Смирнов Андрей Валерьевич, невролог

Остеомед на Заречной

г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Заречная, д 41

Выборгский район

+7 (812) 425-33-40показать

Смирнов Андрей Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Заречная, д 41
Сеанс остеопатии
Сеанс остеопатии в дополнительное время

Смирнов Андрей Валерьевич: невролог-остеопат, к.м.н.,

Член ЕНРО, доктор остеопатии Европы (регистрационный номер 248041051021), преподаватель «Школы остеопатии на Неве» при кафедре неврологии СПбИУВЭ.

Андрей Валерьевич специализируется на подготовке к беременности, сопровождении беременности, подготовке к родам, реабилитации после родов, лечении родовых травм и задержек речевого и моторного развития у детей. Лечит сколиозы и грыжи, головные боли различной природы, межреберные невралгии, боли в грудном отделе, спине, шее, области таза и крестца, руках и ногах, заболевания позвоночника, синдром хронической усталости, внутреннее напряжение, нарушения сна, восстановлении после спортивных и бытовых травм.

Практикует все виды остеопатического лечения: структуральное, висцеральное и краниосакральное. Проводит остеопатическое лечение в воде.

Имеет патент на изобретение «Способ оздоровления человека». Постоянно повышает квалификацию. Постоянный участник благотворительных приемов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2007)

Информация обновлена 29.11.2022

Отзывы о враче Смирнов Андрей Валерьевич (6)

3.9

Андрей Валерьевич очень тактичный, толковый и любезный человек, и очень толковый доктор. Использует подчас очень креативные техники лечения. С его приёмов не хочется уходить. Мягкие руки, безболезненные манипуляции и приятные ощущения после приема. Спасибо!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим! Приятно получать подобные отзывы от наших пациентов! Рады, что Вы нашли своего врача-остеопата. Крепкого здоровья Вам!

Обратились с ребенком к Смирнову А.В. по рекомендации знакомых. На первом приеме специалист будто просканировал ребенка, определил все проблемные места, объяснил причины, дал рекомендации и назначил курс лечения. За время лечения ребенка обошли уже ни одного врача, подход Смирнова А.В. нам понравился, на приеме были всего 2 раза, но уже видны изменения в положительную сторону.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо за оценку работы Смирнова А.В. Мы рады положительной динамике в лечении Вашего ребенка. Приходите на профилактические приемы к нашим специалистам. Крепкого здоровья!

Ходим всей семьей к Андрею Валерьевичу с 2014 года. Впервые пришла беременная на 9м месяце. Не могла ходить больше 15 минут. Андрей Валерьевич посмотрел и сказал, что смещён центр вправо, аккуратно поправил и я прогуляла целый день с 10-30 после приема и до 8ми вечера. После родов у меня защемило спину. Неврологи советовали свернуть ГВ и ставить блокаду. А Андрей Валерьевич аккуратно поставил все на места и ничего я не сворачивала. Также после родов КС приехала с сыном. Сына довернул. 2015 год, сын плохо спал и я снова приехала к Андрею Валерьевичу. А дальше, никак кроме как чудом это не назвать! После приема я приехала домой и мой 1,5годовалый сын сам лёг к себе в кровать и сказал: «Мама, иди» и лёг спать. И с этого момента спал отдельно в своей кроватке. Сейчас ему 7, так и спит ;) В 2016 привозила сына после того, как упала на него с беговой дорожки. Он месяц хромал. Невролог и хирург сказали - заживет. А Андрей Валерьевич снова поставил все на места. В 2017 перед вторыми родами снова приехала и дискомфортом ходьбы. Андрей Валерьевич посоветовал сделать орто-стельки и жизнь заиграла новыми красками. И я, и муж носим индивидуальные стельки до сих пор. Уже в 2018 приехала с годовалой дочерью, она тоже плохо спала. Андрей Валерьевич сделал необходимые назначения. В 2019 у меня на нервной почве защемило ногу. Не могла лежать, стоять, сидеть, спать. Дикая боль! После одного приема - скакала егозой. Муж тоже ходил дважды с защемлением. Также хочу отметить, что нам ни разу никаких лишних назначений не было сделано. Дополнительных 10 сеансов, как назначают многие, нам не было назначено. Андрей Валерьевич, всегда посоветует и порекомендует необходимые витамины или анализы для сдачи. Также у него есть свой аккаунт в Инстаграмм, где он делится полезной информацией. Очень сильно уважаю и обожаю данного специалиста с большой буквы!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим Вас за положительный отзыв!

На прием к остеопату Смирнову Андрею Валерьевичу пришла с трехмесячной дочкой. Проблема в отсутствии дневного сна, кривошея и гипертонус. Доктор осмотрел малышку, сразу нашёл источник проблемы (до этого мы были у невролога, никаких проблем он не обнаружил). Врач обратил внимание на микротравмы, которые могли появиться из-за стремительных родов. Во время сеанса дочка почти не плакала, что для меня вообще удивительно. Впереди еще 1 сеанс, но уже сейчас я вижу улучшения. Дочь стала лучше спать и спокойнее, тонус ушёл, с кривошеей ещё будем работать.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим Вас за положительный отзыв!

Ребёнку 5 месяцев, записались на приём к врачу Смирнову Андрею Валерьевичу. Сын много плакал, сон беспокойный, не мог нормально брать грудь, ел меньше положенного, по врачам прошлись, всё в норме. Роды были тяжелые. Андрея Валерьевича посоветовала подруга семьи. Не знаю, что он наколдовал, но ребёнок стал как будто другим человеком, стал нормально спать и кушать, грудь берёт хорошо. Очень благодарны!

Меняем остеопата- и НЕ советуем Смирнова

Ходили к Андрею Валерьевичу с сыном и новорожденной дочерью три месяца подряд, но, к сожалению, проблемы наши не решились, а местами и ухудшились. Так же не понравилось, что прием длится меньше заявленного времени, всего 30 мин. Мы обратились к другому остеопату. Очень жаль упущенного времени, денег, да и в принципе остался не приятный осадок. А ещё 7 лет назад в Остеомеде работали отличные врачи!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Уважаемая Анна, для нас очень важно, чтобы все пациенты клиники оставались довольны сервисом и медицинской помощью сети клиник ОСТЕОМЕД. Мы приглашаем Вас на бесплатный комплексный приём, который будет включать в себя нейросонографию до приёма, остеопатический  приём у  Андрея Валерьевича Смирнова и нейросонографию после приёма. Если Вы готовы принять наше предложение напишите, пожалуйста, на нашу почту admin@osteomed-clinic.ru  или позвоните по телефону +7921 944 33 93.
Подозрение на заказной

Благодарю!

Доктор очень понравился! И по общению, и как специалист. До этого была у других остеопатов, такой глубокой проработки не было. Поработали с позвоночником и шеей, плюс мочевой. Жду второго приёма, чтобы закрепить результат, но уже сейчас чувствую изменения. Все рекомендации выполняю. Единственный минус - к Андрею Валерьевичу очень тяжело записаться) я нечаянно нашла окошко, потом всё на месяц расписано, а то и больше. Думаю очевидно, насколько он востребованный специалист)

Подозрение на заказной

Спасибо Андрею Валерьевичу

Последние года два возникали периодические боли в затылке и шее, голова периодически болела, иногда плечи. Ощущение ноющие и как будто тяжести ношу. Ставили то остеохондроз, то грыжу, грыжа в итоге не подтвердилась, а остеохондроз оставили. Лечилась таблетками и мазями, при затяжно боли уколами. Особенно накатывало после какой-нибудь физической работы. Знакомый посоветовал сходить к остеопату и порекомендовал Смирнова Андрея Валерьевича. Он собрал анамнез, посмотрел мои снимки и сказал, что у меня шейная радикулопатия. Диск и у меня смещается и давит на нерв. Вставил позвонок на место за два сеанса, показал упражнения. Честно не ожидала большого эффекта и была удивлена. Боли больше нет А.В. рекомендовал профилактические посещения, если что-то снова начнёт беспокоить. Очень грамотный специалист.

• 2008 г. – интернатура по специальности «Неврология» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова

Дополнительное образование:

• 2006 г. – «Глобальный остепатический подход». Роже Капоросси (Ecole Superieur d’Osteopathie, SIO), Франция

• 2007 г. – «Суставные дисфункции грудной клетки», Франция

• 2008 г. – «Техники Митчелла: принципы и физиологические составляющая». Stephane Vignatelli, Bertrand Haouy D.O.

• 2009 г. – «Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: остеопатические, терапевтические возможности», Червоток А.Е, D.O.

• 2009 г. – «Остеопатический подход в акушерстве и педиатрии». Claudine Ageron Marque, D.O., Франция

• 2009 г. – «Тканевой подход в остеопатии. 1 уровень». Pierre Tricot, D.O., Франция

• 2009 г. – «Эмоциональная интеграция в остеопатии. 1 уровень». Pierre Tricot, D.O., Франция

• 2009 г. – «Глобальный остеопатический подход в диагностике и лечении новорожденных». Bruno Ducoux, D.O.

• 2009 г. – повышение квалификации по специальности «Мануальная терапия» на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

• 2010 г. – «Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: остеопатические, терапевтические возможности». Червоток А.Е, D.O.

• 2010 г. – «Педиатрия: нейровегетативные дисфункции, работа на мозге», Егорова И.А. D.O.

• 2010 г. – «Эмоциональная интеграция в остеопатии 2 уровень». Bruno Ducoux, D.O., Франция

• 2010 г. – «Тканевой подход в остеопатии 2 уровень». Pierre Tricot, D.O., Франция

• 2010 г. – повышение квалификации по курсу «Восстановительная медицина» на базе Российской медицинской академии последипломного образования

• 2011 г. – «Семиология и лечение сложных схем дисфункций в миофасциоартикуляционной системе». Jean-Pierre Dessaint, Jean Peyriere D.O.

• 2011 г. – «Глобальный остеопатический подход в диагностике и лечении новорожденных. 2 уровень». Bruno Ducoux, D.O.

• 2011 г. – «Техника нейро-структурной интеграции тела». Майкл Бёргесс (UK)

• 2011 г. – «Неонатология и ребёнок. Остеопатические подходы к новорожденным, недоношенным детям и молодой матери». Таджиндер Деора (Великобритания), г. Москва

• 2011 г. – «Остеопатия в послеродовом периоде». Elisa Boillot D.O., Франция-Лион

• 2012 г. – повышение квалификации по курсу «Организация здравоохранения» на базе Российской медицинской академии последипломного образования

• 2012 г. – «Тканевой подход в остеопатии 2 уровень». Pierre Tricot, D.O., Франция

• 2012 г. – «Тканевый подход в остеопатии с беременными и младенцам». Agnes Pierson, D.O., Франция

• 2012 г. – Техники HVLA. Метью Шлаше, D.O., Франция

• 2012 г. – «Внутриматочные повреждения». Роберт Русс (Канада), Санкт-Петербург

• 2013 г. – «Остеопатия для женщин и детей: от проблем в гинекологической сфере (бесплодие, эндометриоз …) к беременности и родам (ключевые моменты, сложности)». Claudine AGERON-MARGUE (Франция), Санкт-Петербург

• 2013 г. – «Остеопатическое лечение новорожденных. Уровень 2». Danny Heintz и Eric Simon, Франция

• 2013 г.– «Остеопатическое лечение детей раннего возраста”. Danny Heintz и Eric Simon, Франция

• 2013 г. – «Перинатальный период, роды и послеродовой период и остеопатия». Элиза Буало, Москва

• 2013 г. – «Биодинамика в работе с беременными и младенцами. Уровень 1». Стефан Фернандез, Москва

• 2013 г. – «Биодинамические аспекты ведения беременности, родов и новорожденных». Рене Бриян (Франция), Санкт-Петербург

• 2014 г. – «Тканевый подход в лечении новорожденных и детей раннего возраста». Аньес Пирсон, Франция

• 2014 г. – «Послеродовой период, грудное вскармливание. Альгодисменорея: патогенез, лечение». Т.А. Родионова (Россия), Москва

• 2015 г. – «Биодинамический подход в остеопатии». Вернер Ван Камп, Швейцария

• 2013-2016 г. – «Путь на встречу спокойствию» 6 ступеней. (Цикл психоэнергетических тренингов, направленных на улучшение пальпации и перцепции.), Латвия, Рига, Arturas Jasinskas

• 2016 г. – Медитации и биодинамика, Англия. Майкл Босхолл

• 2016 г. – Alain AUBERVILLE «Эмбриология и остеопатия: мотильность ВНС», Санкт-Петербург

• 2016 г. – Pierre VEY «Техники слушания (диагностика и лечение по Барралю, различные применения на внутренних органах)», Санкт-Петербург

2016 г. – конференция «Эффективность остеопатии в аспектах здоровья и качества жизни населения», Санкт-Петербург

• 2016 г. – François ALLART «Бесплодие (краниальный, структуральный, висцеральный подходы) в рамках клинических случаев в гинекологии», Санкт-Петербург

• 2017 г. – «Биодинамика», Майкл Босхолл, Англия

• 2017 г. – «Остеопатия для новорожденных», Француаза, Канада

• 2017 г. – «Тканевый подход в лечении новорожденных и детей раннего возраста». Аньес Пирсон, Франция

• 2017 г. – «Биодинамический подход в остеопатии». Вернер Ван Камп, Швейцария

• 2015 - 2018 г. – «Биодинамический подход в остеопатии с 1-3 уровень». Майкл Джелас, Америка

• 2017 г.– «Биодинамический подход в эмбриологии 1 уровень». Элизабет и Грег, Америка

• 2018 г. – «Биодинамический подход в эмбриологии 2 уровень». Элизабет и Грег, Америка

• 2018 г. – «Медитации и биодинамика», Майкл Босхолл, Англия

• 2018 г. – «Остеопатия для новорожденных», Француаза, Канада

• 2018 г. – «Тканевый подход в лечении новорожденных и детей раннего возраста». Аньес Пирсон, Франция