• Доктор мед. наук

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-37-03показать

Старшинова Анна Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Старшинова Анна Андреевна: детский пульмонолог, детский фтизиатр, фтизиопедиатр. Стаж работы – 22 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Старшинова Анна Андреевна занимается диагностикой и лечением латентной туберкулёзной инфекции, разработкой алгоритмов, способствующих раннему выявлению туберкулеза.
Член Проблемной комиссии и Ученого совета при ФГБУ "СПб НИИ фтизиопульмонологии" Министерства здравоохранения России
Член Национальной ассоциации фтизиатров
Член Национального Научного Общества Инфекционистов
Член общества TBnet / ptbnet / NTM-NET
Член общества PTBNET
Член организационного комитета конгресса Национальной ассоциации фтизиатров с 2015, 2016 гг.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

Отзывы о враче Старшинова Анна Андреевна (5)

2.7

Не рекомендую.

За что отдала деньги до сих пор не поняла. Ребенка с ХОБЛ даже толком не посмотрела. Ни пульс, ни сатурацию не измерила. Встретила со словами "я не поняла в чём вопрос". К приему не подготовилась, историю даже в руки не брала. Пришли с жалобами на кашель и небольшую температуру, а в заключении написано "жалоб нет". Ротоглотку ребенку не смотрела, а написано "слизистые чистые". Процитировала мои слова в заключении - вот и вся работа.

Старшинова Анна Андреевна

Была на приёме у Анны Андреевны в Центре Алмазова! Очень приятный и грамотный специалист.

Очень хороший доктор

Наблюдались с дочерью у Анны Андреевны. Прекрасный доктор. Очень грамотный и внимательный специалист. Доброжелательный и отзывчивый человек. Легко находит общий язык с маленькими пациентами. Нам очень помогла. Благодарны Анне Андреевне! Рекомендую этого специалиста.

Ужасно

Ужасно, не советую к ней идти на консультацию.

очень не понравилась

Были у Старшиновой как-то случайно год назад, записывались повторно к Довгалюк вообще-то. Очень Старшинова не понравилась, "путалась в показаниях" В частности, сказала, что в нашем случае даже диаскин не информативен! Посоветовала квантифероновый тест. На мое изумление, что Довгалюк нам сказала переделать вот как раз диаскин после приема препарата, стушевалась, и вообще что-то начала нести про то, что пусть Довгалюк так считает, а она по-другому, но как-то неубедительно... Но, в итоге, сделали квантифероновый тест, но при консультации с другим врачом выяснили, что в нашем случае как раз-таки квантифероновый тест не показателен Т.к. инфицированность есть , он всегда будет положительным и ничего нового к клин. картине и диагностике не даст, а вот диаскин как раз к давней инфицированности менее чувствителен. Были еще моменты, которые натолкнули на мысль, что платить за прием этого врача бессмысленно! Но, как всегда, ИМХО.

Старшинова Анна Андреевна

Была с ребёнком на приеме у Анны Андреевны, все рассказала,объяснила! Спасибо огромное за помощь! Прекрасный и понимающий специалист.

Очень квалифицированный специалист

Прочитала негативный отзыв и не верится, что это про Анну Андреевну! Наблюдаемся у неё давно, с первой минуты поняли - это наш доктор! Всегда доброжелательна, отзывчива ( что не маловажно ), ну а самое главное грамотный специалист, который постоянно повышает свою квалификацию! Очень рекомендую!

прекрасный специалист

Анна Андреевна -прекрасный специалист и знаток своего дела! Отмечу ,что она со всей душой и трепетом относится к своим маленьким пациентам.Очень помогла моему ребёнку и рассказала мне все,что было необходимо,ни одного вопроса не осталось!Поэтому всем очень советую обращаться к Анне Андреевне.

не пожалела

Получила отличную консультацию! Пошла к грамотному врачу и не пожалела. А.А.Старшинова посоветовала сделать диаскин тест.

Всё просто прекрасно

Здраствуйте, была у Анны Андреевны в первый раз, очень понравилось. Хорошее отношение к пациенту, все предельно ясно объясняется, что касается нашей проблемы.

Отличный специалист!

Прочитала предыдущие отзывы и очень удивлена, такое впечатление, что это ошибка или «происки врагов», не про Анну Андреевну. Были с ребёнком на консультации у Старшиновой А.А. Очень приятный и грамотный специалист. У меня ребёнок с аллергией и у неё положительная реакция на Манту. Сделали Диаскинтест и тоже результат положительный. Только Старшинова предложила сделать Т-Спот и он показал отрицательный результат. Все сразу стало понятно. Теперь мы будем его делать и дальше. Самое главное, что не надо наблюдаться в диспансере. Все очень грамотно и спокойно. Обращайтесь сразу, очень рекомендую! Вы сэкономите много сил и времени!

Очень благодарна!

Были у Анны Андреевны на приеме; очень профессионально, четко и грамотно; доброжелательное и открытое отношение к родителям и ребёнку; внимательный и чуткий доктор! Спасибо огромное!

Хронический обструктивный бронхит (ХОБЛ)

Хронический обструктивный бронхит (ХОБЛ) проявляется одышкой, кашлем и бывает от курения. Узнайте о симптомах ХОБЛ, лечении обструктивного бронхита.

Рак легких