выбрано правильное , целенаправленное лечение, что в целом повлияло на общий срок пребывания и результат. Хотелось, чтобы таких толковых медработников было как можно больше. Желаю ей крепкого здоровья, терпения, профессионального роста и большого счастья!

Серьезный доктор))))

Как важно, когда профессиональные компетенции и знания врача (а ими Ксения Сергеевна в самой полной мере владеет, это даже не предмет для обсуждения, а константа - именно так считают все пациенты этого Доктора... а в больнице, поверьте, ничего не утаить, все на виду;))) подкрепляются и человеческими качествами. Такими как искреннее желание помочь, медицинским азартом, иронией, строгостью. Лечат ведь не только медикаменты и аппараты, но и доброе Слово. Мы все знаем, что вера врача и его отношение к пациентам крайне важны. Врач может удерживать в голове тысячи терминов на латыни, но если это не освящено его желанием помочь пациенту, то работает это с крайне низким коэффициентом полезного действия. Ксения Сергеевна как раз обаятельнейший образец сочетания знания и строгости, иронии и доверительности, душевности и требовательности (пришли лечиться!? Значит лечитесь!;))))

Прием нефролога

С праздником медицинского работника!

Уважаемая Ксения Сергеевна поздравляю с прфессиональным праздником! Желаю здоровья, счастья и успехов в работе! Огромное спасибо за оказанную помощь!

Большое спасибо!

Первый раз я попала в отделение нефрологии в 2018 году и мои лечащим врачом стала Ксения Сергеевна. Очень внимательная и компетентная, отзывчивая и, что не мало важно, приятная в общении врач. Всегда ответит на все вопросы, подскажет что делать. Теперь каждые полгода езжу к ней в больницу. Прохожу обследование и всегда очень рада видеть Ксению Сергеевну. Желаю ей дальнейших больших успехов и, возможно, новых открытий!

Поддерживает мою пожилую маму!

Дед прошел четыре войны, дядя две, папа с братом эвакуировны из Ленинграда на последнем поезде. По матери дядя не вернулся с разведки, другой горел два раза в танке, после работал в коммендатуре Дрездена. Когда я смотрю на Ксению, я вижу специалиста и профессионала с большой буквы! Очень благодарен ей!

Советую обращаться за помощью к этим специалистам

Хочу поблагодарить руководителя второго урологического отделения института имени Павлова г. Санкт-Петербурга Гаджиева Наримана Казихановича , заведующего отделения Иванова Андрея Олеговича , врача Горелова Дмитрия Сергеевича и весь персонал этого отделения за добродушие ко мне , за качественное обслуживание , за тёплое общение и радужный приём . Советую обращаться за помощью к этим специалистам , они лучшие в своём деле. Пациентка Андреева Нина Ивановна . Город Псков 05.10.2019

Замечательный доктор и человек!!!

Большое человеческое спасибо хочется сказать врачам второго нефрологического отделения Санкт-Петербургского института им. Павлова. Заведующей и лечащему врачу- Супрунович Ксении Сергеевне. Очень внимательный, добрый и профессиональный доктор. Приехав на лечение из Мурманской области по полису ОМС, было приятно попасть в такое отделение. Врачи с вниманием отнеслись к моей проблеме, обследовали и поставили диагноз, дали рекомендации. Ксения Сергеевна проявляла большое участие, отвечала на все мои вопросы, не всегда уместные. Спасибо еще раз ей огромное!!!! Замечательный доктор и человек!!!

Больше к ней не пойду!

Абсолютное не понимание в своей работе. Ждала долго приема,который продлился всего лишь 2 минуты. В результате которого врач ничего не ответила. Я пыталась задать вопросы, а она тупо смотрела в сторону, не понимая что нужно делать, как будто работает первый день. Больше к ней не пойду!

Буш Марина Викторовна

Моя мама была на приеме у этого врача..если можно так назвать. прием длился пару минут. Ей было наплевать, она ничего не выписала и отправила маму домой. Она даже не разобралась в анализах, не ходите к ней, это пустая трата времени.

от всего сердца

Хочу поблагодарить от всего сердца весь коллектив ПСПБГМУ и второе нефрологическое отделение в частности, за то, что на всем пути моего лечения, мне попадались добрые, приветливые и отзывчивые люди, которым никогда не все равно! Я проделал путь с Петропавловска-Камчатского, переискал и перепробовал множество клиник в нашей необъятной родине, везде были проблемы с устройством, персоналом, техническим оснащением, намекали на деньги... Тут же: начиная со звонка на горячую линию и до последнего момента моего месячного прибывания во второй Нефрологии я был в атмосфере доброты и профессионализма. Лечение тут во многом напоминает те самые ''сказочные'' американские фильмы, где тебе за день сделают с десяток анализов, вкусно накормят раза 4 за день (ато и больше) может подойти врач и прочий персонал, и все это без очередей и все это с улыбкой и оптимизмом на лице у ВСЕХ! Особую благодарность выражаю лечащему врачу Леньшиной Ксении Сергеевне, заведующей Шумилиной Антонине Яковлевне и профессору Добронравову Владимиру Александровичу! Удачи Вам во всех ваших делах, СПАСИБО, что дарите людям жизнь и силы превозмогать самые нелегкие испытания со здоровьем!!!

Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы попали к доктору Добронравову?
Я испробовала все что есть достпуного в интернете, ничего не получается.
Доброго времени суток
Тоже не можем попасть к специалисту нефрологу
Есть направление в стационар. Плохое самочувствие мамы. Очень плохое. Кормят завтраками. Списывают все на карантин. Все документы и анализы отправили на почту врачу и все что ждём ответа. Не знаем куда обращаться и что делать. Как достучаться ? Понимаю, что ждать дальше нельзя, прогрессирует ухудшение здоровья, но зав. отделением все изучает по почте анализы. Наверное, если врач дал направление в стационар, это важно. Но там карантин постоянно говорят. Даже не слушают. То 30 апреля. То до 15 мая. То до 1 июня. То до 15 июня. А сейчас просто трубку не берут. Накипело, конечно. Может врачи и хорошие, как Вы пишите, но как к ним попасть????.

нефролог
Безобразный приём за деньги! Развод на дополнительное платное обследование!

Записались на платный приём. Изначально записали нас к Периных А.А., врач не появилась в назначенное время, пришлось ждать другого. Пришла Буш А.А. (Заведующая отделением!!!). Приём провела безобразно! Предоставили результаты исследования с военного госпиталя ФСБ России. Хотели проконсультироваться.Но Буш взглянув на результаты и снимки сказала, что ничего не понимает и спросила, что мы от неё хотим... А потом и вовсе сказала, чтобы мы прошли обследование у них, чтобы она могла что-то сказать о поставленном диагнозе! В общем развод на платное обследование! Ничего больше не сказала, только о том, чтобы пройти ещё раз обследование (такое же!), но у них!

прекрасный опытный врач

Врач, человек, профессионал с большой буквы

гематолог
онкогематолог
Лечат не только лекарства

После челюстно-лицевой операции гистологический анализ показал, что у меня заболевание крови – лимфома. Не хотелось в это верить – впереди несколько заграничных командировок, работа, проекты… Возможно ли теперь все это? Неужели надо все бросить? Михайлова Наталия Борисовна канд. мед. наук, рук. отд-ния онкологии НИИ нефрологии СПб Государственного Медицинского Университета, к которой я была направлена, быстро обдумала ситуацию и предложила план лечения, но не только это… Первое, что сказала Наталия Борисовна, узнав о моих печалях и заботах, что отменять командировки не надо и вообще ничего не надо бросать, а надо лечиться и идти своим путем. После чего последовали четкие указания, как надо подготовиться к лечению, какие справки, выписки, заключения предыдущих обследований иметь при себе - все это было быстро и безо всякой волокиты продиктовано мне, чтобы, не откладывая, приступить к лечению. Сегодня, спустя четыре месяца после лечения ретуксимабом у меня уже большой прогресс. При этом я побывала в командировке, подготовила научную статью и книгу к печати, и теперь готовлюсь к следующей командировке. Я благодарю Бога за то, что на моем пути встретился такой профессионал, как Н.Б. Михайлова, которая знает, что лечат не только лекарства.

В НИИ Нефрологии нет отделения онкологии! Может поделитесь, как его открыли и когда? Или для Вас лично?
В здании, где находится нии нефрологии работает отдел онкологии..адрес один

Огромная разница между первым и вторым отделениями урологии

Отзыв адресован тем, кто обращается в НИИ Нефрологии. Направили на срочную консультацию к заведующему вторым отделением урологии Невировичу Евгению Станиславовичу. Посмотрел снимки, сказал, это не по его части, не по урологии. Ушел ни с чем, через некоторое время стало совсем плохо, обратился в отделение напротив, I урологию, там по тем же самым снимкам сказали, что обязательно нужна операция, которую и сделали, через неделю, по квоте. Все прошло. Как такое может быть, в одной больнице?!! В день госпитализации обратил внимание на то, что к заведующему первого отделения очередь на весь коридор, а к заведующему второго отделения никого. Пишу, чтобы те, кого отправили со второго отделения, не отчаивались, напротив есть первое!