Литневская Мария Александровна

МЕДИКА на Гжатской

г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Академическая (400 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Литневская Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Литневская Мария Александровна: гемостазиолог, гинеколог, гематолог. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

Литневская Мария Александровна специализиризуется на: ведении беременности высокого риска после невынашивания в анамнезе), невынашивании беременности (самопроизвольные выкидыши, неразвивающиеся беременностиантенатальные гибели плода), лечении бесплодия, подготовке к ВРТ (ЭКО) и т.д.

Мария Александровна является членом клуба невынашивания беременности, членом ассоциации акушеров-гинекологов, членом клуба миомы матки.

Доктор регулярно участвует на международных и российских конгрессах.

Омский государственный медицинский университет (2004)

ТОП-10 гемостазиологов города

ТОП-10 гематологов Калининского района

Отзывы о враче Литневская Мария Александровна (20)

Внимательный врач

Благодаря этому врачу мое состояние улучшилось в разы!

Ужасно

Литневская прописала мне клексан, хотя все анализы у меня в пределах нормы. Врач Литневская поставила мне диагноз - повышенная свертываемость крови и как обязательное лечение прописала колоть в живот клексан. Спустя пару месяцев для контроля меня от жк (в моей жк не видели смысла в клексане, потому что анализы были по мнению гинеколога все в норме) направили к гематологу специализированного роддома по гематологии. Там гематолог очень удивился почему я колю клексан, спросили кто мне его назначил, ведь по всем анализам на начало и середины беременности все показатели в пределах нормы. Далее ещё 2 гинеколога удивились, что мне назначили клексан. К Литневской я прекратила ходить на приём, после того как я сказала, что Прием у неё раз в 10-14 дней это слишком часто и дорого, а она ненавязчиво объяснила мне, что я безответственно отношусь к своему здоровью, ведь если не хватает денег на беременность, то нужно брать кредит...

Прием гематолога

Услуга: Прием гематолога

Доктор очень понравилась. Подход грамотный, всё объяснила и разъяснила, зачем и для чего каждый анализ. Пришла с вопросом невынашивания беременности.

Прием акушера-гинеколога

Все подробно и доступно проконсультировала. За что больше спасибо.

Благодарность!

Профессиональный,внимательный доктор и замечательный во всех отношениях человек!Вот такое редкое сочетание!Очень скурпулёзный и внимательный осмотр,подробно и доступно всё объясняет,не назначает лишнего(анализов или препаратов). Наблюдалась у Марии Александровны всю беременность и непременно буду обращаться ещё. Очень крутой специалист!! Прием каждый раз проходил,как позитивное мероприятие...настолько замечательный и светлый человек...всегда выходила из кабинет с улыбкой!Спасибо огромное за мою здоровенькую малышку

Уже не первый раз обращаюсь к врачу. Отличный специалист и отлично все объясняет и разъясняет.

Замечательный доктор, кайфует от своей работы. Заряжает позитивом и работает на результат. Никаких лишних анализов и назначений.

Отменный специалист своего дела!!!

Мария Александровна прекрасный врач!!Квалификация на высшем уровне! Наблюдалась у Марии Александровны всю беременность и могу смело сказать-таких специалистов, как она, единицы!! Душевный человек, который поддержит! Отменный врач, который даст верный путь в лечении! Прекрасный собеседник, который поддержит в любой ситуации!! Если ещё кто-то стоит перед выбором-не сомневайтесь!! Это 100-процентное попадание в правильные руки!!!!

Прием гинеколога-эндокринолога

Отлично.

Отличный специалист Литневская М.А.Вежливая,всё доступно объясняет

Врач от Бога!

Мария Александровна чудесный врач. Благодарна ей , помогла выносить малышку после замершей беременности. Все доступно объясняет, поддержит! Профессионал своего дела !

Рекомендую будущим мамам

Максимально внимательна. Любит своих пациентов и работу. Все рекомендации по существу, работает на результат. Прекрасно знает тему анемии у беременных, помогла подобрать диету, чтобы нормализовать многие процессы в кровообращении, а ваша здоровая кровь - это залог будущего здоровья вашего малыша. Обязательно к посещению всем будущим мамам на любом сроке! Рекомендую.

Самый лучший врач

Благодарим Марию Александровну за сыночка! Мария Александровна - высокопрофессиональный, внимательный, заботливый доктор - Врач и Человек с большой буквы!!!Прекрасный, добрый, порядочный, чуткий, сопереживающий человек. На приемах всегда было комфортно, на все задаваемые вопросы всегда отвечала спокойно и подробно.

специалист с большой буквы!

Мария Александровна - специалист с большой буквы! Очень компетентная, внимательна к деталям, ей доверяешь с первой встречи. После первой ЗБ выявила причину, провела сложное и кропотливое лечение, всю мою беременность «держала руку на пульсе», и вот моему сыночку уже 2 месяца:) Слушайте своих врачей, соблюдайте рекомендации, не всегда будет легко, но разве это того не стоит? С радостью буду рекомендовать Марию Александровну своим знакомым.

Самый лучший врач!

Самый лучший врач! Спасибо Марии Александровне за нашу кроху! После внематочной беременности и неудачного эко, помогла сохранить беременность и доходить до конца. Низкий поклон Марии Александровне.

Литневская Мария Александровна

Мы с мужем очень благодарны Марии Александровне Литневской. Она помогла нам стать родителями и выносить нашего малыша. Муж считает, что нам невероятно повезло встретить ее на своем пути. Рекомендуем Марию Александровну как очень внимательного доктора по проблеме невынашивания.

К сожалению, больше не верю Литневской МА.

К сожалению, больше не верю Литневской МА. Куча потраченных денег на бесконечные анализы. Ни единому слову не верю, считаю все приемы вымогательством. Другие врачи просто в шоке от такого количества назначений на одинаковые анализы и просто мне сочувствуют. Очень разочарована. Не рекомендую. Проверяйте всё и консультируйтесь у других врачей, иначе останетесь без копейки в кармане.

Произвела на меня и на мужа очень хорошее впечатление

Тоже хочу поблагодарить Марию Александровну Литневскую за проделанную работу. Мы вдвоем с мужем проходили обследования, чтобы вступить в протокол ЭКО. Я консультировалась у Марии Александровны. Она произвела на меня и на мужа очень хорошее впечатление, показала себя как компетентного специалиста. В ходе подготовки к протоколу никаких проблем у нас не было выявлено и мы ждали, что все получится. Но к сожалению случился пролет, я была сильно расстроена, хотя Мария Александровна с самого начала говорила, что везунчиков, у которых все получается с первого раза не так уж и много. Она рекомендовала нам 3 месяца минимум сделать перерыв, после чего можно будет попробовать снова. Когда через 3 месяца мы пришли, у меня был целый вагон жалоб - за 2 недели до этого появились боли в груди, тянущие боли внизу живота, сонливость. Мария Александровна посмотрела меня на УЗИ и поздравила с беременностью - 7 недель. Я была просто в шоке! Я не ожидала этого, поэтому и не соотнесла симптомы. Оказалось, что после стимулиции такое иногда бывает. Так как были жалобы, она назначила поддержку, дала рекомендации и отпустила нас. Мы с мужем посоветовались и решили вести беременность у нее, скоро уже будет первый скрининг. Так это все волнительно! А перед Новым годом было похоже на настоящее чудо)

Я очень довольна таким врачом

Когда мы с мужем решили, что пора бы подумать о ребенке я сразу сказала, что в местную ЖК ни ногой. Поспрашивали по знакомым и нам рекомендовали Марию Александровну Литнескую, для планирования и последующего ведения беременности. На первой консультации она подробно изучила мою карту, провела осмотр и узи, посмотрела имеющиеся анализы - вообще я прохожу гинеколога раз в год по ДМС от работы, но это только так, чтобы держать руку на пульсе. Сначала у меня было ощущение, что 45 минут для консультации - это очень много, по факту нам даже не хватило этого времени. Мария Александровна подробно расписала, какие анализы мне еще нужно сдать, сказала, что на данный момент картина благоприятная, можно пробовать беременеть. Назначила витамины, фолиевую назначали, витамин А, D и йод. На повторную консультацию я пришла с результатами анализов, которые она назначила, и мы посчитали, чтобы прием выпал на определенный день цикла, чтобы посмотреть по узи эндометрий. Все сводилось к тому, что надо пробовать, потому что и анализы, и УЗИ хорошие. Договорились что я приду через 3 месяца, если ничего не получится. Будем смотреть и думать. Но уже через 1,5 месяца я пришла подтверждать беременность, ну и вставать на учет. Решила вести беременность тоже у нее. В целом про врача - мне Мария Александровна очень понравилась как человек, открытая, внимательная. Отношение уважительное и все манипуляции проводит аккуратно. У меня к ней сразу появилось доверие. Плюс все ее назначения были не ради денег, или на всякий случай, и не было сказано, что сдавать все надо обязательно у них. Для меня у платных специалистов это очень важный критерий оценки. Сейчас у меня уже 26 недель, все приемы всегда качественные и по делу, отвечает на все мои вопросы, все мои тревоги и переживания развеивает или же проверяет. Я очень довольна таким врачом и рада, что у меня есть возможость наблюдаться у нее.

Огромное спасибо Марии Александровне за сыночка

Огромное спасибо Марии Александровне за сыночка,доверилась и не ошиблась в специалисте!до неё были 3 замершие беременности...девочки идите с ней до конца,оно того стоит!Пишу из Омска,очень жаль что уехала,советовала её знакомым, но поздно...

Лучший специалист!

Литневская Мария Александровна - это лучший специалист в области определения причин неудачных беременностей, их отсутствия, а также их лечения! Профессионал, очень добрый и отзывчивый человек! Спасибо Вам, Мария Александровна за Ваш талант, добросовестность, терпение и золотые руки! Этот врач без остатка отдается своему делу, ей можно полностью довериться с проблемами по здоровью. Всегда доброжелательна, очень внимательна, окажет любую помощь! С ней приятно общаться! Мария Александровна, огромное спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, от души желаю Вам здоровья, самых высоких побед и достижений в Вашей карьере! С уважением и благодарностью. Наталья из Омска.

Прием гинеколога
Лечение эрозии шейки матки
Введение пессария
Извлечение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища

Омский государственный медицинский университет (2004)

• 2006 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе ОмГМУ
Повышение квалификации:
  • 2006 г. — «Профилактика и лечение невынашивания беременности»
  • 2007 г. — «Клинико-лабораторная диагностика и принципы лечения нарушений гемостаза, анемий, лейкозов»
  • 2007 г. — «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии»
  • 2009г. — «Организация образовательного процесса в вузе на основе модульно-компетентностного подхода»
  • 2015 г. — «Актуальные вопросы современного акушерства и гинекологической помощи»
  • 2016 г. — «Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике»
  • 2017 г. — «Тромботические и геморрагические осложнения в акушерстве, гинекологии и неонатологии»
  • 2017 г. — «Plasmolifting в гинекологии»
  • 2018 г. — «Эстетическая гинекология»
  • 2018 г. — «Избранные вопросы гинекологической эндокринологии»