Семейная клиника Доктора Пеля

г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Тарасова Лариса Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Тарасова Лариса Анатольевна: детский гастроэнтеролог, педиатр, детский пульмонолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализируется на лечении герпесвирусных и паразитарных заболеваний у детей, соматических и инфекционных детских заболеваний. В сферу научных интересов врача входит профилактика и терапия паразитарных инфекций, защищена кандидатская диссертация на тему «Распространенность паразитарных инвазий среди населения Самарской области». Тарасова Лариса Анатольевна осуществляет диагностику и коррекцию микроэлементозов, гиповитаминозов, иммунологической разбалансированности в разные возрастные периоды. Проводит вакцинопрофилактику. Автор более 20 печатных работ.

Самарский государственный медицинский университет (1988)

ТОП-10 гастроэнтерологов Василеостровского района

Отзывы о враче Тарасова Лариса Анатольевна (5)

4.3

Прием детского гастроэнтеролога

Очень грамотный врач

Прием гастроэнтеролога

Приём гастроэнтеролога

Внимательно выслушала, сделала предположения, отправила на анализы. Прописала предварительную терапию до получения анализов. Приёмом довольны, но пока не понятны рекомендации по лечению и результат - большего сказать не могу.

Не потратили ни грамма лишнего времени и денег - врач тщательно осмотрел ребёнка, дала направление на анализы для ясности картины и во второй приход детально объяснила ситуацию, назначила лечение. Теперь точно буду обращаться к этому врачу.

Прием педиатра

Услуга: Прием педиатра

Очень хороший, внимательный доктор.

Прием педиатра

Тарасова Лариса Анатольевна

Очень понравился прием. Ходили с ребенком 4 года с кашлем. У врача комплексный подход к осмотру, есть приборы, которые в нашей городской поликлинике есть только у профильных специалистов. Записались через приложение, приехали ко времени - все четко. Врач очень хорошо все объясняет, почему происходит именно так, почему назначает именно это лечение.

Прием инфекциониста

Лучший доктор

Мы обратились к врачу та как ни кто не мог правильное лечение назначить, Лариса Анатольевна назначила лечение курсом все подробно расписала, объяснила что к чему. И так же что оценила что врач не настаивал на повторном приеме, а сказала в каком случае стоит придти на повторный приём. Давно не встречала таких врачей с таким тёплом и правильным назначением на лечение.

Отзыв заблокирован

Супер доктор! Тактичная, добрая(поверьте это тоже важно), информацию даёт полную и понятно! Такое ощущение, что я прошла с ребёнком несколько докторов - настолько полным было обследование и обсуждение лечения! У меня есть список докторов, которых я точно рекомендую друзьям - Лариса Анатольевна Тарасова уже записана там!

Спасибо!

Побывали на приеме в начале января. Доктор очень внимательно и тщательно осмотрела нашего ребенка, подробно все расспросила. Назначила лечение, которое в течение первых двух дней показало, что оно абсолютно правильное. Все проявления начали "таять" на глазах.

С искренней благодарностью!

Обратились в Клиники Доктора Пеля и попали к очень внимательному и вдумчивому специалисту - Тарасовой Ларисе Анатольевне. Доктор дала назначения в чётком соответствии с симптомами заболевания. Ребёнок не только быстро поправился, но и остался очень рад от общения с доктором. Спасибо за своевременную и действенную помощь. Будем обращаться и дальше!

Настоящий Детский Доктор

Доктор уже не первый раз оказывает помощь нашей дочери. Лариса Анатольевна - настоящий профессионал, находит решение даже очень сложных вопросов со здоровьем. Проявляет внимание и чуткость к ребёнку, поддерживает советом маму. При необходимости обязательно обратимся к этому доктору снова!

Большое спасибо

Спасибо большое, Лариса Анатольевна за ваше чуткое отношение к дочке, за быстро поставленный диагноз и своевременно назначенное лечение, по правильно подобраной схеме, от которой мы заметили улучшения уже на следующий день. Мы теперь только к вам

Отзыв заблокирован

Отличный врач , со знанием своего дела на все 100%,очень подробно всё рассказала , назначила лечение , я очень доволен , отличный подход к ребенку , огромное спасибо.

Отзыв заблокирован

Мы побввали в клинике Пеля на Васильевском острове у необыкновенного доктора Тарасовой Ларисы Анатольевны с сыном 8 мес. Мы были напуганы одышкой малыша, боялись госпитализации. Доктор настолько подробно нам все объяснила, расписала лечение, которое помогло уже к вечеру. Следующие 3 дня она звонила и давала советы по телефону. Ах если бы было больше таких докторов. Арина С Санкт-Петербург

Отзыв заблокирован

Прекрасная клиника, прекрасный специалист!!!

Чудесная, уютная, доброжелательно-успокаивающая обстановка уже настраивает на доверие, а пообщавшись с доктором Тарасовой Л. А., мы решили, что только здесь будем наблюдать своего малыша! Настолько внимательно и подробно был проведен осмотр. Рекомендации обоснованы и своевременны,казалось что обсуждены все малейшие детали. С благодарностью, Семья Д.

спасибо нашим докторам

Хотела бы выразить огромную благодарность всему коллективу и особенно Тарасовой Ларисе Анатольевне. Экстренно обратились в клинику с болью в ушах у маленького ребенка. мы просто не могли понять что болят именно уши. Врач осмотрела очень внимательно, сразу назначила лечение . облегчение наступило через пару часов уже. не пришлось ехать в стационар, особенно в такое сложное карантинное время. Большое спасибо за такой грамотный и компетентный подход.

Самый грамотный педиатр

Дорогая Лариса Анатольевна, Благодарю Вас за то, что вылечили нашего сыночка. Я прибежала на первый приём в полной панике. Но, ваш приятный спокойный голос и рассудительные слова, меня успокоили буквально за несколько минут. Очень грамотный специалист с многолетним опытом. Всё объясняет максимально подробно. Хочется, чтобы таких докторов было как можно больше. Нам очень повезло попасть именно к вам. Буду всем мамам знакомым рекомендовать и со своим ребёнком только к вам на лечение.

Самарский государственный медицинский университет (1988)

• 1990 г. — интернатура по специальности «Педиатрия» на базе СГМУ.

• 2012 г. — защита диссертации на тему «Распространенность паразитарных инвазий среди населения Самарской области».

Дополнительное образование:

• 1995 г. — «Избранные вопросы детской пульмонологии», ОКБ им. Середавина.

• 1996 г. — «Неотложные состояния у детей», ОКБ им. Середавина.

• 1997 г. — «Новые диагностические подходы в педиатрической практике», ДКГБ-1.

• 2002 г. — «Здоровый ребёнок от 0 до 18 лет», СамГМУ.

• 2003 г. — повышение квалификации «Физиотерапия», СГМУ.

• 2004 г. — «Актуальные вопросы инфекционной патологии и врожденные инфекции», РМАПО.

• 2009 г. — «Нефрология и гастроэнтерология детского возраста», СамГМУ.

• 2014 г. — «Ранняя диагностика и профилактика», СамГМУ.

• 2014, 2019 гг. — «Инфекционные болезни», РМАПО.

• 2020 г. – сертификационный цикл по врождённым инфекциям, ФГБУ ДНКЦИБ.

Ежегодное участие в инфекционных и педиатрических форумах Москвы и Санкт -Петербурга.