Пенькова Елена Александровна

КДЦ Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Александра Матросова, д 22

Лесная (300 м)

+7 (812) 337-03-00показать

Пенькова Елена Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Александра Матросова, д 22

Пенькова Елена Александровна: детский кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗД. Стаж работы – 44 года, высшая категория.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1977)

Отзывы о враче Пенькова Елена Александровна (15)

Это специалист с большой буквы!

Профессионал в своём деле

Елена Александровна профессионал в своём деле. Она наблюдала ещё моего брата, потом мою старшую дочь, теперь доверяю ей своего сына. Она очень приятная женщина во всех отношениях. Любит детей, что очень ценно в наше время. Сама делает ЭКГ, УЗИ сердца. Лишнего не назначит. Как доктора мы её любим, верим, ценим и следуем её рекомендациям.

Услуга: УЗИ сердца (ЭхоКГ) ребенку

Очень грамотный и внимательный специалист

Хороший врач.

Много лет наблюдаемся у этого замечательного доктора. Знающий, позитивный, думающий врач.

После этого врача я бы перевпроверилась

Хочу написать свое мнение о компетенции Пеньковой Е.А. Ребенку было 1г.5мес., когда мы заболели ЮХА. Пролежали на Авнгардной две недели. Выписали по сути без диагноза в том же плачевном состоянии, в каком мы и поступили. Далее попали к Пеньковой, которая снова ставит нам реактивный артрит, посылает нас к инфекционисту - искать инфекции, вызвавшие этот артрит. Так бы мы и ходили по врачам, если бы педиатр не дала бы нам направление в ДГБ №2. У них есть поликлиническое отделение прямо на 14-ой линии. Там нам сразу поставили под вопросом ЮХА и положили на обследование. Просто меня до сих пор удивляет, как Пенькова будучи КАРДИОРЕВМАТОЛОГОМ, даже предоположения не выдвинула, что это может быть ЮХА. Позже, когда мы лежали в Педиатрической, встретили женщину из Пскова, которая два года ездила на консультации к Пеньковой, которая всю дорогу ставила реактивный артрит. А в итоге оказался ЮРА и катаракта глаза в запущенной форме. Не хочу никого пугать, но Хочу написать свое мнение о компетенции Пеньковой Е.А. Ребенку было 1г.5мес., когда мы заболели ЮХА. Пролежали на Авнгардной две недели. Выписали по сути без диагноза в том же плачевном состоянии, в каком мы и поступили. Далее попали к Пеньковой, которая снова ставит нам реактивный артрит, посылает нас к инфекционисту - искать инфекции, вызвавшие этот артрит. Так бы мы и ходили по врачам, если бы педиатр не дала бы нам направление в ДГБ №2. У них есть поликлиническое отделение прямо на 14-ой линии. Там нам сразу поставили под вопросом ЮХА и положили на обследование. Просто меня до сих пор удивляет, как Пенькова будучи КАРДИОРЕВМАТОЛОГОМ, даже предоположения не выдвинула, что это может быть ЮХА. Позже, когда мы лежали в Педиатрической, встретили женщину из Пскова, которая два года ездила на консультации к Пеньковой, которая всю дорогу ставила реактивный артрит. А в итоге оказался ЮРА и катаракта глаза в запущенной форме. Не хочу никого пугать, но после этого врача я бы перевпроверилась..ИМХО.

Понравилась

Предыстория - утром ребенок проснулся и не смог встать на ногу (боль в тазобедренном суставе). Кстати, две недели назад болел гриппом с высокой температурой. Мы пошли в пол-ку, ребенок (2.10) в коляске. Хирург поставил диагноз реактивный коксит, прописал нурофен и зиртек 5 дней. (Здесь я узнала, что как правило предлагают больницу). Боль прошла на следующий день. Через 10 дней пошли на выписку в сад. Ага. Педиатры нас пугались и пытались "лечить" тем же зиртеком и антибиотиками (!?) При том, что деть выглядел абсолютно здоровым и анализ крови хороший. Видимо, про УЗИ у нас не знают Я поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и сама записалась на консультацию в КДЦ при Педиатричке. Сегодня сделали УЗИ - идеально. Диагноз ревматолога - "коксалгия смешанной этиологии", зиртек и антибиотики нафиг не нужны (впрочем мы их и не пили). Пытала про причину - может грипп, может травматический момент + может из-за ортопедической проблемки на которую нам указала врач (я о ней даже не догадывалась), и за это мне она особо понравилась. По срокам - 13 дек начало болезни, 30 дек соответственно дошли до врача (лучше поздно, чем никогда), записались спокойно за два дня до этого, нам подобрали время подряд УЗИ и консультацию. По ценам, 600р УЗИ и 900р консультация. Врач кардиоревматолог - Пенькова Е.А.

Нравится!

Нам тоже Пенькова нравится!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)