Клиника урологии Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Петроградская (600 м)

1 отделение

+7 (812) 338-69-25показать

Яковлев Владислав Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Яковлев Владислав Дмитриевич: уролог, онкоуролог. Стаж работы – 9 лет, , кандидат мед. наук.

null

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2011)

ТОП-10 онкоурологов города

Отзывы о враче Яковлев Владислав Дмитриевич (29)

Все супер

Хотела бы от всей души, выразить благодарность коллективу, который участвовал в моем лечении. А это : проф. Петров С. Б., зав. отд. Рева Сергей Александрович, Зятчин Илья Владиславович, Коняшкина Светлана Юрьевна. В особенности хочу поблагодарить Яковлева Владислава Дмитриевича. В общении очень коммуникабелен, доступен для пациента, вежливый, душевный, внимательный, отвечает терпеливо на все вопросы, настраивает пациента на положительные эмоции. Очень душевный доктор! Находилась я на отделении андрологии и онкоурологии. В общем всем очень довольна и рада, что попала в такие руки. Ещё отдельную благодарность хочу оставить доктору поликлиники Коломейцеву Д. С. Благодаря ему я и попала к таким замечательным докторам.

Благодарность!

Здравствуйте! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ отделению Онкоурологии N 6. Проф. С.Б. Петров, зав. отделением Рева С.А. Коняшкина С.Ю, Зятчин Илья Владиславович, а в особенности лечащего врача Яковлева Владислава Дмитриевича. За спасение моего отца! Это настоящие профессионалы своего дела! Очень грамотные, внимательные специалисты! Сложнейшая операция была проведена безупречно с учетом наличия перед операцией осложнений. Бесконечная благодарность за чуткое и профессиональное отношение перед операционный период и после операционный период, за помощь и моральную поддержку! Здоровья вам и вашим близким!!! Низкий поклон Вам!!!

Очень хороший врач и человек, с высокой квалификацией, с чутким и внимательным подходом к пациенту и лечению. По мрт все объяснил и дал рекомендации по лечению. Очень рады, что попали к этому врачу.

Прием онкоуролога

Благодарность за труд .

После того, как все мои ожидания и страхи уже остались  позади, очень хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Онкоурологическому отделению №6 ПСПбГУ им. акад. Павлова, а именно Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Я считаю ,что это Врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Я убедилась в этом на своём опыте. Владислав Дмитриевич с первой нашей встречи дал понять , что вся ситуация под контролем и её можно спокойно разрешить. Дал полную и чёткую консультацию. Мне предстояла операция по удалению кисты в 7 см с почки при помощи лапароскопии. В своём плотном графике день операции он мне назначил сразу , через две недели. К сожалению, моя операция откладывалась два раза . Но мой врач  сделал всё,  чтобы эта операция состоялась и всегда был на связи !!! После самой операции Владислав Дмитриевич неоднократно приходил в палату и контролировал, как проходит послеоперационный период. Выписали меня из больницы уже на третий день. Ещё раз повторюсь,  что это ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА , готовый поддержать в любую минуту. Также  большое спасибо  Профессору Сергею Борисовичу Петрову, Заведующему отделением- Реве Сергею Александровичу, Коняшкиной Светлане Юрьевне, Зятчину Илье Владиславович. Хочется сказать огромное человеческое спасибо и всему персоналу данного отделения. Вам всем здоровья и спасибо за ваш труд!

Онкологическое отделение №6 (онкоурология) ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

По рекомендации обратился к врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Ожидания мои оправдались. Чуткий и отзывчивый человек, легкий в общении, профессионал своего дела. На консультации легко и доступно объяснил что нужно делать. Успешно провел операцию. Так же хочется поблагодарить за участие его коллег: профессора С.Б. Петрова, зав. отделением Рева Сергея Александровича, Коняшкину Светлану Юрьевну, Зятчина Илью Владиславовича. Спасибо за Вашу работу!

Отделение нефрологии № 2

Огромное спасибо и благодарность профессионалу своего дела Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, который вместе со своей командой два раза успешно выполнил мне биопсию почки. Также хочу поблагодарить моего лечащего врача Быстрову О.Б., профессора Добронравова В.А., заведующую отделением Шумилину А.А., Савочкина О.А., Лебедева К.И.

Благодарность врачам отделения Урологии

Хочу выразить огромную благодарность Яковлеву Владиславу Дмитриевичу и Зятчину Илье Владиславовичу. Обратился с диагнозом - короткая уздечка. Сделали все на высоком уровне, быстро и профессионально. Владислав Дмитриевич просто и понятно объяснил что и как он будет делать. А во время операции они создали спокойную и дружелюбную атмосферу, так что я чувствовал себя спокойно и в безопасности. Несмотря на все сложности, связанные с эпидемической обстановкой в Санкт-Петербурге, я получил оперативную медицинскую помощь. Результатом доволен, все получилось красиво) Так же хочу выразить благодарность всей их команде: профессору С. Б. Петрову, зав. отделением Реве Сергею Александровичу, Коняшкиной Светлане Юрьевне и всему коллективу отделения Урологии.

Рева Сергей Александрович

Хочу выразить глубокое уважение и огромную благодарность всему коллективу онкологического отделения № 6, ПСПБГМУ им. И. П. Павлова, команде врачей, оперирующих меня во главе с заведующим отделением Ревой Сергеем Александровичем, моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Зятчину Илье Владиславовичу и Коняшкиной Светлане Юрьевне. Высокий уровень профессионализма, внимательность к пациенту, отзывчивость - это дорогого стоит. Еще раз огромное спасибо! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успешной врачебной карьеры! У Вас отличная команда профессионалов. С Уважением, Лукащук А.С., г. Находка

Богат русский язык, а трудно найти слова достойной благодарности и признательности врачам и персоналу 6-го отделения онконефрологии СПбГМУ им. ак.Павлова. Рева С.А., Петров С.Б., Георгобиани Т.Г., Яковлев В.Д. - профессионалы высочайшего уровня в сложнейшей работе врача. Огромное спасибо вам и всему дружному коллективу отделения за мастерство, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Пожалуйста, в эти сложные времена берегите себя для себя и для нас, кого вы лечите. Спасибо.

Прием онкоуролога

Яковлев Владислав Дмитриевич

Хочу выразить огромную благодарность Онкологическому отделению №6 (онкоурология) за проведенную операцию моему 80-летнему дедушке. На отделении работают профессионалы своего дела, готовые помочь, поддержать в любую минуту. Когда мы были на консультации у Яковлева Владислава Дмитриевича, не было ни минуты сомнения, что мы в надежных руках, доктор нашел подход к пациенту, все очень доступно объяснил и предал уверенности, что лечение будет успешным. Большое спасибо Профессору Сергею Борисовичу Петрову, Заведующему отделением- Реве Сергею Александровичу, нашему лечащему врачу-Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Борискину Антону Геннадьевичу и Коняшкиной Светлане Юрьевне. Желаем Вам всем огромного здоровья, успехов в работе и спасибо за ваш труд!

Доктор с большой буквы!

Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность коллективу Отделению номер 6 андрологии и онкоурологии Первого меда, а именно - профессору С.Б.Петрову, заведующему отделением Реве Сергею Александровичу, Коняшкиной Светлане Юрьевне и особенно - моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Большая удача встретить такого Доктора с большой буквы, который постоянно учится, совершенствуется, поднимает свой профессиональный уровень, в курсе всех последних протоколов лечения, при этом всегда находит время на человеческий разговор с пациентом, умеет вселить в него оптимизм и веру в успешное лечение. Лечусь у Яковлева с 2017 года, случай у меня был сложный, было несколько операций - сначала по аденоме предстательной железы, потом, к сожалению, у меня обнаружился рак мочевого пузыря, который вовремя сумел диагностировать Владислав Дмитриевич. Химиотерапия, лучевая терапия, наконец, снова отделение онкоурологии, где под руководством блестящего профессионала Ревы Сергея Александровича была проведена операция. Сейчас уже пошел 10-ый месяц моей ремиссии. Отмечу, что все лечение проводилось по ОМС. Конечно, далеко не всегда в нашей системе ОМС можно встретить такое отношение, таких профессионалов... Поэтому никаких слов не хватит, чтобы отблагодарить весь врачебный коллектив отделения онкоурологии!!!! Здоровья вам и всех благ! Николаев Юрий Николаевич.

Шахбанов Мухтар Шахбанович 48 лет

Хочу выразить слова признательности всему коллективу отделения андрологии и онкоурологии пспбгму им. и.п. павлова: Профессору Сергею Борисовичу Петрову; Заведующему отделением- Рёве Сергею Александровичу; Лечащим врачам - Яковлеву Владиславу Дмитриевичу , Коняшкиной Светлане Юрьевне и коллективу отделения - врачам Тимуру Георгиевичу и Алене Алексеевне , ординаторам- Инне, Кериму и Александру. От всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, отзывчивость, всем,кто принимал участие в моем лечении. Врачи от Бога, профессионалы своего дела , был безмерно рад,что оказался в руках таких врачей :-талантливых, высокообразованных,гуманных и самое главное очень добрых! Безгранично благодарен! Желаю успехов в работе,крепкого здоровья и всех всевозможных благ на вашем непростом , но очень великом пути! С уважением, Шахбанов Мухтар Шахбанович .

Признательность пацентки

Моя глубочайшая благодарность онкоурологам С.А.Реве и В.А.Яковлеву! Операция и лечение, внезапно нарушившие мирное течение жизни, проведены столь профессионально и столь доброжелательно, что жизнь, - как ни странно! - обогатилась, прежде всего опытом общения, хоть и краткого, с этими прекрасными людьми. Предстоящий, не менее сложный, период видится в светлых тонах, т.к. чувствую себя в надёжных руках и, если будет на то воля Божья, рада буду порадовать своих врачей курсом "на поправку"! Дополнение от 1.02.21: Вновь хочу облечь в слово свою безграничную благодарность Владиславу Дмитриевичу Яковлеву.( 1 МедУниверситет, 6 Онкоурология), не просто лечащему врачу, но внимательнейшему и почти по-родственному заботливому человеку. Ситуация с моим лечением после 2-х онкоурологических операций по некоторым суб'ективным причинам потребовала экстренности в проведении назначенного мне курса иммунотерапии. Доктор не только пошёл мне навстречу, но оказывал помощь во всех организационных "мелочах", полтора месяца лечения пролетели незаметно! Низкий поклон, и доброго здоровья Вам, дорогой доктор

Выражаю свою огромную благодарность

Здравствуйте! Выражаю свою огромную благодарность всему медицинскому составу ФГБУ ВО имени И. П. Павлова, за чуткость,внимательность и профессионализм. Персонально от всего сердца хочу выразить отдельную благодарность профессору С. Б. Петрову, моему лечащему врачу и. о. заведующего отделением урологии Яковлеву Владиславу Дмитриевичу,Коняшкиной Светлане Юрьевне. Хочу пожелать простого человеческого счастья. Спасибо за то что Вы есть.

Мнение Александра.

Уважаемые петербуржцы и гости нашего замечательного города, здравствуйте! Я хочу с Вами поделиться впечатлениями о работе замечательного коллектива одного из лучших медицинских вузов Российской Федерации, а именно [цитирую полное название!]: отделения № 6 (андрологии и онкоурологии) Клиники урологии ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова при Головной клинике - НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Ивана Петровича Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации. В силу определенных обстоятельств у каждого человека наступает момент, когда из-за возникшего у него недуга ему необходимо обратиться к врачу (или коллективу врачей) как к последней инстанции, который поможет Вам провести диагностику Вашего заболевания, направит на сдачу соответствующих анализов, назначит курс лечения со всеми необходимыми процедурами, а также постарается излечить Вас от болезни и сохранить Ваше здоровье в возможном и наилучшем для Вас состоянии. Немаловажные значения имеют вера в себя и лечащего врача, а также психологический настрой на лечение (и его возможные последствия), которое Вам рекомендует врач. Но самое главное, я так полагаю, это – знания, умения, желание, чуткость и доброта к пациенту самого врача, которому Вы доверили свои проблемы со здоровьем; желание его излечить Вас от недуга; помочь всеми доступными имеющимися средствами смягчить и ликвидировать негативные последствия Вашего заболевания. Самое знаменитое выражение на латинском языке, по моему мнению, принадлежит Гиппократу: Omnium profecto artium medicina nobilissima (Из всех наук, безусловно, медицина самая благородная). К этой блестящей мысли можно присоединить ещё два, не менее значимых изречения: Natura sanat, medicus curat (Природа исцеляет, врач лечит) и Medicus et amicus et servus patiens simul (Врач и друг и слуга больного одновременно). Именно такие чувства и моральное удовлетворение начинаешь испытывать, когда за твое лечение берутся специалисты вышеупомянутого отделения. Более того, перестаешь бояться за свою жизнь, ибо знаешь, что для положительного результата они, врачи отделения № 6 (андрологии и онкоурологии), сделают все, что возможно в настоящее время. За период лечения моего недуга (а это более 21-ти года) я нахожусь под наблюдением оперативного (операционного) вмешательства в данном отделении более 13-ти лет и за все это время у меня не было ни одного случая и повода, чтобы я мог предъявить какие-либо претензии по отношению ко мне, оперативному (операционному) вмешательству и его последствиям. В очередной раз, в августе 2020 года, мое лечение (подготовка к ТУРу, послеоперационные мероприятия реабилитационного характера, доброжелательное и отзывчивое отношение ко мне как к пациенту во время моего нахождения в отделении Клиники) прошло на довольно высоком уровне с положительными результатами. Я знаю, что если у меня возникнет недомогание, я всегда найду здесь взаимопонимание и помощь с использованием всех актуальных возможностей, которыми располагают специалисты Клиники урологии, тем более, что свои методологию и методы лечения врачи Клиники вырабатывают и апробируют как с учетом практических результатов и рекомендаций отечественных достижений в онкоурологии, так и с учетом рекомендаций Европейского Урологического Совета (EBU - European Board of Urology) и Европейской Ассоциации Урологов (EAU - European Association Of Urologists). Именно поэтому я хочу выразить огромную благодарность всему замечательному коллективу отделения № 6 (андрологии и онкоурологии). Отдельные слова благодарности, признательности и уважения хочу сказать Профессионалам с большой буквы, в первую очередь, профессору Сергею Борисовичу Петрову, заведующему отделением Реве Сергею Александровичу, лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, клиническому ординатору Коняшкиной Светлане Юрьевне. Вы - Лучшие! Вами может гордиться не только вуз, в котором Вы работаете, но и вся российская медицина! Ведь каждый из Вас является высокопрофессиональным и квалифицированным специалистом своего дела. Также хочу выразить слова благодарности, признательности и уважения за отдельные рекомендации исполняющему обязанности заведующему 2-м урологическим отделением Горелову Дмитрию Сергеевичу. Желаю всем Вам здоровья, удачи, успехов и счастья в Вашем нелегком, но таком нужном и благородном деле, как лечение людей от онкологических заболеваний!

Яковлев Владислав Дмитриевич

Я была на консультации у врача Первого медицинского Университета Яковлева Владислава Дмитриевича. Хочу выразить благодарность за профессиональный подход и грамотно назначенное лечение. Я была у многих специалистов, но именно Владислав Дмитриевич наиболее подробно и всесторонне рассмотрел мой случай, что помогло выявить первопричину недуга. Большое спасибо за профессионализм и внимательность к деталям!

Беляев Александр Андреевич 74 года.

Хочу глубокую благодарность всем моим лечащим врачам. Прежде всего профессору Петрову Сергею Борисовичу, зав. отделением онкоурологии Реве, Сергею Александровичу, моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, а также ординатору Светлане Юрьевне.

Удаление рака предстательной железы

Спасибо коллективу врачей - проф. Петров Сергей Борисович, зав. отделением Рева Сергей Александрович, лечащий врач Яковлев Владислав Дмитриевич, Коняшкина Светлана Юрьевна за внимательное и отзывчивое отношение и профессиональный подход. Все вели себя внимательно и предупредительно, в короткий срок после первого визита уже была назначена дата операции с подробным объяснением о предполагаемом хирургическом вмешательстве, что в условиях начала пандемии было достаточно проблематично.

От Сергеевой Е. М. +7 9153230342

Выражаю безмерную, огромную благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу 6 отделения онкоурологии, в котором я проходила лечение с 25.03.20г. по 10.04.20г. Низкий поклон и отдельные слова благодарности и признательности хочу сказать, в первую очередь, профессору Сергею Борисовичу Петрову, Королькову Андрею Юрьевичу, заведующему отделения Реве Сергею Александровичу, лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Логвин Ларисе Алексеевне, Коняшкиной Светлане Юрьевне. Вы-Врачи от Бога! Каждый из Вас-уникальный, высокопрофессиональный, квалифицированный специалист своего дела. Честные, благородные, внимательные! Профессионально, в совершенстве, умеете владеть современным оборудованием. Вместе, Вы-команда. Благодаря Вам, диагностика, сложная обширная операция, послеоперационное лечение проходило на очень высоком уровне мировых стандартов и добром отзывчивом отношении к пациенту. Здоровья Вам, успехов, счастья, удачи в Вашем нелегком благородном деле, направленном на здоровье людей. Вы-самые лучшие!

Рева С. А.

На отделении,которым руководит Рева Сергей Александрович,в конце апреля 2020года,мне удалили опухоль на левой почке.Быстро опредилились и прооперировали.Хочу поблагодарить весь мед персонал 6 онкоугроловгического отделения за профессионализм.Благодарю,профессора Петрова С.Б.,лечашего врача Яковлева В.Д.и врача КоняшкинуС.Ю. за надёжность,за приемсвеность,что передают свой опыт молодым врачам,держите свою высокую марку. С Благодарностью Фомичев А.И.

Онкоурологическое отделение №6

Как говорится, нет худа без добра. Встретившись со страшной болезнью, жизнь свела меня с лучшими врачами Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова. За плечами - недавняя операция по удалению прямой кишки, которую успешно провели врачи отделения абдоминальной онкологии. Но беда не приходит одна- во время обследования была обнаружена еще и опухоль в левой почке. Так я попал в 6-е онкологическое отделение (андрологии и онкоурологии). Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу-онкоурологу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, который детально обозначил проблему и ее оперативное решение. Очень быстро была назначена и успешно проведена сложнейшая операция 26 марта 2020 года. В. Д. Яковлеву не надо бороться за пациента. Это пациенту надо потрудиться, чтобы попасть именно к нему, потому что он работает на совесть во благо больного. На всех этапах лечебного процесса: от предоперационной подготовки, операции, послеоперационного чувствовалась забота доктора, Доктора с большой буквы. Если вы попали на лечение к Владиславу Дмитриевичу, считайте, что вам очень повезло, и вы в надежных руках ПРОФЕССИОНАЛА! Спасибо вам большое! Что важно, в 6-ом онкологическом отделении создана теплая, комфортная атмосфера. Хочется выразить огромное человеческое спасибо всему персоналу данного отделения. Дай Вам Бог здоровья на долгие годы и побольше бы таких врачей. Благодаря Вам появляется надежда и желание жить и бороться! С уважением, Гусев Геннадий Вениаминович (Вологодская область).

C 25 февраля по 12 марта 2020 года я проходил лечение в 6-ом онкоурологическом отделении ПСПбГУ им. акад. И.П. Павлова. Я хотел бы выразить благодарность лечащим врачам. Петрову Сергей Борисовичу, Реве Сергею Александровичу, Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Чьи высокопрофессиональные действия и советы не требовали дополнительных вопросов с моей стороны. Хочу также высказать отдельную благодарность коллективу младшего персонала отделения за их нелегкий труд и внимание к пациентам отделения.

внимательное и чуткое отношение

Хочу выразить огромную благодарность Яковлеву Владиславу Дмитриевичу за внимательное и чуткое отношение, за высокий профессионализм и качественное лечение. Спасибо за две успешно проведенные операции и заботливое отношение в послеоперационный период. После выявления проблемы, Владислав Дмитриевич четко составил план лечения, подробно описал все наши действия (какие анализы нужно сдать, какие направления иметь с собой), а также всегда был на связи, если вдруг возникали вопросы. Спасибо, что есть такие врачи!

Все прошло отлично

Делали операцию Мармара при варикоцеле. Все прошло очень хорошо. Хочу поблагодарить Владислава Дмитриевича Яковлева за высокий профессионализм, доброжелательность и чуткое отношение.

Огромная благодарность

Был диагностирован рак предстательной железы. Я обратился в ПСПбГМУ,6-е онкоурологическое отделение за профессиональной помощью. Зав.отделения-Рева С.А.,лечащий врач-Яковлев В.Д.,клинический ординатор-Коняшкина С.Ю. На высочайшем профессиональном уровне врачом Яковлевым В.Д. была выполнена биопсия,после получения результатов которой была назначена операция-радикальная простатэктомия. Чуткое,внимательное,доброжелательное отношение врачей вселило уверенность в положительный исход операции. Операция была выполнена профессором Петровым С.Б.,доктором Яковлевым В.Д.и клиническим ординатором Коняшкиной С.Ю. Огромная благодарность вышеперечисленным Докторам(с большой буквы) за то, что они высокопрофессионально предоставляют своим пациентам второй шанс!!! Здоровья,благополучия,огромного человеческого счастья,профессионального карьерного роста ,Вам,уважаемые Доктора !!!

Яковлев Владислав Дмитриевич

6 марта2019г сделал операцию на удаление рака простаты большое спасибо Василькин Алексей Дмитриевич

Хорошая работа

В августе 2019 года мне пришлось обратиться к доктору Яковлеву Владиславу Дмитриевичу по поводу диагностирования аденомы предстательной железы, так как я проживаю в области меня госпитализировали на отделение на три дня. За это время была проведена биопсия,чего я не много побаивался, но всё прошло очень хорошо и без неприятных последствий. Хочу выразить огромную благодарность ему и доктору Борискину Антону Геннадиевичу да и всему коллективу отделения за профессионализм в работе и внимание ко мне. Владимир Марков 72 года п. Вырица

Все сделал профессионально

Большое спасибо Яковлеву Владиславу Дмитриевичу за высокий профессионализм, чуткость, внимательность, оптимизм. Недавно мне пришлось сдавать анализ на биопсию, процедура не из приятных, но Владислав Дмитриевич подготовил меня и все сделал профессионально, тем более, что я делал это 1-й раз и очень волновался. Хочется пожелать Вам и вашим коллегам доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов в вашем нелегком труде! С огромным уважением Захаров Аркадий Геннадьевич.

Спасибо за профессионализм!

Есть врачи и есть Врачи - те, которые реально следуют данной им клятве: «…честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека…». Именно с такими Врачами меня свела судьба в ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова в отделении онкоурологии. 20-го марта 2019 года мне была проведена сложнейшая операция, длившаяся около пяти часов. Затем мне пришлось пережить весьма непростой послеоперационный период. В итоге, в палате 643-А я провел более двух месяцев. Понятно, за этот период времени я вполне мог оценить профессионализм и человеческие качества моих лечащих врачей и медицинского персонала нашего отделения. Выводы: я от всей души благодарю профессора, доктора мед. наук Петрова Сергея Борисовича, который блестяще провел операцию, его ассистента канд. мед. наук Яковлева Владислава Дмитриевича, и всех врачей, которые принимали участие в обеспечении операции. Также моя огромная благодарность всему младшему медицинскому персоналу отделения за их заботу, доброе отношение и профессионализм. В самый сложный для меня послеоперационный период я постоянно был под постоянным наблюдением всего врачебного и медицинского персонала отделения. Особенно хочу поблагодарить врачей, которые постоянно «курировали» меня: Владислава Дмитриевича и Даниила Сергеевича. Крепкого вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности! С уважением, Стогов Николай Львович, 60 лет, Санкт-Петербург

Аденома простаты (увеличение предстательной железы)

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аденомы простаты – увеличения (гиперплазии) предстательной железы, часто встречающегося у пожилых мужчин.

Простатит

Прочитайте о симптомах и лечении простатита – распространенного урологического заболевания, характиризующегося воспалением предстательной железы (простаты).