303 отзыва и 2 оценки

Отзывы о клинике Институт Мозга Человека РАН (305)

303 отзыва 2 оценки

progress: 2.2950819672131146%

Только слова искренней благодарности персоналу клиники! Начиная с главного врача - Колшенской Н.А., врачей-специалистов, заканчивая работниками регистратуры и обеспечения пропускного режима, хранителей гардероба, - всем просто наивысший балл за профессионализм, умение слышать и работать с проблемами людей, понимание, доброжелательность! Привезла в клинику ребёнка с СДВГ и полным пониманием дальнейшего пути. Время у нас было ограничено двумя неделями моего отпуска, из-за чего переживала - успеем ли что-то за этот срок. Но наш график осмотров, обследований, исследований и процедур был настолько плотным и эффективным, что успели всё!) Посетили психиатра Солнышкину И.Э., клинического психолога Самарину М.А., невролога-эпилептолога Хачатрян Р.Г., физиотерапевта Максименкову П.С., врача УЗИ Тульскую Д.Л., за три дня, включая ночной видеомониторинг ЭЭГ. Все объяснили: что, почему и как, разложили по полочкам, дали рекомендации, назначили лечение, процедуры. Даже для школы прописали отдельные конкретные рекомендации в целях правильной организации образовательного процесса. Нам очень понравилось, это полностью оправданные ожидания! Диагноз требует постоянной работы, поэтому обязательно еще приедем, скорее всего, не раз! Но спасибо всем вам за то, что делаете! Ведь приятно, когда даже со сложным ребёнком тебя встречают добрыми словами каждое утро, когда в процессе общения с чуткостью относятся к поведенческим особенностям ребёнка, не проявляя ни малейшего негативизма! Стоимость услуг совершенно точно соответствует их качеству! А здоровье моего ребёнка и качество его будущего для меня вобщем-то бесценно! Теперь только к Вам! Низкий поклон!

Это не врач. Я бы и одной ему звезды не поставила.

Врач с большой буквы, просто гениальный, в своей профессии.Человек, страдающий более 20 лет эпилепсией( до100 приступов в год) был обследован именно этим доктором. Приступов больше нет, низкий поклон Гамзату Барилмагомедовичу!

нейрохирург

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Мы признательны Вам за тёплые слова о работе нашего специалиста. Будьте здоровы!

В декабре 2022 г. находилась на лечении в 1 отделении неврологии ИМЧ РАН и моим лечащим врачом была Натяжко Мария Витальевна. Очень внимательный и хороший специалист. Всегда подробно отвечает на все вопросы, которых у нас больных очень много. Ответственно подходит к каждому пациенту и в назначении его лечения. Мария Витальевна спасибо Вам огромное за все, что Вы сделали для меня. Всего Вам самого хорошего!!!

Безмерно благодарна Валерии Сергеевне за помощь! Обращалась в феврале 2021 года. Очень мягкий подход. Несомненно, это был один из лучших жизненных опытов по знакомству с самой собой. Мало того, что мы решили проблему с которой я пришла, так я научилась понимать себя, понимать свои чувства и эмоции, я научилась быть собой. До сих пор при спорных вопросах в своей голове вспоминаю наши сессии и думаю: а что бы мне сказала на это Валерия Сергеевна? Прекрасный врач с большим опытом и багажом знаний. Великолепно располагает к себе. Всей душой обожала наши сессии. Спасибо Вам большое за помощь.

психиатр

Была на приеме трижды. Доктор очень внимательный. Выслушала и поняла мое состояние. Назначила лечение. Препараты помогают. Я ей очень благодарна.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Искренне рады Вашему положительному отзыву. Будьте здоровы!

Была на приеме у невролога Порохиной Ирины Дмитриевны. Прием у врача стоил 3000 руб. За эти деньги я получила: - вместо указанного времени, меня прияли на 40 мин. позже, - на приеме врач второпях переписала мои жалобы, мои обследования от предыдущего врача( с глубокой периферии, где медицины нет совсем) и выписала те же самые лекарства, которые я уже пила и мне не помогали. В окончании приема в кабинет, пришла другая врач, и стала ждать, когда Порохина освободит кабинет. Это все во время моего приема. Кроме этого врач Порохина рекомендовала мне анализы, которые в аутоиммунной лаборатории ПСб ГМУ им. академика Павлова не сразу нашли по прейскуранту (видимо настолько редкие). Еще на анализы потрачено 6000 руб, плюс никчемные лекарства на 3000 руб. В результате : потрачено 12000 руб в никуда. Состояние не сколько не улучшилось, осадок от такого отвратительного приема врача и выкинутые деньги.

Добрый день, в декабре я приехала по направлению из Крыма в ваш институт для уточнения диагноза. с большим вниманием и пониманием отнеслись врачи к моей проблеме по здоровью, принял меня врач Рыбаков Аким Владимирович, уделил серьезное внимание анамнезу. Спасибо за высокий профессионализм, за оказанное внимание всех буквально сотрудников. Спасибо огромное Акиму Владимировичу. Всему коллективу здоровья и успехов. С уважением Зоя Федоровна.

Добрый день! Хотел бы оставить отзыв о работе замечательного доктора - Нятяжко Марии Витальевны. В начале ноября обратился в ИМЧ РАН за помощью в установлении диагноза после длительного периода его поиска. Было ухудшение зрения, долгое время искал проблему в глазах, пока не попал на МРТ головного мозга с чем и обратился в ИМЧ РАН. После визита к Ильвесу Александру Геннадьевичу было определено наличие демиелинизирующего заболевания, которое необходимо было установить в рамках госпитализации в ИМЧ РАН (отдельная благодарность Александру Геннадьевичу и Лидии Николаевне за их профессионализм, а также всему медицинскому персоналу ИМЧ РАН за подход к пациентам, спасибо Вам!) Далее я был госпитализирован для установления диагноза и моим лечащим врачом была Мария Витальевна, с чем мне очень повезло! В течение нескольких дней мне был установлен диагноз - рассеянный склероз. После мне также было предложено пройти курс терапии с учетом проявления заболевания на качестве зрения. Госпитализация прошла замечательно, никаких проблем не возникало. Мария Витальевна, огромное Вам спасибо за помощь! Диагноз был установлен быстро, Мария Витальевна отвечала на каждый мой вопрос и подходила к лечению индивидуально с учетом особенностей именно моего течения болезни. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и отдачу, в каждом общении чувствовались забота и искреннее желание помочь в лечении такого непростого заболевания. Такое отношение доктора вдохновляет, что особенно важно при РС. Очень рад, что у Марии Витальевны открылся прием на консультации, планирую наблюдаться у нее постоянно!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие и обратную связь. Для нас очень ценно получать такие отзывы о наших специалистах. Мы очень рады, что Вы остались довольны пребыванием в нашей клинике. Будьте здоровы!

Благодарю Ильмиру Рифовну Газизову за проведенную операцию в октябре. Высокий профессионализм, внимательная, чуткая, неравнодушная, отзывчивая и просто красивая, это все про нее. Учла мои сопутствующие болячки и на операции была во всеоружии. Ильмира Рифовна и Гончарук Евгений Павлович работают слаженно, четко , уверенно, не оставляя места сомнениям и страхам . Благодарю от всей души. Юрпалова. К.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Благодарим Вас, что вы доверили нам самое ценное - здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Отзывы наших пациентов помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья.

Роман Юрьевич один из самых лучших врачей, которых я встречала в жизни. Профессионал своего дела и при этом чуткий, внимательный, заботливый доктор. Рекомендую всем!

врач функциональной диагностики
нейрохирург

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение и рекомендацию. Мы рады слышать, что Вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Роман Юрьевич действительно прекрасный врач с опытом работы более 30 лет. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Хотим поблагодарить коллетив в отделении Психиатрии ИМЧ РАН Н.П Бехтеровой. Заведующую отделением Валерию Сергеевну Серазетдинову, врача-психиатра Анну Викторовну Мартышову и других специалистов, которые в течении трех недель заботливо следили за здоровьем маленького пациента Леонидаса. От всего сердца благодарим за теплое отношение весь мед.персонал стационара. Желаем всем светлого праздника Рождества и счастливого Нового Года! С большой благодарностью от семьи Устименко из Латвии!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Рады, что у Вас остались положительные эмоции после пребывания в нашей клинике. Благодарим за высокую оценку профессионализма сотрудников отделения. Будьте здоровы!

Хочу поблагодарить клинику ИМЧ РАН, а именно неврологическое отделение 1. Спасибо за комфортные условия и за теплое отношение абсолютно всех сотрудников . Жаль, что про вас не рассказывают в поликлиниках. Очень рада , что вас нашла и обратилась за помощью . 3 месяца скитания по больницам , где с каждым походом оставалось только отчаяние и непонимание что делать. Спасибо Александру Геннадьевичу Ильвес за первичный прием, за рекомендации , за обратную связь . Даже после приема мы поддерживали переписку. После чего я получила вызов на госпитализацию. Марии Витальевне Натяжко и Валерию Михайловичу Лебедеву спасибо за грамотное лечение , за внимательность и за человеческое отношение. Дальше буду проходить лечение только под вашим наблюдением .

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Благодарим Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм и сделать пребывание пациентов максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровья.

Хочу поблагодарить Марию Витальевну не только за грамотного лечение , но и за подход , за внимательное отношение, за подробные ответы на вопросы. Очень приятно встречать молодых врачей, которые любят свою работу. 3 месяца скитания по больницам Санкт - Петербурга и Только в ИМЧ РАН меня не бросили. Спасибо всем сотрудникам неврологического отделения за ваше теплое отношение к пациентам. Пусть ваш профессионализм развивается с каждым годом, а пациенты становятся здоровыми в ваших руках!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Рады, что у Вас остались такие положительные эмоции после лечения в нашей клинике. Приятно, что Вы высоко оцениваете работу нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваши слова. Будьте здоровы!

Поздравляю команду врачей отделения неврологии №2 с Новым Годом! Выражаю свою искреннюю благодарность моим лечащим врачам Милюхиной Ирине Валентиновне и Порохиной Ирине Дмитриевне за их профессионализм, внимательное отношение, психологическую поддержку, лечение. Большое спасибо за "домашнюю" еду. Это все создает хороший настрой на выздоровление и желание лечиться именно в этой клинике. Желаю всем эдоровья и хорошего настроения. СПАСИБО! Лариса Федоровна Ушакова

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Наши специалисты всегда готовы оказать квалифицированную помощь всем, кому она необходима. Выздоравливайте!

Очень благодарен Ильмире Рифовне и ее помощникам за высокопрофессиональное выполнение работы. Спасибо большое !!!

офтальмолог

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. В случае необходимости обращайтесь, обязательно Вам поможем.

Доброго дня! Благодарна Елене Владимировне за внимательное отношение к пациентам, с заботой и переживанием выслушает и предлагает варианты лечения. Видно что врач пытается действительно помочь и приложить максимум усилий для улучшения состояния! Спасибо большое!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Сердечно благодарим Вас за отзыв. Приятно, что Вы отметили компетентность нашего доктора. Всего Вам доброго!

07.04.2022г. консультирована к.м.н. Милюхиной Ириной Валентиновной. По результатам осмотра и беседы был поставлен диагноз, рекомендовано дообследование и лечение в условиях отделения неврологии №2 ИМЧ РАН. С 11.05 по 25.05 и с 03.10 по 13.10 я находилась на госпитализации в отделении неврологии №2 ИМЧ РАН, руководимое Ириной Валентиновной. Лечащий врач Рыбаков Аким Владимирович-ДОКТОР!!! Аким Владимирович, большое Вам спасибо за профессионализм, внимание, доброту, заботу. Находясь на лечении в отделении чувствуешь слаженную, ответственную, доброжелательную работу всего коллектива. Спасибо за это Ирине Валентиновне и всему коллективу. Здоровья вам всем, успехов и удачи во всём! Ворона Екатерина Афанасьевна.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо, что перечислили наши сильные стороны. Мы рады, что Вы чувствовали себя комфортно во время пребывания в Клинике. Всегда рады Вас видеть.

Здравствуйте, приехала именно к Ильмире Рифовне, с диагнозом 8летним! -глаукома.Желала получить курс лечения и тд .. За 5 минут ,Ильмира Рифовна исключила глаукому !! И отправила на обследование МРТ , Где подтвердился диагноз неврологического характера !! А я 8 лет капала капли от глаукомы , когда причина совсем в другом была. Огромная благодарность,уважаемому доктору !! Теперь зная настоящий диагноз приступлю к правильному лечению !! Такая красивая, милая , молодая врач , желаю крепкого здоровья и благополучия!!!

офтальмолог

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Выздоравливайте!

Он нашёл причину и началось лечение. Спасибо за внимательность,профессианализм. Умение дать людям надежду.

флеболог
флеболог-хирург
хирург-эндокринолог

Обратились к Ирине Эдуардовне с подростком 14 лет. Проблема возникла очень давно. Пробовали разных врачей, но самочувствие не улучшалось. Ирина Эдуардовна очень внимательный и отзывчивый доктор. Изучила подробно все предыдущие документы, дала тесты для оценки состояния. После назначила лечение, не только медикаменты, а и психотерапия и дыхательная гимнастика и спорт. После 6 мес. лечения могу сказать, что проблема почти ушла, самочувствие улучшилось, качество жизни изменилось, как и неправильное мышление, но Ирина Эдуардовна сказала, что стойкий положительный эффект должен быть более года. Сейчас продолжаем лечение и пойдем на плановый прием к любимому врачу.

психиатр

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Рады, что лечение дало положительный результат. Ждём вас на плановых осмотрах.

Очень давно наблюдаемся у Татьяны Евгеньевны всей семьей. Прекрасный врач, не только компетентный, постоянно повышающий квалификацию и развивающийся, но и очень чуткий. Диагностировала мигрень, а также установила, что в моем случае она имеет еще и психосоматические причины: мигрень усугублялась депрессией и генерализованным тревожным расстройством, поэтому не помогало просто медикаментозное лечение. По рекомендации и с поддержкой Татьяны Евгеньевны начала психотерапию, улучшила качество жизни. Все подробно объясняет и рассказывает, в кабинете у врача чувствуешь себя очень комфортно и безопасно. Уже несколько месяцев вообще без головных болей, прихожу к Татьяне Евгеньевне на плановые осмотры, чтобы контролировать состояние. Со спокойной душой всегда рекомендую.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу. Очень рады, что Татьяна Евгеньевна смогла избавить Вас от давно тревожившей проблемы. Всего наилучшего, будьте здоровы!

Благодарю Парохину Ирину Дмитриевну за чуткость и внимание. Человек на своем месте.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо за положительный за отзыв. Будьте здоровы!

Выражаю сердечную благодарность заведующему нейрохирургического отделения Алиеву Гамзату Барилмагомедовичу и лечащему врачу Константину Петрович, а так же всему персоналу, которые вернули меня к жизни, заставили поверить, что я могу быть здоровой. Мои ожидания оправдались. Зав. отделением Гамзат Барилмагомедович назначил мне такое активное лечение, что мне стало намного лучше. Мне захотелось продолжать жить. Под чутким руководством заведующего отделением проходило восстановление быстрее. Я выписываюсь в удовлетворительном состоянии. Спасибо вам, мои дорогие люди! Огромная благодарность за реабилитацию физиотерапевтического отделения во главе с Игорем Константиновичем, с его медсестрами, массажистом Жанной, инструктором ЛФК Ольгой. Спасибо пищеблоку за вкусное питание. Низкий вам всем поклон! Весь коллектив поздравляю с наступающим Новым 2023 годом! Всем крепкого здоровья, счастья, благополучия во всем, успехов во всех делах и начинаниях! Будьте здоровы и счастливы, мои дорогие люди в "белых" халатах. С уважением, Людмила Беспалова. 15.12.2022 г.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Большое спасибо за чудесный отзыв. Рады, что помогли Вам. Всего Вам доброго!

Прекрасный врач! Знающий, внимательный, стогий и результативный. Только она помогла восстановиться после операций. Спасибо большое за лечение!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Рады, что лечение дало положительный результат. Не забывайте соблюдать все рекомендации Татьяны Евгеньевны.

Я, Трушин Валерий Викторович, проходил лечение на неврологическом отделении номер 2, под чутким руководством кандидата медицинских наук Милюхиной Ирины Валентиновны и лечащего врача - кандидата медицинских наук Хегай Ольги Викторовны. Выражаю Вам огромную благодарность за оказанное внимание с Вашей стороны ко мне. Вы врачи от Бога и лечиться у Вас - одно удовольствие! Спасибо! С наступающим новым годом!

рефлексотерапевт

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Спасибо, будем и дальше выполнять работу на отлично!

Во время беременности была у данного врача 2 раза на внеплановом УЗИ. Впечатления остались только положительные, врач все показывал на экране. Во время процедуры присутствовал муж,он остался тоже доволен отношением врача.

Возможно заведение и ничего но правило устарели .07.12.2022 мы с дочерью пришли на МРТ у нас онкология ,в регистратуре нам сказали , что может пройти только один сопровождающий где мы с мужем были очень удивлены , для нашей дочери эта большая поддержка быть везде вместе . Я подошла ещё раз попросила в регистратуре ещё пропуск , на что хамовато мне дали понять не положено , спросила у них книгу жалоб и предложений на что раздражённо , с ухмылкой получила ответ , что ее у них нет пишите на сайт .Возможно не каждый родитель имеет возможность находится со своим ребенком и переживать с ним заболевание Я желаю чтобы наши детки не болели , а Институту Мозга Человека пересмотреть устаревшие правила и научить в регистратуре работников общаться с посетителями ,неприятный осадок остался от этого заведения

Выражаю ,огромную искреннюю благодарность, всему медперсоналу клиники ИМЧ РАН им. Н П Бехтеревой, особенно врачу- неврологу н.о. Новосёловой О М , за проведенный курс реабилитационного лечения ,и оказание моральной психологической помощи больным хроническими демиелинизирующими заболеваниями ЦНС. Хроническая болячка, с Вашими усилиями, должна отступить!СПАСИБО ВАМ! Артём. Мурманская обл.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте, Артем . Спасибо за высокую оценку работы наших специалистов. Всегда рады помочь!

Здравствуйте,я Светлана Б из г.Орска Оренбургской области.Проблемы со здоровьем начались с 2018,скованность и спазм мышц рук и ноги, ухудшение речи итд. Хождение по врачам по месту жительства для определения диагноза,результатов не дало .В итоге чудом попала к врачу - неврологу в другом городе Оренбурге Гольченко Е.А. она была одна кто остался не равнодушен к моей болезни и направил меня в клинику Институт Мозга человека для уточнения диагноза.Приехала я на лечение в начале ноября 2022г, неврологическое отделение 2. Порохина Ирина Дмитриевна была мой лечащий врач,это профессионал своего дела!!!! Подробно изучила историю моей болезни,тщательно провела осмотр,поставила мне точный диагноз /G 24.2 Идиопатическая несемейная дистония/,после чего назначила мне лечение капельницы,от которых пошло заметное улучшение, ЛФК, физиолечение, массаж и совместно с заведующей Милюхиной Ириной Валентиновной( Спасибо и вам большое)!!! провели курс ботулинотерапии.Прошло уже две недели после моего лечения в совокупности,я стала себя чувствовать намного лучше,меньше стало ограничений в движениях,речь стала ещё лучше,ногу меньше выкручивает. Спасибо большое Ирина Дмитриевна за правильное лечение и диагноз!!!!! Также хочу отметить, что такого доброжелательного, профессионального отношения со стороны врачей ,медсестер и всего обслуживающего персонала,я не в одной больнице не встречала.Большое спасибо за Вашу профессиональную работу.Больших вам успехов.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за рассказ. Приятно узнать, что пациенты к нам приезжают из всех уголков России за качественной медицинской помощью. Рады были помочь! Будьте здоровы и счастливы!

Контакты клиники

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Сегодня с 09:00 до 19:00
пн-пт с 09:00 до 19:00
Институт Мозга Человека РАН, клиника, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12