Тарасова Лариса Анатольевна

Семейная клиника Доктора Пеля

г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Тарасова Лариса Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Клиника перезвонит утром после 09:00

Вызов педиатра на дом (Василеостр. р-н)
Вызов педиатра на дом (все р-ны кроме Василеостр.)
Вызов гастроэнт.,инфекц., пульмон, нефрол. (Василеостр. р-н)

Тарасова Лариса Анатольевна: детский гастроэнтеролог, педиатр, детский пульмонолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализируется на лечении герпесвирусных и паразитарных заболеваний у детей, соматических и инфекционных детских заболеваний. В сферу научных интересов врача входит профилактика и терапия паразитарных инфекций, защищена кандидатская диссертация на тему «Распространенность паразитарных инвазий среди населения Самарской области». Тарасова Лариса Анатольевна осуществляет диагностику и коррекцию микроэлементозов, гиповитаминозов, иммунологической разбалансированности в разные возрастные периоды. Проводит вакцинопрофилактику. Автор более 20 печатных работ.

Специализация:

Лечение и профилактика соматических детских заболеваний
Лечение и профилактика инфекционных болезней
Лечение и профилактика герпесвирусных болезней
Лечение и профилактика паразитарных болезней

Диагностика и коррекция микроэлементозов
Диагностика и коррекция гиповитаминозов
Диагностика и коррекция иммунологической разбалансированности в разные возрастные периоды
Вакцинопрофилактика

Самарский государственный медицинский университет (1988)

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Тарасова Лариса Анатольевна (20)

4.3

Приём прошёл хорошо, врач дала рекомендации по лечению и наконец-то первая из всех врачей решила разобраться в причине постоянных болезней дочки. Назначила анализы, теперь ждём результат. Спасибо!

Доктор очень доброжелательная и позитивная. Были на приеме с малышкой 10 месяцев, которая обычно сразу плачет, когда к ней прикасается незнакомый человек. Лариса Анатольевна провела осмотр очень деликатно и с уважением. Для меня прояснила все вопросы, которые были у меня долгое время и дала внятные рекомендации. Мне все понравилось!

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Очень приятная доктор, профессиональный подход

Услуга: Прием детского инфекциониста

Всем советую! Отличный, грамотный врач широкого профиля для наших маленьких сокровищ! Очень любезная, добрая и милая. Хорошо нашла подход к ребенку. Опросила, осмотрела, выяснила весь анамнез. Все назначения подробно пояснила, поддерживала после визита. Никаких левых анализов и пустых повторных приемов не требовала! Вылечила и дала кучу рекомендаций!!! Доверять своего ребенка буду только ей!

Так себе врач... Не прописала вовремя нужные антибиотики ребенку, в итоге пришлось вызывать скорую, чтобы избежать последствий! Отвезли в больницу, там подхватили новую инфекцию, в итоге от этой новой инфекции вся семья заболела! Болеем уже больше недели! Дети закашливаются до боли в легких! Не рекомендую этого врача, с ее древними методами лечения! Лучше найдем специалиста помоложе, кто в курсе всех новшеств и инноваций в медицине..

Услуга: Прием педиатра

Отличный врач, очень предусмотрительный, назначил лечение и все подробно объяснила, тем самым спас наш отпуск. Едем лечиться

Услуга: Прием педиатра

Самарский государственный медицинский университет (1988)

• 1990 г. — интернатура по специальности «Педиатрия» на базе СГМУ.

• 2012 г. — защита диссертации на тему «Распространенность паразитарных инвазий среди населения Самарской области».

Дополнительное образование:

• 1995 г. — «Избранные вопросы детской пульмонологии», ОКБ им. Середавина.

• 1996 г. — «Неотложные состояния у детей», ОКБ им. Середавина.

• 1997 г. — «Новые диагностические подходы в педиатрической практике», ДКГБ-1.

• 2002 г. — «Здоровый ребёнок от 0 до 18 лет», СамГМУ.

• 2003 г. — повышение квалификации «Физиотерапия», СГМУ.

• 2004 г. — «Актуальные вопросы инфекционной патологии и врожденные инфекции», РМАПО.

• 2009 г. — «Нефрология и гастроэнтерология детского возраста», СамГМУ.

• 2014 г. — «Ранняя диагностика и профилактика», СамГМУ.

• 2014, 2019 гг. — «Инфекционные болезни», РМАПО.

• 2020 г. – сертификационный цикл по врождённым инфекциям, ФГБУ ДНКЦИБ.

Ежегодное участие в инфекционных и педиатрических форумах Москвы и Санкт -Петербурга.