Зотова Ирина Ивановна

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 42

Чернышевская (400 м)

+7 (812) 603-68-60показать

Зотова Ирина Ивановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 42

Зотова Ирина Ивановна: гематолог. Врач высшей категории, кандидат мед. наук.

Доктор имеет большой опыт работы в области диагностики и лечения заболеваний системы кроветворения (хронические миело- и лимфопролиферативные  заболевания), цитопений (апластическая анемия, миелодиспластические синдромы, иммунная тромбоцитопения и др.).

Проводит дифференциальную диагностику смежных заболеваний при наличии лимфаденопатии, спленомегалии, анемии и/или различных изменений в формуле крови.

Является экспертом по вопросам диагностики и лечения первичной иммунной тромбоцитопении.

Опубликовала 26 печатных работ.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1993)

Контакты врача

+7 (812) 363-11-22показать

Информация обновлена 08.06.2022

Отзывы о враче Зотова Ирина Ивановна (6)

Отзыв о враче Зотова И.И.

Спасибо Ирина Ивановна ,

Огромное спасибо

Я была у Ирины Ивановны на приёме пока один раз и у меня всего пока за один приём сложилось о враче очень положительное впечатление. Доктор очень грамотный, все очень доступно и подробно объясняет. Говорит, что не обходимо сдать ещё из анализов, как себя вести и как наблюдаться, лечиться. Осталось очень чудное впечатление о враче и прошёл страх за своё здоровье. Это удалось объяснить врачу. Обязательно буду переодически приходить на приём к Ирине Ивановне. Огромное спасибо.

Очень внимательный , отзывчивый , квалифицированный врач

От всей души хочу поблагодарить Зотову Ирину Ивановну , за ее любовь к своей работе, терпимое отношение к пациенту, профессионализм, который явно выражается в каждом слове при общении с ней. Под ее наблюдением и при ее уверенности в проводимом лечении, чувствуешь некую защищенность, которая психологически действуя ускоряет процесс выздоровления . Даже при огромной занятости у нее находится время на каждого ! Желаю всего самого доброго моему доктору. Спасибо.

Грамотный специалист

Во время приёма у врача мне всё понравилось, специалистом она оказалась грамотным, ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Приняли вовремя, никаких задержек не было. Оформили всё быстро, качественно, так что претензий у меня никаких нет. Впечатления от приёма только хорошие. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Понравилась

На прием пришла уже с анализами из хеликса, врач (Зотова Ирина Ивановна) в принципе понравилась, объяснила ситуацию, сказала, что в моем случае дополнительное обследование не имеет смысла, только бесполезная трата денег.

• 1994 г. – интернатура по специальности «Терапия с углубленным изучением гематологии»

• 1994 г. – профессиональная подготовка по специальности «Клиническая гематология и трансфузиология» на базе РМАНПО, г. Москва

• 1995 г. – повышение квалификации по теме «Химио- и гормонотерапия злокачественных опухолей», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2013 г. – курс усовершенствования по теме «Современные аспекты гематологии и трансплантации костного мозга» на базе института детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой, ПСПбГМУ им.И.П.Павлова

• 2013 г. – участник Европейского конгресса гематологов - ЕНА, Стокгольм 2013

• 2014 г. – участник Европейского конгресса гематологов - ЕНА, Милан

• 2016, 2018 гг. – участник (устные и постерные доклады) Российского конгресса гематологов, Москва

• 2016 г. – участник Европейского конгресса гематологов - ЕНА, Копенгаген

• 2017 г. – участник Европейского конгресса гематологов - ЕНА, Мадрид

• 2019 г. – участник Европейского конгресса гематологов - ЕНА, Амстердам

• 2019 г. – участник Европейского конгресса «Тромбоз и гемостаз» - ECTH, Глазго

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Какой у вас холестерин?

На свете немало долгожителей с высоким холестерином, также как «сердечников» с нормальными анализами. Давайте разберемся, откуда холестерин берется, куда девается, как расшифровать анализы и нормализовать показатели крови естественным путем.