Милюхина Ирина Валентиновна, невролог

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Милюхина Ирина Валентиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Милюхина Ирина Валентиновна: невролог, рефлексотерапевт. Стаж работы – 12 лет, , кандидат мед. наук.

Является врачом-паркинсонологом, сертифицированным специалистом в области диагностики и лечения экстрапирамидных расстройств. Автор более 30 печатных работ, из них 15 по теме болезни Паркинсона, 2 рационализаторских предложений. Координатор научных проектов по теме болезни Паркинсона, преподаватель Школы для пациентов с болезнью Паркинсона и их родственников. Член ассоциации неврологов Санкт-Петербурга. Член национального общества по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова, диплом с отличием (2007)

• 2021: Клиника НИИ Экспериментальной Медицины СЗО РАМН, врач
Информация обновлена 23.11.2022

Отзывы о враче Милюхина Ирина Валентиновна (37)

В центре нейродегенеративных заболеваний и ботулинотерапии на базе отделения неврологии номер 2 царит доброжелательная, спокойная рабочая обстановка. Руководит центром очень профессиональный специалист, грамотный врач и прекрасный человек Милюхина Ирина Валентиновна. Замечательные врачи, средний и младший медицинский персонал под руководством Ирины Валентиновны отлично выполняют свои обязанности, всегда готовы прийти на помощь, а ведь пациенты у Ирины Валентиновны часто с тяжелыми недугами. Ирина Валентиновна очень грамотно ставит диагнозы, знает всех пациентов своего отделения, проводит пациентам ботулинотерапию. Лечилась в отделении уже повторно в середине ноября 2022 года. Ирина Валентиновна вместе с лечащим врачом Рыбаковым Акимом Владимировичем провели курс ботулинотерапии. До встречи с этими грамотными врачами более 10 лет страдала от тремора и сильнейших головных болей. Ни один врач не мог поставить мне точный диагноз. Ирина Валентиновна как руководитель центра пришла ко мне на осмотр вместе с лечащим врачом, объяснила по моему заболеванию всё до мелочей, профессионально провела ботулинотерапию под контролем узи. Благодаря профессионализму Ирины Валентиновны Милюхиной состояние мое стабилизировалось, я стала чувствовать себя гораздо лучше. Желаю Ирине Валентиновне и всем сотрудникам центра успехов и профессионального роста. Спасибо за Ваш нелегкий труд! С уважением, Ежова Татьяна Григорьевна

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте, Татьяна Григорьевна . Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм наших специалистов. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Всегда рады помочь!

В апреле 2022 года, по состоянию здоровья, я Шулико Татьяна Дмитриевна, находилась на 2 неврологическом отделении. Хочу выразить особую благодарность заведующей отделением, Милюхиной Ирине Валентиновне. За проявленное внимание и искреннюю доброжелательность и заинтересованность в благополучии пациентов. Моим лечащим врачом был Рыбаков Аким Владимирович – настоящий профессионал своего дела. Человек, который любит людей, готовый не просто слушать, а слышать своих пациентов, человек искренне любящий свою профессию. Очень благодарна медсестрам и обслуживающему персоналу, за созданный уют и чистоту.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Рады, что Вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли Вам помочь. Будьте здоровы!

Ирина Валентиновна врач от бога, не могу подобрать слова, чтобы выразить свою благодарность ей! Долгое время ходила от одного врача к другому, и уже потеряв всяческую надежду попала в надёжные руки Ирины Валентиновны. Быстро и четко поставила диагноз, провела грамотное лечение-ботулинотерапию, которое на следующий день облегчило мою жизнь, у меня выворачивало шею влево, левая нога выворачивались при ходьбе. Ирина Валентиновна грамотно подобрала для меня терапию для дальнейшего лечения. Нельзя не сказать и о том,как построена ее работа,как заведующей отделением неврологии ИМЧ РАН. Нахождение в больнице все десять дней по условиям пребывания это просто супер комфорт для пациента, все врачи медсестры, санитарки заботятся о пациентах, палаты оснащены великолепно, питание также на пять баллов, никакой тягомотины и бюрократии нет, весь персонал,под руководством Ирины Валентиновны нацелен на помощь пациенту. Ирина Валентиновна огромное вам ещё раз спасибо за Вашу работу, Вы лучшая! Если бы все врачи были такими как Вы...дай вам бог всего самого доброго!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, мы ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что смогли помочь. Берегите себя и будьте здоровы!

С первой встречи с Ириной Валентиновной Милюхиной, я почувствовала внимательный высокопрофессиональный подход специалиста высочайшей квалификации. Ирина Валентиновна назначила мне дополнительное обследование, выписала необходимые лекарства, направила к специалисту ЛФК. По результатам диагностики меня госпитализировали во II неврологическое отделение, которым руководит И.В. Милюхина. Надо отметить, что весь персонал: и медсёстры, и специалисты лечебных процедур, и работники кафе, и технические работники, практически все проявляли к пациентам участие и помогали во всём. Мой лечащий врач, Аким Владимирович Рыбаков, заслуживает особой благодарности. Лечение в стационаре дало положительный результат. Создать такой трудовой коллектив, такую атмосферу может руководитель-специалист и добрый человек, которым является Ирина Валентиновна. От всей души желаю заведующей отделением И.В. Милюхиной и каждому работнику II неврологического отделения счастья, здоровья и мира! С уважением, Наталия Дмитриевна Михайлова.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Благодарим, что нашли время оставить подробный отзыв. Рады, что смогли помочь и Вы остались довольны пребыванием в нашей Клинике. Будьте здоровы!

Выражаем огромную благодарность Ирине Валентиновне и ее команде профессионалов неврологии №2 ИМЧ РАН. Ирина Валентиновна ставит помощь пациетам своим главным приоритетом - был оперативно решен вопрос госпитализации, организован консилиум. Благодаря консультациям, тщательно подобранным анализам исследования мы наконец-то получили точный диагноз и путь лечения. Стоит отметить лечащего врача-неврологв Хегай Ольгу Викторовну и врача-невролога Крюкову Елену Владимировну - это большие умницы и профессионалы своего дела. Весь персонал отделения окружал пациента заботой. Мы жалеем, что потеряли время в клиниках Краснодарского края и не узнали ранее о специалистах ИМЧ РАН. За все время пребывания в клиники ИМЧ РАН мы ни разу не столкнулись с хамством, а после мед.помощи Кубани это впечатляет. Просьба к Администрации ИМЧ РАН высоко отметить работу Ирины Валентиновны и ее команды. А мы надеемся на удачное прохождение пути к выздоровлению.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.

Хочу выразить глубокую признательность врачам и медицинскому персоналу отделения неврологии № 2 ИМЧ РАН им. Н. П. Бехтеревой. Прежде всего заведующей Милюхиной Ирине Валентиновне за высочайший профессионализм, неравнодушие, желание помочь пациенту, а также за решение вопроса моей госпитализации по ОМС, уколы ботулотоксина. Большое спасибо лечащему в стационаре врачу Хегай Ольге Викторовне и наблюдающему меня с 2020 года врачу Кудреватых Анастасие Владимировне. Они всегда внимательно делают осмотр, объясняют доступно состояние, планируемые действия, корректируют лечение, дают рекомендации. Безмерно благодарна заведующей отделением ЛФК Гладких Екатерине Сергеевне за разработку индивидуальных упражнений, записи их на видео, а также личными занятиями со мной. Хочу отметить массажиста Андрея Леонидовича за отзывчивость, умелые и сильные руки. После его сеансов массажа чувствуешь себя намного лучше. Благодаря проведённому лечению, стало легче принимать более ровную позицию спины. Прошу администрацию отметить их работу. Желаю всему медицинскому персоналу дальнейших успехов в лечебной и научной деятельности.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Рады, что смогли Вам помочь. Приятно, что Вы высоко оцениваете работу нашего коллектива! Будьте здоровы!

Здравствуйте, наш отзыв о прибывании в станционаре С 18.05-03.06.22 с г. Новороссийска: Хотим выразить огромную благодарность Милюхиной И. В. ( завотделением) и Рыбакову А. В. ( врач-невролог) за их внимание, лечение и заботу, огромное спасибо!!!

Как приятно читать слова благодарности доктору, которого я называю моим. Спасибо вам, Аким Владимирович.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Мы благодарны Вам за добрые слова о работе наших специалистов. Для нас очень важно получать обратную связь от наших пациентов. Спасибо за доверие.

Ирина Валентиновна была первым врачом, которая поставила точный диагноз, определила порядок лечения и познакомила со своей профессиональной командой, передав в руки врачу Грачевой Ирину Валентиновну рекомендовали мне как ведущего специалиста в области болезни паркинсона - сейчас могу сказать, что так и есть Это высокопрофессиональный специалист и чуткий человек, курирующий всех своих пациентов. Особо хочется отметить вдумчивый и взвешенный подход при принятии решений о назначении того или иного лечения

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим за добрые слова. Нам важно получать отзывы от наших пациентов.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Уважаемая Ирина Валентиновна! Мне, к сожалению , не удалось лично поблагодарить Вас за предоставленную возможность пройти курс лечения в Вашем Центре. Сейчас мне стало особенно заметно как улучшилось качество моей жизни. Прошёл месяц после выписки и можно говорить о стабильности моего состояния. Надеюсь, что и в дальнейшем могу расчитывать на Ваш опыт и профессионализм в борьбе с моим недугом. Особую признательность я выражаю сотрудникам Вашего Центра за терпение, доброжелательность и высокую квалификацию . Всегда с теплотой вспоминаю атмосферу заботливости, которая царит в Вашем Центре. С уважением, Анна Лаврова

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Обязательно передадим Ваши слова Ирине Валентиновне. Рады, что мы оправдали Ваше доверие и Вы замечаете положительную динамику. Будьте здоровы.

Находилась на лечении в клинике с 18 апреля 2022г. несколько дней. Хочу выразить огромную благодарность заведующей Невролог. Отделением #2 Милюхиной Ирине Валентиновне. Очень грамотный, отзывчивой, компетентный врач. Благодаря ее работе и навыкам, я прошла курс лечения ботулотоксином, после которого с моим заболеванием легче живётся, уменьшается спастичность и скованность в конечностях. Также хочу выразить благодарность лечащему врачу Рыбакову Акиму Владимировичу, молодой, но очень грамотный, тактичный и вежливый доктор. Все доступно объясняет, внимательно изучает пациента. Спасибо огромное за Ваш труд! Желаю дальнейших успехов в сложном лечении неврологических больных.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу наших врачей. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику. Желаем Вам здоровья!

Под руководством Ирины Валентиновны маме очень помогли снять спазмы мышц в связи с болезнью Паркинсона. Мама находилась в стационаре на отделении Неврологии 2, врачи, Реабилитологи и весь обслуживающий персонал профессионалы в своём деле . Занимались глобальными проблемами по искривлению тела и подбору лекарств , а организм отреагировал и на выпрямление пальцев кистей Спасибо за возможность пытаться победить болезнь Паркинсона . Рекомендую обращаться в Институи мозга к Милюхиной Ирине Валентиновне всем тем, у кого есть желание исправить качество жизни при болезни Паркинсона.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуете. Благодарим Вас за высокую оценку работы специалистов нашей Клиники, очень приятно. Вы всегда можете рассчитывать на нас. Желаем здоровья!

Мой супруг наблюдается у Ирины Валентиновны не первый год с серьёзным неврологическим заболеванием. Сама же я была у Ирины Валентиновны на практических занятиях в помощь близким и родным по обслуживанию больных с таким заболеванием. Видела, как она общается с людьми, какие практические советы даёт. Всегда внимательна, корректна, профессиональна. В силу ряда обстоятельств некоторое время наблюдались у врача в другой клинике. Когда вновь вернулись к Ирине Валентиновне, то был осмотр, детальный разговор, скурпулёзно была изучена схема приёма лекарств, скорректирована, добавлен препарат и после этого у супруга произошло заметное улучшение, что отметили и родные , и друзья. Иногда время приёма у врача смещается, так как Ирина Валентиновна общается с каждым пациентом столько времени, сколько нужно, чтобы дойти до сути, внимательно , выслушивая пациента. Мы знаем это, терпеливо ждём и это ожидание того стоит. Рекомендуем с супругом данного врача.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Рекомендация – лучшая оценка работы клиники и доктора. Рады помочь Вам при необходимости.

Лежал на реабилитации в Институте мозга человека с 9 по 26 марта 2022 г. на втором неврологическом отделении. Диагноз - Болезнь Штрюмпеля Что хочется сказать. Ни одна больница не производила на меня такого абсолютно положительного впечатления. Отношение к пациентам просто замечательное. Подход ко всем пациентам индивидуален. Все - врачи, медсестры (медбратья) относятся к пациентам практически как к членам своей семьи. Такого не встречал нигде. Спасибо хочется выразить абсолютно всем, кто вел мою реабилитацию - своему лечащему врачу Рыбакову Акиму Владимировичу, Заведующей отделением Милюхиной Ирине Валентиновне, инструктору ЛФК Анне Валерьевне, врачу ЛФК Ирине Дмитриевне, а также отделению физиотерапии - врачу Екатерине Сергеевне, медсестрам Кате и Насте, массажистке Жанне; также всему сестринскому/братьинскому составу отделения. Говорил вам это лично, повторю и здесь - Желаю Вам оставаться таким же дружным, светлым коллективом единомышленников. Сохранение такой атмосферы - это уже половина великого дела, которым вы занимаетесь!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Благодарим Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в нашей клинике максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровья.

Была на консультации у доктора Ирины Валентиновны , получила ответы на свои вопросы . Я приехала из другой страны , что в период пандемии очень сложно , и не минуты не пожалела, что это сделала , ведь мне дали шанс жить дальше. Большое спасибо , доктор ! Светлана Дроздова Латвия

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Рады, что смогли оправдать Ваше доверие. Будьте здоровы!

Александр Васильевич Новиков. 06.02.2022г. Я пришёл, пожалуй почти приполз на прием в институт мозга к врачу-неврологу Хегай Ольге Викторовне 13 января 2022г. До этого я лежал в трёх ведущих неврологических учреждениях страны в Москве и в Санкт-Петербурге, был на приеме у нескольких неврологов города по рекомендации своих знакомых, получил несколько неврологических диагнозов, методов лечения, но постепенно скатывался к состоянию, при котором не мог самостоятельно передвигаться.. 19 января я был госпитализирован во 2-е отделение Института мозга. Непросто шёл процесс диагностики (9 дней ) и лечения (5 дней), но в результате удалось поставить диагноз, отклонить прежние, и назначить соответствующее лечение...Через пять дней после его начала я почувствовал улучшение, а через 7 дней я ПОШЁЛ!!! Сначала с тростью, понемногу, потом и без неё и тоже понемногу... НО Я ХОЖУ!!! И верю что буду ходить лучше! Хочу сказать о том впечатлении, которое у меня осталось после пребывания в стационаре 2-го отделения неврологии в течении 14 дней. По моему мнению, это слаженная команда Врачей с большой буквы, и всего Медперсонала, которая которая умеет лечить! Врачи (Хегай Ольга Викторовна - спасительница моя 🥰, её коллега-напарник Елена Дмитриевна, зав. отделением Милюхина И.В. и другие) - все очень заинтересованы, ответственны, видно что им их работа нравится, и они знают как лечить и как я убедился умеют это делать. Медсестры и мед братья 😄 отделения - всех помню по именам, и благодарю за внимательное и доброе отношение! 🥰🥰🥰 Но особое Спасибо врачу Ольге Викторовне Хегай, - за её знания, за умение и внимание, с которым она отнеслась к моей болезни. А страшную для меня процедуру взятия пункции Ольга Викторовна сделала просто фантастически! Дай Бог всем Вам здоровья!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что наша команда работает не зря! Рады, что смогли помочь!

Проходили реабилитацию после инсульта. Начиная с организации госпитализациия, заканчивая выпиской, можно сказать, что как нигде врачи были на связи, консультировали, помогали в решение возникших организационных вопросов. Поскольку отец после инсульта ограничен в передвижении, то нам шли на встречу, чтобы максимально сделать комфортное пребывание и посещение специалистов. Сама реабилитации проходила очень активно и основательно, на поводу у пациента не шли, если у пациента не было настроения, с ним договаривались, чтобы пациент продолжал занятия и восстанавливался. Это бесценно. Отцу после реабилитации стало гораздо лучше и появилась возможность лучше заниматься физическими упражнениями и обучаться самостоятельности. В клинике работают настоящие профессионалы, а главное- очень человечные и вежливые специалисты, чья работа направлена именно на конкретного человека, учитывая его особенности и состояние здоровья, а не на формальное назначение лечения по протоколу. Отдельное спасибо хотелось выразить Курнаковой Ксении Алексеевне, Алиеву Гамзату Барилмагомедовичу, Милюхиной Ирине Валентиновне, Оганян Анне Ашотовне, Хегай Ольге Викторовне.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо, что отметили тех, кто участвовал в лечении. Им будет приятно прочитать Ваш отзыв. Рады, что Вы уже отметили разницу между состоянием до и после лечения. Желаем скорейшего восстановления!

Хочу выразить искреннюю благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне, заведующей отделением неврологии №2 ИМЧ им.Н.П. Бехтеревой РАН клиники, за профессионализм и индивидуальный подход в лечении. За готовность оказания квалифицированной помощи, за доброе отношение, за лечение и хороший результат. Когда, казалось бы, жизнь закончилась после тяжелых осложнений, она берется за лечение и вытаскивает человека из пропасти в прямом смысле слова. Благодаря работе ее команды и правильно подобранной терапии, многие люди, как и я получили надежду на полноценную жизнь. Хочу пожелать ей крепкого здоровья, новых побед в работе и положительных результатов в лечении!

Выражаю огромную благодарность всему коллективу отд. Неврологии № 2. Начиная с первого дня консультирования, спасибо отдельно, вр. Грачёвой, и зав. отд. Милюхиной И.В. Был оперативно решён вопрос о госпитализации. Всё чётко, без волокиты. Огромное спасибо лечащим врачам Хейга И.В. и Кузьминых Е.Д.! Очень внимательно и оперативно реагируют на жалобы больных. Грамотно подобранная лекарственная терарпия, весь комплекс мероприятий, начиная от массажа + ФЗТ + ЛФК, буквально ставят больных на ноги. Такое комплексное лечение в купе с чуткостью и главное доброжелательностью всего мед. персонала даёт потрясающий результат, а главное проффессионализм врачей! Чуствуется большая работа слаженно-работающего коллектива. Спасибо Вам огромное за наше Здоровье! Пациентка Раховецкая А.П. Дата госпитализации: 26.11.2021 - 11.12.2021

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что Вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли помочь. Берегите своё здоровье.

Выражаю огромную благодарность заведующей отделением № 2, врачу-неврологу Милюхиной Ирине Валентиновне, спасибо вам за Ваш профессионализм, так как именно в вашем отделении, под вашим руководством работают такие замечательные врачи. Хочу поблагодарить от всей нашей семьи и выразить от всего сердца благодарность врачу-неврологу Хегай Ольге Викторовне. Моя мама болеет болезнью «Паркинсона», с надеждой на жизнь мы приехали из г. Сыктывкара, Республики Коми, для лечения в Институте мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук, мама находилась в тяжелейшем состоянии. Не передать словами как мы благодарны, Ольге Викторовне, это просто профессионал своего дела, замечательный, отзывчивый человек, высококвалифицированный специалист, очень внимательный и чуткий врач-невролог. Мама находилась на лечении 16 дней, ее просто вернули к жизни, поставили на ноги и дали уверенность в том, что диагноз, болезнь «Паркинсона» - это НЕ ПРИГОВОР. Ольга Викторовна, очень внимательно и тщательно проводила осмотр моей мамы (честно сказать я впервые такое видела, чтобы так профессионально и так четко проводился осмотр пациента). Помимо профессиональных качеств Ольга Викторовна сопереживала моей маме, была очень тактична, доброжелательна и терпелива, отвечала на все вопросы, готова был помочь, подобрать правильные слова. На протяжении 16 дней моя мама находилась на лечении. Ольгой Викторовной в течении этого времени, было подобрано правильное медикаментозное лечение, назначены правильные препарата для лечения болезни «Паркинсона», были проведены реабилитационные процедуры (ЛФК, магнитотерапия, лазерная терапия и т.д.), уже после первой недели нахождения мамы в Институте мозга человека, ей стало на много легче, был просто другой человек, к концу лечения маму просто вернули к жизни, ее было не узнать, как заново родившийся человек. При выписке маме даны были множественные разъяснения по болезни «Паркинсона», четкий план по приему препаратов, памятка физических упражнений и т.д. и самое главное - расширенная выписка по лечению! Уважаемая Ольга Викторовна, мне не найти слов благодарности и признательности, как вы нам помогли, спасибо Вам от всего сердца, за то, что вы спали маме жизнь, спасибо за ваш нелегкий труд, за профессионализм. Так же хочется положительно отозваться об отделении неврологии № 2. Благодарю абсолютно всех девушек и женщин, работающих в данном отделении!. Всем рекомендую обращаться с таким диагнозом, болезнью "Паркинсона" в Институт мозга и человека, к таким профессионалам своего дела!! С уважением Анастасия Дворник.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Благодарим за такой замечательный и развернутый отзыв. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!

Всем здравствуйте! Решила написать не просто отзыв о клинике, а крик о помощи! 17.11.2021 была на приеме с сыном (ему 28 лет) у Кудреватых Анастасии Владимировны. После короткой беседы врач поняла, что пациент находится в пограничном состоянии и требуется срочная госпитализация(за что ей огромное уважение за понимание ситуации!). НО!!! Заведующая неврологическим отделением (если я не путаю) Ирина Валентиновна перенаправила нас к психиатру. Всё по записи, всё время...у сына какие-то проблемы, в которых я не разбираюсь...поехали сегодня (27.11. согласно рекомендациям) на МРТ..в итоге не доехали...сын выскочил из троллейбуса на пол дороги..отменить МРТ нет возможности...по субботам робот не переключает на МРТ...а ведь кто-то мог пройти эту процедуру в наше время! А самое главное, хотя бы было понимание, что с головой не так, так как в психиатрической больнице не диагностируют. Итог: не могу привезти сына на диагностику в связи с ухудшением состояния психического здоровья. Чем всё закончится-не известно, и что делать дальше-не знаю. ХЭЛП!!!

Спасибо за Ваш отзыв!
По данному вопросу рекомендуем обратиться в Клинику Института Мозга Человека РАН, тел. +7 (812) 670-76-75.

Добрый день! Я находилась на лечении в клинике института мозга человека им Н.П.Бехтеревой, в неврологическом отделении, заведующая Милюхина И.В. Хочется поблагодарить за профессионализм, внимательность, доброжелательность к пациентам врачей и всех сотрудников отделения. Особо хочется отметить с кем пришлось взаимодействовать в период лечения: Милюхину И.В., Хегай О.В.,Кузьминых Е.Д., Порохину И.Д., сотрудников физио-терапии и массажного кабинета. После проведенного лечения наблюдается значительное улучшение состояния. Пребывание в клинике было комфортным , на сколько это возможно в условиях стационара. Благодарю вас, с уважением Мадамкина В.Г. 15.11.2021 год.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Мы делаем всё, чтобы пациентам было комфортно в нашей клинике. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!

Выражаю благодарность всему коллективу отделения неврология №2 Милюхиной Ирине Валентиновне, Ольге Викторовне, Ирине Дмитриевне, Екатерине Сергеевне, Марине Александровне и всему персоналу, которые помогали мне и лечили меня. Огромное спасибо всем и каждому за доброе сердце, внимание, вежливость, отзывчивость. Я очень рада что попала именно в ваш институт. Получила много полезного и нужного для моего здоровья. Поменялось моё настроение, появилась надежда, что весь ваш труд пойдет на благо моему организму, надеюсь и качество жизни мое улучшится. Спасибо за ваш труд! Весь коллектив как одна семья! Это очень приятно и мило. С уважением Акчурина НА и моя большая семья

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе наших специалистов. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Не забывайте соблюдать рекомендации!

С ноября 2020 обращалась в институт и конкретно к Милюхиной по поводу госпитализации брата( обширный гемморагический инсульт, 23 года)Сначала ответили, пришлите документы, потом просто поставили в игнор...Прошел год.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что написали. Мы внимательно относимся к каждому отзыву. Напишите, пожалуйста, нам письмо на адрес glavvrach@ihb.spb.ru с медицинской документацией пациента. Мы разберемся в ситуации.

Помогла свекру вернуться к активной жизни

Год назад мы стали замечать, что со свекром что-то происходит -он стал вялым, заторможенным, появилась бессонница и тревожность. Сдали анализы, сделали экг-все отлично. Посетили невролога поликлиники, после кт головного мозга,был поставлен диагноз болезнь Паркинсона :( , назначено лечение. От лечения стало хуже-свекра тошнило, от минимальной дозы таблеток появлялась сонливость и шаткость походки. В итоге, он отказался их принимать. Решили посетить медицинский центр платно, найти именно паркинсонолога, долго выбирали, записались к Ирине Валентиновне, она тогда работала в другом центре. Очень понравилось как она провела обследование, сказала, что болезнь уже года 3 как существует (и это правда, просто не так ярко проявлялись симптомы, а тремора у него почти и не было никогда, такая форма болезни), назначила другое лечение. И оно подошло-постепенно свекр стал сам ходить в магазин, работать на даче и главное что от лечения его не тошнило и не было другой побочки. Через 3 месяца сходили на контроль к Ирине Валентиновне, дозу оставили прежней, рекомендовали наблюдаться, теперь можно сделать перерыв 6 мес с учетом хорошей динамики. Наша семья очень благодарна Милюхиной ИВ за возвращение свекра к активной жизни!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо за доверие и высокую оценку работы Ирины Валентиновны. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Прекрасное место и знающий врач

Впервые попала в НКЦ нейродегенеративных заболеваний и ботулинотерапии. Была приятно удивлена отношением персонала к пациентам. Сама Ирина Валентиновна замечательный врач, профессионал своего дела, при этом тактичный и вежливый человек

Доктору хочется доверять!

Очень тактичная и внимательная доктор! Помогала справиться с обострением в стационаре. Всегда была на связи и ни один мой вопрос не остался без ответа. К сожалению, мое заболевание подразумевает периодические госпитализации, обращусь только к Ирине Валентиновне!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день, Лилия. Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим Вас за добрые слова и высокую оценку профессиональных качеств Ирины Валентиновны. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья.

Отзыв о Милюхиной ИВ

Ирина Валентиновна делает все,что может и даже больше.Да она не бог и не может всех спасти,но старается помочь,не безразлична,я ей очень благодарна,в СПб по пальцам перечесть,к кому можно обратиться особенно с серьезным диагнозом.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего специалиста. Мы очень рады, что Ирина Валентиновна смогла помочь. Желаем здоровья!

Покалечила мою маму за 60 тысяч...

Во время первого приема предложила моей маме платную госпитализацию: пообещала (на словах - в договоре НЕ БЫЛ ПРОПИСАН ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ), что проведет полное обследование и реабилитацию. Я поверила, так как очень хотела помочь маме...Заплатила 60 тысяч. За время госпитализации (с 9 по 25 февраля 2021 г.) не было проведено НИКАКОГО обследования, зато шаблонно проводилась терапия, в том числе препаратом, который привел к спутанности сознания, ночным крикам и, в итоге, к разбалансированности всего организма. В данный момент мы занимаемся тем, что ходим по врачам и пытаемся исправить последствия преступной халатности Милюхиной. Маме очень плохо... Оставлять данную ситуацию безнаказанной я не собираюсь - уже написала жалобу на имя главврача и в Минздрав РФ. Если не получу удовлетворения своим требованиям, обращусь в прокуратуру. Категорически не советую Милюхину как врача: она не видит живого человека - действует по шаблону и любую свою речь начинает со слов:"По результатам международных исследований..." В результате причиняет вред пациенту...От таких врачей нужно спасать больных!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Каждое обращение на имя главного врача ИМЧ РАН, касающееся качества оказания медицинской помощи, всесторонне рассматривается Врачебной комиссией ИМЧ РАН. По её поручению которой проводится внутренняя проверка Службой по контролю качества и безопасности медицинской деятельности ИМЧ РАН.
Данные проверки строго регламентированы действующим законодательством (ст. 48 и 90 Закона № 323-ФЗ и приказам № 502н, №785н Министерства здравоохранения Российской Федерации).
По Вашему обращению также будет проведена внутренняя проверка. В любом случае, мы сожалеем о сложившемся у Вас негативном впечатлении о работе нашего сотрудника.
30 апреля моя мама умерла..."Полечила" я маму в клинике РАН...Самое страшное в нашей медицине - это писари в белых халатах с учёными степенями...Шаблонность, халатность, вредительство...
Я буду добиваться, чтобы Милюхину лишили права заниматься врачебной практикой! Возможно, таким образом я спасу чью-то жизнь...От таких врачей нужно спасать больных...Она уничтожила мою маму...Мама умерла 30 апреля, спустя 2,5 месяца после "лечения" у Милюхиной...Она её просто залечила....
Хотела спросить как удовлетворили ваше требование?Наверное не добились ничего? Это же стена непробиваемая наше здравоохранение, особенно платное,скольких людей на тот свет отправили.

Огромная благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне!

Обратились с сыном Леонидом к Ирине Валентиновне Милюхиной за консультацией, а впоследствии госпитализацией. Бесконечно благодарны доктору за высочайший профессионализм, внимательность к деталям в состоянии пациента, организованность приема и консультации, четкие рекомендации и человечность! Самые положительные впечатления от посещения клиники связаны с Ириной Валентиновной! В дальнейшем еще не раз посетим специалиста и клинику!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим за отзыв, нам приятно, что Вы остались довольны работой зав. отделением неврологии №2, врача-невролога Ирины Валентиновны Милюхиной. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне

Хочу выразить огромную благодарность Милюхиной Ирине Валентиновне за качественный прием и грамотное назначение препарата для лечения мигрени, которое дает отличный результат. Очень доброжилательное отношение к пациентам, готовность помочь, подобрать рациональное лечение и быть на связи. Индивидуально под каждого пациента. Приятное общение с доктором, который располагает к себе- залог отличного результата лечения. Спасибо большое.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день, Зарина! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста - зав. неврологическим отделением №2, врача-невролога Ирины Валентиновны. Очень рады, что назначенное лечение дает положительную динамику. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Благодарность врачу.

Быть врачом это призвание! Ирина Валентиновна показала себя квалифицированным специалистом, умеющим, не только тонко прочувствовать проблему и найти решение, но и умением сопереживать пациенту. Могу отметить такие качества как: терпеливость, доброжелательность, внимательность и тактичность. Мне очень повезло с таким врачом, как Ирина Валентиновна! Спасибо ей за её не лёгкий, но такой нужный труд.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте, Юлия! Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача-невролога Милюхиной Ирины Валентиновны. С большим удовольствием передадим ей Ваши слова. Спасибо за доверие и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Благодарность врачам 2 отд неврологии

Хочу поблагодарить врачей Милюхину И.В., Грачеву Е.В.,Истомину А.С.за оказанную мне помощь. Это высококвалифицированные специалисты которые находят индивидуальный подход к каждому пациенту. За две недели пребывания в клинике Грачева Е.В. под руководством зав.отделением Милюхиной И.В. буквально поставили меня на ноги. Спасибо вам за ваш труд,профессионализм, чуткость, внимательность, понимание.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что уделили время и написали отзыв. Благодарим за добрые слова и высокую оценку наших врачей. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Желаем крепкого здоровья!

Врач невролог Милюхина И.В.

Спасибо огромное , за профессионализм, внимательность, оказанное лечение которое помогло мне. Рекомендую врача невролога Милюхину Ирину Валентиновну.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Благодарим за доверие и высокую оценку работы нашего врача - Ирины Валентиновны. Обязательно передадим ей ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья!

не советую

На платные обследования очень любит направлять, когда они уже сделаны у других специалистов. А лечения толкового мы пока не видели, одно расстройство...

Несмотря на свой молодой возраст, хорошо разбирается в своей области. Специалист с большой буквы.)

Профессионал по болезни Паркинона

Высококвалифицированный врач, которых очень немного по болезни Паркинсона. Индивидуальный подход и назначение лечения.

и на платные обследования очень любит направлять, когда они уже сделаны у других специалистов. А лечения толкового мы пока не видели, одно расстройство...

Высококвалифицированный специалист

Милюхина Ирина Валентиновна - врач с большой буквы. Грамотный, внимательный и чуткий доктор, который оказывает высококвалифицированную помощь и лечение. После ее приемов хочется жить! Не считается с личным временем и всегда готова прийти на помощь.

1.5 года издевательств. Записаться практически нет возможности. Я уже свозила мужа в Израиль в Иерусалим, в мед. ц Адасса. принял врач все сделали таблетки выписали, все объяснили расписали сразу на третий день после приема трясти перестало Спросил, к стати, кто же это Вас ТАК лечил, вас же не лечили все это время.....Бедные наши паркенсонцы, брошенные, беззащитные и так -то несчастные, Бесплатно? Смешно, если не было бы так грустно Не знаю кому помогли вы Ирина Валентиновна.нам навредили. Аноним, какой отзыв, вы ее квалификацию как почуяли, вы невролог.? Я считаю, что в данной клинике жесткосердные ,безразличные и не компетентные неврологи. Назначения и приемы платные, а знания ????
Абсолютно с Вами, Елена, согласна! Мою маму в клинике покалечили...довели до спутанности сознания и разбалансированности организма...Милюхина не видит пациента - лепит шаблонную схему лечения и причиняет вред... После платной госпитализации, за которую я заплатила 60 тысяч и где не провели НИКАКОГО обследования мозга, маме очень плохо...С 25 февраля мы живем в аду...МРТ, назначенная другим неврологом, показала ряд изменений и очаги поражения в лобно-височной доле сосудистого глиоза - а маме, не зная этой картины, давали сильнодействующие препараты...Мама очень верила доктору - теперь жить не хочет...Считаю, что за подобную преступную халатность врачи должны отвечать!

Лицензия или сертификат