Зайцева Анастасия Олеговна, уролог

Зайцева Анастасия Олеговна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет

нейроурология, урогинекология

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Зайцева Анастасия Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Уролог. Стаж работы – 9 лет.

Доктор проводит диагностику и лечение недержания мочи, синдрома хронической тазовой боли.

Специализируется в таких сферах, как:

• нейроурология (нарушение функций тазовых органов после спинальных травм, инсультов головного и спинного мозга, на фоне врожденных и приобретенных неврологических заболеваний);

• урогинекология.

Владеет методиками:

• комплексное уродинамическое исследование;

• применение ботулотоксина (введение в детрузор и сфинктер);

• применение метода тибиальной нейромодуляции.

Является членом Международного общества нейроурологов (International Neuro-Urology Society, INUS),Международного Общества по удержанию мочи (International Continence Society, ICS), Российского Общества Урологов (РОУ).

Дальневосточный государственный медицинский университет (2010)

• 2015 г.: Клиника Высоких Медицинских Технологий им Н.И. Пирогова, СПбГУ

Контакты врача

email: zaytseva-anast@mail.ru
Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Зайцева Анастасия Олеговна (6)

Отличный специалист, наблюдались у Анастасии Олеговны по детскому энурезу, отменила гормональные препараты, назначенные ранее неврологом, пояснила, почему они не нужны в данный момент времени, назначила необходимые обследования, проанализировала их и успокоила, что оказывается, все в пределах нормы. Я перестала переживать, порой родителям сложнее всего ничего не делать, и на время отпустила ситуацию, так как доверяю врачу, его мне советовали в клинике Мечникова.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день. Верим, что Анастасия Олеговна сможет помочь. Удачи вам, счастья и оптимизма. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Северо-Западный Центр доказательной медицины

Уважаемый пациент, здравствуйте! Спасибо Вам за наивысшую оценку!
Искренне рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
С уважением, Северо-Западный Центр доказательной медицины.

В конечном счете помогла прийти к правильному диагнозу и попасть к нужным специалистам

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку! Желаем Вам крепкого здоровья!

Были на приеме у нее с ребенком. Провела обследование, по итогу все рассказала и пояснила. Рассказала, что в нашем случае есть две разные тактики. Объяснила как часто нужно наблюдаться и как в дальнейшем могут развиваться события, что для меня было важно. И, что важно, легко нашла контакт с ребенком, хоть он сначала и боялся.

Северо-Западный Центр доказательной медицины на Стачек

Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв.
Будьте здоровы!

Нейроурология

Я достаточно специфичный пациент, так как урологические проблемы имею вследствие травмы позвоночника, и Анастасия Олеговна - один из крайне немногих специалистов в Петербурге, обладающих достаточной квалификацией, чтобы мои проблемы эффективно решать.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим за такой детальный и душевный отзыв о докторе Анастасии Олеговне! Спасибо, что отметили профессионализм, индивидуальный подход к пациентам, а также личные качества доктора!

К Зайцевой Анастасии Олеговне я попала по рекомендации.Мне было очень приятно общаться с Анастасией Одеговной.Она провела обследование,поставила диагноз и направила на операцию.При этом успокоив меня. Я очень рада,что попала к такому квалифицированному специалисту.Спасибо Анастсии Олеговне.И всех самых наилучших пожеланий!

к сожалению не смогла помочь

Доктор как человек - хороший. Всегда можно позвонить, написать, задать вопросы. На все ответит. Но вот лечение..стандартное для многих. (общалась с её другими пациентами) Инстилляции раствором уролайф не принесли никакого облегчения даже на время. Физиотерапия "матрикс уролог" тоже мимо. доктор как будто не хотела вникать в проблему, копать глубже. Пыталась вылечить не саму проблему а её симптомы. Поэтому оставила я за лечение очень приличную сумму..инстилляции + физио + приемы и тд = круглая сумма. а когда я уже откровенно говорила доктору, что эффекта я не вижу, она постаралась очень вежливо от меня избавиться... на этом наше общение с ней закончилось. в последующем я сама уже разобралась с причиной и лечила её у другого врача ( эффект это дало и сейчас все слава богу почти идеально) Поэтому может быть кому-то её схема и поможет, но будьте готовы хорошенько потратиться.

Извините, а лечились в итоге у другого врача ТАКОЙ ЖЕ специальности? Не могли бы дать контакт?
Простите, не подскажите кто вас вылечил, у меня тоже проблема

Дальневосточный государственный медицинский университет (2010)

• 2015 г. – ординатура по специальности «Урология», Новосибирский государственный медицинский университет.

Повышение квалификации:

• 2015 г. – цикл «Эндоурология и лапароскопия», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова;

• 2015 г. – цикл «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2016 г. – семинар по теме «Chronic Pelvic Pain» («Хроническая тазовая боль») в рамках конгресса ISPP (International Pelviperineology Congress 2016, Tel Aviv, Israel);

• 2016 г. – участник и докладчик научного труда на конференции Международного общества пельвиоперинеологии (ISPP) (International Pelviperineology Congress 2016, Tel Aviv, Israel);

• 2016 г. – цикл «Эстетическая и реконструктивная хирургия урогенитальной области», Первый МГМУ им. И. М. Сеченова;

• 2016 г. – цикл «Урогинекология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова;

• 2017 г. – курс «Основы Уродинамики - интерактивный курс» в рамках конгресса ICS (International Continence Society 2017, Florence, Italy);

•  2017 г. – курс «Пудендальная невралгия и другая внутритазовая нейропатия - причины боли и дисфункции тазового дна» в рамках конгресса ICS (International Continence Society 2017, Florence, Italy);

• 2017 г. – семинар «Гипоактивный мочевой пузырь и дисфункция мочевого пузыря - новое понимание» в рамках конгресса ICS (International Continence Society 2017, Florence, Italy);

• 2018 г. – семинар «Сакральная нейромодуляция у пациентов с гиперактивным мочевым пузырем и хронической тазовой болью» на базе «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева», г. Санкт-Петербург;

• 2018 г. – семинар «Инновации в диагностике и консервативной терапии женщин с синдромом хронической тазовой боли» в рамках конгресса IUGA (International Urogynecology Association 2018, Vienna, Austria);

• 2019 г. – семинары по темам: "Трансляционные нейроурологические исследования", "Уродинамическое исследование", "Neuroscience" в рамках ежегодного конгресса Международного общества нейроурологов (International Neuro-Urology Society (INUS 2019), Zurich, Switzerland);

• 2020 г. – курсы по темам: «Уродинамическое исследование», «Neuroscience» в рамках ежегодного конгресса Международного общества нейроурологов (International Neuro-Urology Society (INUS 2020), Istanbul, Turkey).