Никольский Михаил Андреевич

Парк Победы (400 м)

+7 (812) 777-77-03показать

Никольский Михаил Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 17
Выезд на дом

Никольский Михаил Андреевич: педиатр. Стаж работы – 21 год, кандидат мед. наук.

Никольский Михаил Андреевич занимается комплексным наблюдением детей от 0 до 18 лет. Специализируется на диагностике и лечении:
  • заболеваний новорожденных,
  • острых респираторных инфекций,
  • заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочевых путей,
  • болезней крови,
  • инфекционных болезней,
  • аллергических и пульмонологических заболеваний.
Занимается подбором терапии для часто болеющих детей.
Врач продолжает вести научную деятельность, является «пионером» изучения вируса герпеса человека 6 типа у детей в России, ведет блог о здоровье.
Доктор выполняет только вызовы на дом.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. ак. И.П.Павлова (1999)

• 2000 - скорая помощь г.Пушкина, 1999-2002 - инфекционный приемный покой детской инфекционной больницы №5 им.Н.Ф.Филатова, 2003-2006 - инфекционное отделение № 9,Омега, Врач+:

Контакты врача

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Никольский Михаил Андреевич (15)

Долго был семейным врачом для наших двух детей. Детям уже 26 и 19, помним доктора до сих пор. Может быть и внуков будет консультировать. Доброго здоровья доктору!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник

Благодарим вас за теплые слова о враче нашей клиники! Нам очень приятно, что вы помните и высоко цените его труд!

Очень внимательный доктор. Основательно разобрался в жалобах ребёнка. Ни чего лишнего не назначил, а подобранная терапия лечения быстро помогла выздоровлению

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник

Благодарим вас за высокую оценку профессионализма специалиста нашей клиники! Обратная связь очень важна для нас!

Доктор от Бога!!!

Очень внимательный и грамотный врач!все назначения по существу!ничего лишнего!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник

Благодарим вас за высокую оценку работы Михаила Андреевича! Обратная связь очень важна для нас.

Профессионал.

Профессионал. Доверяю ему на 100%. Никогда он не назначит анафероны и гомеопатию, антибиотики строго по показаниям. Очень внимателен. Так, как он осматривает, никто не осматривает. С большим сердцем. Только слепой это не заметит. Знаю случаи, когда он бесплатно выезжал в многодетную семью с тяжёлой ситуацией. Я рада, что он есть в жизни моей семьи.

EMS на Победы

Благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

ПРОФЕССИОНАЛ

Михаилу Андреевичу очень благодарна за внука! И благодарю случай за то, что свел мою семью именно с ним. ДА! Не сюсюкает! Да! Платный! Зато отвечает за свои действия и не относится к своей работе "спустя рукава", как это делают так называемые врачи в поликлиниках! Лишь бы галочку поставить.... Поликлиники обходим стороной всей семьей. Спасибо доктору Никольскому! Всем здравия!

EMS на Победы

Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что вы остались довольны лечением у Михаила Андреевича.

Никольский М.А.

Доктор, не внимательный.... высокого о себе мнения. Очень не тактичный, если задаёте вопросы, то ответы с таким видом буд-то вы заняли у него в долг и очень долго не отдаёте .... За такие деньги 5-7 минут у ребёнка и все. За то как прививку шлепнуть так сразу бежим, а то проблемы у ребёнка с неврологией, этого даже не заметил. Не внимательный к своей работе!!!!

EMS на Победы

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Обратная связь, которую мы получаем от пациентов играет большую роль в развитии нашей клиники. Мы сожалеем, что вы получили негативный опыт обращения к Михаилу Андреевичу. Мы заинтересованы в улучшении нашей работы и готовы рассмотреть ваши комментарии совместно со специалистами отдела по качеству ЕМС. Для этого заполните, пожалуйста, форму обратной связи на нашем сайте https://www.emcclinic.ru/forms/feedback
Да-да. Давайте, идите к внимательным и не назначающим прививки. Считают что Михаил Андреевич не должен тратить свое время на слепых неблагодарных людей.

Никольский Михаил Андреевич

Лучший педиатр и, на данный момент, единственный, который наблюдает моих обоих детей. Ни разу не ошибся в диагнозе (и были очень редкие и не очевидные), все четко и по делу, состояние ребенка готов контролировать и после визита. От одной мысли, что он приедет и поставит ребенку диагноз, назначит точно правильное лечение, становится спокойно. Если бы в нашей стране все доктора были такими. Но таких, как он, единицы. Настоящий профессионал, Доктор по призванию.

Никольский М.А.

Добрый день. Вызвали врача на дом по дмс, страховая прислала "доктора Никольского" , но этот "доктор" оказался не по карману страховой и мне пришлось доплачивать самой. До этого вызывали ночью скорую из за высокой температуры у ребёнка. В итоге "чудо" доктор почитав записи скорой спросил "Ну, а от меня то вы что хотите?" Я если честно опешила от такого вопроса. Диагноз и лечение-ответила я. В итоге посмотрел, ничего толком не сказал, подчерк как у всех врачей , так что ничего не понятно. Выписал антибиотик общего действия на обычном огрызке листка, без печати и подписи, который в итоге у нас в аптеке даже не приняли и нам пришлось опять вызывать врача из за рецепта. За то при визите он через каждые 3 минуты упоминал, что он "Знаменитый доктор Никольский" и что у него есть свой сайт, и даже на телевидение его приглашали, и какие отзывы о нём в интернете замечательные, и что бы я обязательно посмотрела его видео в инете итд, а ребёнок с температурой 40 всё лежит и ждёт когда же его посмотрят. Врач очень занятой и очень торопился, а когда я начала задавать ему вопросы по лечению он мне ответил "Мамаша ,включите голову, если чего то не знаете посмотрите в интернете" И даже свой телефон оставил, что бы я к нему могла напрямую обращаться. Вот такой "Доктор Никольский" , так что обращайтесь не пожалеете!

Как я вас понимаю!Этот «чудо доктор» при консультации по телефону откровенно хамил, а в итоге сказал, что я трачу его время на ерунду!Вот такие они «знаменитые» педиатры северной столицы!

Ведёт нас с 4х лет !

Доктор от бога !!!! Лучший в СПб , дочери уже 17 , ещё ни разу не ошибся в диагнозе , меня (Мама) вытащил из тяжёлого гриппа , низкий поклон доктору рекомендую , всегда приедет , поможет !!!!!

Лучший педиатр СПб

Это лучший педиатр СПб. Профессионал. Доверяю ему полностью. Если вам нужен правильный диагноз, то это к нему, а если любите, чтоб "внимание за мои же деньги", то это к другому врачу. Самый самый! Рада, что нашла.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Астма у детей

Грипп