Литневская Мария Александровна

МЕДИКА на Гжатской

г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Академическая (400 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Литневская Мария Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 4

Литневская Мария Александровна: гемостазиолог, гинеколог, гематолог. Стаж работы – 15 лет, , кандидат мед. наук.

Литневская Мария Александровна специализиризуется на: ведении беременности высокого риска после невынашивания в анамнезе), невынашивании беременности (самопроизвольные выкидыши, неразвивающиеся беременностиантенатальные гибели плода), лечении бесплодия, подготовке к ВРТ (ЭКО) и т.д.

Мария Александровна является членом клуба невынашивания беременности, членом ассоциации акушеров-гинекологов, членом клуба миомы матки.

Доктор регулярно участвует на международных и российских конгрессах.

Омский государственный медицинский университет (2004)

ТОП-10 гемостазиологов города

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Литневская Мария Александровна (25)

21 отзыв 4 оценки

Услуга: Прием гематолога

Отличный врач!

Одни положительные эмоции! Все выслушает и расскажет план действий.

Внимательный врач

Благодаря этому врачу мое состояние улучшилось в разы!

Ужасно

Литневская прописала мне клексан, хотя все анализы у меня в пределах нормы. Врач Литневская поставила мне диагноз - повышенная свертываемость крови и как обязательное лечение прописала колоть в живот клексан. Спустя пару месяцев для контроля меня от жк (в моей жк не видели смысла в клексане, потому что анализы были по мнению гинеколога все в норме) направили к гематологу специализированного роддома по гематологии. Там гематолог очень удивился почему я колю клексан, спросили кто мне его назначил, ведь по всем анализам на начало и середины беременности все показатели в пределах нормы. Далее ещё 2 гинеколога удивились, что мне назначили клексан. К Литневской я прекратила ходить на приём, после того как я сказала, что Прием у неё раз в 10-14 дней это слишком часто и дорого, а она ненавязчиво объяснила мне, что я безответственно отношусь к своему здоровью, ведь если не хватает денег на беременность, то нужно брать кредит...

Услуга: Прием гематолога

Доктор очень понравилась. Подход грамотный, всё объяснила и разъяснила, зачем и для чего каждый анализ. Пришла с вопросом невынашивания беременности.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Все подробно и доступно проконсультировала. За что больше спасибо.

Благодарность!

Профессиональный,внимательный доктор и замечательный во всех отношениях человек!Вот такое редкое сочетание!Очень скурпулёзный и внимательный осмотр,подробно и доступно всё объясняет,не назначает лишнего(анализов или препаратов). Наблюдалась у Марии Александровны всю беременность и непременно буду обращаться ещё. Очень крутой специалист!! Прием каждый раз проходил,как позитивное мероприятие...настолько замечательный и светлый человек...всегда выходила из кабинет с улыбкой!Спасибо огромное за мою здоровенькую малышку

Извлечение пессария
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Введение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища
Прием гемостазиолога

Омский государственный медицинский университет (2004)

• 2006 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе ОмГМУ
Повышение квалификации:
  • 2006 г. — «Профилактика и лечение невынашивания беременности»
  • 2007 г. — «Клинико-лабораторная диагностика и принципы лечения нарушений гемостаза, анемий, лейкозов»
  • 2007 г. — «Неотложная помощь в акушерстве и гинекологии»
  • 2009г. — «Организация образовательного процесса в вузе на основе модульно-компетентностного подхода»
  • 2015 г. — «Актуальные вопросы современного акушерства и гинекологической помощи»
  • 2016 г. — «Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике»
  • 2017 г. — «Тромботические и геморрагические осложнения в акушерстве, гинекологии и неонатологии»
  • 2017 г. — «Plasmolifting в гинекологии»
  • 2018 г. — «Эстетическая гинекология»
  • 2018 г. — «Избранные вопросы гинекологической эндокринологии»

Лицензия или сертификат