Коваленко Роман Александрович, нейрохирург

Коваленко Роман Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника лечения боли МЕДИКА

г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 49

Выборгский район

+7 (812) 416-02-16показать

Коваленко Роман Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 49

Коваленко Роман Александрович: нейрохирург. Стаж работы – 12 лет, , кандидат мед. наук.

Коваленко Роман Александрович является высококвалифицированным специалистом в области минимально-инвазивной хирургии позвоночника, хирургии спинного мозга, хирургического лечения болевых синдромов.

Роман Александрович является автором более 40 научных работ, изобретений, монографий по вопросам нейрохирургии, военно-полевой хирургии. Неоднократно участвовал в российских и международных конгрессах и конференциях, проходил обучение в клиниках Финляндии, Австрии и Германии.

Лауреат премии Президента Российской Федерации от 6.04.2006 г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2008)

• НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена:

Контакты врача

email: roman.kovalenko@my.com

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Коваленко Роман Александрович (20)

4.2

Микродискэктомия / Удаление межпозвоночной грыжи

Спасибо за профессионализм и внимание.

В середине лета 2020 г. обратился в клинику боли "Медика" на прием к нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу по поводу межпозвоночной грыжи.После осмотра была выявлена вторая грыжа и было рекомендована операция по их удалению.Время операции было назначено на конец августа,а на 25 -ое число я получил вызов на операцию,через сутки был оперирован.В течении недели после операции находился под наблюдением медперсонала,после чего был выписан.В настоящее время чувствую себя хорошо,это небо и земля по сравнению,что я испытывал раньше.Огромное спасибо высококвалифицированному доктору Коваленко Р.А.,здоровья Вам и вашей семье, успехов на этом сложном и ответственном перед пациентами пути!

Услуга: Прием нейрохирурга

Очень хороший специалист

Операция на позвоночнике

Здравствуйте! Я просто восхищена вашим,Роман Александрович, высочайшим профессионализмом и талантом хирурга. 03.12.19. вами была проведена сложнейшая и уникальная операция по удалению опухоли и 5 шейного позвонка моему мужу Александру. В нашем случае операция прошла по квоте ОМС. Я горжусь,что в России есть хирурги такой высокой квалификации! Вы подарили нам вторую жизнь,сотворили чудо,на которое мы уже и не надеялись! Хочу поздравить вас,вашу семью и весь коллектив нейрохирургии с наступающим Новым Годом! Желаю вам достижения новых вершин в хирургии! Думаю что у вас есть всё,чтобы стать хирургом с мировым именем и превзойти своих учителей! Ещё раз огромное спасибо от всей нашей семьи за спасение и шанс на активную жизнь в будущем! Только человек безгранично любящий свою профессию с огоньком и доброй душой может так относится к своим пациентам! Александру необычайно повезло,что он попал именно к вам!

прекрасное отношение к работе и пациентам

Хотелось бы поблагодарить Романа Александровича за прекрасное отношение к работе и пациентам, а также отметить его профессионализм. Я обратилась к нему со своей проблемой которую не могли вылечить мне 4 года . Роман Александрович подробно рассказал мне о том как дальше проходить восстановление , всегда отвечает на возникающие вопросы , при возможных проблемах и трудностях так же выходит на связь и все объясняет. ⠀ Операция прошла успешно , все было на высшем уровне , после операции уже на второй день я самостоятельно ходила. Сейчас прошло уже 6 месяцев и я быстро вернулась к работе и привычной жизни. Большое спасибо!

Внимательно отнесся к моей проблеме

Доктор внимательно отнесся к моей проблеме.Сделал нужные рекомендации.Но к сожалению ушел в отпуск) Пока поэтому результата нет.

Большое спасибо!

Хотелось бы поблагодарить Романа Александровича за прекрасное отношение к работе и пациентам, а также отметить его профессионализм. Я обратилась к нему на консультацию в связи с интрамедуллярной опухолью спинного мозга. Роман Александрович подробно рассказал мне о перспективах, возможных проблемах и трудностях, быстро оформил квоту на операцию. Операция была сложная, но Роману Александровичу удалось сохранить мне функционирующие конечности, уже на второй день я самостоятельно ходила. Сейчас прошла всего неделя, я надеюсь на быструю реабилитацию, возвращение к работе и привычной жизни. Страшно представить, что меня могло ожидать, попади я в плохие руки. Большое спасибо!

поставил бабушку на ноги

Спасибо большое Роману Александровичу, поставил бабушку на ноги, очень оперативно убрали межпозвоночную грыжу, бабушке 80 лет и понятное дело никто не хотел брать и делать, но Роман Александрович низкий поклон все сделал!!!!! Сейчас у бабушки не болит спина, и ноги не сводит!! Спасибо за вашу чуткость, внимание и профессионализм. Роман Александрович - отличный нейрохирург и прекрасный человек!

слова благодарности

От всей семьи, из города Омск, хотим выразить искренние слова благодарности высококвалифицированному Нейрохиругу Коваленко Роману Александровичу, который избавил от страданий и дал возможность жить нашей маме дальше. Дистанционно, по телефону дал четкую консультацию, детально пояснил все сложности и особенности предостоящей операции, не отказал и пригласил приехать на операцию. Страшный диагноз - опухоль спинного мозга шейного отдела позвоночника, практически 70% тела было уже обездвиженно, и только операция могла возвратить её к жизни. Благодаря грамотным профессиональным навыкам, квалифицированным действиям Романа Александровича, наша Мама сегодня с нами, «на ногах»! А ведь у нас веры совсем уже не было, настолько быстро эта опухоль прогрессировала. Да, было очень страшно, больно, 1,5 месяца прибывания в клинике, две наисложнейшие операции, но результат колоссальный, руки и ноги «в ходу», жизнь продолжается! До сих пор, спустя пол года, доктор выходит на связь, курирует реабилитационный период, даёт консультации. Роман Александрович - доктор с особой миссией - избавлять от страданий, триумфальные победы - это его конёк! Благодаря таким докторам - медицина и развивается. Искренне желаем здоровья Вам доктор и Вашей семье!

Нейрохирург, Врач с большой буквы!

Коваленко Роман Александрович. Нейрохирург, Врач с большой буквы! Одаренный человек с профессиональным чувством организма пациента. Обратились за помощью, провести операцию на TH7 грудного позвонка поражённый и частично разрушенный метастазом, в виду основного диагноза Рак Легкого 4 стадии. Экстренная ситуация и ограниченность во времени (в диапазоне неделя), невозможность возобновления лечения основного заболевания (рак лёгкого 4ст), угроза поражения спинного мозга (невозможность ходить, отсутствие работы органов мал. таза, со всеми вытекающими дополнительными осложнениями), и само проведение операции было с большим знаком вопроса. Моей бабушке и моей семье оказали колоссальную поддержку и высококвалифицированную помощь. Нас приняли на операцию и организовали все условия, команду, чтобы она состоялась как можно скорее. Операция прошла успешно, несмотря на тяжелейшее состояние больного! Все прошло на столько быстро и на столько высококвалифицированно, под большим вниманием и знаком качества, что улучшило психологическое состояние больного и сохранило уравновешенность родственников. Это очень важно. Я, моя семья, очень благодарны за Внимание и внимательность врача, понимание, желание и способность поправить состояние больного, отзывчивость и профессионализм, за нашего родного человека, которому помог Роман Александрович. Несмотря на то, что впереди ещё сложный путь, я благодарна, что именно с Романом Александровичем нам довелось пройти один из самых важных этапов лечения. Низкий поклон и пожелание крепкого здоровья! Спасибо! С Уважением, Анастасия.

Роман Александрович Коваленко замечательный нейрохирург

Роман Александрович Коваленко замечательный нейрохирург - золотые руки

Роман Александрович

Спасибо,Вас большое)))

Прописную истину "движение - это жизнь" я начинала понимать после того, как малоподвижный образ работы и "отдых" после работы привел меня к грыже межпозвоночного диска в шейном позвонке. Боль, вечно отдающая в плечо, "скачки" давления, онемение кончиков пальцев - все это сделало мою жизнь просто существованием от боли до боли. И вот на моем пути повстречался Роман Александрович Коваленко. Скажу коротко - врач от Бога и Человек с большой буквы. Спасибо Вам за возвращение к полноценной жизни!

Еще раз огромное спасибо

Сама врач,поэтому выражаю огромную благодарность квалифицированному специалисту за проведенную операцию.Все было объяснено и сделано максимально понятно и четко.Побольше бы таких специалистов !Еще раз огромное спасибо!

Отзыв о враче Коваленко Р.А.

Невероятная цена за то чтобы выписать 2 направления без осмотра

Отзыв о враче Коваленко Р.А.

Врач возможно и хороший пожелание будьте пожалуйста к своим пациентам более добрее

Не знаю как сейчас, но в 2014 году это был не врач....
Его слова расходились полностью со словами более умных врачей, отношение к пациентам брезгливое, возможно не ко всем.
В серьёз его не воспринимал даже сам зав. отделением. Могу ошибаться, но его одергивали из-за ошибок в моём случае точно.
Учите русский.Оба.Позорно читать отзывы с ошибками!!!
Есть такая категория пациентов, которые любят ходить и собирать 33 мнения по своей проблеме. Так посетили бы сразу более опытного врача, профессора, светилу. То,что у молодого специалиста за плечами такой опыт, столько операций-это колоссальный труд, обучение, отдача. А писать, что человек с медицинским образованием, кандидатской и большим количеством благодарных пациентов не врач-это по меньшей мере, не тактично и не красиво.
По головке чтоб погладил, сопельки вытер и чайку с плюшками принёс

Огромное спасибо!

Хочу выразить благодарность Роману Александровичу! Вы не только прекрасный нейрохирург, но и очень хороший и обаятельный человек! Я очень рада, что попала именно к Вам. Дорогого стоит, когда ты спокойна, доверяешь и уверена в результате. Диагноз: секвестрированная дорзальная диффузная грыжа l5-s1, протрузия l4-l5. Полтора месяца адской боли, которую не могли снять никакие уколы/таблетки/блокады; полное онемение левой ноги, невозможность нормально двигаться... Перед тем, как попасть к Роману Александровичу, я побывала у нескольких специалистов. Но только после Вашей консультации, на которой Вы первый из всех докторов объяснили мне минусы, плюсы, все нюансы, я вышла из кабинета в полной уверенности, что я нашла своего врача. Перед самой операции я совсем не волновалась, была уверена, что доверившись Вам, результат будет замечательным! Никаких проблем в послеоперационный период не было, на любые возникавшие вопросы я всегда получала четкий и исчерпывающий ответ. Да и сейчас получаю :) Спасибо Вам огромное, что я могу свободно двигаться! Вы Профи!!! P.S. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всему персоналу НМИЦ им. В.А.Алмазова за Ваш высочайший профессионализм и чуткое отношение. С уважением, Озерова Вероника.

Большое спасибо!

В клинику им. В.А. Алмазова пришла пройдя консультации в других пяти клиниках...!! Никак не могла решиться на операцию почти 5 месяцев, со своим дегенеративным абсолютным стенозом позвоночного канала прошла всевозможную терапию и физиотерапию...Теряла время. Но судьбу видимо не обмануть!! Врач нейрохирург понравился мне сразу. А это важно для меня... Почувствовала доверие...Обратила внимание на пальцы рук. Такие могут любую тонкую работу сделать. Это я так подумала!! Роман Александрович сначала внешне строгий и немногословный, потом оказался очень внимательным доктором. и просто приятным человеком.. Профессионализм я даже обсуждаю. Образно " я снимаю шляпу" перед тем, что он делает. Судя по времени проведения операции, как оказалось сложной, с имплантацией позвонка и стабилизацией Роман Александрович проделал большую работу! Это достойно уважения! И благодарности !Приятно было увидеть его рано утром, перед работой он зашел ко мне в реанимацию. Постоянно потом справлялся о моем самочувствии. На второй неделе назначил мне ЛФК. Я оставалась в клинике под присмотром персонала. А мне было там очень спокойно. Пользуясь случаем скажу.. Какой замечательный персонал в этом отделении нейрохирургии №6 !! Все !! От младшего мед персонала, всех кто на "посту" до тех , кто ежедневно наводит идеальную чистоту и кто разносит питание по палатам!! Врачи, которые занимались со мной ЛФК, Алия и Артур....какие хорошие люди работают там!! Прошло 4 недели после операции и я вижу, что динамика есть! Левая нога медленно, но оживает. Теперь многое зависит от меня. Роман Александрович как только я побегу, я напишу здесь об этом!! Обещаю! Всему чудесному коллективу нейрохирургии №6 большой привет и всем здоровья и счастья!! Наталья Алексеевна

Физиотерапия

Благодарность нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу

Хочется выразить огромную благодарность великолепному нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу. В 2014 году в г. Кемерово мне сделали операцию - удаление грыжи на позвоночнике. Более двух с половиной лет мучилась сильнейшими прострелами, болями, скованностью позвоночника, особенно боли усиливались по ночам.Постоянно принимала лекарства, блокады, физиотерапию - все бесполезно. Пока не встретила очень грамотного, профессионального, внимательного нейрохирурга. После операции в 2016 г. пришло долгожданное облегчение. я снова обрела уверенность, настроение, оптимизм, возможность жить полноценной жизнью, воспитывать внука. Низкий поклон Вам, доктор! Желаю Вам крепкого здоровья, огромного счастья, добра, дальнейших профессиональных успехов.Вы - Профессионал и Врач с большой буквы.

Благодарность нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу

Огромная благодарность нейрохирургу, кандидату медицинских наук, Коваленко Роману Александровичу! Выражаю искреннюю благодарность за чуткость и профессионализм, умение работать с пациентами. Я поступила с диагнозом экстрадуральное образование левого Th12 нерва. Дегеративно-дистрофические изменения в сегментах L1-S1. Грыжа диска L5-S1. Была проведена операция. Благодаря Роману Александровичу я снова могу ходить, улучшилось качество моей жизни! Роман Александрович, СПАСИБО Вам!!! C уважением, Лахай А.В.

сколько стоила операция
БЛАГОДАРНОСТЬ Институту Алмазова! ЭТО ФАБРИКА ЗДОРОВЬЯ!

Я, Бунегин Константин Геннадьевич, был госпитализирован в начале сентября 2016г. в ФГБУ «Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова Минздрава России с диагнозом ДДЗП поясничного отдела позвоночника; секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L4-L5, радикулопатия L5, S1 справа. Болел я долго - целых 4 месяца, не мог ходить, потому что очень сильной была боль в правой ноге. За время болезни испробовал разные консервативные методы лечения: и капельницы, и обезболивающее в огромных количествах, и пиявки, и электрофорез, и иглоукалывание.Все оказалось тщетным. Считаю большим счастьем встречу с замечательным нейрохирургом Щербининым Антоном Владимировичем, который правильно по данным МРТ установил мне диагноз и, после всех моих отчаянных попыток встать на ноги, убедил обратиться за помощью в центр им. В.А. Алмазова. Хочу выразить слова признательности ему за это. Антон Владимирович - профессионал своего дела, специалист высокого уровня, очень комфортный в общении человек. Выражаю большую благодарность всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии № 6 (ЛРК № 2) во главе с заведующим Пальцевым Артемом Александровичем, потому что под руководством такого исключительного человека может собраться исключительная команда единомышленников, болеющих за одно дело и старающихся не подводить руководство. Этот медицинский коллектив в целом и каждый работник в отдельности находится на своем месте и своим трудом вносит свою лепту в оздоровление пациентов, находящихся в нейрохирургическом отделении № 6 центра, на каком бы посту они не находились, начиная от начальника и заканчивая уборщицей. Только работая в таком коллективе можно добиться таких высоких профессиональных результатов! Низкий поклон и отдельная безмерная благодарность нейрохирургу Коваленко Роману Александровичу, анестезиологу («Кислородиком подышим!»), операционному координатору (к сожалению, не запомнил фамилию) и другим врачам за их золотые руки, ум, талант, доброту, за проведенную мне операцию 09 сентября 2016 – микрохирургическое удаление грыжи диска! Я на ногах! Хожу без боли! Медицинский центр замечательный! Обслуживание больных нейрохирургического отделения № 6 и поддерживаемая чистота в нем выше всяких похвал, грамотно подобран коллектив высокообразованных врачей-специалистов, бригады медицинских сестер, уборщиц помещений, повара!!! Весь персонал доброжелателен и приветлив. Спасибо огромное и низкий поклон сестричкам, старшей сестре, сестре-хозяйке, санитаркам, буфетчицам за чуткое и внимательное отношение, за доброту и поддержку, за теплые слова и заботу, за приветливые улыбки, за переживание к страждущим. Большое Вам спасибо за то, что Вы есть и так беззаветно и успешно лечите больных людей. Откровенно говоря, поражен такому высокому уровню медицинского обслуживания в нашей стране, в нашем Санкт-Петербурге, который имеет место быть в Вашем нейрохирургическом отделении № 6. Большого Вам человеческого счастья, здоровья, профессионального роста! На Вашем нейрохирургическом отделении работает молодая, динамичная, быстро растущая команда с большим потенциалом. Вы – ФАБРИКА ЗДОРОВЬЯ, которая возвращает людям полноценную жизнь! Пусть в Ваших семьях будет мир и благополучие. Удачи и процветания Вам!

Отзыв заблокирован

спасибо молодому и талантливому доктору!

Очень хороший врач. Редко встретишь настолько отзывчивого доктора. Прежде чем выбрать Романа Александровича, прошла ещё двоих нейрохирургов. Очень важно когда доктор уверен в себе и внушает эту уверенность пациенту, особенно такому мнительному как я. Роман Александрович поставил верный диагноз и успешно сделал операцию по удалению грыжи. Я снова хожу, сплю и веду обычный образ жизни без боли. Прекрасный врач и человек! Рекомендую!

Отзыв заблокирован

Спасибо!

Спасибо Роману Александровичу, что я вновь хожу, что не болит все время спина, и ноги не сводит!! Спасибо, что вовремя поставили правильный диагноз, взялись оперировать мой непростой случай, и результат вышел отличный!! Спасибо за вашу чуткость, внимание, уверенность, оптимизм и настоящий профессионализм!!! Роман Александрович - отличный хирург и прекрасный человек!