Теренкаль Екатерина Александровна

МЕДИКА на Пулковской

г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Звездная (600 м)

+7 (812) 416-02-16показать

Теренкаль Екатерина Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 8 к 1

Онлайн-консультация невролога, педиатра
Прием педиатра
Прием невролога

Теренкаль Екатерина Александровна: невролог, педиатр. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

В качестве педиатра проводит диагностику и лечение детских заболеваний, плановые профилактические осмотры детей от 0 до 18 лет, вакцинацию.

Екатерина Александровна также принимает в качестве невролога. Проводит неврологический осмотр детей и взрослых, в том числе с эпилепсией, эпилептическими синдромами и любой нейрохирургической патологией. Выполняет электроэнцефалографию.

Специализируется на заболеваниях:

• Острые респираторные заболевания (ринит, фарингит, ларингит, бронхиты);

• Инфекционные заболевания (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, ротавирусная инфекция и проч.);

• Аллергия;

• Дисбактериоз;

• Неврозы;

• Нарушения речи;

• Расстройства сна.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

Отзывы о враче Теренкаль Екатерина Александровна (9)

4.1

Услуга: ЭЭГ

Спасибо Екатерине Александровне за профессионализм,чуткое отношение💐

Компетентный врач

Доктор очень компетентная, приятная, вежливая, у нее получилось выявить причину проблем. На ЭЭГ меня направил лечащий врач, эту процедуру я периодически прохожу для контроля, только нужное оборудование есть не везде. У меня самые лучшие впечатления остались, доктор еще и дала рекомендации. Оценю ее, безусловно, на пятерку. В клинике народа много, пациентам предлагают прийти раньше на 15 минут для оформления, но этого времени администраторам не хватает. Нужно померить температуру, внести данные, заполнить кучу бумажек, и при таком количестве людей сотрудники ресепшен не успевают всех приходящих оформить. Единственный минус в том, что, когда много народа, приходится ждать в закутке. А дальше все прекрасно, специалисты грамотные. Такое количество пациентов, наверное, хорошо для клиники. Гардероб есть, место для ожидания есть, очень много врачей разных направлений, поэтому одновременно приходят люди на прием и собираются около ресепшен. Но это не недостаток клиники, скорее, особенность, и оценивать ее не могу.

Ольга

Административный директор

Детский Евромед, сеть детских многопрофильных центров
Добрый день, Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв. С уважением, Сеть Клиник "Детский Евромед".

Услуга: Прием педиатра

Екатерина Александровна замечательный, очень внимательный врач. Профессионал. Мы наблюдаемся у нее уже несколько лет. Она помогла сыну в трудной ситуации.

Ольга

Административный директор

Детский Евромед, сеть детских многопрофильных центров
Спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, Сеть клиник "Детский Евромед"

Ужасный доктор

Обращалась к ней, как к педиатру и как к неврологу. Как невролог - полный 0. Как педиатр нормально, но особо вникает в ваши тревоги, все поверхностно. Если ничего особо нет, то можно обратиться, чтобы взвесить ребенка и послушать. Больше нет. А как невролог - это ничего, просто ничего. Не тратьте зря свое время и деньги.

Услуга: Справка для бассейна

Хороший доктор

Мне нужна была справка для ребенка. Прием был у педиатра, длится буквально пять минут вместе с осмотром кожных покровов. Анализы сдавать не потребовалось. Доктор хорошая, расположила к себе ребенка, нашла с ним общий язык. Она спрашивала про состояние здоровья, дала рекомендации. Справку нам выдали сразу. Клиника хорошая, персонал вежливый, очереди не было, замечаний у меня не возникло.

Ужасный невролог

Таких врачей надо лишать право на профессию! К клинике возникают серьезные вопросы, когда педиатр принимает как взрослый невролог после "курсов повышения". Вопросы будут заданы всем по официальным каналам. Для информации и предостережения других. Чуть не угробили мать. Назначили в капельницы ноотропный препарат Церепро, который явно не пошел - резко повышалось давление. "Врач" на ногах в коридоре вместо полноценного приема "скорректировал терапию" - назначил этот же препарат вместо капельниц во внутривенных уколах, причем в один день с уколом Мексидола. В результате криз и потеря сознания прямо в процедурном кабинете клиники "Медика" на Пулковской. В качестве объяснения врач ссылается на плохую погоду. Страшно ходить к таким врачам.

МЕДИКА, сеть многопрофильных семейных клиник

Здравствуйте, Сергей! Но хотелось бы несколько слов сказать о специалисте. Весьма обычной и даже распространенной практикой считается наличие у доктора нескольких специализаций. На наш взгляд, это даже веское преимущество, так как врач может сразу оценить проблему с точки зрения разных специалистов. Екатерина Александровна обладает всеми документами и сертификатами, подтверждающими ее специализацию и квалификацию как невролога и педиатра, что позволяет ей вести прием пациентов по каждому из направлений. Что же касается лечения, то вашей матери была назначена сосудистая терапия, согласно актуальным клиническим рекомендациям и стандартам Министерства здравоохранения относительно лечения того или иного заболевания. Острая реакция могла быть спровоцирована огромным количеством сопутствующих факторов (в том числе погодными условиями и общим состоянием пациентки), поэтому подобные процедуры всегда проводятся только в клинике и под наблюдением специалистов. Вы правы, консультация в коридоре - неприемлемая ситуация, но как показывает практика, чаще всего она возникает из-за отсутствия своевременной записи на полноценный прием.
Мы сожалеем, что столь стрессовая ситуация произошла с вашей мамой, желаем ей здоровья и искренне надеемся , что с ней все хорошо. Будем всегда очень рады видеть вас в нашей клинике!

Отзыв о враче Теренкаль Е.А.

Профессионал,по-больше таких врачей.

Супер невролог

Во время беременности гинеколог направила к неврологу. (В прошлом был инсульт)Пошла в мед центр на Пионерской, где врач сказал мне "вы беременны и вам ничего нельзя,приходите после". Такой ответ конечно не устроил. И я от подруги узнала про Екатерину Александровну. Попав к ней, она провела длительный осмотр, сделала электроэнцефалограмму. В итоге рожать естественным путём нельзя. Только КС. Я очень ей за это благодарна. Внимательная, все подробно расскажет, к тому же она ещё и детский педиатр. Как педиатр думаю она так же супер. (Далеко живем, с малышом не удобно ездить к ней) вообщем если вы ищете хорошего невролога, то это именно Екатерина Александровна!

Спасибо Екатерине Александровне!

Спасибо Екатерине Александровне! недавно заболел сын, температура поднялась до 40,8... она звонила нам каждые 30 мин (хотя на приеме мы были у нее всего один раз) помогала советовала, а скорая так и не приехала...сами поехали в больницу.... спасибо ей иначе сами бы не справились