3.9
Детская клиническая больница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета
Год основания:
1905
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
детей

Отзывы о Клинике при Педиатрической академии (398)

Оценки клиники

Платное обслуживание-уровень помощи как в рядовой поликлинике.
1. Каждый раз прихожу с сыном и каждый раз спрашивают номер карты. Каждый раз говорю- не знаю и ищут по ФИО. Но это ерунда.
2. Мало того, что приходится платить немаленькие деньги за консультации гастроэнтеролога, так еще и если период между посещениями по одному и тому же вопросу больше 30 дней, то каждый раз платить приходится как за первый!
3. Собственно говоря, от клиники медицинского университета ждал чего то большего. Ощущение, как будто попал в обычную районную поликлинику. Отличие только лишь в наличии турникетов на входе.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Селиверстова Анастасия Алексеевна
Очень, очень хороший внимательный и отзывчивый врач!!!

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Очень внимательный
Попали на прием к Андрею Вадимович у после окончания химиотерапии и ПЭТ. Очень внимательный, профессионал своего дела, проконсультировал,дал рекомендации по дальнейшему лечению. Мы очень благодарны ему, рекомендую обращаться. Белогуб, Панина.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
ужасный прием у невролога
Были на приеме у невролога Врача Высшей категории Рябининой Нины Матвеевны по направлению ОМС от районной поликлиники. Сыну 17 лет. Направление было дано лор врачом на УЗДГ головы и шеи. Когда сын пришел с этим направлением в регистратуру КДЦ, ему было сказано, что сразу делать узи нельзя, нужно записаться на консультацию к неврологу. В итоге по направлению от 29.04.19 мы были записаны к неврологу на 03.07.19 по запросу по электрон. почте. На приеме у Рябининой мы столкнулись с грубым, хамским отношением врача к проблеме пациента. При "выслушивании жалоб" Рабинина даже не смотрела в сторону сына, всем видом показывая, что не доверяет его словам. Несколько раз "врач" повторила вопрос:"Зачем вы вообще ко мне пришли?" Постукивая молоточком, формально и молча, врач осмотрела пациента, села за компьютер и в полной тишине, не говоря ни слова минут пять забивала что-то в компьютер. Затем молча распечатала врачебное заключение, которое состоит из двух строк: первая - диагноз, вторая - рекомендации. Протягивая заключение, она произнесла: "Идите, записывайтесь на узи". Такой консультации мы ждали два месяца!!! Очень жаль, что такие с позволения сказать врачи работают в детских учреждениях. Врач Рябинина Нина Матвеевна отработала свою зарплату, но оказалась пустым местом для решения проблемы сына!!!

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог
детский
высоко мерное, если не сказать оскорбительное отношение
На приеме врач произвела впечатление совершенно равнодушного человека, не предоставив возможности полностью изложить свои жалобы и даже не посмотрев ни одного принесенного анализа, было заметно высоко мерное, если не сказать оскорбительное отношение к пациенту, ни диагноза, ни лечения.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Курьянова Юлия Анатольевна

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог лечит сахарный диабет и его осложнения диабетолог
Отказалась от приёма
25.06.2019 была на платном приёме с опекаемым ребёнком.у эндокринолога Ткач.Отношение ужасное.от доктора сплошной негатив и раздражительность.Отказалась от приёма.таким врачом.забрала обратно свои деньги.

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Вредная очень.
Вредная очень. Может несколько минут посвятить браваде о том, что у нее нет времени, хотя этих же минут (даже одной минуты) хватило бы на короткую консультацию по интересующему вопросу. Простой ответ на простой вопрос.

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт
взрослый, детский
Психологическая травма останется на всю жизнь!
Детей водили, к Бобко с рождения, всё нас устраивало, до того момента, как он решил что не нужно оповещать родителей и подумать о эмоциональном потрясений ребёнка, при монипуляциях при вправление копчика(через задний проход) просто одел перчатки и попросил подержать осистента ребёнка. Я при таком насилии оципинела! В силу своих детских травм, не имея опыта в противостоянии таким действиям! Прошло уже три года и благодаря помощи психотерапевта, для начала решила хотя-бы оставить отзыв и предупредить, других родителей, чтоб не попали в такую ситуацию! психологическая травма останется на всю жизнь!

лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог лечит инфекционные болезни инфекционист
Врач произвела ужасное впечатление
Врач произвела ужасное впечатление. Абсолютно некомпетентный специалист. Такое чувство, что ее цель - выманить побольше денег из вашего кошелька. Грубая и невоспитанная.

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Не понравился врач
Не понравился врач. Были на прием с грудничком, пока раздевали и стояли в очередь в регистратуре-опоздали на 7 минут. Очень извинялись. Врач демонстративно встала у дверей кабинета и стала беседовать с коллегой. Мы ждали с кричащим 3х месячным ребенком у нее "перед носом". В итоге через 15 минут она сжалилась над нами и провела 9 минутный осмотр. И это платный прием. Не рекомендую врача, хотелось бы более человечного отношения.

1 месяц назад
лечит различные болезни при помощи операций хирург
замечательный врач
Грамотный, компетентный, внимательный и неравнодушный врач с большой буквы. Искренне переживающий за своих пациентов, ищущий причины и пути решения их проблем, не замыкаясь сугубо на своей специализации.

1 месяц назад
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Отличный доктор!
Отличный доктор! Ирина Абрамовна не только внимателтьная и вежливая, но и много знающий специалист. Устранила проблему моему сыну - аллергику с множественными нарушениями питания, но и заодно, ответив на мои вопросы, помогла мне, взрослому человеку с пищеварительной проблемой, с которой невозможно было справиться лет 15.

1 месяц назад
лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Нам очень понравилось
Нам очень понравилось .Нам немогли установить в нашем городе у девочки диагноз .А на приеме у врача сразу установила ей точный диагноз и лечение назначила.

1 месяц назад
лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики
Все объяснит и расскажет
Наблюдаемся с дочкой. Очень аккуратно относится к терапии, всегда изучит все анализы, ээг, нсг. Все объяснит и расскажет, ответит на все вопросы. В случае необходимости, подскажет к каким специалистам можно дополнительно обратиться.

Бобко Ярослав Николаевич
Профессионал.

1 месяц назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог
взрослый, детский
У меня такое ощущение было, что просто ей хотелось посидеть и поскандалить.
Здравствуйте, 11 июня пришла с ребенком на прием.  меня спрашивает врач ,что у вас? отвечаю у нас направление от нефролога, прочиатайте сами диагноз " мне как то не запоминается название"   на бактерию в общем. В направление было всё написано. вот с этого все и начилось. Ей это не понравилось мол я должна все знать про ребенка, а в направление ,что написано она конечно посмотрит. И тоже самое я промолчала смотрю в окно, пока она заполняет.  Ей это не понравилось, говорит не надо тут закатывать глаза и смотреть в сторону. Я стала на нее смотреть.  Тут она начала , спрашивать, что нефролог говорит? Я принесла с собой карту и говорю ,что вот прочитайте, что он написал. На, что она сказала я ничего не должна искать в карте. Хотя я ей даже открыла, где было написано.Ей просто даже не хотелось перевернуть страницу в карте, потом ей не понравилось как этот нефролог написал и что он прописал, мол карандашом что ли. Потом спросила, какое лечение прописал нефролог. Это было два месяца назад, и я просто не помню уже какая мазь. нашла ей в карте, она говорит вы, что не помните чем лечили. потом, что то я ей отвечала, она говорила ну хоть это помните. Заставила сидеть искать меня в карте анализы на мочу, т.е  она это делать не должна. И так она издевалась надо мной 25 минут. и за минут 5-7 посмотрела ребенка. "с ребенком, конечно она  вежливо обошлась!Это просто издевательство. У меня такое ощущение было, что просто ей хотелось посидеть и поскандалить.

1 месяц назад
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог
детский
Больше к этому врачу - ни ногой.
Неучастливая, не старается разобраться в проблеме, не задает наводящих уточняющих вопросов. В итоге назначено лечение - куча фуфломицинов. Пропили эти лекарства, еще не зная о том, что они с недоказанной эффективностью и с неизученными побочными эффектами. Узнали уже от другого врача. Как результат - естественно, никаких улучшений после лечения. Ощущение, что получает проценты от назначенных лекарств... Больше к этому врачу - ни ногой.

1 месяц назад
лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
взрослый
Очень опытный, внимательный доктор
Очень опытный, внимательный доктор. Жалко, потеряли много лет в поисках Доктора. Дочке 18 лет, мы уходим из детской поликлинике, но к этому доктору всегда найду возможность придти за советом. Ну и огромная благодарность за то, что у меня четкое понимание в каком направлении двигаться во взрослой сети и куда обращаться с болезнью дочки.

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни почек, а также связанных с ними органов мочевыводящей системы нефролог наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Внимательно смотрит ребёнка
Решили перестраховаться и привезти ребёнка на доп осмотр после перенесеных весной орви на осмотр и консультацию по анализам. К сожалению, попали почти с получасовым опозданием. В остальном всё понравилось) ребёнок не боялся белого халата, но, родители, готовьте рассказ о своём ребёнке с первых дней жизни) даже нет, с беременности) и готовьтесь, что этот врач быстро не отпустит)

лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог
Александр Любке
Давно не встречал таких Врачей. Именно с Врачей с большой буквы, Врачей, которые не просто зарабатывают деньги, а реально стараются вникнуть в проблему и помочь.
Ирина Михайловна очень компетентный специалист. Помогла решить проблему, решение для которой мы пытались найти два года. Ребенок мучался постоянным насморком и другие врачи не могли определить причину.
Побольше бы таких профессиональных и чутких Врачей

делает операции на глазах офтальмолог-хирург
Некомпетентность
Грубая, неопрятная, нервная, . В кабинете бардак, накурено, пыльно ,такое ощущение что полы не мылись годами. Обратились по квоте, просидели весь день, так и не приняла нас. Госпитализировали только на следующее утро. Всю ночь с ребёнком просидели у кабинета. Ни воды, ни еды не предложили. Операция прошла ужасно. Ребенок приехал зрячим на оба глаза, с небольшой катарактой, а в итоге ослеп на правый глаз после виртуозной операции проведенной Садовниковой Н.Н.
Денис, Вам не надоело писать одну и ту же ерунду на всех сайтах. Вас выгнали из ординатуры на неуспеваемость!

Мамочка двох сыночков)
Спасибо докторам этой больницы. Истиные врачи!

лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург
Побольше бы таких специалистов
Спасибо, Борису Львовичу, что благодаря его учёной степени он снял страшный диагноз нашему ребёнку, поставленный ранее в Республике Карелия! Побольше бы таких специалистов.

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог
детский
У нас мучение ребенка с запорами долго. Были на приеме, и она отправила на госпитализации для исследования. Теперь знаем, что с ребенком, ну и значительное и уже длительное 4 месяца благодаря этому замечательному доктору.

В ближайшее время идем на прием, и вся информация на сайте не соответствует действительности. Единственный телефон для записи 416-54-04 многопрофильного центра Педиатрической Академии. Прием платный, но мы очень довольны. Главное к ней попасть, а там, если лечение требуется, она все расскажет и госпитализирует.
Здравствуйте, Юлия! Большое спасибо за информацию, мы изменили номер телефона в профиле клиники.
Благодаря таким неравнодушным людям, как Вы, многие пользователи сайта смогут получить актуальную информацию и быстрее пойти на поправку!

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист)
детский
После подобранных очков глаза болят
Проверила глаза на Комендантском у Кононова В.М. Сначала проверила его "странная" помощница. Подобрала очки с которыми он согласился. После подобранных очков глаза болят потом болит голова. Без комментариев. Пойду к другому офтальмологу.

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
детский
Впечатление двоякое, больше осталось негативное
Здравствуйте! Хотела бы оставить отзыв об урологе Лебедеве Дмитрии Анатольевиче. Впечатление двоякое, больше осталось негативное. Так как приехали мы с дочкой на прием к 19.00, а вышли из клиники в 21.30. Были очень уставшими, так как доктор предложил нам провести УЗИ на полный мочевой пузырь. Я, конечно, согласилась, но даже не представляла, что это займет столько времени. А подумала, что т.к. мы заняли от отведенного для нас времени на прием около 15 минут, и пропустили следующих, то доктор нас примет сразу же после них. Но не тут - то было. Дочку усиленно напоила компотом. После нас доктор потратил 50 минут на следующих, а потом позвал еще следующих. Когда дочка захотела писать, и я постучалась в кабинет, уролог сказал, что он не верит, что ребенок хочет мочиться. А дочка еле уже терпела. Я просила ее потерпеть, очень больно было на нее смотреть. Когда уролог освободился, он сделал нам УЗИ, но не до конца, тк сказал, что не может смотреть, как ребенок мучается! Но зачем же тогда доводить до этого?! После УЗИ он сказал нам подождать, и принял следующих! Я была в шоке, ведь последующие пришли позднее нас и не с таким маленьким ребенком. Вообщем, провели мы там 2, 5 часа! А еще дорога 1 час в одну сторону! За что он так с нами обошелся я не знаю! Но воспоминания не очень приятные! врач знающий, но не хватает ему доброжелательности. Поэтому впечатление двоякое.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД проводит рентгеновское исследование рентгенолог
Безобразное отношение к людям
Отвратительное отношение. Меня с сыном направил ортопед на ренген, чтобы мы сделали снимки и вернулись к ней на прием. Заняла очередь, прождали с ребенком-инвалидом полчаса и нас не приняли. Работник ренгена отправила нас записываться, мы создаем ей «вторую очередь». И это при том, что я объяснила ей ситуацию. Запись на повторный прием к ортопеду только через 3 недели. А у ребенка серьезные проблемы с шейными позвонками.

проводит операции на челюстно-лицевой области и шее челюстно-лицевой хирург
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Николаевне Дьячковой
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Николаевне Дьячковой. Благодаря ее золотым рукам у моей малышки вообще не видно шрама после удаления невуса. Она всегда была рядом. Все обьясняла, показывала, убеждала что все будет хорошо.

Замечательный доктор
Замечательный доктор!!!! Лечили у него родовую травму шейного отдела позвоночника, обратились по рекомендации невропатолога из поликлиники, до обращения к нему ребенок постоянно срыгивал фонтаном, приходилось кормить грудничка постоянно, т.к.из-за родовой травмы вся еда тут же выходила обратно. До обращения к доктору делали узи шеи, где было четко видно смещение ряда позвонков. После лечения пришли на контрольное узи (хотя результат был виден и так, после первого же посещения срыгивания фонтанами прекратились), врач была в шоке, т.к. все позвонки встали на свое место!!! Даже спросила, кто нам за такое короткое время помог, а когда узнала, сказала, что это лучший специалист в городе!!! Столько месяцев мучений и наконец-то проблема решилась!!! Да, прием стоит недешево, но здоровье ни за какие деньги не купишь!!!! Результат того стоил!!!
12345...14