Толмачева Елена Михайловна

г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134

Дунайская (400 м)

справочная служба

+7 (812) 400-04-10показать

Толмачева Елена Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134

Толмачева Елена Михайловна: офтальмолог. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Основные направления деятельности: лечение и профилактика близорукости, спазма аккомодации, амблиопия, косоглазие (лечение и подготовка к оперативному лечению), заболевания глаз на фоне сосудистых неврологических заболеваний, консультация детей первого года жизни

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Оказание помощи при всех видах аномалий рефракций (гиперметропия, миопия, астигматизм, спазм аккомодации) и косоглазия. Подбор оптической коррекции любой степени сложности.
Диагностика и лечение воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза (коньюктивиты) и вспомогательного аппарата (дакриоциститы, блефариты, халязионы)
Диагностика всех видов аномалий развития глазного яблока, врожденных катаракт и глаукомы
Дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки у людей пожилого возраста: возрастная молекулярная дегенерация, тапеторетинальные дистрофии сетчатки
Воспалительные заболевания глаз
Диагностика и лечение глаукомы, регулярное диспансерное наблюдение
Зонтирование и промывание слезных путей
Удаление инородных тел коньюктивы и роговицы
Диагностика и лечение глазных проявлений общих заболеваний
Нейроофтальмология: заболевания головного мозга у взрослых, повышение внутричерепного давления у детей, сопровождаемые головными болями, глазной симптоматикой
Нарушение зрения у детей любого возраста: гиперметропия, косоглазие, миопия, амблиопия ( лечение и подготовка  к оперативному лечению)

Санкт-Петербургский Педиатрический Медицинский Университет (1991)

• 1991-1999 - Детская областная клиническая больница, отделение микрохирургии глаза и амбулаторно-консультативное:
  • 1999-2004 гг - врач-офтальмолог детской поликлиники №35:

Отзывы о враче Толмачева Елена Михайловна (8)

Отлично!

Наблюдаемся давно всей семьёй. Пофессиональный, внимательный, позитивный и невероятно приятный в общении доктор. Кабинет прекрасно оборудован. Обращались как по поводу заболеваний глаза, так и ро поводу коррекции зрения - всегда отличный результат. Ребёнок обожает ходить к Елене Михайловне!

Здравствуйте, где сейчас принимает доктор?

Прекрасный специалист!

Елена Михайловна наблюдает моего сына с 2012 года. И могу сказать, что всегда осмотр очень подробный и внимательный. Мне это сразу понравилось. Назначенное лечение очень скоро дало хороший эффект. И как специалисту и как человеку Елене Михайловна 6 из 5 возможных балов! Всем советую. Потому что глаза со спокойным сердцем могу доверить только этому специалисту!

Прекрасный специалист и широкой души человек!

Всегда внимательно все проверит и обязательно поможет. Заряжает своим оптимизмом и уверенностью, что все можно преодолеть! Обратилась с сыном в 2007 году, миопия, астигматизм и амблиопия левого глаза. Благодаря Елене Михайловне теперь очки рекомендованы только при длительных нагрузках. Конечно, рекомендую всем родным и близким и наблюдаемся всей семьей: и сама, и сестра, и свекра показала. Спасибо Елене Михайловне!

Не каждому дано быть врачом, не каждому врачу дано быть детским врачом.

Не каждому дано быть врачом, не каждому врачу дано быть детским врачом. Елена Михайловна - отличный специалист, знающий и любящий свое дело. Очень приятная женщина, которая быстро находит общий язык с детьми. У моих детей нет проблем со зрением, но, как человек с очень плохим зрением, я вожу своих малышей на проверки, и всегда Елена Михайловна относится к осмотрам очень внимательно и тщательно. Рекомендую обзавестись семейным офтальмологом, поскольку мы живем во времена технологий и больших угроз для зрения.

Замечательный врач. Спасибо ему за здоровье моих детей.

Наблюдаю у этого врача своих троих детей уже несколько лет. У нас с мужем у обоих сильная близорукость, соответственно, наследственность у моих детей прямо скажем неважная. Так вот, как только мы пришли к Елене Михайловне, так близорукость и перестала прогрессировать. Кроме того, врач мыслящий, и по тому, что видит в своей области может указать на какие-то проблемы из других областей, о которых вы может даже не догадывались . Например, в нашем случае, это была ортопедия и неврология. И, спасибо Елене Михайловне, вовремя скорректировали проблемы с другими специалистами. В результате, дети растут здоровыми. Ну, и нельзя не добавить просто о человеческих качествах, они тоже немаловажны. Очень приятный человек и в общении со взрослыми, и с детьми. Дважды в год, к окулисту - как на праздник :)

Специалист в своем деле

У меня миопия высокой степени. Обратилась к Елене Михайловне для проверки своего зрения. По результатам проверки зрение не ухудшилось, что порадовало меня и врача. Елена Михайловна действительно порадовалась такому результату. Дала мне подробные рекомендации по соблюдению зрительного режима и направила к специалисту по подбору контактных линз. Очень жалею, что когда моё зрение только стало ухудшаться мне не встретился такой врач. Думаю, что если бы я попала к ней в свое время, то очень возможно, что больших проблем у меня бы со зрением не было.

Самый лучший окулист для детей

Врач чудесный!! Не собирались обращаться к офтальмологу, но были направлены неврологом для обследования глазного дна. Елена Михайловна любит свою работу, знает как работать с детьми. Рассказала моему сыну сказку про глаз, теперь сын делает зарядку для глаз (жмурки, моргалки и проч) каждый день. Конструктивно: для обследования использует новейшее оборудование, перепроверяет результаты машины вручную. Составила график комплексного лечения (капли и витамины), объяснила ребенку устройство глаза и почему так важно делать зарядку для глаз.

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит