Гусева Марина Николаевна

КДЦ Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Александра Матросова, д 22

Лесная (300 м)

+7 (812) 337-03-00показать

Гусева Марина Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Александра Матросова, д 22

Гусева Марина Николаевна: педиатр, детский аллерголог, детский иммунолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Врач проводит комплексное педиатрическое и иммунологическое обследование, наблюдение в динамике, используются индивидуальные подходы к иммунореабилитации. Составит индивидуальный план прививок. В 1988г. организовала иммунологическую лабораторию в КДЦ и прием детей с иммунопатологией в КДЦ СПб ГПМУ.

• Член ESID (Европейской ассоциации по первичным иммунодефицитам).

• Член организационного комитета международного образовательного проекта по первичным иммунодефицитам ESID от России.

• Член Всероссийского научного общества клинических иммунологов, РААКИ, СПБ отделения Союза Педиатров России.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

Отзывы о враче Гусева Марина Николаевна (29)

2.9

progress: 3.4482758620689653%
progress: 10.344827586206897%
progress: 10.344827586206897%

Разочарованы. Нам сказали два слова, и то потому , что мы это очень просили. И это за 2200₽ У ребёнка аллергия и отеки по несколько в месяц. Сказала это нормально, может быть когда нибудь пройдёт. Обследования и поиск причины вам не нужен. Ну пипец просто. А нам нужна помощь, ее советовали как хорошего специалиста, я не прочувствовала работу иммунолога, нас просто за 5 мин послали и всё

Отвратительный прием . Согласна с предыдущими отзывами. Районный иммунолог намного больше помог, чем этот врач. Вместо иммунограммы , выписала анализы на аллергию. Хотя мы пришли с совершенно другой проблемой.

Не тратьте время на этого недоспециалиста.

Разум этого человека застрял в советском времени. Человек считает, что все болезни из-за аллергии, и не важно чем и как болел ребёнок. Все анализы могут быть ошибочными, но она точно знает, что гайморит с лимфоденитом - признак аллергии. Ничего хорошего не услышала от неё. Отношение к родителям и детям высокомерное и наплевательское.

Опасно ходить к Гусевой

Врач профессионально выгорел. И своими действиями, а точнее бездействием может просто нанести вред. Не тратьте время на посещение этого врача. Она не хочет никого лечить, и искать причину вашего заболевания, ей абсолютно все равно. Гематологи направили на консультацию к иммунологу, и что в итоге мы получили? Заключение для получения терапии против поллиноза? А где расшифровка в заключение как иммунолога? Что дальше делать ребенку с нейтропением? 1 раз по ОМС где были выписаны платные анализы, общая сумма 15 тысяч, а вторил раз за нал, так к ней номерков по ОМС нет.

Бесполезный высокомерный врач

Пришли к этому врачу по рекомендации с грудничком 4 месяца, диагноз - атопический дерматит. Врач высокомерный, грубый и раздражительный. За три приема получили только одну рекомендацию о переходе на дорогую аминокислотную смесь. Отношение к родителям как к грязи из под ногтей, не считает нужным объяснять результаты анализов, но в то же время критикует все заключения предыдущих врачей , результаты анализов сторонних лаборатории (!). Направляет только к врачам кдц и в местную лабораторию. За всеми званиями и регалиями врач в этом человеке не виден. Отношение настолько скотское, что после посещения не хочется больше вообще иметь дело в медициной .Напрасная трата денег и времени.

Раз на раз не приходится

Были на приеме у Гусевой 3 раза. Первые два прошли отлично, внимательно смотрела, сдали анализа (в меру) и были даны адекватные рекомендации относительно питания при аллергии + атопич. дерматит грудничку. А вот 3й раз что-то с ней произошло, она не помнила ничего с прошлых приемов и читать не хотела, результаты терапии назначенной ею обсудить было невозможно, где там какой дерматит и осмотр ребенка не интересовал врача, отправляла нас куда-то: к гастроэнтерологу (а мы пришли с выпиской от него 10 дней назад), к диетологу платно (ребенок ест всего 3 продукта, и в стадии обострения АД). А в конце распечатала заключение, в котором написано АД - клиническое улучшение, вместо стадии обострения. А рост и вес у него соответствуют нормам, нас взвешала медсестра. Может у всех бывают дни без хорошего настроения? Ну только ехать с лялечкой не близко туда, записаться по ОМС больше часа времени заняло. И приемы по качеству ну вообще разные. Первые два - ну отличный специалист, опытнейший, и 3й - такой "ээээ, а зачем я сюда вообще пришла?". Так что как попадете.

Ошибка Гусевой

Гусева посчитала 10 лет назад, что у меня не подтверждается диагноз гиппогаммоглобуленемии,и меня выкинули из реестра больных с орфанными заболеваниями и не стали обеспечивать заместительной терапией. Сегодня я получила подтверждение ее ошибки. За 10 произошли необратимы изменения в организме. Все могло быть иначе, если бы я все 10 лет получала необходимую заместительную терапию!

Не помогла.

Обратились к ней по поводу прививок. Генетик сказала проконсультироваться с иммунологом. На прием шли платно. В первый раз она дала добро на прививки" не живые" и сдали один анализ(платно) при этом куда она отправила, детям до года кровь из вены не берут!!!!. Во второй раз уже шли за "живыми" прививками, и узнать результаты анализа, на что врач ( которую ждали час!!!!!(платно)) тупо провела прием педиатра и всё!!!!!! Ни результаты анализа не сообщила и сказала что по поводу прививок нам к генетику! А генетик отправляет к иммунологу. В общем может кому-то она и помогает, но мы ездили и платили деньги за прием ЗРЯ!!!!

Сомнительный прием

Пришли по направлению,то есть бесплатно. Задержка приёма 25 минут!жто чересчур я считаю,но да ладно. Когда мы зашли первым делом был задан вопрос,есть ли у нас пелёнка,и демонстративно убрана одноразовая с кушетки. Человек показался совершенно не профессиональным. Пришли по поводу прививок. В итоге в карте доктор нашёл запись от педиатра,что у нас мед отвод,и прямым текстом сказал ,я вас ничего не скажу. Хотя педиатр там же писала,что нужна ее Консультация. Зачем то решила посмотреть ребёнка,ледяными руками,с открытым окном в кабинете(на микро) И в итоге ничего не сказав,и придумав нам диагноз атомической дерматит(хотя у нас была просто аллергия на один продукт,и я ей показывала это на фото) отправила нас домой.весь приём длился 5минут. Зря потраченное время.

Очень хороший, грамотный доктор.

Наблюдаемся уже много лет у данного врача. Очень хороший и грамотный специалист. Всегда очень внимательно осматривает ребенка, задает вопросы родителям. Индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту. Анализы назначает по сути проблемы, ничего лишнего. При необходимости отправляет к другим специалистам центра. Советую друзьям и знакомым, если у детей и взрослых есть проблемы в этой области.

Аллергия

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении аллергии – неблагоприятной реакции организма на определенную пищу или вещества из окружающей среды.

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)