Саганова Елена Сергеевна, нефролог

Саганова Елена Сергеевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника института нефрологии ПСПбГМУ им. акад. Павлова

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 54

Петроградская (500 м)

+7 (812) 338-69-01показать

Саганова Елена Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 54

Саганова Елена Сергеевна: нефролог. Стаж работы – 12 лет.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2008)

ТОП-10 нефрологов города

Отзывы о враче Саганова Елена Сергеевна (10)

Очень хороший специалист и очень добрый человек Внимательно относится к своим пациентам и очень много времени им посвящает Грамотно диагностирует заболевания и принимает решения по этому поводу Спасибо за заботу Побольше бы таких врачей

Мой отзыв будет для тех, кто уже отчаялся в своей проблеме со здоровьем. Хочется написать искренне, от всей души, честно и понятно. С 11 мая по 1 июня 2022 года я была госпитализирована в 1 Нефрологическое отделение, руководит которым Саганова Елена Сергеевна, врач нефролог-ревматолог. Бог меня вёл и Бог помог мне встретиться с этой замечательной, отзывчивой женщиной, врачом высшего профессионализма и её прекрасным, слаженным коллективом. Всё и Все в отделении на высшем уровне. Продуктивная работа всего коллектива отделения - это несомненно заслуга заведующей Елены Сергеевны. Персонал доброжелательный, соучастливый. Чистота, уют, не чувствуешь, что находишься в больнице. За 5 лет, по месту моего жительства, где я наблюдалась у разных врачей, мне так и не смогли поставить правильный диагноз. Из за чего болезнь только усугубилась. Было не только отчаянье, но и паника. И вот, благодаря встрече с врачами - профессионалами с большой буквы 1 Нефрологического отделения, после досконального (от макушки до пяток) обследования мне был поставлен правильный диагноз и назначено лечение. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Кудровой Александре Сергеевне за её терпение, профессиональные объяснения, понимание индивидуальности пациента и отзывчивость. Александра Сергеевна давала советы, успокаивала, всегда находила время неспешно общаться. Я живу в провинции, где у врачей нет опыта ведения таких больных, Александра Сергеевна не откажет в помощи и консультации. Огромное спасибо всему персоналу отделения. Низкий поклон. Вы даёте людям самое главное - надежду на будущее. Хочу пожелать этим золотым людям крепкого здоровья на долгие, долгие годы. С искренним уважением Геронтьева Т.А.

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Нефрологического отделения N 1 за чуткое и внимательное отношение, качественное лечение и высокий профессионализм. Много лет наблюдаюсь и лечусь в этом отделении. Здесь мне поставили диагноз, назначили лечение и благодаря этому мое состояние стабилизировалось. Очень хочу поблагодарить заведующую отделением Саганову Елену Сергеевну- нефролога, ревматолога, которая раньше была моим лечащим врачом. Я очень рада , что такой врач, как она, возглавляет это отделение. Спасибо ей огромное за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Она всегда, несмотря на большую загруженность, всегда выслушает и даст необходимые рекомендации. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Кудрову Александру Сергеевну за высокий профессионализм и внимательное отношение. В отделении очень чисто, уютно ,комфортно и нет даже ощущения, что находишься в больнице. Отлично организована работа, весь персонал готов прийти на помощь. Хочу ещё сказать спасибо все медсестрам, сестре-хозяйке, уборщицам и работницам столовой. Всему коллективу ,под руководством Елены Сергеевны, желаю крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть ваш опыт, знания и умение возвращают пациентам самую большую ценность-здоровье!!! И чтобы руководство по достоинству оценило ваш благородный и нелегкий труд. С уважением и благодарностью.

Без слов 👍👍👍👍👍пять балов из пяти, огромное спасибо Саганова Елене Сергеевне

Огромная благодарность и низкий поклон Елене Сергеевне!!! Я приехала из Севастополя, где три месяца не могли определить заболевание. В отделении нефрологии, под ее чутким руководством , за две недели провели диагностику, нашли заболевание и провели лечение. Нет слов, что бы высказать благодарность! Спасибо Вам огромное!

Хочу выразить огромную благодарность доктору и заведующей нефрологического отделения №1 ФГБОУ ВО “Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.” Сагановой Елене Сергеевне и Чурко Анне Аркадьевне. За то, что согласились принять меня в этой клинике, провели все обследования и назначили лечение, не смотря на мой возраст и состояние в котором я пребывала. Результат - увидеть нормальные ноги, которые были отягощены 15 летними слоновыми отеками, нормализацией давления, которое при поступлении достигало 160-200 ммрт. ст., радость самостоятельных прогулок что ранее было невозможно без сопровождения. И еще один момент в Тюмени меня выписали из больницы с фразой – ‘Мы больше для Вас сделать ничего не можем.” Спасибо Вам большое.

Огромная благодарность 1 Нефрологическому отделению ПСПБГ им. Академика Павлова. В первый раз обратилась с диагнозом СКВ в 2018г. Моим лечащим врачем стала Саганова Елена Сергеевна. Я увидела слаженную работу профессионалов. А с Еленой Сергеевной всегда была на связи, она в любой момент готова была помочь, даже когда сама временно не работала. На протяжении двух лет я находилась под наблюдением, в данный момент чувствую себя отлично, живу полной жизнью. При выписке мне сказали, что при любом осложнении я могу вновь обратиться и меня примут безо всяких проблем. Хочу добавить, что в самом отделении очень комфортно. В блоке две палаты по три человека, много цветов, нет ощущения что ты находишься в больнице. Спасибо огромное всему персоналу!

От всей души выражаю благодарность Нефрологическому отделению 1 Клиники НИИ нефрологии. Огромное вам спасибо и низкий поклон за ваш нелегкий труд. Хочу поблагодарить завед. отделением Саганову Елену Сергеевну. Много лет наблюдаюсь и лечусь в этом отделении с диагнозом мембранозная нефропатия. ХБП. Последняя госпитализация 24 июня 2021г. Елена Сергеевна была моим лечащим врачом, а сейчас она завед.отделением. Я очень рада, что такой врач , как она , возглавил этт отделение. Спасибо огромное за ее прфессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам, сердечную теплоту, бескорыстный и благодарный труд. С таким серьезным заболеванием остро нуждаешься именно в таких врачах. Вы замечательныы врач, от Бога! Спасибо Вам. Хочу также поблагодарить своего лечащего врача Воробьева Евгения Александровича за профессионализм и неравнодушие. На отделении очень доброжелательная обстановка, очень уютно и чисто. Спасибо всему коллективу за отзывчивость, внимательность, профессионализм и теплоту. Отлично организована работа на отделении. Весь персонал всегда готов придти на помощь. Хочу пожелать всем здоровья, благополучия во всем и всегда. Пусть вашу жизнь напоняет доброта, теплота и гармония. С уважением и благодарностью.

Благодарность врачу

Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу - нефрологу, ревматологу Сагановой Елене Сергеевне за её профессионализм и чуткое человеческое отношение к своим пациентам. В начале февраля, а позже в сентябре 2019 г. я была госпитализирована в 1 нефрологическое отделении Клиники НИИ нефрологии г.Санкт-Петербурга с неутешительным для меня диагнозом - тяжелое поражение почек и, только попав к ней на лечение, снова обрела надежду и веру в дальнейшую борьбу с болезнью. Елена Сергеевна не оставила без ответа мои вопросы, такой внимательности, доброты и уважения к пациенту я не видела от врачей нигде ни в Питере, ни в своем родном г. Сыктывкаре. Этот врач горит своей работой, это такая редкость! И к ней едут из всех уголков России. На протяжении всего времени пребывания в нефрологическом отделении №1 Елена Сергеевна, не считаясь с личным временем и рабочей нагрузкой, выслушивала имеющиеся проблемы, давала советы и настоятельные рекомендации о том, как именно необходимо действовать в сложившейся ситуации, а главное, морально поддерживала, в чем особо нуждаются пациенты, узнавшие о такой серьезной болезни. Семьи, которые сталкиваются с такой бедой, как моя, остро нуждаются в таких врачах, как Елена Сергеевна, которые не только являются прекрасными специалистами, но и людьми с большой буквы, реально помогающими своим пациентам. Я считаю, что мне очень повезло в том, что я попала именно к Сагановой Елене Сергеевне. Если буду еще раз в Питере, то надеюсь попасть на лечение именно к ней. Желаю врачу всего самого наилучшего, крепкого здоровья, счастья и много любви! Побольше бы таких врачей, как вы, Елена Сергеевна!

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я наблюдаюсь с диагнозом Скв (1отделение нефрологии) с 2015г. Хочу оставить отзыв и поблагодарить врачей (Анну Александровну и Кетаван Джамаловну) и мед персонал за то, что помогли мне не только "усмирить волка, но и держать его на цепи". Благодарю за моральную поддержку и за душевную обстановку, благодаря чему нет "больничного угнетающего настроения". Сейчас мой лечащий врач Саганова Е. С.С Еленой Сергеевной я могу обсудить любую проблему, которую преподносит болезнь и получить ценную рекомендацию. Я могу обратиться к ней в любое время, спросить что можно делать, а от чего держаться подальше, чтобы не спровоцировать болезнь. Для меня это очень важно, тк живу в провинции, где нет серьёзного опыта ведения таких больных как я. Спасибо большое!!!

Пиелонефрит (инфекция почек)

Хроническая почечная недостаточность

Прочитайте о симптомах и лечении хронической почечной недостаточности – хронического заболевания, при котором нарушается нормальная работа почек.