Волов Михаил Борисович

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Волов Михаил Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1977)

ТОП-10 детских нейрохирургов города

Отзывы о враче Волов Михаил Борисович (29)

progress: 10.344827586206897%

Продлили жизнь моей маме

Выражаю огромную благодарность лично Волову Михаилу Борисовичу, всему коллективу нейрохирургического отделения, врачам и медсестрам отделения реанимации. Воловым Михаилом Борисовичем 23 сентября 20 г. Моей маме, 1955 г.р. была проведена сложнейшая операция по удалению глиобластомы Grade IV левой лобной, височной, теменной долей размером 9,6х6,0х7,5 мм. Состояние до операции стремительно ухудшалось – практически не говорила и не шла на контакт, парез правой руки и ноги. Послеоперационный период был сложный, выхаживали в реанимации несколько дней. После того, как пришла в себя, речь частично восстановилась, стала, по крайней мере лучше чем до операции. На сегодня она сама себя обслуживает, двигательные навыки восстановились, почти нет разницы между качеством движения левой и правой сторон, речь с каждым днем понемногу улучшается. Хочу отметить высокий профессионализм всего персонала, без исключения, отзывчивость и очень грамотное консультирование, помощь при реабилитации. Спасибо Вам огромное!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Обязательно доведем Ваше обращение до всех причастных сотрудников. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Прием нейрохирурга

Очень хороший доктор

Выражаю огромную благодарность Волову Михаилу Борисовичу за профессионализм, отзывчивость ответственность к своей работе!!! Дай Вам Бог здоровья и всего только самого хорошего!!! У моего мужа опухоль головного мозга (глиома правой лобной доли). Обратились в ИМЧ РАН для прохождения исследования ПЭТ с метионином, после чего пошли на консультацию к нейрохирургу. Михаил Борисович очень доходчиво объяснил ситуацию, предпринял все меры для скорейшей госпитализации, после чего в клинике им была проведена операция для получения биопсии опухоли. Операция прошла успешно, теперь в нас есть данные для дальнейшего лечения.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Екатерина. Благодарим за оставленный отзыв. Передадим вашу благодарность Михаилу Борисовичу. Он действительно высококвалифицированный специалист, который любит свою работу и прекрасно ее выполняет. Желаем крепкого здоровья Вашей семье.

Уважаемый Михаил Борисович В.

Выражаю от всей души вам благодарность от себя лично и от моей семье за то,что вы подарили мне вторую жизнь. 5 сентября 2018 года была проведена трепанация мозга. Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия во всем! Спасибо вам за ваш профессионализм, чуткость,человечность, доброту! Пусть боженько бережет вас!!! Низкий вам поклон!!!

Спасибо!!!

В 2016 г. мне поставили диагноз опухоль головного мозга, экстренно прооперировали в г. Самара, после чего я прошла курс лучевой терапии. В 2018г. у меня случился рецидив. Я прошла 6 курсов химиотерапии. Несколько месяцев бегала и просила направление на операцию в Москву, или туда, где смогут помочь. В ответ слышала только отказы. «Вам же не мешает, будем наблюдать, а если опять такая-же вырастет, будем думать, а сейчас не приставайте». В январе 2019г., после очередного отказа я поехала в Москву. Там сказали: «Нужна консультация хорошего нейрохирурга, и нужно пройти ПЭТ КТ с метионином, а его делают в Санкт-Петербурге». Из Москвы я сразу отправилась в Санкт-Питербург. По счастливой случайности попала в ИМЧ РАН на консультацию к нейрохирургу Волову Михаилу Борисовичу. Он предложил мне сделать операцию. Операция прошла хорошо. Через три месяца я вновь приехала на ПЭТ и зашла на консультацию к Михаилу Борисовичу. Он очень удивился, что за три месяца мне не провели лучевую терапию, а только три курса химиотерапии. Он рекомендовал провести лучевую и несколько химиотерапий. В январе 2020г. у меня снова случился рецидив. Я опять приехала в ИМЧ РАН, и Михаил Борисович сделал мне ещё одну операцию, т.к. опухоль росла. Он постоянно следил за моим состоянием, и сильно переживал. На данный момент у меня всё хорошо. Снова собираюсь на плановый ПЭТ и на консультацию к любимому доктору. Выражаю сердечную благодарность нейрохирургу Волову Михаилу Борисовичу, который спас мне жизнь. Желаю крепкого здоровья ему и его семье! Михаил Борисович очень чуткий и внимательный человек. К нему можно обратиться в любое время. Он выслушает и ответит на все интересующие вопросы, всё объяснит на понятном для пациента языке. Всем рекомендую лечиться у него. По моему мнению ИМЧ РАН - одна из самых лучших клиник в России. Светлана Митюнина. Сызрань.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Светлана! Большое спасибо за отзыв! Мы очень признательны Вам за столь высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Обязательно передадим Ваши слова Михаилу Борисовичу, ему будет очень приятно. Внимательное отношение к каждому пациенту — один из основных принципов нашей работы. Здоровья Вам!

Прием нейрохирурга

Благодарность!!!

Здравствуйте!! Хочу выразить безграничную благодарность Волову Михаилу Борисовичу!! В марте 2019 года Михаил Борисович со своей командой замечательных нейрохирургов оперировал меня по поводу опухоли головного мозга. Операция прошла хорошо ,без осложнений.После оперативного лечения был назначен следующий этап моего излечения. Я прошла лучевую химиотерапию. Сейчас я живу обычной жизнью: работаю и воспитываю детей. Большое спасибо всему персоналу отделения нейрохирургии.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Анастасия! Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв. С удовольствием передадим нашим специалистам Ваши слова, уверены, они будут рады услышать, что смогли помочь. Большое спасибо за доверие и высокую оценку работы Михаила Борисовича. Желаем крепкого здоровья!

Показал себя очень чутким и внимательным врачом

Хочу выразить огромную благодарность и уважение Волову Михаилу Борисовичу. В феврале 2016 года он сделал операцию моему сыну Александру по поводу опухоли головного мозга (приехали к нему специально из Москвы). Все прошло удачно, Михаил Борисович показал себя очень чутким и внимательным врачом. С тех пор регулярно проходим у него обследование, и Слава Богу все хорошо. Еще раз спасибо Вам ДОКТОР! Здоровья и удачи во всех делах, Михаил Борисович! Зинаида Проскурина. Москва.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время написать теплый отзыв. С удовольствием передадим Михаилу Борисовичу ваши слова. Большое спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему сыну!

Благодарность.

При обращении к Волову Михаилу Боривовичу, получила высококвалифицированную медицинскую помощь и чуткое отношение. Спасибо Вам большое.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо, что поделились своим впечатлением, мы непременно передадим Ваши слова благодарности Михаилу Борисовичу.

Спасибо доктор за жизнь полноценного человека!

Хочу выразить свою безграничную благодарность Михаилу Борисовичу Волову! Мне поставили диагноз опухоль глазных нервов. Это очень редкая опухоль, которая в последствии могла привести к полной потере зрения. Необходимо было срочное лечение, необходимо было провести биопсию. Это была очень сложная операция поскольку во время неё можно было задеть глазные нервы. Михаил Борисович ювелирно провел операцию, взял биопсию и удалил часть опухоли. Благодаря этому сейчас я вижу! Просто невозможно описать мою благодарность словами! Спасибо вам доктор за то что спасли моё зрение и я веду жизнь полноценного человека!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Искренне рады слышать, что благодаря профессионализму нашего доктора, удалось помочь Вам и предотвратить серьезную проблему. Ваши слова для нас - лучшая мотивация и дальше уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Обязательно передадим Вашу благодарность Михаилу Борисовичу, он будет рада услышать, что помог. Большое спасибо за доверие. Желаем крепкого здоровья!

Врач от бога!!!!! Золотые руки!!!

Спасибо Михаилу Борисовичу, за то что я живу!!!! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! ЕСЛИ НЕ БОГ, ТО ПЕРВЫЙ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЬ!!! БЛАГОДОРЯ ЕГО ЗОЛОТЫМ РУКАМ И ДОБРОМУ СЕРДЦУ, Я ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЮ ДОЧКУ!!!!! 4 года назад, жить оставалось 3-5 месяцев!!!!Михаил Борисович, Спасибо вам огромное за мою жизнь!!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Юлия, здравствуйте. Спасибо Вам за добрые слова! Вы правы, Михаил Борисович - настоящий профессионал! Обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья!

Спасибо моему спасителю! Волову Михаил Борисовичу!

Приехав из Липецка, я получила помощь и поддержку от прекрасного хирурга Института Мозга человека Волова Михаила Борисовича . У меня была обнаружена опухоль головного мозга.Он назначил и провел оперативное вмешательство, удалил её. Он каждый день следил за моим состоянием, отвечал понятным языком на все вопросы. К нему можно было обращаться и после выписки из больницы в любое время дня и ночи. Он поставил меня на ноги, вернул к жизни. Прекрасный человек, профессионал высшего уровня. Советую лечиться только у него. Михаил Борисович, низкий Вам поклон и слова огромной благодарности от меня и моих родных. Вы мой спаситель . Елена

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Приятно получать обратную связь от наших пациентов. Вы правы, Михаил Борисович - профессионал своего дела с опытом работы более 40 лет. Обязательно передадим ему Ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья!

Огромное спасибо Михаилу Борисовичу. Михаил Борисович делал операцию моему мужу в 1996 году и благодаря ему, мой муж работает и не стал инвалидом. Летом 2019 мой муж был у него на консультации по поводу боли в позвоночнике. Михаил Борисович поставил единственно правильный диагноз и определил метод лечения. Это настоящий -ВРАЧ!!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. Нам очень приятно, что Ваша семья доверяет заботу о здоровье нашему доктору. Михаил Борисович действительно специалист высокого класса. Здоровья Вам и Вашему мужу!

Он спас мне жизнь!

В сентябре прошлого года у меня обнаружили опухоль головного мозга. По воле Божьей мой сын обратился в институт мозга человека к Волову Михаилу Борисовичу. Это настоящий врач с золотыми руками и золотым сердцем. Михаил Борисович спас мне жизнь, он успешно меня прооперировал, благодаря ему я полноценно живу: дышу, вижу, хожу. Ни для кого не секрет, что такое головной мозг. Низкий Вам поклон, доктор! "Природа - мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала миру, заглохла б нива жизни..." Доброта спасёт мир!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо, что поделились отзывом, мы всегда рады, когда нам пишут наши пациенты. Очень признательны Вам за доверие, оказанное нашей Клинике и в частности Михаилу Борисовичу. Обязательно передадим ему Ваши слова благодарности. Здоровья Вам!

Благодарность.

Моц муж Лесняк Владимир Петрович лечился у Волова Михаила Борисовича в феврале 2019. Хочу отметить высочайшую квалификацию врача и исключительно внимательное отношение к пациентам. Были проведены все необходимые обследования и даны рекомендации. Ради больных Михаил Борисович не жалеет сил и жертвует своим личным временем. Огромная благодарность Михаилу Борисовичу. Шарлотта Ивановна Феоктистова к.т.н., лауреат Гос. премии.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Шарлотта Ивановна. Благодарим Вас за развернутый отзыв о Михаиле Борисовиче. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье.

спасли мне жизнь

Только слова благодарности! Пусть бог хранит вас! Операция была ровно год тому назад. Михаил Борисович- вы врач от бога. Вы спасли мне жизнь. Благодаря вам я живу, дышу... Низкий вам поклон!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Эльза. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Обязательно передадим Ваши слова Михаилу Борисовичу. Здоровья Вам!

Хороший специалист!

Зимой лежала на обследовании. Михаил Борисович лично проводил осмотры, на консультацию можно было прийти в любое его свободное время, всегда принимал и отвечал на любые вопросы. Очень участливый врач, видно, что ему не все равно! Рекомендую!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Доброго времени суток. Искренне благодарны Вам за положительный отзыв и за такие приятные слова в адрес нашего врача-нейрохирурга Волова Михаила Борисовича. Будьте здоровы!

Огромное спасибо

Находилась на лечении в ИМЧ у Михаила Борисовича в феврале 2019 года. Много лет страдаю головными болями, прошла множество обследований и консультаций, врачи только разводили руками и не объясняли причину. Михаил Борисович назначил новые обследования, по результатам которых поставил диагноз и доходчиво объяснил причину болей. Каждое утро во время обходов объяснял ход дальнейшего обследования и процесса лечения, спрашивал о самочувствии и динамике. Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Борисовичу за его работу! Наконец-то у меня не только бумажки с непонятными словами, а понимание причин и особенностей болезни. Во время заключительной консультации Михаил Борисович дал рекомендации по поводу дальнейшего лечения, сделал необходимые назначения. Благодарю и желаю успехов и процветания в его непростой работе! P.S. хочется отметить общее дружелюбие и профессионализм персонала ИМЧ. Огромное спасибо этим людям за работу и любовь к ней! За 2 недели не было ни одного грубого слова, всегда с пониманием и заботой.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Альбина! Спасибо, что уделили время и написали подробный отзыв. С удовольствием передадим Ваши слова благодарности Михаилу Борисовичу. Главная задача всего нашего коллектива - оказать качественную медицинскую помощь нашим пациентам. Здоровья Вам.

спасибо

В прошлом апреле я лежала в нейрохирургии института головного мозга. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отделения, а в особенности - врачу Волову Михаилу Борисовичу. Он своевременно поставил диагноз и организовал качественное лечение, очень чуткий и внимательный врач. Уже больше года меня не беспокоят головные боли, появилась возможность спокойно работать и полноценно отдыхать! С искренним уважением, Мусоева Марина Валентиновна.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Марина Валентиновна, здравствуйте! Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей Клиники и высоко оценили профессиональные качества Михаила Борисовича. Мы искренне рады, что вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг. Здоровья Вам!

Внимание!!!

Будте очень бдительны!!! Прошла очень сомнительная консультация у Волова Бориса Михайловича в ИМЧ. В течении 10 минут, 5 из которых он отвечал на звонки, он молниеносно сделал собственные выводы, отверг все исследования, которые были сделаны за три года в Казани, Ижевске, Екатеринбурге и Санкт - Петербурге (даже в этом же институте у невролога Ильвеса А.Г.) Сказав что: -"Это голословие и словоблудие которое не имеет значения". Чувствуете подход и компетенцию? Нуль интереса как к поцеенту, нуль желания помочь, не стал слушать мои симптомы, не стал дальше общаться и смотреть заключения, лихо сделал заключение и отправил меня делать МРТ. При выходе не забыл сказать: -"Что следующий прием будет стоить 3000 и мне больше помощь не понадобиться. А если потребуеться я выпишу таблетки". Какой проницательный доктор. Предварительно почитайте про него отзывы, они очень ПЁСТРЫЕ! Если кто не понял схему развода граждан, обращайтесь. Я вам расскажу, как вас обведут вокруг больницы и забудут вам помочь!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. С врачом проведена беседа. Огромная просьба, в будущем, при обращении в Клинику все финансовые вопросы решать только через кассу.

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ДОКТОРУ!

Очень хотелось написать эти слова благодарности на протяжении всего времени нахождения в ИМЧ, и вот осуществлю все-же! Хочется в первую очередь сказать огромное спасибо доктору нейрохирургу Волову Михаилу Борисович, он дал нам надежду не просто на жизнь, а на жизнь полноценного качества без противных симптомов по данному заболеванию. Муж себя прекрасно чувствует и тем самым неимоверно радует свою семью!!!! Так же спасибо огромное мед. сёстрам нейрохирургического отделения за их чуткое и не равнодушное отношение к пациентам, всегда с улыбкой и уважением! С огромным уважением и благодарностью семья Давыдовых!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Обратная связь для нас очень важна. Очень приятно, что Вы оценили работу Михаила Борисовича и всего персонала нейрохирургического отделения. Желаем крепкого здоровья!

Спасибо большое Вам за Ваш почтенный труд

С ноября 2018 начала болеть шея,я пыталась растирать, ходила на ЛФК,мне делали уколы....Боль не проходила(((... немела правая рука и нога... Я прошла МРТ и оказалось,что в области С2 позвонка объемное образование,распространяющееся в просвет спинномозгового канала....Невринома...это был шок! Что делать? К кому обращаться? Сколько было в интернете перечитано статей...я была на приёме у 3 нейрохирургов, всё говорили,что надо оперировать....но я не решалась....,пока я не попала на приём к Волову М.Б. НИИ головного мозга им.Н.П.Бехтеревой) на приёме доктор посмотрел мой диск и сказал,что будет советоваться с Гуляевым Д.А. главным нейрохирургом Северо-западного Федерального округа) вечером мне сообщили,что меня берутся оперировать,Операция сложная, нужны были профессиональнные руки Хорошего хирурга) ассистента, мне объяснили все плюсы и минусы, чётко и уверенно! Вселилась Надежда и вера что будет всё хорошо)!Мне повезло и я не ошиблась, я попала в хорошие руки Гуляев Нейрохирург,Волов ассистент!) Операция прошла успешно,я хожу!) У меня нет болей,я двигаю ногами и руками,как и раньше) Спасибо большое Вам за Ваш почтенный труд) низкий Вам поклон)

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за такой душевный и теплый отзыв. Спасибо за доверие и прекрасные слова в адрес наших врачей. Всего Вам хорошего!

Не понравилось

Не могу сказать про компетенцию этого врача - прием был короткий, видимых патологий не обнаружил. Не понравилось - попросил заплатить лично, даже сдача в его столе была наготове. Взяточничество не украшает врача!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за комментарий. С врачом проведена беседа. Огромная просьба, при обращении в Клинику все финансовые вопросы решать только через кассу.
все прошло гладко, выписали из больницы через 2 недели домой

Благодарю коллектив нейрохирургического отделения Института Мозга Человека (г.Санкт-Петербург), так как именно в этом Институте сделали операцию, в которой было отказано даже в Москве - большая опухоль мозга. Особо благодарю моего врача Волова М.Б. - посмотрев мои документы в поликлинике, куда обратилась по рекомендации друзей, не расчитывая на помощь, увидела человека, который вселил лучик надежды. Когда шла на стационарное лечение, была почти уверена, что в операции откажут. Обследовали быстро и НЕ отказали. Волов М.Б. оперировал вместе с заведующим отделением Гайдаенко К.П. Все сделали замечательно. Потом в Москве врачи удивлялись, как меня не побоялись оперировать. После операции все прошло гладко, выписали из больницы через 2 недели домой . Год я счастлива, при МРТ опухоли нет, и за это СПАСИБО ВОЛОВУ М.Б.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Светлана! Спасибо, что нашли время оставить развернутый отзыв. Нам приятно получать обратную связь от наших пациентов. И мы очень рады, что смогли Вам помочь. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Сомневаюсь в порядочности Волова. Была у него на приеме, попросил за консультацию заплатить ему 2500руб. Как раздражают эти коррупционеры в белых халатах. Если не боясь просят заплатить, значит главврач поощряет такие действия. Больше не обращусь в эту больницу, непрятные осадок.

Волов Михаил Борисович

Отличный врач и замечательный человек. Лечилась в июне 2018, сделали большую операцию - удалили опухоль мозга. Уже работаю и радуюсь жизни. Благодаря Волову М.Б. согласилась на операцию и теперь могу жить, воспитывать дочь. Низкий поклон и слова благодарности. Надежда Ф.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Надежда! Спасибо за оставленный отзыв. Мы очень признательны Вам за доверие, оказанное нашей Клинике и Михаилу Борисовичу. Желаем крепкого здоровья всей Вашей семье!

Месяц назад необходима была срочная консультация специалиста по поводу возможного инсульта или мтс в головной мозг у моей мамы. Я приехала вечером в ИМЧ после разговора с химиотерапевтом на Березовой, буквально перед самым закрытием чтобы записаться на ближайшие числа, в регистратуре спросили в чем дело и сказали, что сейчас еще на месте Михаил Борисович, позвонили ему и он согласился меня принять. Он внимательно посмотрел диск, ответил на вопросы и все подробно объяснил касательно нашего случая. Надо отметить, что у меня с собой даже денег не было, на что он ответил, что если посчитаете нужным, то потом заплатите. Я могу выразить только огромную благодарность за то, что и в регистратуре, и сам врач вошли в мое положение и помогли мне с консультацией. То что касается оплаты, то тут должно быть понятно, что любая работа должна быть оплачена, либо со стороны государства (если вы идете по направлению), либо со стороны пациента как в моем случае. А самое главное то, что важно не количество времени, которое врач тратит на прием пациента, не сочувствия, а точная диагностика. Еще раз большое спасибо за помощь!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день. Благодарим за отзыв и высокую оценку работы Михаила Борисовича. Мы рады, что Вы остались довольны компетентностью нашего доктора. Здоровья Вашей семье!
Консультацию врача оплачивали через кассу задним числом или конвертом?

Отличный врач и человек

Спасибо Михаилу Борисовичу за оказанную помощь! Точный и своевременный диагноз, готовность помогать каждому в любой трудной ситуации!

Спасибо, Михаил Борисович.

Была неоднократно на приеме у Волова М.Б., блистательный, профессиональный врач с большой буквы. В наше время, редкое сочетание, высокой квалификации врача и внутренней красоты. СПАСИБО, ВАМ, Михаил Борисович. Петрова Наталия Львовна.

Хочется отметить работу нейрохирурга Волова Михаила Борисовича как отличного и внимательного врача, который всегда приходит на помощь. Повторно лечилась у него бесплатно по ОМС в Институте мозга человека, брала направление из поликлиники. Проблем не имела. Далее предполагаю лечится по своему заболеванию только у Михаила Борисовича. Рекомендую всем как отличного грамотного специалиста. Памук Е.Н.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова в адрес нашего специалиста. Благодарим Вас за рекомендации и желаем крепкого здоровья. Потребуется квалифицированная помощь - обращайтесь.

Если не можешь помочь, то зачем в карман грести??

За 10 минут консультации с просмотром диска МРТ был ответ: я не знаю чем помочь, при этом в карман попросил 2500р. А говорят, что врачи плохо живут!!! Живут хорошо, а совести не имеют!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
При этом нна руки заключения никакого не выдал.

Отличный специалист-Волов Михаил Борисович

Очень хороший нейрохирург и чудесный человек.Мы приезжали из Ставропольского края,доктор Волов делал моему мужу СТБ.Я очень благодарна ему за чуткое отношение,помощь и четкие рекомендации.Едем на Пэт и заходим к нему на консультацию,вот и в этом году обязательно будем консультироваться только у него.Спасибо вам за все,Михаил Борисович!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Наталья! Очень рады, что наш доктор помог Вашей семье и у Вас остались приятные впечатления. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Будьте здоровы!

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой