Слепцов Илья Валерьевич

• Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

детская хирургия, лапароскопия, онкология, УЗИ и пункционные методы диагностики щитовидной железы

Северо-Западный центр эндокринологии на Савушкина

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 124 к 1

Беговая (300 м)

+7 (812) 565-11-12показать

Слепцов Илья Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 124 к 1

Слепцов Илья Валерьевич: эндокринолог, хирург-онколог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Член Европейской Тиреоидологической Ассоциации

Член Европейской Ассоциации Эндокринных хирургов

Член Российской Ассоциации Эндокринологов

Область научных и практических интересов:

• хирургия органов эндокринной системы (щитовидная железа, околощитовидные железы, надпочечники, нейроэндокринные опухоли), от расширенных операций при злокачественных опухолях до малоинвазивных вмешательств при доброкачественных новообразованиях,

• методы консервативного лечения патологии щитовидной железы,

• радионуклидные методы диагностики и лечения.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2000)

• 2008-2011 гг. хирург-эндокринолог, заместитель директора по стратегическому развитию СПКК ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.:
  • С 2002 г. хирург-эндокринолог эндокринологического отделения СПКК ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.:
  • 2002 г. детский хирург, Санкт-Петербургская детская городская больница №1:
  • 2000-2002 гг. ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии:
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, зам. директора по медицинской части

Контакты врача

ТОП-10 хирургов-эндокринологов города

ТОП-10 хирургов-онкологов города

ТОП-10 эндокринологов города

Отзывы о враче Слепцов Илья Валерьевич (37)

Прекрасный врач

Хочу выразить благодарность за проведенную операцию по удалению щитовидной железы. Первый раз обратился к Илье Валерьевичу восемь лет назад. Получил подробную консультацию и, за что особенно благодарен, огромную психологическую поддержку. Врач, который прекрасно знает свое дело, относится к нему с интересом и не сделает ничего лишнего. Операция была не простая, но через день я уже был на ногах. Спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!

Один из лучших врачей!

Очень грамотный, внимательный врач. Видно, что влюблен в свою профессию. Очень увлеченный профессиональной деятельностью! На приеме не нагнетает, не назначает никаких ненужных анализов. Прямо на приеме сам делает УЗИ. Из минусов только то, что к нему очень тяжело записаться. Запись на через несколько месяцев:(

Добрый день, Наталья!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим Вас за приятный отзыв. Будьте здоровы!

С уважением, администрация
Северо-Западного медицинского Центра.

Услуга: Прием эндокринолога

Педиатр , г, Грозный .

В 2012 Илья Валерьевич у меня диагностировал Папилярную карциному щитовидной железы , левой доли . Была проведена блестящая операция /как оказалось на европейском уровне /по удалению этой доли . Планировалась и 2 -я операция по удалению 2-й доли , но меня смутило то, что я не смогу завершить лечение радиойодтерапией в России , так как мне сказали , что в Обнинске огромные очереди, и дальнейшее лечение я завершила так же успешно в Германии. И конечно немаловажный момент в операции проведённой Ильей Валерьевичем: послеоперационный шов получился вообще незаметным / может быть виден только лишь профессиональным взглядом/. Конечно Илья Валерьевич привык к таким отзывам , но хочется ещё раз отметить , что когда с человеком случается такая беда и рядом с ним оказывается такой доктор, профессионал своего дела это подарок от Всевышнего . Спасибо вам огромное Илья Валерьевич и долгих вам лет жизни и конечно же крепкого здоровья вам и вашим близким .

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы наших докторов - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Один из лучших специалистов в стране

Оперировалась у профессора Ильи Валерьевича Слепцова, было удаление одной доли щитовидной железы с папиллярной карциномой. После постановки диагноза "рак" по результатам биопсии упала духом и готовилась к изнурительной борьбе, потере здоровья и нормального существования. Квоту подтвердили в тот же день, а операцию назначили через несколько недель, необходимых для подготовки и сбора анализов. В Центре эндокринологии провела три дня и уехала домой без рака и каких-либо его признаков, сама до сих пор не верю, что такое бывает. Очень советую книги И.В. Слепцова, в которых он доступно разъясняет особенности заболеваний щитовидки, их диагностику и лечение, подробно описывает проведение операции. Уникальный специалист с огромным опытом и знаниями современных технологий, он всегда в работе, весь, с головой и руками. Если вы попали к нему - можно не сомневаться, что всё будет сделано чётко, обдуманно и с максимальной заботой о вашем здоровье. Не хватает слов благодарности, огромное спасибо Илье Валерьевичу и всем работникам Центра эндокринологии!

счастлива что попала к Слепцову

В 2015 году мне суждено было удалить мою железу, я счастлива что попала к Слепцову. Не смотря на то , что железу удалили полностью, и была она огромных размеров, шов не замечают даже врачи. Огромное вам человеческое спасибо.

Слепцов Илья Валерьевич

Илья Валерьевич, я от всей души желаю вам здоровья на долгие годы и всех благ во всем. спасибо вам за ваш профессионализм и человеческое отношение к пациентам.

Вы для меня образец Врача

Это самый чудесный доктор из всех, к кому мне пришлось обращаться в своей жизни. Спас меня от удаления щитовидной железы, скрупулёзно разобравшись в причинах сбоя в её работе, в то время как все остальные врачи однозначно отправляли меня на операцию (случай был неоднозначный). Профессионал и человек с большой буквы. Долгих лет и здоровья Вам и Вашей семье, Илья Валерьевич! Вы для меня образец Врача!

Благодарю за золотые руки.

Дорогие люди в белых халатах: Слепцов Илья Валерьевич и Саблин Илья Владимирович от чистого сердца и с искренним восторгом от вашего профессионализма благодарю Вас за проведенную мне 8 октября 2018 года операцию на щитовидной железе.Низкий поклон Вам,родные,огромное человеческое спасибо Желаю Вам личного счастья,неиссякаемой энергии,тепла,радости ,мира ВАМ и вашим семьям.А вашему замечательному ,реально помогающему людям центру дальнейшего процветания!!! Шевченко Ольга Ильинична

Мы очень рады что приехали и попали на консультацию к Слепцову И.В.

У моего ребёнка была диагностирована фолликулярная опухоль щитовидной железы. Нам рекомендовали Северо- западный центр эндокринологии. Мы очень рады что приехали и попали на консультацию к Слепцову И.В. Уважаемый Илья Валерьевич, спасибо вам за профессиональное и доброжелательное отношение, за замечательную технику хирургической операции, за особое отношение к детям. Моему ребенку все консультации, диагностика и операция с использованием современного дорогостоящего оборудования выполнены бесплатно. Спасибо всем сотрудникам данной клиники, врачу Саблину И.В., анестезиологу Александру Александровичу, медицинским сестрам. С уважением Беляева Н. А.

Поможет поверить в благополучный исход

Илья Валерьевич - профессиональнейший врач с неуёмной жизненной энергией, не жалеющий себя на работу с раннего утра до позднего вечера и никогда не прекращающий учиться, настоящий мастер своего дела, умнейший и действительно очень человек, делающий всё возможное, чтобы помочь другим. На консультацию к Илье Валерьевичу я не без труда попала, когда, несмотря на лечение тиреотоксикоза таблетками, гормоны снова подскочили. Эндокринолог, у которого я наблюдалась, сказал, значит таблетки точно не помогут, надо делать операцию. И, огромное спасибо, посоветовал выбрать из лучших хирургов - И.В. Слепцова и Р.А. Черникова. К первому приёму Ильи Валерьевича я основательно подготовилась, не только прочитав все статьи о лечении тиреотоксикоза на русском и английском, которые нашла, но и тщательно изучив сайт врача, в том числе его великолепные пособия для пациентов и уже представив картинку, как мне маркером размечают шею. Каково же было моё удивление от практикующего хирурга услышать, что без операции вполне можно обойтись. Я прошла терапию радиоактивным йодом в Хельсинки, после чего Илья Валерьевич подобрал мне заместительную терапию. Прошёл почти год, чувствую себя прекрасно, надеюсь, так будет и дальше. Илья Валерьевич обоснованно заряжает оптимизмом, делится результатами последних исследований в области эндокринологии, рассказывает о том, как лечат в других странах, и просто умеет как-то разрядить обстановку. Уже после первого приёма коллеги сказали, что у меня сильно изменился настрой. На амбулаторный приём гораздо проще попасть в Северо-западный центр эндокринологии (но и туда запись в один-два дня на месяц вперёд). Илья Валерьевич не растягивает приём, говорит чётко и по делу, поэтому если есть вопросы, нужно быть готовыми быстро их задать. Но всегда успевает разрядить обстановку, ввернув по теме какую-нибудь интересную зарисовку из жизни.

Просто хороший человек

Чтобы быть хорошим хирургом , надо быть прежде хорошим человеком и именно он такой . Внимательный добрый и с золотыми руками .

Гениальный врач

Великолепный хирург,грамотнейший врач, руководитель и просто хороший человек. И сотрудники-врачи его отделения волшебники. Низкий поклон вам, расширяйте клинику, работой очень загружены. Илья Валерьевич очень лаконичен, но говорит по-существу вопроса, выполняет ювелирно сложнейшие операции, прекрасный диагност, редкий специалист. Это большая удача, если Слепцов - ваш лечащий доктор. Читайте его книги, очень доступно изложены важные для пациентов вопросы.

Врач от Бога

Всем привет! Огромное спасибо нашему всеми любимому Илье Валерьевичу за знания, навыки, труд, ответственность, опыт, прекрасное отношение к людям, светлую и УМНУЮ голову!!! Я не встречала врача, который бы был так увлечен работой и погружен с головой в изучение заболеваний каждого пациента. В кратчайшие сроки он провел доскональную проверку моей щитовидной железы, потому что руководствуется принципом "идя в операционную, хирург должен обладать полной картиной заболевания и быть готовым на все 100%". В случае с моей болячкой, он произвел необходимые исследования, которые помогли установить точный диагноз. Когда я рассказывала другим эндокринологам о методе, который был применен Слепцовым, они удивлялись и говорили: "Обязательно поделюсь с моими коллегами - очень интересный опыт". Все это говорит мне о том, что Илья Валерьевич идет в ногу с современными методами диагностики и лечения. Я думаю, что это связано с постоянным чтением специальной литературы на разных языках мира, с непрерывным обучением. Поражает также, что Илья Валерьевич делает операции не только качественно, но и аккуратно, красиво (мой шов всего 3 см), стремится свести к минимуму все возможные осложнения, до последнего СРАЖАЕТСЯ за сохранения органа. В общем, я счастливый человек, что всё было обнаружено вовремя и что на мое счастье мне достался такой опытный хирург!Передать мою благодарность словами невозможно! Низкий поклон!!! Крепкого здоровья Илье Валерьевичу и его семье!!!!!! Сказать, что я фанат этого врача, - не сказать ничего. Пора открывать фан-клуб и продавать значки, плакаты и символику=), чтобы Петербург, Россия и другие страны мира знали своего героя в лицо!!! С большой любовью и благодарностью, Янковская Д.В (г. Лондон).

Спасибо замечательному врачу!

Делала операцию по поводу удаления фолликулярной опухоли у Слепцова Ильи Валерьевича ! Сразу поняла , что попала в руки к замечательному хурургу и отзывчему человеку! Опухоль оказалась злокачественной и благодаря Илье Валерьевичу и всему мёдперсоналу мне была оказана максимальная поддержка и хирургия ! Операция проведена отлично , шов минимальный , а главное хорошие анализы !!!Безмерно благодарна Илье Валерьевичу и всем врачам , медсёстрам за их профессионализм и внимание!

Папиллярная карцинома

В январе 2017 оперировался в ФГБУ "С-Пб многопрофильный центр"-папиллярная карцинома щж.Хирург-Слепцов Илья Валерьевич,ассистент-Саблин Илья Владимирович. Специалисты высокого класса.Мало слов,много дела.Операция по квоте бесплатно.Все поставлено на поток.Два дня и ты дома.Как операция,так и наркоз и послеоперационный период прошли великолепно.Сданные после анализы говорят о положительной тенденции. Спасибо всему коллективу и отдельно огромная благодарность Саблину И.В. и Слепцову И.В.

Послеоперационный период проходит нормально, в плане папиллярной карциномы. По результатам анализов радиойод терапию делать пока не надо, всё неплохо. Врачи от Бога, спасибо им.

Одна из лучших клиник Санкт-Петербурга

Оперировалась в эндокринологическом центре в 2013 году. Оперирующий хирург И.В.Слепцов - супер профессионал. Весь медицинский персонал отлично подобран. Условия пребывания в клинике очень хорошие. Все стадии лечения продуманы и четко систематизированы. Благодарю руководство клиники, желаю успеха и процветания.

Огромное спасибо!

Несмотря на весь произвол, коррупцию и упадок отечественной медицины и всего, что связано со словом "здравоохранение", нельзя не отметить, что есть и настоящие профессионалы, и порядочные, отзывчивые люди. Именно такой врач- Саблин Илья Владимирович. Это мастер своего дела! Человек с большой буквы Ч и огромный профессионал!!! Кроме всего этого сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь пациентам. Умеет расположить к себе,отвечает на все вопросы . Операцию провели со Слепцовым Ильей Валерьевичем, как ассистент - великолепно ( шов тоненький).После заходил, помогал. ВСЕ перевязки делает сам. Спасибо огромное!!!!!!

Целую руки врачей

12 декабря 2016 года мне делали операцию по удалению лимфоузлов (карцинома ЩЖ) Слепцов Илья Валерьевич и Саблин Илья Владимирович. Все прошло успешно. А самое главное, что и после операции с врачами остаюсь на связи. Преклоняюсь перед талантом и благодарю за возвращенную надежду. Все отделение работает как отлаженный часовой механизм. Клиника безупречна - рекомендую всем.

С благодарностью и восхищением

Обратилась за консультацией к Илье Валерьевичу по поводу фолликулярной опухоли ЩЗ в 2013г. Вызвал уважением и доверие своим профессионализмом и доброжелательным отношением, так как операция была неизбежна и я находилась в растерянности. Операция проходила в медицинском центре, оперировал Илья Валерьевич и Семенов Арсений Андреевич, операция была сложная, т.к. опухоль была достаточно большая, хочу выразить всем врачам , медицинскому персоналу благодарность за чуткое отношение к больным, за самоотверженный труд.Среди больных в хирургическом центре были пациенты из других городов, дети, и все были охвачены вниманиемм. Еще раз спасибо, здоровья Вам и сил.

Услуга: Удаление щитовидной железы

ВРАЧИ ОТ БОГА!!!

07.07.16г. в вашем центре проводилась мне операция по удалению щитовидной железы (диагноз тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб). Мне 51 год, приехала я из Москвы. Прочитав много отзывов про ваш центр, про ваше отношение к пациентам, про чудеса, которые происходят в стенах вашей клиники, ну и конечно, про золотые руки ваших эндокринологов, у меня не осталось ни малейшего сомнения в выборе клиники. За то время, пока я боролась с этим заболеванием (с октября 2015г), я потеряла много здоровья, простите не хочу возвращаться в старое прошлое. Я была на 200% уверена, что ваши медики изменят мою жизнь, и у меня наконец-то прекратится этот ад. В клинике есть услуга, в выборе оперирующего врача. Меня оперировал д.м.н. СЛЕПЦОВ И.В. и асс. САБЛИН И.В. Говорят же врачи от бога, с большой буквы, так оно и есть. Это мои ангелы спасители. Милые мои, дорогие мои - Илья Валерьевич, Илья Владимирович, анестезиолог (простите не запомнила имя отчество), мед. сестрички, все, все - кто принимал участие в моей операции, низко кланяюсь вам и говорю огромное приогромное за всё спасибо. Илья Валерьевич и Илья Владимирович, вы те врачи, которые на самом деле дали клятву Гипократа, понимаешь, вы те, которые посвятили себя любимой работе, вы те, которые день и ночь находяться на работе, возле своих пациентов. Я не верила, что на 2-ой день после операции, я смогу уехать домой. Но так и произошло. У вас настолько всё грамотно расспланировано в клинике, я даже не поняла что это - медицинское учреждение, как будто побывала в гостях, у своих близких друзей. Все недостающие анализы очень быстро сдаются, наши привезённые с собой, перепроверяются. Обстановка в отделении - доброжелательная, без всяких там напрягов. Операция прошла благополучно, без осложнений, на 2-й день после операции я улетела в Москву к своим детям. Самочувствие великолепное. Где-то через 2 недели после операции, я уже отдыхала на море (предварительно списавшись с Ильёй Владимировичем, который дал мне рекомендации по отдыху). Всё вместе взятое: проффесионализм моих спасителей, мой оптимизм, и я на коне. Прошло 2 месяца: гормоны в норме, настроение великолепное, волосы прекратили выпадать, трясучка закончилась, с давлением покончено, никакой отдышки. Единственное пожалела, что тянула с операцией, думала, что тирозол исправит мою ситуацию. Но, как говорят в народе, что бог не делает, то к лучшему. Зато я нашла Вас, кому я смогла вся довериться и доверить своё здоровье, а это много значит. Крепкого вам всем здоровья, благополучия и удачи во всём. У вас дружный, сплочённый, профессиональный коллектив. Так держать. А я благодарна богу, что он свёл меня с вами. Я вас всех люблю и буду за вас молиться.

Вера, спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы с Вами проконсультироваться. Как с Вами связаться? Мой адрес sae_msk@mail.ru

Кабицина Ирина.

14 июня 2016 года у меня была полностью удалена щитовидная железа по поводу ДТЗ. Оперировал меня Слепцов Илья Валерьевич. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу с большой буквы. Из-за анатомических особенностей моего организма, операция прошла очень сложно. Но Илья Валерьевич справился. Сдала первые анализы и увидела,что кальций в норме (значит не задеты паращитовидные железы), шов тоненький, чувствую себя хорошо. Низкий поклон вам, Илья Валерьевич и крепкого здоровья. Всем советую доверять свое здоровье только ему.

операция токсический зоб

3 июня 2016 г мне была сделана операция Слепцовым Ильёй Валерьевичем огромная благодарность за опыт, мастерство, профессионализм! Я приехала в Питер и ни грамма не пожалела, что попала в команду настоящих профи и фанатов своего дела! Начиная с принятия в центр, организацией проживания, питания, элементарных условий все организовано на высшем уровне! Поэтому пациэнты не чувствуют себя перед операцией подавленным. Все на позитиве, девочки, персонал по обслуживанию, мед персонал все очень отзывчивые, преданные своему делу люди! В палате пробуждения после операции замечательные специалисты, ни тени раздражения, внимание и забота вот, что я почувствовала в первые часы после операции. Хирург Слепцов при всей своей высоте профи, спокойный, выдержанный человек, без тени заносчивость, хамства и тому подобного. Спасибо Вам огромное за блестяще сделанную операцию с асистентом Саблиным Ильёй Владимировичем, долгих лет Вам жизни и низкий поклон Вам! Ни каких побочных эффектов, ни отхода после наркоза, ни чего такого не было, на 4 й день после операции я была в Эрмитаже! Спасибо за применение современных технологий, за Ваш труд! За Вашу организацию работы в Центре! Сейчас я чувствую себя хорошо, прошло 17 дней после операции, а шов тонкая полоска, как от бритвы след, едва розовый. И это все бесплатно! Огромное Вам спасибо за Ваш вклад в отеч медицину! Огромное Вам спасибо!

Здравствуйте! Хочу сделать операцию и очень переживаю. Хотелось бы задать вам несколько вопросов про операцию, цены и можно ли без квоты туда попасть, если не затруднит в личку ответьте пожалуйста amina-2309@mail.ru

ИДЕАЛЬНЫЙ ВРАЧ

Оперировалась у Ильи Валерьевича в 2013 году. Прекрасный врач, потрясающий профессионал и психолог. Умеет вселить уверенность в пациентов, спокойно, четко и понятно объясняет ситуацию. Жаль, что к нему сейчас попасть на консультацию практически не возможно. Стою в очереди почти 5 месяцев, почти не продвинулась. Видимо, не одна я считаю его лучшим врачом, многие хотят попасть к нему на прием. Буду ждать своей очереди. Огромное спасибо Вам, Илья Валерьевич! С уважением Марина Владимировна Николенко, Санкт-Петербург

Огромное человеческое спасибо за все! За здоровье, за новую жизнь!!!

Хочу выразить огромную благодарность вашему центру! Особенно Семенову Арсению Андреевичу, Карелиной Юлии Валерьевне и Слепцову Илье Валерьевичу!!! Арсению Андреевичу - за прекрасно проведенную операцию, за все советы и помощь в выборе города для проведения йодтерапии! С момента операции прошло 3 месяца, а шрама уже почти не видно, чувствую себя прекрасно, прошла терапию в г. Красноярске, где Вас тоже очень благодарили за такую хорошо сделанную операцию! Сейчас я продолжаю радоваться жизни и все это благодаря ВАМ! Еще раз огромнейшее спасибо! Дай ВАМ Бог здоровья! Вы - чудесные люди, гении своего дела, вам не страшно доверить свою жизнь! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! С уважением, Поддубняк Анастасия, Приморский край, г. Уссурийск.

Операция по удаления аденом ОЩЖ

Добрый день! Очень благодарна Илье Валерьевичу за проведенную операцию. Диагностировали аденому левой ощж, на операции обнаружили еще и аденому с правой стороны. Долгих лет жизни ему и крепкого здоровья!

Живу в Дагестане, столкнулась с заболеванием околощитовидных желез. Необходимо было проконсультироваться с доктором. потому что ждем ребеночка.Не знали что принимать и нас грамотно и так вежливо , объяснив наше положение дал рекомендации Илья Валерьевич. Я очень благодарно Вам и дай Аллах Вам здоровья и многих лет жизни вам ,и вашим близким. С Новым годом Вас Илья Валерьевич, мира Вам и благоденствия!!!

идеальный врач

Проходила обследование у Слепцова Ильи Валерьевича, сделали операцию, все прошло успешно, хороший профессионал, все доступно и подробно объясняет, всегда внимателен, успокоит если есть переживания, все свои действия подробно описывает. Спасибо ему большое.

Самый распиаренный в Пирогова

Самый распиаренный в Пирогова Слепцов И.В., но к нему очередь надолго вперед. Меня оперировали он и Федоров Елисей. А вообще там все замечательные, пока лежала и после общалась много, очень хвалят Макарьина, зав.отд.Черникова, Федорова и Слепцова.

Да, пытались записаться к нему на прием сейчас (конец марта) - предложили только в июле :(

Прекрасный врач

Крайне профессионален и спокоен, очень приятно иметь с ним дело. Записываться на приём надо за месяц-два. Активно продвигает доказательную медицину среди коллег и пациентов.

Какой пиар? Слепцов врач от Бога.

понравился

Бояркина и Слепцов понравились одинаково и диагноз у них сошелся (ДТЗ без узлов)! Бояркина тетка хоть куда! Уделяет очень много времени, все расспрашивает, узнает. Слепцов наоборот, взял все мои анализы, сделал УЗИ САМ(!!!), его стоимость вошла в ту 1400, которые стоил просто прием, но очень молчаливый, сказал, что пить, когда что сдать и когда прийти и все, в основном про сопутствующие болячки даже не спрашивал. У Бояркиной я делала узи отдельно за 1000 ре у девочек внизу, но девочки очень толковые! Они мне оба понравились! У Слепцова мне кажется опыт больше, хотя у Бояркиной 10 лет в НИИ Онкологии, это тоже серьезно. К любому из них можно спокойно идти, спецы вот такие!!!

Лицензия или сертификат

Диабет сахарный 1 типа