Закурина Анна Николаевна 43 года

лечит болезни женской половой системы
ведет беременность, оказывает помощь при родах
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ)
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 19 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, диплом с отличием (2000)

Место и время приема

+7 (812) 272-47-2... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

• НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН:

Отзывы о враче Закурина Анна Николаевна (13)

Оценки врача

Хамство с порога
Лежала на сохранении в роддоме №6. Направили на УЗИ к ней. На вопрос можно ли войти грубо ответила. что "Читайте что на двери. Вы врача отвлекаете". Хотя в кабинете никого. Спросила меня, сколько мне намерили шейку в прошлый раз, и почти не глядя вписала ту же цифру. Давит на живот больно. Я понимаю что врач на УЗи максимально сосредоточен, и ]я молчала все время, в конце задала ей один важный вопрос по показателям.. нагрубила так , что я ужасно расстроилась. Я человек впечатлительный. тем более в положении. ну как так можно ? Разве это врач?В Роддоме 6 замечательный персонал, есть строгие, но они всегда помогут подскажут. А этот врач просто кошмар и стресс. Уберите ее от беременных девушек. Мы и так в страхе за малыша....

В ней ужасно все
О каком-то понимании и чуткости она никогда и не слышала. Хамка и грубиянка. С повышением тона общается с незнакомым человеком. Закатывает глаза и цыкает, ей богу, как дитя обиженное. Если у вас угроза, будет вам делать больно узи. Всегда испортит настроение, даже не сомневайтесь. Если хотите поругаться, то добро пожаловать

Ужасный врач
Попала в роддом 6 на сохранение, срок 30/31 неделя. Отправили на узи к данному врачу, определила длину шейки матки в 25,9 мм, что естественно меньше нормы, стоял вопрос об установке пессария, естественно у меня стересс, у мужа стресс, неизвестно что думать. Неделю пролежала на сохранении перед выпиской направили на повторное узи к другому врачу, в итоге все в норме - 37мм, как можно было ошибиться больше чем на 1см? Уволить за некомпетентность

Странно читать плохие отзывы
Я наблюдаюсь у Анны Николаевны уже 4 года. Прошла с ней первую беременность в 39 лет. Прекрасный обходительный человек. Все расскажет, покажет, успокоит, выслушает, порекомендует.

Все ок
Платно делала УЗИ и допплер в Снегиревке. Предварительно начиталась отзывов и ожидала худшего, но все прошло хорошо. Врач была доброжелательна, не торопилась, датчиком нажимала не болезненно. Успокоила насчет обвития, распечатала снимки УЗИ, где было видно лицо малыша.

1 год назад
Обходите стороной этого врача
Добрый день! Полностью согласна со способностью этого доктора «выдумывать диагноз». Была на узи у неё при РД 6. Очень небрежно делает узи, было очень больно! Живот тянуло, думала рожу раньше времени. Вишенкой на торте стало то, что не верно определила положение малышки, в следствии чего меня чуть в быстром порядке не прокесарили. Отказавшись от этого узи, переделала у другого специалиста и все оказалось в норме! Родила сама и без вмешательств! Обходите стороной этого врача! Тем более за деньги полно других хороших специалистов!

1 год назад
Хамка!
Добрый день. Уже 4 раза была у этого врача на приеме, но конечно бесплатно! Хамит, на вопросы отвечать не хочет, либо просто затыкает рот. Все делает второпях. Движения грубые с брезгливостью! Прочитала про этого доктора хорошие отзывы и удивилась!! Все приемы она проводила в род дома 6. Честно сложилась ощущения, что она не любит свою работу, либо не любит делать ее бесплатно!!!

Не вздумайте к ней идти !!!
Очень не квалифицированный врач. Да и врачем Ее с трудом можно назвать. Строит из себя великого специалиста. А по факту исследование проводит очень болезненно. После неё три дня дома отлеживалась. Весь живот до самого позвоночника промяла. Разве можно !!! С глазами у неё большая проблема! Видит то, чего на самом деле нет! Будте готовы, что она ошарашит вас диагносом, которого у вас нет, но это доведёт вас до нервного срыва!!!

Хороший специалист
Сразу видно, что профи в деле ультразвуковой диагностики. Проводила у меня третий скрининг, все уверенно, четко.

Благодарю Бога и врачей, огромное вам спасибо и низкий поклон!
Благодарный Глеб Владимирович, замечательный человек и прекрасный врач, он не просто вел мою беременность, а бился с моим заболеванием и делал все возможное, что бы я смогла родить здоровенького малыша. Спасибо Вам огромное, я очень благодарна судьбе, что попала именно к Вам. Хочу поделиться своим опытом родов в Отта. Мне очень повезло с врачами, они как ангелы хранители, оберегали меня, и внимательно относились к моим проблемам со здоровьем. Я очень благодарна врачам отделения. Замечательному доктору Глебу Владимировичу Благодарному. Профессору Ольге Николаевне Аржановой и Профессору Зайнулиной Марине Сабировне, они не просто сохраняли мою беременность, но и ходатайствовали за меня на выделение мне дорогостоящих лекарств, которые я не смогла бы самостоятельно оплатить. Дай Бог Вам здоровья и долгих и счастливых лет жизни. Низкий Вам поклон! Вы молодцы! Легла в 1-ое дородовое на 24 неделе на сохранение. Уютные чистые палаты (лежала в 4-местной), мягкие кровати и подушки, стулья по числу кроватей. Есть дамские журналы. Палаты платные, у меня самая дешевая 4-х местная. В палатах чисто, уборка каждый день. В палате - чайник и телевизор, который развлекал во время лежания под капельницей, умывальник. Пить проточную воду нельзя, даже умываться страшно, сливали минут по 15. Кровати, постельное, тумбочки, стулья все в очень хорошем состоянии, я бы сказала - новые. Удобный душ и туалет на отделении, практически никогда нет очереди. Кормили прилично, стол для диабетиков. Свое питание никто не запрещает, есть холодильники и микроволновые печи в коридоре. Посещение с 17/00-20/00, но можно и раньше/позже, никто не выгоняет ). Большие светлые коридоры с огромными окнами, диваны удобные, есть аквариум с рыбами. На первом этаже - аптека (до 18.00) кафе (до 16.30) и магазинчик детских вещей и послеродовых для мам. Да и вообще по всей клинике очень хорошее отношение. Ты беременная и там это главное! Мед. персонал на 1-ом дородовом очень внимательный. Все молодцы!!! Отношение ко всем одинаково хорошее не важно как ты лежишь платно или нет, за каждым пациентом был закреплен опред.врач (как в платных палатах, так и в бесплатных). Отношение всегда корректное ко всем девушкам у всего персонала. На отделении очень хороший мед.персонал, за почти 3 месяца ежедневных уколов и капельниц у меня остались еще вены, при том, что они у меня сложные и не все могли попасть. Подобное мастерство персонала очень радовало. (По личной просьбе всегда ставили маленькую иглу, либо "бабочку"). Понравился контроль лечения пациенток руководством. Врач заходил несколько раз в день. По вторникам к каждой пациентке подходит комиссия и несколько врачей еще раз оценивают состояние и принимают или утверждают решение по лечению. Вообще, на отделении все профессионалы своего дела. Сразу видно, что и врачи и акушерки любят свою работу. Процедурная Настенька и Маша - просто чудо, Настя найдет любую вену, золотые руки! Постовые акушерки очень доброжелательные, всегда готовы ответить на вопросы, померять давление... Врачи все отзывчивые, всегда улыбаются и пытаются поддержать. Когда ложишься в палату, спрашивают к какому доктору хочешь попасть и он будет тебя вести. Все палаты оснащены звонками, если, к примеру закончилась капельница, звонишь и к тебе моментально приходит дежурная постовая. Если вдруг что-то не так то будут бегать по 100 раз и спрашивать о твоем здоровье. Врач за нашей палатой закреплен, Благодарный Глеб Владимирович. Очень внимательный, уравновешенный, отзывчивый и добрый человек, говорит тихо и по делу. К каждому случаю он подходит индивидуально. Всегда уделяет время своим подопечным, даже во время обеда, очень принял быстро решение в критической ситуации, спас меня и малыша, огромная ему благодарность за это, сделал экстренное кесарево, шов аккуратный, маленький. Глеб Владимирович, врач от Бога, назначил и провел грамотное обследование, выписал хорошие лекарства, к моим проблемам со здоровьем отнесся крайне внимательно. А проблем у меня оказалось очень много, первое это СКВ (системная красная волчанка), других мед. учреждениях меня не только отговаривали от планов на беременность, но и оскорбляли, что я с таким заболеванием не имею права быть мамой, откровенно отправляли меня взять ребенка из детского дома. Десять лет мы с мужем стремились стать родителями, при тщательной подготовке к беременности в ходе обследований, выяснили, что и у мужа есть серьезные проблемы. Беременность далась нам очень не легко и сразу врачи предупредили нас. Что сохранить ее будет не просто. Дальше начались новые трудности, так как с первых дней из-за моего здоровья, стала угроза выкидыша, и на 9 недели случилась огромная отслойка и сильнейшее кровотечение. Меня увезли на скорой в ближайшею больницу. Был Новый Год. Особо ни кто не стремился сохранять беременность в той больнице. Мне говорили, что у меня сложная ситуация, так как у меня системная красная волчанка, аутоиммунный тиреоидит и первая беременность далеко не в 20 лет с помощью эко,что такое у меня здоровье, возраст и вообще нормальная беременность и так бы сохранилась. Меня курировала по телефону доктор из другого мед. центра, у меня были свои лекарства и схема их приема. А в больнице мне их только кололи и все. Когда я смогла передвигаться, то сразу же с мужем поехали Родильный дом N 10 на консультацию к замечательному врачу Михайлину Евгению Сергеевичу, там меня положили на 10 дней для обследования, благодаря Евгению Сергеевичу я попала Институт акушерства и гинекологии имени ОТТО к специалисту с большой буквы Благодарному Глебу Владимировичу. Врач просто от Бога. Он не только хороший специалист, но и еще отличный психолог, он с сочувствием ко мне относился, всегда подбодрит, успокоит. Беременность моя проходила лежа. Мне нельзя было вести активный образ жизни, мне пришлось делать плазмоферез 8 раз, так как моя СКВ начинала активничать, добавился еще и диабет беременных, ну а там и печень поприветствовала и мои дорогие врачи спасатели, удерживали все это в возможных нормах. Постоянно отслеживали по узи все показатели. Мне повезло, я познакомилась с хорошим доктором, она делала мне УЗИ Закурина Анна Николаевна. Я делала 2-й скрининг, потом доп. обследование. Всё очень подробно, чётко и заботливо. С ней было очень легко и спокойно. Я благодарна ей за ее отношение и понимание. И вот на очередном осмотре в 29 недель, узи доплер показал отклонения от нормы и критическое состояние плода. Родила с помощью экстренного кесарево 18.05.2015 это самый важный и счастливый день в моей жизни. Очень благодарна врачам Профессионалам с большой буквы - Благодарному Глебу Владимировичу и профессору Аржановой Ольге Николаевне. Благодаря им, мой сын жив и здоров. Потрясающая бригада, внимательная и профессиональная. Низкий поклон от меня всем сотрудникам НИИ Отта за то, что сейчас мой маленький сыночек со мной. Это было чудо, что я попала в этот замечательный роддом. Моя бесконечная благодарность всем мед. работникам, безупречно сделавшим свою работу. Перед операцией, наркоз спинальный, во время операции мы все общались, анестезиолог все время разговаривал со мной, говорил, что и и для чего сейчас колет. Прооперировали быстро. Больно не было нисколечко! Затем перевели в ПИТ, там постоянно аппаратом мерили давление, пульс и кололи обезболивающие. Огромное спасибо всей бригаде, работавшей на моей операции, анестезиологам, реаниматологам, неонатологам и педиатрам. Отдельное спасибо всему отделению детской реанимации, заботившейся о моем 1220-граммовом сыночке. И, конечно, спасибо всем чудесным и добрым медсестрам с 1 дородового отделения. Сейчас ему почти 8 месяцев, это веселый и активный малыш, глядя на его улыбку, слушая его смех, я думаю о всех тех, кто подарил ему эту возможность радоваться жизни. Спасибо, что вы есть. Хочу отметить, что среди медперсонала этого отделения грубых, злых и равнодушных я не встретила. Это были мои 1-е роды, рожала по сертификату.С уверенностью заявляю – за следующим малышом, – только к ним!!! Послеродовое - ужас. Равнодушные все. Очень грубые и не внимательные, мне поставили капельницу с лекарством которое мне было нельзя капать, так как у меня на него аллергия. Они даже не читали карту. Где было записано еще с дородовом, что мне это капать нельзя. В итоге к болящим швам еще и добавилось воспаление от аллергии. Кроме укола супрастина они мне ни чего не могли предложить. И то я сама его выпрашивала. Постоянного лечащего доктора там нет, каждый раз новые и спросить даже не у кого. Отвратительно. Дородовое и после родовое, день и ночь. Таким отношением портят репутацию других отделений.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
скажите, пожалуйста, есть возможность с Вами связаться ?
мне очень нужен Ваш совет. спасибо!

Второй раз не пойду
По незнанию делала у этой дамы первый скрининг. Мне она показалась несколько неуверенной, долго и достаточно болезненно водила датчиком по животу, по несколько раз все перемеряла. В итоге обозначила мне отслойку плаценты. Шелаева, посмотрев на снимок, сказала, что не считает это отслойкой. А я чуть не ввела себе иммуноглобулин по результатам узи

Очень довольна
Я делала 3 узи во время беременности (конец 2009г). 2-й скрининг, потом доп. обследование, и 3й скрининг у Закуриной А.Н. Очень довольна. Всё очень подробно, чётко. Смотрела очень внимательно. Была у нас небольшая проблема - она лишних надежд не давала, говорила всё как есть. Касаемо очередей - было пару раз и посидели. Конечно на последних сроках это не самое приятное развлечение. Но, когда ехали первый раз, мы опоздали на час. На рецепшене девушки побурчали, а Закурина сказала, что ничего страшного, всякое случается.

Хороший отзыв
Оставлю и я свой хороший отзыв))Делала 18.02 там УЗИ-ГСГ (смотрели трубы).Боялась очень самой процедуры )) но было все очень даже терпимо и НЕБОЛЬНО:))Сделали местно укол обезболивающего предварительно(не анестезию) и вообще всю процедуру врачи со мной разговаривали-отвлекали от неприятных ощущений)).Плюс была капельница с антибиотиком(от осложнений после ГСГ) Делали процедуру врачи Баженова Л.Н. и Закурина А. Н. Также рядом были еще врачи-медсестры))) которые очень помогли психологически. После я лежала в палате 20-30 мин. Вообще отношение к пациентам очень внимательное и доброжелательное, я осталась довольна)).

Благодарность!
Спасибо Анне Николаевне, за очень подробное и приятное проведение первого скрининг Узи. по беременности. Беременность долгожданная, соответственно я оч. тщательно подошла к вопросу ведения беременности - выбрала ж.к при роддоме на Фурштатской. Также оч. ответственно подошла к вопросу о проведении первого скрининга - по многим хорошим отзывам и совету врача пошл к Анне Николаевне, осталось довольна.

Все понравилось!
Случайно попала на приём к Анне Николавне, потому-что мой врач был в отпуске, а узи надо было сделать поскорее. Я давно наблюдаюсь в женской консультации на фурштатской, поэтому была уверена, что все специалисты там на высоком уровне. Мне очень понравилась Анна Николаевна, спокойный, тактичный врач, все показала, пояснила, я очень довольна, что к ней попала на приём.
Акции по акушерству
Действует до 31 декабря
При оплате комплекса скрининговых обследований консультация акушера-гинеколога - бесплатно! Стоимость обследования - 16 650 руб.!
Скрининг беременных - исследование, которое необходимо выполнять беременным женщинам с целью ранней диагностики возможных пороков развития плода.

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 36А
Чернышевская
+7 (812) 603-65...показать
Действует до 31 декабря
Бесплатный прием перед операцией у следующих специалистов:

Действует до 30 ноября
Скрининговое УЗИ III триместра (31 недель 6 дней -33 недель 6 дней) всего за 3 000 1 800 руб.!
г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1
Электросила
+7 (812) 612-39...показать
Действует до 30 ноября
Скрининговые УЗИ по выгодным ценам!
  • скрининг 1 триместра (10 недель 6 дней -13 недель 6 дней) 2 000 1 500 руб.
  • скрининг 2 триместра (18 недель 6 дней- 21 недель 6 дней) 2 500 1 800 руб.

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1
Электросила
+7 (812) 612-39...показать
До конца акции осталось 9 дней!
УЗИ-скрининг первого, второго или третьего триместра всего за 2 900 руб.!
г Санкт-Петербург, ул Есенина, д 1, кв 1
Озерки
+7 (812) 602-62...показать
До конца акции осталось 9 дней!
  • Полный пакет "Все включено" за 70 950 60 064 руб.!
  • Первый триместр за 22 580 20 928 руб.!
  • Второй триместр за 24 700 19 664 руб.!
  • Третий триместр за 23 670 19 472 руб.!

г Санкт-Петербург, ул Есенина, д 1, кв 1
Озерки
+7 (812) 602-62...показать
До конца акции осталось 8 дней!
Неинвазивный пренатальный тест "Первая 5!" за 33 000 29 500 руб.!

В предложение входит анализ на основные генетические синдромы, связанные с нарушением количества хромосом в кариотипе: синдромы Дауна, Патау, Эдвардса, Тернера, Клайнфельтера.
+ бесплатный краткий визит к врачу-генетику при получении результата НИПТа с высоким риском генетических заболеваний в Центре медицины плода МЕДИКА на В.О.

г Санкт-Петербург, линия 14-я В.О., д 7
Василеостровская
+7 (812) 416-02...показать
Закурина Анна Николаевна: рейтинг врача 2.7/5 на основе 13 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать