Слепцов Илья Валерьевич

• Доктор мед. наук

детская хирургия, лапароскопия, онкология, УЗИ и пункционные методы диагностики щитовидной железы

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Слепцов Илья Валерьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Эндокринолог, хирург-онколог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Член Европейской Тиреоидологической Ассоциации

Член Европейской Ассоциации Эндокринных хирургов

Член Российской Ассоциации Эндокринологов

Область научных и практических интересов:

• хирургия органов эндокринной системы (щитовидная железа, околощитовидные железы, надпочечники, нейроэндокринные опухоли), от расширенных операций при злокачественных опухолях до малоинвазивных вмешательств при доброкачественных новообразованиях,

• методы консервативного лечения патологии щитовидной железы,

• радионуклидные методы диагностики и лечения.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2000)

• 2008-2011 гг. хирург-эндокринолог, заместитель директора по стратегическому развитию СПКК ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.:
  • С 2002 г. хирург-эндокринолог эндокринологического отделения СПКК ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Минздравсоцразвития России.:
  • 2002 г. детский хирург, Санкт-Петербургская детская городская больница №1:
  • 2000-2002 гг. ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии:
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, зам. директора по медицинской части

Контакты врача

ТОП-10 эндокринологов города

ТОП-10 хирургов-онкологов города

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Слепцов Илья Валерьевич (44)

Прошёл месяц со дня операции на щитовидной железе, которую проводил Илья Валерьевич. Всё отлично, как и говорил этот замечательный доктор. Приезжала к нему оперироваться из другого города, по совету своего врача эндокринолога, который сказал, что Илья Валерьевич господь Бог в своей профессии, не обманул, так и есть! Здоровья Вам, Илья Валерьевич, огромное спасибо за Ваш нелёгкий труд!

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо Вам за такой искренний отзыв!

Северо-Западного медицинского центра

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Добрый день. Спасибо за теплые слова в адрес доктора. К нам обращаются пациенты не только из Санкт-Петербурга, но и со всей России и каждому оказывается высокотехнологичная помощь лучшими врачами Клиники с использованием новейшего оборудования. Мы рады, что Вы быстро поправляетесь после операции. Здоровья Вам и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность врачам и всему персоналу Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова! Попала в клинику им. Н.И.Пирогова с диагнозом фолликулярная опухоль левой доли щитовидной железы. В процессе предоперационных обследований выяснилось, что есть еще одна проблема - аденома паращитовидной железы. Таким образом, мне предстояла "двойная" операция - удаление левой доли щитовидной железы и правой паращитовидной железы. Операция была проведена Слепцовым Ильей Валерьевичем и Саблиным Ильей Владимировичем. Илья Валерьевич Слепцов - врач от Бога! Профессионал высочайшей квалификации!!!!! Тот, кому доверяешь целиком и полностью! Счастье, что есть такие врачи в России!!!! Саблин Илья Владимирович - мой лечащий доктор! Это очень внимательный, чуткий, доброжелательный человек. Главное - профессионал своего дела! Он сразу меня успокоил, подробно объяснил суть операции и ее последствия. Его чувство юмора и уверенность очень помогают успокоиться. До и после операции я получила от Ильи Владимировича консультации и подробные ответы на все мои вопросы. Уважаемые доктора! Слепцов Илья Валерьевич и Саблин Илья Владимирович! Дай Бог Вам здоровья! Вы - Самые Лучшие Доктора! Хочу также отметить консультанта Валентину Петровну, которая доброжелательно и подробно консультировала меня в период подготовки к операции. Еще хочу сказать спасибо всему мед персоналу клиники им. Пирогова! С уважением, Иванова Елена Юрьевна

Северо-Западный центр эндокринологии

Елена Юрьевна, благодарим Вас за обратную связь. Спасибо, что отметили слаженную работу всех сотрудников нашего Центра, мы стараемся для Вас! Будьте здоровы!

Северо-Западного медицинского центра

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, Елена Юрьевна. Спасибо за искренние слова благодарности врачам и всему медицинскому персоналу Клиники. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Я думаю ни для кого не секрет, что Илья Валерьевич - лучший. У меня был достаточно сложный случай - 9 долгих лет на одной чаше весов был страх перед операцией, а на другой неработающая огромная щитовидка (>200 мл) со всеми вытекающими, начиная от косметической составляющей и заканчивая повышенным риском развития онкологии. Страх перевешивал. Всё еще осложнялось некоторой нетипичностью ситуации: железа не хотела помещаться в аппарат УЗИ, обвивала шею, как хомут, заходила за грудину. Было отчетливое понимание того, что мой неординарный случай требовал столь же неординарного подхода. Сложная операция, которую под силу выполнить далеко не всякому хирургу. Все эти годы я наблюдалась у Ильи Валерьевича и с каждым визитом чаша весов потихоньку склонялась к мысли о том, что пора перестать трусить и пойти на оперативное вмешательство. Сейчас я пишу этот отзыв, когда всё уже позади. Постоперационное восстановление идет своим чередом. В самом начале моего пути один эндокринолог авторитетно мне заявил, что "в Вашем случае речь не идет о том, возможны ли осложнения - в Вашем случае речь идет о том, насколько серьезными они будут". Конечно прошло еще не очень много времени (неделя), но пока я не вижу ничего, что вызывало бы беспокойство. И за это я должна сказать огромное Спасибо хирургу экстра-класса - Илье Валерьевичу Слепцову. Спасибо за то, что этот человек есть в нашем городе, за его терпение, за его профессионализм, за его психологическую поддержку, за его чувство юмора, за то, что он вселяет уверенность в то, что всё будет хорошо, за внимательность, за доброжелательность, за огромную работоспособность (в день, когда оперировали меня, последняя операция у Ильи Валерьевича закончилась уже за полночь). Спасибо Вам. Я искренне считаю, что то, что меня оперировали Вы - это действительно счастье. Спасибо за всё.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Наталья, спасибо за подробный отзыв. Опыт и квалификация Ильи Валерьевича позволяет решать самые сложные задачи и блестяще проводить операции. Рады, что операция прошла успешно и страхи не оправдались. Рады, что смогли поддержать и вселить уверенность в том, что все будет хорошо. Скорейшего Вам восстановления и всего наилучшего. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную благодарность Илье Валерьевичу. 04 апреля 2022г. провел мне операцию по удалению одной доли щитовидной железы. Илья Валерьевич удивительно внимательный, отзывчивый, благородный, доброжелательный человек, у которого доброе, большое сердце. Ему доверяешь с первой минуты. Спасибо Вам, Илья Валерьевич, за отсутствие "звездности" и снисходительного отношения к своим пациентам. Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд, высочайший профессионализм, у Вас золотые руки...Я счастлива, что именно Вы оперировали меня. Желаю здоровья Вам и Вашим близким

Северо-Западный центр эндокринологии

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отклик и искренний рассказ. Будьте здоровы!

С уважением, администрация Северо-Западного медицинского центра

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Огромное Вам спасибо за такой удивительно теплый, искренний и душевный отзыв. Илье Валерьевичу будут приятны Ваши слова. Будьте здоровы и удачи Вам. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

В середине июля 2021 г. по результатам УЗИ обнаружили образование в щитовидной железе. Тянуть с дальнейшей более точной постановкой диагноза не стал, связался с Ильей Валерьевичем. К сожалению, на тот момент он находился в отпуске, договорились, что как только он выйдет в конце июля, то я могу к нему приехать в СЗМЦ на Савушкина-расписано у него на месяц вперед там все (удалось попасть в окно между пациентами). Сделали пункцию, УЗИ и уже по этим результатам пришел к выводу, что все-таки лучше делать операцию, чего я ОЧЕНЬ сильно не хотел и боялся как огня. Кровь из пальца боюсь, когда берут, а тут общий наркоз и все такое... Конечно же, делать операцию я принял решение делать только у него, так как его колоссальный опыт и золотые руки знают свое дело!!! В итоге в начале сентября я уже попал на Фонтанку, сама больница отличная, отношение к пациентам тоже. Сделали операцию на следующий день уже после поступления. Ждал целый день в день операции правда, так как меня оставили на "закуску" )). В итоге все прошло отлично, шов-это просто шедевр!!! Хочу пожелать Илье Валерьевичу крепкого здоровья и дальше делать благое дело, которым он занимается. Врач от бога больше и сказать нечего!!!

Выражаю огромную благодарность врачам , медицинскому персоналу клиники, лично Слепцову Илье Валерьевичу и Саблину Илье Владимировичу за успешно проведенную операцию по поводу аденомы парощитовидной железы. Врачи и персонал клиники проявляют внимание и профессионализм к пациентам. Убедительно рекомендую обращаться , при необходимости, в клинику, здесь все будет произведено на высшем уровне!

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим за высокую оценку! Желаем Вам здоровья!

Северо-Западного медицинского Центра

Добрый вечер! 20.09.2021 г. мне была проведена операция - удаление рецидива низкодифференцированной карциномы щитовидной железы ( опер.: д.м.н. Слепцов И.В., асс.: Саблин И.В.) Низкий поклон и большую благодарность хочу выразить Слепцову И. В. за его оперативное решение в проведении данной операции. Врач, обладающий высоким профессионализмом и человечностью. Большая благодарность врачу Саблину И. В., в его глазах и в спокойном объяснении чувствуются уверенность, позитив и силы идти дальше к полному выздоровлению. Очень подробно объяснено дальнейшее лечение после операции (до мелочей). Это очень важный этап после непростой операции. Выражаю благодарность врачу Семёнову Арсению Андреевичу. Очень добрый доктор, внушающий, что всё должно получиться с верой и надеждой. Он совершенно спокойно, быстро и не больно делал мне перевязки, а я очень всего боюсь. Благодарю врача Пушкарук А. А., своим спокойствием и уверенностью брал биопсию, совершенно не причиняя ни малейшей боли. Благодарю администратора Валентину Петровну. Очень важна культура, спокойствие и чёткие ответы на все вопросы по телефону. Большое спасибо анестезиологам и всей команде, готовящей меня к операции в операционной. Всё на высшем уровне. Весь персонал культурный, отлично подготовлен и все на своём месте. Спасибо поварам! Всё вкусно. Спасибо тем, кто создаёт чистоту и порядок. Видно и понятно, что на отделении всё отработано до мелочей. Нет равнодушия в глазах и все рады успешным операциям. Желаю всем крепкого здоровья и больших успехов, а это значит всё успеть. С уважением, Кузнеченкова Яна Валентиновна (отзыв отправила дочь Джордж Алика Нашатовна)

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за добрые слова в адрес сотрудников нашего Центра. Здоровья всей Вашей семье!

Северо-Западного медицинского Центра

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!

Прекрасный врач

Хочу выразить благодарность за проведенную операцию по удалению щитовидной железы. Первый раз обратился к Илье Валерьевичу восемь лет назад. Получил подробную консультацию и, за что особенно благодарен, огромную психологическую поддержку. Врач, который прекрасно знает свое дело, относится к нему с интересом и не сделает ничего лишнего. Операция была не простая, но через день я уже был на ногах. Спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Евгений! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!

Один из лучших врачей!

Очень грамотный, внимательный врач. Видно, что влюблен в свою профессию. Очень увлеченный профессиональной деятельностью! На приеме не нагнетает, не назначает никаких ненужных анализов. Прямо на приеме сам делает УЗИ. Из минусов только то, что к нему очень тяжело записаться. Запись на через несколько месяцев:(

Добрый день, Наталья!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим Вас за приятный отзыв. Будьте здоровы!

Северо-Западного медицинского Центра.

Услуга: Прием эндокринолога

Педиатр , г, Грозный .

В 2012 Илья Валерьевич у меня диагностировал Папилярную карциному щитовидной железы , левой доли . Была проведена блестящая операция /как оказалось на европейском уровне /по удалению этой доли . Планировалась и 2 -я операция по удалению 2-й доли , но меня смутило то, что я не смогу завершить лечение радиойодтерапией в России , так как мне сказали , что в Обнинске огромные очереди, и дальнейшее лечение я завершила так же успешно в Германии. И конечно немаловажный момент в операции проведённой Ильей Валерьевичем: послеоперационный шов получился вообще незаметным / может быть виден только лишь профессиональным взглядом/. Конечно Илья Валерьевич привык к таким отзывам , но хочется ещё раз отметить , что когда с человеком случается такая беда и рядом с ним оказывается такой доктор, профессионал своего дела это подарок от Всевышнего . Спасибо вам огромное Илья Валерьевич и долгих вам лет жизни и конечно же крепкого здоровья вам и вашим близким .

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка работы наших докторов - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

• 1994-2000 гг. - Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, диплом с отличием

• 2000-2002 гг. - клиническая ординатура по детской хирургии на кафедре детской хирургии Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии

• 2001 г. – Курс повышения квалификации «Лапароскопическая хирургия», СПбМАПО.

• 2004 г. – Цикл профессиональной переподготовки «Эндокринология», СПбМАПО.

• 2004 г. – Цикл профессионального усовершенствования "Хирургия", СПбМАПО.

• 2006 г. – Курс профессионального усовершенствования "Онкология", СПбМАПО.

• 2006 г. – Курс по интервенционной сонографии, Научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена (Москва).

• 2006 г. – Сертификационный цикл «Хирургия» - подтверждение сертификата, СПбМАПО.

• 2006 г. – Курс повышения квалификации "Хирургический сепсис с позиций доказательной медицины", СПбМАПО.

• 2007 г. – Всероссийская школа онкологов "Диагностика и лечение рака щитовидной железы", НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова.

• 2010 г. – Сертификационный цикл «Хирургия» - подтверждение сертификата, СПбМАПО.

• 2011 г. – Сертификационный цикл «Онкология», СПбМАПО.

• 2011 г. - Образовательный цикл тематического усовершенствования по GCP (Good Clinical Practice) "Основы проведения клинических исследований".

• 2011 г.  – Сертификационный цикл "Ультразвуковая диагностика", СПбГМА им. И.И. Мечникова.

• 2011 г. – Сертификационный цикл «Эндокринология» - подтверждение сертификата специалиста, СПбМАПО.

• 2006, 2007, 2008, 2010 гг. – Стажировки в клинике эндокринной хирургии Университетского госпиталя г. Пиза (Италия).

• 2006, 2011 г. – Стажировки в клинике эндокринной хирургии Университетского госпиталя г. Халле (Германия).

• 2007 г. – Посещение клинической лабораторной службы компании LADR (Гамбург, Германия).

• 2009 г. – Стажировка в клинике эндокринной хирургии госпиталя dela Timone, г. Марсель (Франция).

• 2011 г. – Стажировка в клинике эндокринной хирургии Университетского госпиталя г. Питтсбург (США).

• 2012 г. – Стажировка в клинике эндокринной хирургии госпиталя Essen-Mitte, г. Эссен (Германия).

• 2019 г. - Повышение квалификации: "Онкологические заболевания: современные методы диагностики и лечения".

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный