Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета
Год основания:
1905
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
детей

Отзывы о Клинике при Педиатрической академии (542)

Оценки клиники

исправляет неправильный прикус, кривизну отдельных зубов и другие зубочелюстные отклонения ортодонт
Взрослый, Детский
Улыбка ребёнка с красивыми и ровными зубами благодаря доктору Надру.
У моего ребёнка были неровные зубы. Мы обратились к доктору Надру в КДЦ СПбГПМУ. Доктор душевно выслушал нас, осмотрел нашего сына и согласился его лечить. Лечение прошло хорошо. Сейчас у ребёнка красивые, ровные зубы и солнечная улыбка. Спасибо доктору Надру.

лечит болезни женской половой системы гинеколог ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Мандель Ираида Фёдоровна
Очень грамотный врач.

лечит болезни нервной системы невролог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Прекрасный врач
Мария Юрьевна - настоящий доктор, очень грамотная, внимательная, всегда все объяснит, на все ответит. Мы побывали у нескольких неврологов до нее, и она, однозначно, лучшая!

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт
Услуга: Прием мануального терапевта

21 день назад
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы, безоперационными методами нефролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Услуга: Прием детского гастроэнтеролога
Отличный и внимательный врач!Подробно изучает историю проблемы, с которой пришли, отвечает на все вопросы.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Наша спасительница!
К Татьяне Ивановне мы совершенно случайно впервые попали в октябре 2019 года. Где-то там наверху правильно сошлись звёзды, и мы с ребёнком и огромным букетом осложнений оказались на приеме у настоящего врача. Мы получили свой первый список рекомендаций и назначений и поняли, что до этого момента нашего ребенка никто не лечил. Очень жаль, что наши жизненные пути не пересеклись раньше, я уверена, Татьяна Ивановна уберегла бы нас от той "картины", с которой мы к ней поступили. Это тот врач, которого не стыдно рекомендовать лучшим друзьям и знакомым, тот врач, в кабинете которого находишься в стойком ощущении, что ты в надёжных руках, это, наконец, просто отзывчивый Человек и грамотный специалист! Спасибо Вам большое за здоровье нашего малыша!

Проблема решена
В 31 год обратилась за помощью к доктору по совету семейного врача.Казалось, что просто останусь без зубов,.т.к.возраст поздний для исправления прикуса,много пломб,плюс одного уже нет.По времени расчитывала на 2 года,но уже на первом приёме доктор уверил, что достаточно года.Так примерно и произошло.9 июня 2019 были поставлены метал.брекет системы.18 июля 2020 сняты.Но с марта 2020 пришлось ходить 2 раза в месяц.Результат -прикус исправлен ношу ретейнеры съемные и несъемные.Значит спасибо доктору.

Самый лучший доктор!!!
Хочу выразить огромную благодарность Дарье Юрьевне от всей нашей семьи за появление на свет прекрасной двойни! Всю беременность наблюдалась у профессионала своего дела-Дарья Юрьевна всегда на высоте! В любой момент на связи, всегда подскажет, проконсультирует, успокоит! Благодаря такой работе и течение Беременности , и Естественные роды были, если можно так сказать, максимально легкими! Спасибо Вам огромное , Дарья Юрьевна, за Ваш бесценный труд! Ещё раз благодарим !!!

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Любимый врач
Елена Дмитриевна - великолепный врач, очень приятный человек ! С первого раза мой сын тогда 2 лет просто прикипел к ней! Обожает к ней ходить , даёт идеально себя осмотреть ! Водила к Елене Дмитриевне и свою дочку - младенца , все супер ! Наш самый любимый врач !

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни нервной системы невролог
Никому не посоветую попасть на прием
Абсолютно согласна с отзывом Гаянэ, оставленным годом ранее, у меня происходило также.
Случайно попали на приём к Рябининой Нине Матвеевне.
Дал направление невролог районной поликлиники на ЭЭГ на Матросова 22, но в КДЦ сначала без объяснения направили к ней. Записывались на конкретное время, но врач задержала приём на час.
Начала приём с вопроса «зачем ко мне пришли?». Ответила, что к ней не собиралась и не нуждаюсь в ее консультации и попросила дать, наконец, направление на ЭЭГ. Но Рябинина посчитала необходимым дать своё некомпетентное заключение с диагнозом. При этом впервые видела ребёнка, мало времени отвела на изучение проблемы, в основном, не отрываясь печатала текст на компьютере. Сходу поставила тяжелый диагноз, который ставят при длительном наблюдении нескольких специалистов.
Общается свысока.
Без объяснений дала врачебное заключение с диагнозом и рекомендациями, только после этого нас записали на обследование.

Савенкова Надежда Дмитриевна
Надежда Дмитриевна прекрасный врач, я лечила своего ребенка в нескольких больницах, было восемь госпитализаций и только благодаря ей удалось вылечить ребенка, это счастье что попали к ней. Уберите пожалуйста отзыв психически больной женщины о достойном человеке и профессоре, мне как матери которой спасли ребенка неприятно это читать.
Гофман Э.Ф.

1 месяц назад
кардиоревматолог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
СУПЕР ДОКТОР!
Лечил моего сына, еще "мелкого", много лет. Помог. ,Доктор!!!
Спасибо Михаилу Михайловичу!

преподаватель, который корректирует устную и письменную речь логопед
Разочарование
Врач никакой! Прийдя с ребёнком к врачу и обозначив, что он не говорит, сразу получили ответ, что необходимо идти к неврологу, чтобы он прописал медикоментозное лечение. Ребёнку 2г 3 м. На моё возмущение, что врач за 1700 руб даже не взглянул на ребёнка и отфутболил к другому специалисту, она сделала усилие над собой и поговорила с нами час, в основном в контексте, что плохие родители и не занимаемся с ребёнком, сказав, что чем больше проблем у детей тем сильнее родители хотят отдать их в хорошую школу, а лучше в лицей.. В конце дала заключение, что зрр.. Выйдя из кабинета было чёткое ощущение, что на наш недуг нам просто выдали бумажку, как будто мы пришли за подтверждением.. Врача не порекомендую, зря потраченное время и деньги.

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Профессионал с большой буквы
Лежали с дочкой в больнице с проблемами с животом,с которыми год никто не мог разобраться,наш лечащий врач была Наталья Леонидовна. Очень внимательный,грамотный врач,и потрясающий человек. Шаг за шагом дошла до причины заболевания. При этом не бросила нас вести и после выписки из больницы. Побольше бы таких врачей!

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Врач от Бога
Очень высокий уровень профессионализма, при этом добрый и душевный человек!!! Слава Богу Что мой сын попал именно в эти руки

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Профессионал
Татьяна Николаевна очень грамотный и внимательный специалист.
Попали к ней сразу после рождения.
При родах ребёнку наложили щипцы и поджали ими под глазом.
Ни кто не мог поставить диагноз.
А она сразу определила и назначила лечение.
Всё чётко, по делу и глаз в порядке.
Спасибо ей огромное.
Теперь если потребуется детский офтальмолог - то только к ней.

Мой доктор.
Рожала с Дарьей Юрьевной, доктор она от Бога. Она же вела мою беременность с 23й недели. Всё четко, внимательно, ничего лишнего, на связи 24/7.
Родили мы прекрасного мальчишку. Это мои первые роды, впечатления только положительные( насколько это возможно :) ), после таких родов и ведения беременности и за вторым ребёнком хочется пойти. К Дарье Юрьевне.

лечит болезни нервной системы невролог
Самый плохой невролог, у которого мы были
Пришли на прием к этому врачу-неврологу, т.к. сейчас не можем попасть в Алмазова, где наблюдаемся по ДМС, также посещаем врачей по ОМС, в том числе невролога.
Т.В. четвертый невролог, который нас принимает и результаты ее осмотра, и умозаключения разительно отличаются от всего, что я слышала у трех предыдущих неврологов, педиатров и неонатологов. Настолько, что я в какой-то момент просто обомлела.

Врач опоздала на прием почти на 20 минут, перебивала меня, когда я озвучивала жалобы, отвечала на ее вопросы, то и дело говоря мне "Вы не имеете право говорить то-то и то-то...", например, мы не имеем право говорить о том, что в целом ребенок чувствует себя хорошо, если мы не сдали кучу анализов на что-то, на что вообще не имеем никаких жалоб.
Первое, что нам сказали, что в весе мы прибавляем хорошо (для справки, это умозаключение было сделано на глаз, нас никто не взвешивал), затем вычитав в выписке из родов информацию о том, что у мамы, т.е. у меня, целиакия, врач сказала, что нам нужно показать ее гастроэнтерологу и спросила, как мы какаем (эм... это точно профиль невролога? а что по-поводу мышечной дистании и последствий гипоксии, с которыми мы пришли???)
В итоге, мне было сказано, что ребенок абсолютно здоров, что противоречит диагнозу, который единогласно и не сговариваясь поставили уже 3 невролога, что нам назначено повторное УЗИ головы (по результатам осмотра невролога по ОМС) "не знаю зачем, но Вы беспокойная мама, поэтому Вы ходите", что, оказывается, делать массаж ребенку самостоятельно "категорически запрещено, т.к. у Вас нет соответствующей медицинской подготовки..." (и здесь я уже обомлела, потому что все - и педиатр, и неврологи, и ортопед рекомендовали нам делать массаж дома и даже время от времени предлагали добавлять всё новые и новые движения, а оказывается "категорически запрещено" 0_о) и нам разрешено ставить прививки (опять же, простите, это точно в зоне ответственности невролога???).
В документ по результатам осмотра действительно вошли рекомендации посетить гастроэнтеролога и разрешение делать профилактические прививки. Никаких рекомендаций и назначений касающихся неврологического состояния здоровья ребенка документ не содержит.
Во время приема я поменяла малышке подгузник и, как обычно бывает, вышла с ним из кабинета, потому что врачи в основном просят выбросить его в урну в коридоре, чтобы не пах в кабинете, но врач Мелашенко, которая вышла из кабинета первой, а потом вернулась назад сказала мне "Зачем Вы носите его, могли бы выбросить в кабинете... но теперь уж всё!" и хлопнула дверью у меня перед носом, в тот момент, когда я хотела вернуться в кабинет.
Замечательное завершение консультации!
Родители, хочется пожелать Вам, найти себе лучшего врача, чем Т.В. и никогда не приходить к ней на прием!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Не ходите, себя пожалеете
Хамка, грубиянка, довела подростка до слёз, очень сильно давила, уволите это существо

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции на брюшной полости абдоминальный хирург
Низкий поклон!!!
Спасибо нашему лечащему врачу Иванову Андрею Петровичу и всему медперсоналу отделения микрохирургии СПбГПМУ!!!! Низкий поклон!!!!!
Спасибо за нашу девочку!
От мамочки Вус Алисы и бабуси Люды!!!!

лечит аллергические болезни аллерголог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Больше на консультацию не пойду
Врачу гастроэнтерологу Царёвой Татьяне Викторовне поучиться человечности и вспомнить клятву Гиппократа!

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Отвратитильный доктор
Диагноз неправильный, лечение несвоевременное. Сына потеряли в 2019 году

лечит болезни нервной системы невролог лечит эпилепсию эпилептолог
Коростовцев Дмитрий Дмитриевич
Огромное спасибо Дмитрию Дмитриевичу за профессионализм.

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Огромное спасибо
Врачи от БОГА,золотые руки, надеюсь мы вылечимся до конца, спасибо Набокову В.В. и Дьячкову И.Н. по больше бы таких врачей по всему городу.

лечит инфекционные болезни инфекционист наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Ужасно!!!!
Ну начну с того, что привезли нас по скорой с обезвоживанием организма. Нас поместили в отделение №3 кишечных инфекций.
Врач в приемном покое назначила лечение - капельницы, которые поспособствовали улучшению самочувствия ребенка. ( Спасибо врачу в приемном покое имени к сожалению врача не знаю)

Врач Светлана Георгиевна поставила диазноз без посева кала.
Так же расписала лечение после капельниц ( будем принимать таблеточки ) На вопрос какие ? сказала потом все узнайте ...
Добавила, что смысла нам тут нет находиться на таблеточках ( Мы и не были против уехать и лечиться дома )
Выписку я ждала 4 часа!!! И выдала мне ее не Светлана Георгиевна, а медсестра на посту и только после того, как я должна была оплатить палату. ( А это еще один КВЕСТ. Чтобы оплатить бокс, еду или другие дополнительные услуги, Вас заставляют оставить своего несовершеннолетнего ребенка одного в боксе и идти по своим делам, но перед тем как вы зайдете на отделение, Вас закидают соглашениями,что Вы не имейте право покидать бокс и оставлять своего ребенка! Но это верно и по делу!)

Вернемся к врачу Семеновой. В выписке по рекомендациям Светланы Георгиевны были назначены не правильные медикаменты, а если быть точным от диареи, которой у нас нет и не было. Приехали мы с жалобами на рвоту.
После того как я дозвонилась на отделение в ординаторскую,
посыпались хамские ответы на мои вопросы.
На вопрос Почему такое лекарство ? мне ответили: Если Вам что-то не нравится, то обращайтесь к совему педиатру и бросила трубку.
Так же в выписке написали, что лечили нас не только капельницами но и другими лекарствами, что не является правдой.

Мой вывод такой:
Такие "врачи", как Семенова Светлана Георгиевна не должны работать с детьми и в медицине вообщем!

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Спас мне жизнь и отмазал от Армии =)
В 1995 отрезал себе практически полностью левую кисть,упал рукой на изолятор со столба ,который расколотый лежал в густой траве. Все сухожилия и локтевой нерв отпали. Долго возились , и на выручку пришел он. Как помню я в свои 32 ,он будучи молодым врачем взялся, хотя не знал будет ли успех на 100%. Спустя столько лет я безгранично ему благодарен за то,что он буквально спас руку, полностью восстановил ее функционал ,но помог мне избежать физ-ры и армии =)) Ограничений по работе никаких. Когда я лежал в той больнице на Выборгской, был совок лютый. Бежали с клизмой через весь коридор в задрипаный сортир. Но врачи тогда там чудеса творили. Ногу при мне девочке пришили,трамваем отрезало,пока лежали в палатах соседних. Врачу конечно уважение. Мать говорит,что после операции я выглядел лучше ,чем он. 4 часа под микроскопом потел человек.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Очень хороший доктор!!!
Были на приеме с мальчиком все по делу коротко и ясно...

лечит нарушения слуха, в основном – тугоухость (постоянное снижение слуха), подбирает слуховые аппараты сурдолог
Гарбарук Екатерина Сергеевна
Врач от Бога!

Самый лучший врач!
Рожала своего малыша с Дарьей Юрьевной. Не могла подумать даже, что роды могут быть такими комфортными, всё прошло чудесно! Дарья Юрьевна настоящий профессионал своего дела и это чувствуется сразу. Спасибо Вам огромное! То, что Вы делаете - бесценно!

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций хирург-проктолог
Очень хороший врач!
Благодарна Надежде Георгиевна за спасение дочки. Для меня она самый лучший Врач!
12345...19
Клиника при Педиатрической академии : рейтинг 3.9/5 на основе 539 отзывов