Удальева Вера Юрьевна

Клиника МЭДИС на Восстания

г Санкт-Петербург, ул 5-я Советская, д 23

Площадь Восстания (600 м)

+7 (812) 701-08-0...показать

Удальева Вера Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 5-я Советская, д 23

Клиника перезвонит утром после 08:00

Онлайн консультация

Удальева Вера Юрьевна специализируется в области гематологии. Диагностирует и лечит анемии, нарушения в системе гемостаза, аутоиммунные нарушения, онкогематологические заболевания, тромбофилии. Является автором 40 научных работ, регулярно принимает участие в научных конференциях в качестве докладчика и слушателя. Награждена грамотами Министерства здравоохранения РФ и Комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, диплом с отличием (1987)

Подробнее

Отзывы о враче Удальева Вера Юрьевна (24)

3.2

Непрофессионально!!!

После тяжёлого лечения лимфомы записалась к врачу Удальевой на консультацию, чтобы получить ответ,что же делать дальше.Врач с порога спросила,зачем вы ко мне пришли?Затем курсанты ВМА меня осмативали,а она ими руководила.Прочитав историю болезни,заявила, что меня неправильно лечили!!!Ушла я от чудо-доктора вся в слезах и без каких-либо назначений!Никому НЕ посоветую,особенно онкобольным!!!!

Оценка качества

Доктор, профессионал своего дела гематолог со стажем. Спасибо)

Хороший человек-не прфессия.

Да. Внимательный человек. Но: Долгие хаотичные поиски диагноза. Окончательный диагноз не поставлен. Никакого плана лечения и даже рекомендаций. Закончились возможности по ДМС- свободен, иди и ищи сам и дообследование и лечение.

Всем рекомендую этого гематолога

У Веры Юрьевны я наблюдаюсь с 2006 года,очень грамотный гематолог,если бы мне сказали выбрать гематолога, я бы выбрала Веру Юрьевну!Всем рекомендую этого гематолога!!!

Ничего нового

Аналогично с предыдущим комментарием - совершенно бесполезная консультация. Ощущение что доктор вообще не сильно много знала по теме.

С чем пришла с тем же и ушла

Рекомендаций не получила. С чем пришла с тем же и ушла от неё.

Очень помогли

Спасибо. Очень помогли.

отличный специалист

Врач Удалева Вера Юрьевна, отличный специалист.Очень хорошо приняла. Изучила все мои анализы, карту.Поставила диагноз. Дала лечение. На приём через 2 месяца. Спасибо

Мэдис, Гематолог

Была записана на приём к Вашему врачу гематологу - Юрьевой В.Ю.(01/08). Худшего приёма и выдавливания из пальца результата я НЕ видела. Пришла ТОЛЬКО по одной причине - маме, как врачу на пенсии, не понравились результаты моих анализов. Долго и медленно Ваша Вера Юрьевна писала в карте что меня беспокоит- по факту, -ничего, слабости нет, аппетит здоровый, темп жизни - очень подвижный, но, выпадал волос пару месяцев назад обильно, возможно, потому-что была на стрессе, и остро стала реагировать в последний месяц на запахи еды, опять же, возможно, по причине частых командировок и накопленной усталости, но, я всё озвучиваю, веря, что и в России врач не отстаёт от мировой процедуры восприятия "лирики" пациента, анализируя всё, как того требует современная медицина. По показателям крови - немного повыше /пониже три показателя из анализа крови, всё, но проверить сочла нужным, пока приехала домой в Питер. Чтобы Вы понимали картину - когда закончились все вопросы, прозвучало - "едите говядину?", отвечаю:"нет", и тут, хлопнув руками по бёдрам, врач издаёт:"Ну, вот!Вот оно, железа -нет". Когда я ответила,что вообще вегетарианка, начался спектакль под названием - 'все беды от этого'. Уважаемые врачи! Прекратите свою совковую школу. Хватит! У меня бо'льшая часть друзей -вегетарианцы и веганы, с супер классными показателями здоровья. Я работаю и живу, зачастую, в Финляндии и там прохожу врача и, конечно, они опережают российскую и советскую школы. Они чётко понимают как работает организм человека когда он отказывается от мяса, анализируют как долго он его не ест, в каком ритме жизни сейчас находится, принимает ли витамины и тд. И, уж точно, не делает настолько поспешных выводов исходя из общего анализы крови. Мне НИ ОДИН из данных вопросов задан НЕ был. Более того, с точки зрения этики, очень отвратительно (не побоюсь этого слова) слушать о том, что мой образ жизни не нормален. Я Вам советую либо избавляться от таких установок, совершенствуя знания врачей, либо клиникам избавляться от таких 'застарелых умом' сотрудников. Послезавтра я пройду обследование у врача в Хельсинки и посмотрю что мне скажут там, приблизительно я уже знаю, тк обследуюсь там ежегодно и ко мне, моему питанию, ритму жизни вопросы поступают в данном хронологическом порядке, после чего, ОСНОВЫВАЯСЬ на этих данных, смотрят мои анализы и дают вразумительный ответ. А не ставят мои правила жизни, совершенно не влияющие на самочувствие! мне в укор! Чувствуете разницу? Думаю, зачем вообще я обратилась к российской системе здравоохранения у которой нет абсолютно никаких знаний, кроме - "ешь мясо, много мяса, лучше бегай, йога- вредна". Вы шутите??? К Вам я больше ни ногой!!! Мне Ваш доктор с архаичным нетактичным способом мышления написал ряд врачей и процедур, которые я буду должна выполнить, но это будет уже НЕ в клинике "Мэдис", в которой она меня сегодня приняла. Более нетактичного и глупого вывода о состоянии здоровья я не слышала ещё нигде! Я обязательно напишу свой отзыв на всех возможных порталах. Включая комитет по этике, там, не поленюсь (здесь, думаю, это не нужно) и распишу для всех как влияет частичный отказ от мяса на здоровье человека, распишу абсолютно всё про белковую диету, расщепление белков на аминокислоты, отражение данной картинки на результатах крови, приложив результаты приема своих врачей в Финляндии. Обязательно оставлю свой отзыв во всех сообществах и организациях, придерживающихся определённой культуры питания, чтобы НИ В КОЕМ случае не обращались ни в данную клинику, ни к данному врачу. И, НИКОГДА не говорите русскому доктору о своих предпочтениях в еде, он обопрётся на это, т.к. большего не знает. И за "виновную во всём говядину, отсутствующую в моем рационе" я отдала 2,200 руб.

Ужасно!

Ужасно! Для вступления в криопротокол Эко в августе нужен гематолог, так как имеются проблемы с кровью. Принеся с собой кучу анализов, было удивление, когда «врач» не нашёл проблемы в крови. На все вопросы отвечала: «может быть и не знаю». Не выписала ни одного лекарства, ни схемы для Эко. Прицепилась к результатам двухлетней давности по гинекологии, отправив к «какому-нибудь другому доктору». И только рассказывала про других пациентов « а вот у меня лечатся и такие и такие...» Ощущение было, что многие показатели она вообще впервые видит. Это не первый визит к гематологу, хотелось узнать мнение по схеме и возможно замене лекарств на аналоги. Но, к сожалению, поняла, что бесполезно разговаривать с человеком не понимающим проблемы и дающим рекомендацию «вам бы голову отключить»

Категорически не советую

Записались на приём к Удальевой по направлению из стационара искали опытного гематолога в итоге ждали свою запись 2 недели на приёме она просто выписала непонятную бумажку дочери без печати и подписи с рекомендацией посещения гематолога либо в районной поликлинике либо в нии Павлова это все .За это с неё взяли 2000 рублей сейчас записались к другому гематологу делайте выводы не смотрите на опыт и медицинскую степень ее только зря потеряете своё время и деньги я впервые столкнулась с таким врачом.Категорически не советую

Помощи не получила.

Обратилась к гематологу врачу высшей категории к м н Удальевой Вере Юрьевне 15.01.2019г. На приеме я сначала ждала когда когда врач принесет себе воды и напьется, потом пришла ее коллега с пачкой выписок и прочей мед документацией, и я снова ждала когда закончится их "консилиум". Попытки обратить на себя внимание были безуспешны. Наконец, прочитали мой диагноз и сказали, что надо к ревматологу. В заключении написали "Диагноз гемморагический васкулит. Для исключения сз ст, нуждается в консультации ревматолога". Не собрали анамнез, не осмотрели. Я даже не раздевалась. Зато под ручки потащили к кассе. Когда я спросила за что 1900р? Нахамили. Нахамил и при разговоре по телефону и главный врач Сергей Александрович. Я пенсионерка и деньги тоже важны. Я работала медицинской сестрой, никогда не видела такого отношения к пациентам. Это рвачи, родную мать продадут за три копейки. Утешаю себя тем, что они купили дипломы и степени. Не советую обращаться к таким специалистам. Яковлева Н. И.

Удальева Вера Юрьевна

Добрый и внимательный к пациентам доктор! Грамотно и доходчиво объясняет суть вашей проблемы! Рекомендую

Отзыв о враче Удальева В.Ю.

Она очень грамотно объясняет, вежливая,очень хорошо знает свою работу.Мне она понравилась!

Спасибо!

Хочу выразить благодарность врачу-гематологу Удальевой Вере Юрьевне за оперативную помощь в лечении моей мамы. К Вере Юрьевне обратились по поводу подозрению на миелому. Вера Юрьевна выписала направление на необходимые анализы и вскоре было начато лечение в гематологическом отделении Александровской больницы. Спасибо Вам, Вера Юрьевна, за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Добрый день! Хочу выразить слова благодарности этому замечательному врачу! В 2015 году мне было необходимо срочно сделать трепанобиопсию костного мозга. Вера Юрьевна сделала мне быстро и качественно с первого раза, порекомендавала где сдать, чтобы получить достоверный результат. В дальнейшем я наблюдалась у неё, чуткий, добрый и очень внимательный человек!! Придите на приём и убедитесь в этом сами. Вера Юрьевна, здоровья Вам и всего самого доброго! Спасибо Вам за всё!

Ответ на отзыв "Безобразная работа поликлиники"

Прочитав Ваш отзыв, не могу не оставить свой... Я наблюдаюсь у Удальевой В.Ю. больше 15 лет и очень довольна, что попала к такому компетентному и внимательному врачу (поверьте, мне есть с чем сравнивать). И не вина врачей, что в поликлиническом отделении большое количество пациентов и приходиться много времени проводить в очереди...Вера Юрьевна очень ответственно подходит к своей работе: я, наоборот, могу что-нибудь забыть, а от ее внимания не уйдёт ни один симптом, всегда расспросит, выяснит причину. Что касается платных приемов, то давайте не будем забывать, что далеко не во всех, даже крупных, городах нашей страны есть специалисты такого уровня, и у многих людей это единственный шанс получить, так необходимую им, консультацию. Знаю, что Вера Юрьевна помогла многим женщинам с серьезными гематологическими заболеваниями стать мамами). Давайте уважать знания и опыт своих врачей, даже если они иногда пьют чай, чтобы передохнуть и снова заниматься нашим здоровьем!

Безобразная работа поликлиники

После лечения в клинике им.Никифорова по поводу Б-клеточной лимфомы была поставлена на учёт в поликлинику Института гематологии.Пока меня наблюдала Абдулкадырова Алла Сергеевна, всё было хорошо.но после того как она ушла, изменилось многое..Меня назначили Удальевой Вере Юрьевне, которая в первый же приём потеряла мои документы и написала мне какой-то немыслимый диагноз.Я попросила зав.поликлиникой перевести меня к другому врачу, на что получила ответ:"Не хотите-лечитесь в другом месте".Я считаю, что это хамский ответ.Удальева В.Ю. ни разу не осмотрела меня,приём для меня у неё 2-3 минуты.У её кабинета всегда толпится народ, потому что на рабочем месте её как правило нет: то она пьёт чай, то занимается "Своими"больными.В очереди народ говорит, что она работает ещё в трёх платных клиниках, и ей не до пациентов Института.В январе 2017 года я пропустила приём из-за болезни, но перезаписаться нет никакой возможности, кроме как приехать:регистратура не берёт трубку,телефоны либо заняты, либо не отвечают.Через третьих лиц я попросила передать Удальевой мой номер телефона.с тем, чтобы она сама перезвонила.До сих пор жду.Мне 64 года. спрашивается, я заслужила такое отношение к себе?!.

Полностью с Вами согласна! Так называемая "врач" Удальева, своим отношением к больным вызывает просто отвращение!!!

замечательный врач

Вера Юрьевна лечит мне хронический миелолейкоз с 2003 года,я пришла к ней лечиться после того как в первом медицинском меня искалечили, думала что уже я умираю от их залечивания, но вот я жива до сих пор, потому что попала к Вере Юрьевне на лечение. Других врачей мне не надо, потому что я верю только моей Вере Юрьевне и все.

И мою маму доктор лечит с 2006г,она слава Богу живет!!!

Очень понравилось

Была на консультации, которой осталась очень довольна. Приняли вовремя. Врач спокойно, досконально меня выслушала. По моему заболеванию все подробно объяснила. Она очень приятная, доброжелательная, чуткая. Заключение дала не письменное, а только устное. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

зря потраченные деньги

Моя проблема никак не решилась, я не довольна, это потраченные зря деньги. Она просто пересказала мне мои симптомы, перефразировала другими словами и больше ничего. Лечения никакого не было. Жаль времени и денег, которые я потратила. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Прием врача Удальевой В.Ю.

Прием прошел спокойно. во время. Время - достаточно. Хотя особых рекомендаций я не получила, т.к. требовалось сдать некоторые анализы. Врач мне понравилась. НО!! обслуживание со стороны администраторов - оставляет желать лучшего. На приветствие - отвечают через раз, документы выдают тоже. мне например, не выдали сразу чек, а отправили на анализ, но и после моего выхода из процедурной - чека тоже не дали. После моего письменного обращения - выдать чек - его копию, выдачу оформляли - 2 недели!!! При выдачи копии чека - администраторы не знают правила оформления копий документов. Ну и самое удивительное - теперь я не могу записаться на повторный прием к врачу Удальевой В.Ю в "Медис", (попытки были и через "на поправку.ру" и просто по телефону). Видимо, я попала в "черный" список пациентов.. Хотя, отказываться от денег за прием и от улучшения репутаций клиники и врачей - не самое лучшее в нынешнее время конкуренции и кризиса. Удачи клинике "Медис" и спасибо врачу Удальевой В.Ю. за прием.

идите на платный прием

10 минут приема по направлению тратит на рассказ о платных приемах. сама работает еще в 3-ех платных клиниках, нашел инфо по отзывам. Гнать таких [фрагмент отзыва был удален модератором], пусть в платных и чалит, в федеральной у многих людей - эта клиника последняя надежда НИИ гематологии супер клиника, НИКОГДА не записывайтесь к УДАЛЬЕВОЙ ВЕРЕ ЮРЬЕВНЕ

Уважаемый den!

То, что вы написали обо мне, абсолютно не соответствует действительности. Вы оскорбили меня.
Придите, хочу посмотреть вам в глаза!

Вера Юрьевна Удальева.

Добрый день, уважаемая Вера Юрьевна!
Я, с недавнего времени, Ваш пациент с ХМЛ и, как таковой, прошу помочь мне разрешить следующую коллизию: 20 февраля в каб.№9 мне выдали рецепт на получение Nilotinibi: дозировка 0,15г, количество единиц -360, signa - по 2 КАП х 2р/день. При обращении в Аптеку №6 мне в лекарстве отказали, поскольку в наличии были упаковки только с дозировкой 0,20г, выдавать которую, при прописи в рецепте дозировки в 0,15г провизоры не имеют права. Меня уверили, что позвонят, как только Тасигна в нужной развеске поступит.
Но сегодня уже 15 марта, а мне никто так и не позвонил о поступлении лекарства. Дозвониться до аптеки крайне трудно, получилось только 1 раз (ответ: ЖДИТЕ). Вообще-то, я могу подождать, а вот болезнь???
Итак, Вера Юрьевна, каков должен быть мой маневр в сложившихся обстоятельствах? Жду Ваших рекомендаций (руководящих указаний).
С уважением,
Полковник АВДЕЕВ Алексей Борисович (+7 921 799 47 29, margolub@list.ru)
Здравствуйте, Алексей Борисович! К сожалению, Удальева Вера Юрьевна не управляет своим профилем на нашем портале, поэтому может не увидеть Вашего сообщения. Но Вы можете обратиться к ней через места ее работы:
МЭДИС +7 (812) 612-01-68;
ОрКли +7 (812) 321-08-12;
Республиканский центр гравитационной хирургии крови (РЦГХК) при НИИ гематологии и трансфузиологии +7 (812) 717-23-92.
Нельзя так,этот доктор многие годы лечит мою маму от полицетемии.
Очень хороший доктор!!!!!

Классная!

Очень классная тётечка!

Прием гематолога
Онлайн консультация гематолога
Стернальная пункция

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Что подарить на Новый год с пользой для здоровья

Подарок для здоровья — это не всегда уместно. Но если ваши друзья или родственники имеют чувство юмора, любят практичность и не ищут под хрустящей упаковкой обидных намеков, то в нашем обзоре вы, возможно, найдете то, что нужно!