Год основания:
Тип:
государственные специализированные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 670-76-7... показать

Отзывы о клинике Институт Мозга Человека РАН (168)

Оценки клиники

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Спасибо что Вы у нас есть
Огромная благодарность данному врачу за проделанную операцию и сохранение жизни. Отношение к пациентам человечное, всегда отвечает на даже на "глупые" вопросы и успокоит. Специалист высокого уровня и главное - хороший человек. Добрый, отзывчивый.
Здоровья Вам Роман Юрьевич и долгих лет, чтобы другие могли жить благодаря Вам
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Елена. Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего врача-нейрохирурга Романа Юрьевича Селиверстова. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья.

Спасибо за жизнь
Хочу выразить огромную благодарность за "золотые руки" и качество выполненной и выполняемой работы. Когда я столкнулась с болезнью "Астроцистома головного мозга" обращалась в разные клиники и прошла многих врачей, но такое внимательное, чуткое отношение и индивидуальный подход к пациенту встретила только в этой клинике с врачом Тюрином Р.В. Перед операцией было рекомендовано пройти дообследование, чтобы минимизировать риск и быть готовым к возможным осложнениям на операционном столе (рядом с опухолью проходил главный кровеносный сосуд, нервные окончания, отвечающие за двигательный аппарат левой стороны тела (рука и нога). Операция прошла успешно, ничего не было повреждено, что в результате позволило дальше жить нормальной жизнью. Реабилитационный период проходил под пристальным присмотром врачей и медперсонала, Они все молодцы!!! Тюрин не "бросает" своих пациентов и в дальнейшем лечении, и если нужна консультация по контрольным МРТ всегда ответит и поможет.
Если Вы ищете врача, обратитесь к нему и убедитесь в этом сами.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Елена! Спасибо за высокую оценку работы наших врачей и медперсонала. С большим удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу. Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны его отношением к лечению пациентов. Благодарим за оставленный отзыв.

Благодарность!
Хочу выразить огромную благодарность массажисту Жанне Владимировне за её золотые руки и нелегкий труд. С её помощью я вновь ощущаю лёгкость в спине при ходьбе, и не произвожу никаких манипуляций чтобы вообще встать! Спасибо огромное!!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас, что уделили время и написали отзыв. Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны работой Жанны Владимировны. Будьте здоровы!

21 день назад
проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Алиеву Гамзату Магомедовичу за успешно проведенную операцию и своевременно оказанную мне квалифицированную медицинскую помощь. Спасибо большое за чуткость и внимание, за заботливое отношение к пациентам, за высокий профессионализм и золотые руки. Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!!!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Елена! Благодарим Вас за отзыв. Спасибо за добрые слова в адрес нашего врача-нейрохирурга Гамзата Магомедовича. Рады, что смогли помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарим А.Н. Чомского
Большое спасибо Александру Николаевичу, он очень помог нашему сыну , подобрал правильный препарат, состояние сына теперь значительно улучшилось.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш отзыв. Благодарим за добрые слова и высокую оценку работы Александра Николаевича. Мы очень рады, что смогли помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

1 месяц назад
лечит болезни нервной системы невролог лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне
Хочу выразить огромную благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне за качественный прием и грамотное назначение препарата для лечения мигрени, которое дает отличный результат. Очень доброжилательное отношение к пациентам, готовность помочь, подобрать рациональное лечение и быть на связи. Индивидуально под каждого пациента. Приятное общение с доктором, который располагает к себе- залог отличного результата лечения. Спасибо большое.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Зарина! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста - зав. неврологическим отделением №2, врача-невролога Ирины Валентиновны. Очень рады, что назначенное лечение дает положительную динамику. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Благодарность врачу.
Быть врачом это призвание! Ирина Валентиновна показала себя квалифицированным специалистом, умеющим, не только тонко прочувствовать проблему и найти решение, но и умением сопереживать пациенту. Могу отметить такие качества как: терпеливость, доброжелательность, внимательность и тактичность. Мне очень повезло с таким врачом, как Ирина Валентиновна! Спасибо ей за её не лёгкий, но такой нужный труд.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача-невролога Милюхиной Ирины Валентиновны. С большим удовольствием передадим ей Ваши слова. Спасибо за доверие и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Не помог
Врач не помог, при сильных болях длящихся четыре месяца, снижении чувствительности в промежности, жжении после мочеиспускания и т.д., явно имеющих соматическую природу послал к психиатру. Не ставится диагноз методом исключения, никак. Установка такая - если у вас ничего не нашли, значит, у вас и нет соматических нарушений. Нет, если не нашли, значит, что просто не нашли. А психиатры охреневают потом, что к ним с "психосоматикой" все врачи посылают. Мне было сказано этим врачом, что психиатры неправильно лечили (от отчаяния пропивал опять же по совету невролога антидепрессанты и нейролептики, всё зря). Ну так может тогда и все остальные врачи, неврологи и урологи плохо лечили. Выброшенные 3000 руб., для меня большие деньги, две недели мог бы на них жить.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Для того, чтобы мы могли детально разобраться в сложившейся ситуации и в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных", просим Вас прислать Ваши ФИО, дату рождения и дату обращения в Клинику ИМЧ РАН, а также номер Вашего телефона на почту glavvrach@ihb.spb.ru

лечит болезни нервной системы невролог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Благодарность!
Мы живем в Эстонии. Приехали в институт по рекомендации эстонского невролога из частной клиники. В связи со сложившимися на тот момент обстоятельствами случайно попали к Анастасии Валерьевне. Спасибо ей, что она приняла нас тогда. Потому что теперь мой ребенок получает лечение, которое ему помогает и я ощущаю, что мы находимся под присмотром знающего врача, которая заинтересована в том, чтобы моему ребенку и мне было легче. В отличии от эстонских врачей, к которым мало того что не попасть так и вообще никакого лечения не предлагали.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста - врача-невролога Рэм Анастасии Валерьевны. Очень рады, что назначенное лечение дает положительную динамику. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Спасибо за возможность продлить жизнь!
Осенью 2020 года у мамы (62 года) стали проявляться проблемы с речью в виде затруднения разговора, внезапного прерывания речи, забывания предмета разговора, стали появляться головные боли, ухудшение памяти (первый раз у нее случились внезапные судороги во время сна в феврале 2018 года, последующее МРТ ГМ выявило опухоль менее 1 см в диаметре, но тогда ее признали доброкачественной). В этот раз при прохождении МРТ ГМ было выявлено объемное образование левой лобной доли размером 58 х 40 х 43 мм. Мы незамедлительно обратились за консультацией в Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН к нейрохирургу Стерликовой Наталье Владимировне. Наталья Владимировна провела развернутую консультацию, всё подробно рассказала по нашей ситуации и предложила провести операцию в Институте по удалению опухоли. Мы тут же согласились и 18.11.2020 года была проведена операция по удалению олигодендроглиомы левой лобной доли в рамках ВМП по квоте. Оперирующими нейрохирургами были сам заведующий нейрохирургическим отделением врач-нейрохирург высшей категории Тюрин Роман Викторович и врач-нейрохирург высшей категории Стерликова Наталья Владимировна. Поскольку опухоль находилась в функционально значимых зонах (речевой и двигательной), то был риск утратить данные функции полностью или частично. Чтобы оценить возможные риски и не повредить функционально важные зоны перед операцией, были проведены два дополнительных обследования касательно взаимного расположения опухоли и этих зон. Сама операция проводилась на современном оборудовании, когда на экране монитора в увеличенном масштабе отображалось и контролировалось все происходящее во время операции, был виден инструмент, опухоль и здоровая ткань мозга. Это позволило не задеть важные центры ГМ и в тоже время максимально полно удалить опухоль, купировать питающую ее сеть кровеносных сосудов. В регионе, откуда мы приехали, такое оборудование в нейрохирургическом отделении, к сожалению, пока отсутствует…
В итоге, несмотря на сложное расположение, форму и большие размеры опухоли, благодаря прекрасной команде врачей Института операция прошла успешно, речь восстановилась и остальные функции тоже!
Выражаю огромную благодарность команде врачей нейрохирургического отделения Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН! Я счастлива, что мама оказалась именно в руках Романа Викторовича и Натальи Владимировны! И до операции и после мы чувствовали со стороны Докторов внимание, заботу и тепло! Я безмерно признательна за оказанную помощь в такое сложное для всех время! Вы герои! Крепкого вам здоровья и успехов!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств врачей нейрохирургического отделения. С большим удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу и Наталье Владимировне. От души рады, что смогли помочь Вашей маме. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Гуляев Дмитрий Александрович
Хочу выразить благодарность, Гуляеву Дмитрию Александровичу, за успешно проведённую операцию моему брату. Не могу не отметить его профессионализм, а так же внимательность и поддержку. Спасибо!

Благодарность врачам 2 отд неврологии
Хочу поблагодарить врачей Милюхину И.В., Грачеву Е.В.,Истомину А.С.за оказанную мне помощь. Это высококвалифицированные специалисты которые находят индивидуальный подход к каждому пациенту. За две недели пребывания в клинике Грачева Е.В. под руководством зав.отделением Милюхиной И.В. буквально поставили меня на ноги.
Спасибо вам за ваш труд,профессионализм, чуткость, внимательность, понимание.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим за добрые слова и высокую оценку наших врачей. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем крепкого здоровья!

Ушла от него с ещё большими переживаниями
Была у Шарыбина на консультации и замучилась от того, что меня толком не слушали и перебивали, но это ничего, если сравнивать с тем, что после консультации с ним у меня прибавилось больше переживай по поводу моей жизни, о которых до этого я даже не знала (изначально вообще с другой проблемой обратилась) и зачем было это делать? Выписал мне сильнодействующий антидепрессант, спросила про дозировку, он сказал, что в направлении будет всё написано, но по самочувствию могу сама менять дозировку (!) ВТФ?!!! В общем не советую ни Шарыбина и клинику где он работает (в моей местной поликлинике в регистратуре и то приветливей, чем там). Не поняла за что дерут 3 к за первичный и 2,5 к за вторичный прием.
Шарыбин Евгений Александрович
Шарыбин Евгений Александрович
Благодарю Вас за отзыв!

Действительно, в рамках психиатрического осмотра специалисту иногда приходится прерывать пациента, уточнять детали, просить пациента пояснить то или иное его высказывание. Это необходимо врачу, чтобы правильно квалифицировать актуальное состояние пациента, дать оценку тем или иным анамнестическим фактам и т.д.
Конечно, я понимаю, что рассказать о своих переживаниях в первый раз довольно нелегко. Обращаясь за помощью, человек часто сталкивается лицом к лицу со своими проблемами, осознает их, что также, бывает трудно.
Выписанный Вам препарат тразодон не является сильнодействующим (список таких препаратов определен Постановлением Правительства Российской Федерации №96 от 29 декабря 2007г). Его начальная доза действительно не всегда является терапевтической и нуждается в увеличении со временем.
Я надеюсь, что Вы воспользуетесь полученными рекомендациями и Ваше состояние улучшится!

Будьте здоровы!

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Спасибо за ещё одну спасённую жизнь!
Я осенью 2020г узнал на МРТ, что у меня опухоль головного мозга. Мне 47 лет, я никогда не болел, и для моей семьи это был шок. Сами мы живем в маленьком городе, поэтому поликлиника отправляла меня на консультацию к нейрохирургу в областной центр.
Однако моя тёща (очень общительный человек) подняла пол России и узнала, что лучший нейрохирург работает в Санкт – Петербурге в клинике Института Мозга Человека. Зовут его Тюрин Роман Викторович. Мы отослали ему снимки МРТ, и уже на следующий день он нам перезвонил и сообщил, что готов принять меня на операцию. К врачу, которого сам Бог нам послал, мы готовы были ехать на операцию за 2000 км.
Проблемы возникли в нашей местной поликлинике, которая не хотела нам давать направление в Санкт-Петербург, хотя по новому закону медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) каждый гражданин РФ может получить в любом медицинском учреждении страны, участвующем в ОМС, вне зависимости от места проживания.
Но и тут Роман Викторович Тюрин нам помог. Оперативно выслал все необходимые для нашей поликлиники бумаги для получения направления на ПЭТ и операцию. В результате по моему прибытию в Институт Мозга Человека Роман Викторович обследовал меня и на следующий день прооперировал. Абсолютно бесплатно. Операция длилась 7 часов и, Слава Богу, прошла успешно. В настоящее время я готовлюсь к следующему этапу моего лечения – лучевой терапии. Тоже с помощью Романа Викторовича. Ко всем больным он относится так, как человек относится к собственным детям. За это ему большой поклон.
Не побоюсь сказать, что врач — это руки Божьи, исцеляющие людей. От всей души я и моя семья благодарит врача-нейрохирурга Тюрина Романа Викторовича и всю его команду за мою спасенную жизнь и здоровье!!! Спасибо всему персоналу отделения за внимательное и доброе отношение к пациентам! Многая лета и неиссякаемой энергии на благо людям!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и за подробный отзыв о работе нашего специалиста. С удовольствием передадим Роману Викторовичу Ваши слова. Спасибо, что нашли время и написали нам. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Прекрасный специалист!
Была на ЭНМГ в институте Мозга у данного доктора! Все сделала Быстро, профессионально! Было очень приятно пообщаться и получить небольшую консультацию и совет! Рекомендую!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за отзыв о работе Тульской Дарьи Леонидовны. Очень рады, что Вам понравилось посещение данного специалиста. С удовольствием передадим ей Ваши слова. Спасибо еще раз за доверие и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Не оказали помощь
В начале ноября звонили в данную клинику, чтобы оказали помощь после инсульта родственице, которая живёт в ЛО, у неё начался отек мозга.
Каждый день кормили обещаниями , что её примут, в итоге сказали, что ждите мест нет из- за короновируса. Позже обещали принять 16 ноября, но родственница умерла. Готовы были оплатить операцию. Но увы...

преподаватель, который корректирует устную и письменную речь логопед
профессионал
Елизавета Абрамовна-лучший логопед!два раза были на приёме с сыном. Всё нам объяснила,рассказала,показала как нам правильно заниматься с ребёнком и что делать дальше. На все наши многочисленные вопросы спокойно отвечала. При занятии с сыном было видно,что врач знает,как правильно вести себя даже с самым сложным пациентом,а мы как раз весьма не спокойные,как правильно ребенку помочь,как направить его!Елизавета Абрамовна-профи своего дела!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Спасибо большое за добрые слова о нашем враче - Елизавете Абрамовне. Мы очень рады, что смогли помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!

Специалист высшей категории
Дорогой доктор! Ваш труд – святой! Ведь, что может быть дороже здоровья собственного ребенка. Вы смогли сохранить его здоровье и предостеречь от беды. От всей души говорю вам большое спасибо и хочу, чтобы вы знали: вы — удивительный и прекрасный человек. Я настолько впечатлена вашим талантом доктора, что я никогда не перестану вас благодарить за то, что смогли вернуть здоровье моему ребенку и тем самым вернуть меня к жизни, заставить радоваться и мечтать. Я всегда буду помнить вас. Вашу доброту, чуткость и ум. Вы самый замечательный и самый талантливый доктор, которого мне приходилось встречать. Я хочу вам пожелать всего самого лучшего, что может предложить жизнь для таких светлых людей, как вы.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв. Спасибо за доверие и высокую оценку работы Ольги Павловны. С удовольствием передадим ей Ваши слова. Желаем Вашей семье крепкого здоровья!

Профессионализм и отзывчивость.
Летом 2020 года у моего брата в головном мозге обнаружили опухоль. Операцию нужно было делать немедленно. В нашем областном центре в связи с короновирусом записали нас только на конец августа. И мы решили, что помощь нужно искать в другом месте. Много клиник мы изучили, но решили обратиться в НИИ Мозга им. Бехтеревой. Выбрали нейрохирурга сами - Тюрин Роман Викторович. Отправили ему письмо с проблемой и он на следующий день отозвался и состоялась беседа по телефону. Нас это очень удивило. Приятно удивило. Обычно с такой оперативностью и вниманием мы не сталкивались. С тех пор и до самой нашей госпитализацией в клинику наше общение было ежедневным: как клиент себя чувствует, какие анализы сдать, какие документы привезти, каким транспортом лучше ехать. Операция прошла очень хорошо, несмотря на опасения доктора относительно опасной близости опухоли к речевому центру. В течение всего нашего прибывания в Санкт-Петербурге Роман Викторович был с нами на связи и, хоть и удаленно, но мы знали все мелочи о состоянии здоровья брата. Несколько раз доктор приглашал нас на беседы, несмотря на плотный график работы. Перед выпиской мы тоже встретились и долго разговаривали о выборе клиники и методиках проведения дальнейшего лечения: лучевая и химиотерапии. Вот уже полгода Роман Викторович "ведет" нас в нашем непростом положении. Советами, участием. Для нас это надежда и вера, что мы победим. Невозможно словами описать, как мы благодарны. Нас успокаивает просто даже мысль о том, что если возникнет вопрос какой-то, Роман Викторович поможет, подскажет, подержит. Такое участие в лечении уже даже не своего пациента - удивительно. В нашем маленьком городке районного значения мало, кто верит, что такое возможно. Спасибо, Доктор. Вы, хоть и далеко, но рядом и мы спокойны. Сил Вам и здоровья.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв. Благодарим за доверие и высокую оценку профессиональных качеств зав. нейрохирургическим отделением, врача-нейрохирурга – Романа Викторовича. От души рады, что Роман Викторович смог помочь Вашей семье. Обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем крепкого здоровья!

Врач невролог Милюхина И.В.
Спасибо огромное , за профессионализм, внимательность, оказанное лечение которое помогло мне. Рекомендую врача невролога Милюхину Ирину Валентиновну.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Благодарим за доверие и высокую оценку работы нашего врача - Ирины Валентиновны. Обязательно передадим ей ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья!

Благодарность врачам
Здравствуйте! Выражаю огромную благодарность врачам: Холявину Андрею Ивановичу, врачу - нейрохирургу высшей квалификационной категории, ДМН и Стерликовой Наталье Владимировне, врачу-нейрохирургу, КМН за их прежде всего высокий профессионализм, терпение и терпимость, очень внимательное отношение к пациентам.
Я болею болезнью Паркинсона около 6 лет. Прооперирован в ноябре 2019 года в г. Тюмени. Около 2 месяцев после операции чувствовал себя просто отлично. Потом возникла необходимость регулировки установленных программ трансплантированного нейростиммулятора. Но после их коррекции, программы сбивались на 2-3 день. В результате чего у меня постоянно возникали сильные боли в ногах из за непроизвольного напряжения мышц. В Тюмени мне сказали, что это уникальный случай и что на лечение уйдет примерно 1,5 года. Я по интернету нашел Институт Мозга Человека имени Н.П, Бехтеревой РАН. Оставил электронное сообщение 30.08.20 о своей проблеме и с просьбой о госпитализации. И был приятно удивлен, когда уже 31.08.20 мне пришел запрос о о имеющихся документах по моей болезни. И здесь я должен сказать большое спасибо руководству клиники за оперативность работы с обращениями пациентов. Далее, решив организационные вопросы 02.10.20 я уже был госпитализирован в клинику. И сразу началась со мной работа выше названными врачами. Не сразу все складывалось удачно, но все же в результате мне была установлена одна из программ, при которой у меня перестали болеть ноги и подвижность стала гораздо лучше. До сих пор сплю всю ночь спокойно ( какое же это счастье ). Мне показалось, что эти люди почти не уходят домой, работают до позднего вечера.
Еще раз, Вам Андрей Иванович, и Наталья Владимировна, огромное спасибо, желаю вам в первую очередь здоровья, любви со стороны близких вам людей и простого человеческого счастья. Я с вами не простился, а сказал до свидания. У моей болезни много проблем, одну из которых вы успешно решили, Надеюсь , если ничего не измениться в нормативной базе, полечиться у вас в клинике еще в 1-м полугодии 2021 года.

С огромным уважением, Заикин Н.А.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Николай! Благодарим, что уделили время и оставили отзыв. Мы очень рады, что что смогли Вам помочь и Вы высоко оценили профессиональные качества врачей нашего мед. учреждения. Обязательно передадим Ваши слова Андрею Ивановичу и Наталье Владимировне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Всегда рады помочь!

Талантливый врач
Подписываюсь под каждым добрым и хорошим словом об Александре Феликсовиче. Была несколько раз на консультациях у него, в том числе и госпитализировалась в ИМЧ при РАН, в то время Гурчин А.Ф. был зав.отделением. Талантливый врач, приятный в общении человек, чуткий и внимательный. Спасибо Вам!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Очень рады, что у Вас осталось положительное впечатление от консультаций Александра Феликсовича и пребывания в Клинике. Спасибо, что нашли время и поделились отзывом. Всегда рады помочь! Будьте здоровы!

Гуляев Дмитрий Александрович
Огромная благодарность Дмитрию Александровичу за отзывчивость, профессмонализм и поддержку! У мужа была сложная операция, которая прошла успешно, теперь идем на поправку.

Прекрасный врач
Спасибо огромное отличному врачу Валерию Михайловичу. Проходила курс лечения обострения рассеянного склероза в Институте Мозга Человека в октябре 2020г. Чуткий, добрый, отзывчивый. Замечательный человек и прекрасный специалист. Спасибо за лечение, подробные рекомендации и оптимизм!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Марита! Мы очень рады, что посещение нашего мед. учреждения оставило у Вас приятные впечатление, а лечение было эффективным. Благодарим за отзыв и высокую оценку нашего доктора. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Большое спасибо Дмитрию Александровичу за оперативность. в четверг был у него на консультации, а уже в понедельник был прооперирован и весьма успешно. Операция, как он говорит, не самая сложная - это удаление грыжи в позвоночнике, но для меня очень важная. Спустя 2 недели я снова могу ходить

Отличный врач!
Отличный врач! Мы сами из Коми , у меня у тети была опухоль головного мозга. Привезла ее в Санкт Петербург. Доктор все подробно разъяснил. Было всё понятно. Операция была сложная , так как у тети был уже запущенный случай , она еле ходила, отказывала правая сторона , НО Вы не поверите , когда я через 2 недели вернулась за ней , это был совсем другой человек , я не верила своим глазам , она пританцовывала. Это самое лучшее что могло произойти. Спасибо вам огромное Роман Викторович !
Профессионал своего дело, Желаю вам всего самого наилучшего !
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться отзывом. Мы очень рады, что специалисты нашей Клиники смогли помочь. С удовольствием передадим Ваши слова Роману Викторовичу. Благодарим за доверие и добрые слова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

лечит болезни нервной системы невролог проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Продлили жизнь моей маме
Выражаю огромную благодарность лично Волову Михаилу Борисовичу, всему коллективу нейрохирургического отделения, врачам и медсестрам отделения реанимации. Воловым Михаилом Борисовичем 23 сентября 20 г. Моей маме, 1955 г.р. была проведена сложнейшая операция по удалению глиобластомы Grade IV левой лобной, височной, теменной долей размером 9,6х6,0х7,5 мм. Состояние до операции стремительно ухудшалось – практически не говорила и не шла на контакт, парез правой руки и ноги. Послеоперационный период был сложный, выхаживали в реанимации несколько дней. После того, как пришла в себя, речь частично восстановилась, стала, по крайней мере лучше чем до операции. На сегодня она сама себя обслуживает, двигательные навыки восстановились, почти нет разницы между качеством движения левой и правой сторон, речь с каждым днем понемногу улучшается. Хочу отметить высокий профессионализм всего персонала, без исключения, отзывчивость и очень грамотное консультирование, помощь при реабилитации. Спасибо Вам огромное!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Обязательно доведем Ваше обращение до всех причастных сотрудников. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

лечит тяжелые психические расстройства в основном медикаментозными методами психиатр лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Отличный специалист!
Отличный специалист !любящая свою профессию! рекомендую!
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!

Очень хороший доктор
Выражаю огромную благодарность Волову Михаилу Борисовичу за профессионализм, отзывчивость ответственность к своей работе!!! Дай Вам Бог здоровья и всего только самого хорошего!!!
У моего мужа опухоль головного мозга (глиома правой лобной доли). Обратились в ИМЧ РАН для прохождения исследования ПЭТ с метионином, после чего пошли на консультацию к нейрохирургу. Михаил Борисович очень доходчиво объяснил ситуацию, предпринял все меры для скорейшей госпитализации, после чего в клинике им была проведена операция для получения биопсии опухоли. Операция прошла успешно, теперь в нас есть данные для дальнейшего лечения.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Екатерина. Благодарим за оставленный отзыв. Передадим вашу благодарность Михаилу Борисовичу. Он действительно высококвалифицированный специалист, который любит свою работу и прекрасно ее выполняет. Желаем крепкого здоровья Вашей семье.

Благодарность Тюрину Роману Викторовичу
Наша семья выражает большую благодарность замечательному, отзывчивому доктору, большому профессионалу Тюрину Роману Викторовичу. В июне 2020 года нами было направлено письмо с просьбой помочь нашему отцу, Николаю Михайловичу, у которого весной обнаружили опухоль головного мозга. К сожалению местные врачи помочь нам не смогли, из-за пандемии новой короновирусной инфекции отделение нейрохирургии в Коми республиканской больницы плановых больных не принимало. Первым кто откликнулся на нашу просьбу был Роман Викторович, который провел сложнейшую многочасовую операцию по удалению менингиномы. Наша семья говорит Вам СПАСИБО за чудо исцеления и возможности полноценно жить дорогому нам человеку.
Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Благодарим Вас за доверие и отзыв о работе нашего специалиста. Обязательно передадим Роману Викторовичу Вашу благодарность. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника Института Мозга Человека РАН : рейтинг 4.1/5 на основе 167 отзывов