Попов Андрей Петрович

г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Звенигородская (400 м)

+7 (812) 748-36-60показать

Попов Андрей Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 78

Сертифицированный врач, специализирующийся в области диагностики и лечения легких, пограничных и тяжелых расстройств психики, а также различных зависимостей. Попов Андрей Петрович обладает обширным клиническим опытом - более 20 лет профессии. Доктор проводит консультации, оценивает состояние психики пациента, а также назначает необходимую фармакотерапию и психотерапию. Осуществляет прием пациентов со следующими показаниями:
  • невротические расстройства,
  • алкоголизм, наркотическая зависимость и пр.,
  • шизофренические расстройства,
  • биполярное аффективное расстройство (БАР),
  • тревога, панические атаки, страхи и фобии и пр.
Андрей Петрович владеет методами провокационной психотерапии, личностно-ориентированной патогенетической психотерапии и психоанализа.

Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И. П. Павлова (1987)

• с 1996: Клиническая больница №122 имени Л.Г. Соколова, Психиатр

Отзывы о враче Попов Андрей Петрович (11)

4.0

Прием психиатра

Замечательный врач

Обратилась к Андрею Петровичу по рекомендации. Уже после записи на прием начала искать о нем отзывы в интернете, после прочтения некоторых из них напрочь отпало желание идти (особенно учитывая, что я страдаю социофобией и очень болезненно воспринимаю грубость), но все же пришла и не пожалела. Андрей Петрович внимательно меня выслушал, задавал очень точные вопросы и действительно углублялся в проблему. Произвел на меня впечатление умного, опытного и интеллигентного человека, разговаривать с ним интересно и совсем не так страшно, как я ожидала. Человек прямолинейный, местами может показаться резковатым, но на мой взгляд, это не говорит о нем, как о личности грубой или бестактной, скорее выдает в нем серьезный подход к делу, не более. Советую перед приемом четко сформулировать свои жалобы и попытаться тщательно проанализировать свое состояние. Эмоции после общения с Андреем Петровичем остались исключительно положительные, были выписаны препараты, об эффективности лечения ничего сказать не могу, так как еще не начала курс. Рекомендую всем этого специалиста, будьте вежливы и все будет хорошо.

узкопрофильность

Выписывает препараты с недоказанной эффективностью, таблетки с неизвестным механизмом действия, и при этом всём не уточняя аллергические реакции и непереносимости пациента. Подходит если вам нужны таблетки без углубления в ваш диагноз

Прием нарколога

Услуга: Прием нарколога

Это была последняя попытка чем-то помочь сыну. Доктор работает только с конкретными жалобами с помощью лекарств. Мы рассчитывали на убеждение и психологичес

Хороший специалист

Адекватный врач, дает подробное объяснение, отвечает на любые вопросы. Задает конкретные вопросы на приеме. При общении немного резок и возможно такой стиль коммуникации не всем будет приятен. Но я на прием пришла за адекватной оценкой состояния здоровья и помощью, а не за душевными разговорами и жалостью.

Замечательный врач. Профессионал высокого уровня.

Наблюдаюсь у Андрея Петровича по поводу панических атак. Когда болезнь началась я ходила по разным врачам и никто мне не ставил диагноз "паническая атака". Обследовали сердце и говорили "у Вас все хорошо". Лежала в больнице на обследовании, пришла с приступом и ушла с приступом. Выписали лекарство, которое вообще не помогало. Увеличивали дозу. Толку не было.Пока я не стала разбираться сама, что со мной происходит. Сама нашла этот психосоматический центр, пошла на прием к Андрею Петровичу. Он выписал лекарства и отправил к психотерапевту. После приема 2 препаратов, на след. день не случилось приступа. Продолжаю наблюдаться у Андрея Петровича. Очень рада, что попала к этому врачу.

Спасибо! Очень компетентный и внимательный врач!

Спасибо! Очень компетентный и внимательный врач!

Не ходите!

Врач совершенно не пытается разобраться в корне проблемы, просто назначает таблетки. Хамовитый, позволяет себе едкие замечания в сторону больного. Я очень жалею, что не сразу это заметила и потратила кучу денег на приемы, потому что болезнь не позволяла понять сразу, что с этим человеком не стоит иметь дела

И где же, простите, мой комментарий?! :-(
Что ж, в таком случае, дубль №2...

Доброго времени суток, Ева!
Безусловно, каждый человек имеет право на свободное выражение своего мнения, и Вы не являетесь исключением, как, в общем-то, и я, но всё-таки есть одно «но»... Потому, пользуясь возможностями гражданина, предоставленными мне Конституцией РФ, попытаюсь Вам оппонировать...
Во-первых, начну с того, что «Великий и могучий», к глубочайшему сожалению, не предусматривает слова «хамовитый», в нём лишь присутствует -- «хамоватый», ну это так, к случаю... А самое главное, во-вторых, из-за чего я собственно тут: совершенно недопустимо оскорбление как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», опять же статья!.. Я не считаю нужным и возможным читать Вам лекции по этикету, это не в моей компетенции, но спешу напомнить, что такое уничижительное, абсолютно пренебрежительное отношение неприемлемо, а тем более на просторах Всемирной паутины. О да, Вы, пациент, который, кстати, далеко не всегда прав (абсурдное, на мой взгляд, замечание), да, Вам не понравилось, как к Вам отнёсся доктор на приёме, и что же дальше?! По-моему, нормы морали существуют для всех, причём в равнозначной степени, али я заблуждаюсь?.. Таким поведением, Вы в первую же очередь проявляете себя, отнюдь не с лучшей стороны (воспитание, образование и тому подобное). Вы смотрите нынче со своей колокольни, а между тем в жизни безукоризненно работает закон бумеранга!.. Так что не удивляйтесь, если завтра и Вы обнаружите камни в своём «субъективном» огороде!
А завершить своё возмущение хочу следующим небольшим стихотворением...

Вы не судите, люди,
Не оставляйте без внимания эти строки!
Как водится: «...Да не судимы будете!».
У каждого из нас свои пороки...
Читайте больше книг, цените жизнь,
Импровизируйте, творите, думайте.

С уважением Ирина Д.
Послушайте, Irina, читаю ваш комментарий к отзыву Eve и диву даюсь!
Да, ее отзыв эмоционален и от того полезности в нем немного, хотелось бы понять какие у нее были проблемы со здоровьем, какое лечение было назначено доктором, и каков результат этого лечения. Но! Это ее право высказывать свое мнение, пусть даже в таком виде, хотя я и не поддерживаю людей, которые отзываются о врачах только эмоционально, потому как манера общения и подходы к лечению у всех разные, важен результат. Однако вы затмили всех! Мало того, что на медицинском ресурсе, где люди делятся своими проблемами со здоровьем и пытаются друг друга предостеречь от некомпетентности и произвола врачей, вы читаете лекцию об общеморали
Да, и уместней будет употребить вместо слова «потому» -- «посему», в самом начале отзыва...
Приношу свои извинения!

Благодарность!

Высококлассный специалист, доктор с большой буквы, настоящий дока, просто хороший человек. Рекомендую всем нуждающимся в квалифицированной помощи именно Андрея Петровича Попова! Разные люди Есть люди, как будто свечи, Они озаряют тьму. Есть люди, которые лечат, Когда ты с собой не в ладу. Есть люди, как будто тираны, Стирают с лица земли. Снаружи они великаны, Внутри бесконечно хилы. Есть люди, которые могут Одним только видом взбодрить. Хватает и тех, кто, как Боги, Подвластно им судьбы вершить. Так много людей самых разных! Но хочется, как ни крути, Поменьше встречать безобразных, Красивых побольше найти. С уважением Ирина Д. Так вот данный врач из красивых...

Прекрасный врач

Прекрасный врач и просто ОЧЕНЬ приятный человек!!! Первый раз была у такого врача, что даже не хотелось уходить) Очень интересный человек! Мое лечение ещё не закончено, но мне уже гораздо лучше!!! Сказать ему спасибо, ничего не сказать!

Великолепно!

После долгих поисков я пришла в ЦМСЧ 122 в Центр психосоматической медицины. Врач назначил мне флюанксол. Моя жизнь в считаные дни круто переменилась. Агорафобии как небывало. Апатии и депрессии тоже. Я полна сил и энергии, жажды деятельности. Про ПА забыла уже, что это такое. Спокойна как слон.

Пью ципралекс по причине ПА с моментальным подскоком давления до 180/100, два раза пыталась снижая дозу уйти от препарата, но через 2 недели состояние возвращалось. Доктор просто душка)))

Давно не встречала более хамского отношения за свои же деньги.
Поставил такой странный диагноз, что в клинике ВМА и клинике неврозов очень удивлялись. Назначил препарат, который не помог, да и не должен был помогать, потому что диагноз неверный. Препарат серьезный со множеством побочек.
Очень похоже на коммерческий подход и интерес