Щербакова Елена Викторовна

АльфаМед на Купчинской

г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1

Купчино (1 км)

+7 (812) 604-77-34показать

Щербакова Елена Викторовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Купчинская, д 21 к 1

Щербакова Елена Викторовна специализируется на диагностике и лечении заболеваний ЛОР-органов, в том числе:

• отит;
  • острый тонзиллит, ангина;
  • хронический ларингит;
  • доброкачественные новообразования ЛОР-органов.

Владеет всеми современными методами диагностики и лечения. Является автором 13 научных работ, 2 пособий для врачей.

Витебский Государственный Ордена Дружбы Народов Медицинский университет (1992)

Отзывы о враче Щербакова Елена Викторовна (5)

2.6

Услуга: Прием ЛОРа

Спасибо доктору!

Работает ради корысти

Обращалась к Лору Щербаковой с отитом, много дополнительных манипуляций, не уверена, теперь, что нужных, дорогостоящих. Не назначает лечение, назначает только свои дорогостоящие приемы, которые не приносят результата. Работает ради корысти, с девизом как бы содрать побольше.

Врач знающий свое дело

Просто! Врач знающий свое дело на 5 баллов!

Никому не рекомендую обращаться к этому врачу.

Худший врач к которому я когда-либо обращался. Все претензии можно свести к двум пунктам: 1. Навязывание ненужных дорогостоящих процедур. Я обратился к Е.В. Щербаковой после перелёта с насморком. У меня сразу же нашли «сложный секреторный отит» и назначили ежедневные процедуры, стоимостью около 7000 каждая. Без данных процедур мне «грозила» операция или даже потеря слуха. После двух таких процедур, я отказался от дальнейшего лечения (строго рекомендуемого) и пошёл к другому доктору, который полностью (!) отменил лечение ушей, т.к. они были в порядке. 2. Грубое и неэтичное поведение. Навязывание процедур проходит на фоне сильного психологического давления. От врача я слышал высказывания на повышенных тонах в духе: «смотри сюда, для кого я рассказываю?!», «сиди ровно, что ты как девочка?» и т.п. Кроме того, она предлагала мне провести процедуры у неё ДОМА в не клинических условиях за те же деньги, что и в клинике. Таким образом, у меня остаются серьезные вопросы к профпригодности Е.В. Щербаковой. Никому не рекомендую обращаться к этому врачу.

Н.Н. Бухарцев

директор

ИМТ, медицинский центр
сожалею, что ваш лечащий врач не смогла понятным образом объяснить вам необходимость и обоснованность рекомендуемых к выполнению процедур.

При ознакомлении с медицинской документацией выявлено, что:
- формулировка диагноза специалиста гораздо более обширна, чем указано вами в отзыве,
- рекомендованный вам вариант лечения полностью применим при таком диагнозе,
- на приеме у врача вы были однократно,
- процедур со стоимость в 7 тысяч рублей не выполнялось,
- стоимость выполненных процедур составляла от 400 до 900 рублей,
- общая стоимость приема специалиста составила 7 тысяч рублей, исходя из стоимости первичного приема, дополнительных инструментальных обследований, анестезии и процедур.

Что касается корректности общения специалиста с вами, то у администрации центра нет возможности подтвердить или опровергнуть обозначенные вами факты. Со специалистом будет проведена беседа о необходимости строжайшего соблюдения принципов этики и деонтологии при оказании медицинских услуг. От имени всего персонала медицинского центра ИМТ приношу вам свои извинения за эмоциональные переживания и желаю вам крепкого здоровья.
Хуже «специалиста» не встречала, тоже самое, привыкла работать в государственной клинике как хамло, так теперь и в дорогой клинике ведёт себя также. Никакого лечения не назначает, запугивает диагнозами и сдирает деньги за приемы.

Данный "медицинский центр" не рекомендую.

Была дважды на приеме у ЛОРа Щербаковой Е.В. Стоимость проведенных процедур и обследований явно не соответствует оказанным. При этом цена возрастает более чем в два раза, по сравнению с заявленной на странице поиска специалистов в интернете.

абсолютно согласна, цена возрастает, да и как специалист она дочке ничего внятного и полезного не указала, общие какие-то фразы
Что вообще входит в стоимость приема, если каждая манипуляция рассчитывается отдельно.

Витебский Государственный Ордена Дружбы Народов Медицинский университет (1992)

• 1993 г. - интернатура по терапии и первичная специализация по оториноларингологии
  • 1994 г. - повышение квалификации по оториноларингологии и стажировка по сурдологии и аудиометрии , Белорусский государственный институт усовершенствования врачей, Минск
  • 1998 г. - клиническая ординатура по оториноларингологии, Витебский ордена Дружбы народов медицинский институт;
  • 1999 г. - специальность «Оториноларингология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2002 г. -  участие в Российско-Германской школе-семинаре с курсом «Микрохирургия среднего уха»
  • 2005 г.- повышение квалификации по курсу «Оториноларингология с основами физиотерапии ЛОР-органов» на базе МАПО СПб;
  • 2009 г. - участие во Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии»
  • 2009 г. - ученая степень кандидата медицинских наук по оториноларингологии
  • 2012 г. - повышение квалификации по курсу «Оториноларингология», МАПО СПб.