Тактайкин Андрей Игоревич

·         Обсессивно-компульсивное расстройство

·         Неврастения

·         Соматизированное расстройство

·         Ипохондрическое расстройство

·         Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы

·         Устойчивое соматоформное болевое расстройство

·         Расстройства адаптации

·         Расстройства приёма пищи (нервная анорексия, булимия)

·         Личностные расстройства

·         Аффективные расстройства (рекуррентное депрессивное расстройство, биполярное аффективное расстройство, дистимия, циклотимия)

·         Непсихотические органические расстройства.

Публикации, статьи

·         «Опыт применения личностно-ориентированного подхода в педагогическом эксперименте» (соавторы: Зражевская И.А., Латыпова О.В.), электронное периодическое издание «Медицина и образование в Сибири» №2, 2008 г.

·         «Работоголизм у врачей: представленность, причины, варианты, его связь с синдромом эмоционального выгорания» (соавторы: Дресвянников В.Л., Шпикс Т.А., Латыпова О.В.), Сибирский вестник психиатрии и наркологии №6, 2010 г.

·         «Психические расстройства при сифилисе головного мозга и прогрессивном параличе» (соавторы: Старичков Д.А.), учебно-методическое пособие для врачей и студентов

·         «Хроническую усталость вылечит спонтанный отдых», «Комсомольская правда», Новосибирск, 15 февраля 2013 г.

Участие в конференциях

·         «Религиозность и психическое здоровье. Актуальные вопросы психиатрии и наркологии в XXI веке», тезисы, доклад межрегиональной научно-практической конференции, Новосибирск, 2008 г.

·         «Аддиктивное поведение у медицинских работников», тезисы, доклад I Российской (итоговой) конкурс-конференции студентов и молодых ученых «Авиценна-2010», Новосибирск, 2010 г.

·         «Аддикции у медицинских работников», тезисы, доклад IX межвузовской научно-практической конференции «Современные проблемы гуманитарных и экономических наук», Новосибирск, 2010 г.

·         «Профилактика суицидов», доклад в ЦЗ отделения спортивной медицины ГП №20, Новосибирск, 2017 г.

·         «Профессиональное выгорание организации», доклад в рамках ежегодной конференции ко Дню психического здоровья на тему «Психическое здоровье на рабочем месте», Новосибирск, 2017 г.

Имеет большой опыт работы психиатром и психотерапевтом в частных и государственных учреждениях.

Андрей Игоревич занимается диагностикой психических расстройств, лечением широкого круга непсихотических психических расстройств, психофармакотерапией. В психотерапии чаще всего использует динамическую, когнитивно-поведенческую и рациональную терапию.

Член Российской Психотерапевтической Ассоциации (РПА).

Новосибирская государственная медицинская академия, 2005

• 2005-2006: ГОУ ВПО НГМА Росздрава, Старший лаборант
  • 2006-2011: ГОУ ВПО НГМА Росздрава, Ассистент
  • 2011-2019: ГБУЗ НСО ГНКПБ №3, Психотерапевт
  • 2019-2020: ГБУЗ ГПБ №7 имени академика И.П. Павлова, Психотерапевт

ТОП-10 психиатров города

ТОП-10 психотерапевтов города

Информация обновлена 10.07.2022

Отзывы о враче Тактайкин Андрей Игоревич (11)

Андрей Игоревич очень здорово помог начать разбираться в себе уже на первом приеме! Могу искренне посоветовать его как чуткого и вдумчивого профессионала.

Услуга: Прием психиатра

Спасибо большое, очень приятный врач, очень комфортная обстановка

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!

Я не первый раз обращаюсь к Андрею Игоревичу. О докторе узнал в интернете, остался доволен полученными консультациями и планирую обращаться к нему еще раз. В клинику обращаюсь не первый раз, нравится спокойная обстановка и хорошее обслуживание. Стоимость услуг выше среднего по городу, но зато соответствует качеству сервиса.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии

Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное доверие и за высокую оценку работы Андрея Игоревича и персонала клиники. Будем рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Хоть прием был задержан на 15 минут, впечатление о враче только положительные! Внимательный, спокойный, с первых слов располагает к себе, общаешься как лучшим другом! Назначенные препараты очень сильно помогли! Очень рекомендую! Планирую и свою маму записать к нему!

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Здравствуйте, Роман!
Благодарим Вас за обратную связь и такие теплые слова в адрес нашего доктора!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Андрей Игоревич - отличный врач, замечательный, компетентный, назначил лечение, которое мне помогает, продолжаю у него наблюдаться, мне всё нравится. Андрей Игоревич - внимательный, понимающий, хороший врач, он мне подошел, буду дальше еще с ним лечение продолжать.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии

Спасибо за Ваши добрые слова в адрес Андрея Игоревича. Нам всегда приятно получать обратную связь от пациентов. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Довольна

Прохожу психотерапию у Андрея Игоревича. Позитивные сдвиги уже есть, могу его рекомендовать) Клиника приятная!

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии

Здравствуйте, Анна! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес Андрея Игоревича. Желаем Вам крепкого здоровья!

Грамотный врач

Врача мы нашли по отзывам. Приемы нравятся, врач помогает с решением моих проблем. Я прохожу терапию у этого врача с февраля. Его рекомендации помогают, пока планирую продолжать посещения. Впечатление у меня хорошее, он грамотный специалист.

Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Прием психиатра
Прием психотерапевта
Прием детского психотерапевта
Прием детского психиатра
Психотерапия
Помощь психотерапевта при панических атаках
Онлайн-консультация психиатра
Онлайн-консультация психотерапевта

Новосибирская государственная медицинская академия, 2005

Окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», затем ординатуру по специальности «психиатрия».

Участие в конференциях

Повышение квалификации

·         «Современные аспекты психотерапии и клинической психологии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2012 г.

·         «Избранные вопросы современной психотерапии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова, 2013 г.

·         «Питание в профилактике и лечении заболеваний», Новокузнецкий ГИУВ, 2013 г.

·         «Современные модели лечения пограничных психических расстройств», институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, 2015 г.

·         «Суицидальное поведение. Психологическое консультирование и психотерапия», институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского, 2017 г.