Савелло Александр Викторович

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Савелло Александр Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Савелло Александр Викторович: нейрохирург. Стаж работы – 22 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Основная область медицинской практики Савелло Александра Викторовича – внутрисосудистые вмешательства при патологии нервной системы.

Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова (1998)

• Главный клинический комплекс на Аккуратова НМИЦ им. В. А. Алмазова, врач

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Савелло Александр Викторович (24)

Я с Прокопьевска, такого врача ,как Александра Викторовича,мало руки-золотые!Храни Вас БОГ!!Бесконечно благодарна,

Спасибо!

Большое спасибо Александру Викторовичу! Это была моя вторая операция у него, мне очень повезло, что я попала именно к Александру Викторовичу. Операция по поводу аневризмы была ещё вчера, а сегодня я уже дома, уверенная, что все будет хорошо. Внимание на каждом этапе лечения от планирования вмешательства до беседы после. Это очень ценно. У меня конечно неприятное заболевание, но встреча с таким доктором как Александр Викторович вселяет надежду!

Спасибо за маму !!!

Так бывает, что врачи тоже болеют ! Вот и у моей мамы, отдавшей медицине 40 лет жизни, случилась беда. Внезапно в голове появились пульсирующие шумы, которые отчётливо прослушивались стетофонендоскопом мною лично. Звук напоминал работу насосной станции, и можно себе представить как себя чувствовала моя мама. Я работаю врачом уже 20 лет и естественно поднял все свои связи для решения этой проблемы. Вы не поверите, но за полтора года! поиска проблемы, прохождения всех возможных лабораторных и инструментальных методов обследования, никто из наших коллег так и не смог поставить диагноз ( должен отметить, что это были лучшие клиники и институты города, лучшие специалисты!) И вот, спустя полтора года наших мытарств, по счастливой случайности мы попадаем на приём к Александру Викторовичу. Узнав о проблеме, Александр Викторович проявил себя , как настоящий гуру своего дела и герой из фильмов про Супермена ! Внимательно изучив всю историю болезни, снимки, диски, анализы, он незамедлительно берёт мою маму на церебральную ангиографию и через час ставит долгожданный диагноз : "Дуральные артериовенозные фистулы в области обеих кавернозных синусов". Не теряя времени, Александр Викторович буквально через 3 дня берёт мою маму на операцию по эмболизации фистул неадгезивной композицией и спиралями. Сразу после операции мама как-будто заново родилась, изнурительный шум исчез бесследно, жизнь её заиграла новыми красками ! Хочу выразить огромную благодарность Савелло Александру Викторовичу за его великолепную работу, высокий профессионализм и неоценимый вклад в медицинскую науку. Низкий Вам поклон, уважаемый Александр Викторович! С уважением и глубокой признательностью! Д-р Кисвянцев М.М.

Лучший Нейрохирург в мире!!! Лучшая клиника!!!

После постановки диагноза в 36 лет -артериовенозная мальформация сосудов головного мозга правой височной доли- я обратилась в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова. На консультации мне было предложено эндоваскулярное вмешательство ( эмболизация) в 2 сессии и удаление АВМ. На сегодняшний день проведено всё, что было предложено. Я полностью доверилась докторам клиники нейрохирургии ВМедА и не ошиблась. Огромную благодарность и нижайший поклон я выражаю заведующему кафедры клиники Свистову Дмитрию Владимировичу!!! Именно он проводил удаление АВМ и вторую сессию эмболизации. Всё прошло успешно!! Также особую благодарность выражаю Савелло Александру Викторовичу, который проводил мне первую сессию эмболизации. Это Нейрохирурги с большой буквы, от Бога!!! Спасибо Вам, что Вы встретились на моем пути и избавили меня от «мины замедленного действия». Благодарность выражаю и докторам, которые были рядом на протяжении моего послеоперационного периода: Смолякову Ивану Викторовичу, Бабичеву Константину Николаевичу. Также хочу отметить благородство и душевное тепло всего персонала отделения нейрохирургии. Госпитализировалась 2 раза и от обеих госпитализаций за душевный приём медперсонала только позитивные эмоции, все как на подбор, очень чуткие, отзывчивые и добрые. Дай Бог здоровья всем вам и вашим близким! С Уважением, Анастасия.

Спасибо за жизнь!!!!!!

Спасибо ювелиру своей профессии!!!!! Специалисту от бога, вы мне дали 2 жизнь. Спасибо руководству за таких специалистов!!! Низкий вам поклон!!!

Услуга: Прием нейрохирурга

Савелло Александр Викторович

Замечательный доктор.Он провел сложнейшую операцию по купированию аневризмы моему отцу. Огромное спасибо Александру Викторовичу Савелло и лечащему доктору Ландику Сергею Александровичу!

Искренне благодарим Александра Викторовича за профессионально выполненную операцию ангиопластика со Стентированием лВСА.

Большое человеческое спасибо!

Хотелось выразить огромную благодарность нейрохирургу от бога, мастеру своего дела с большой буквы, замечательному человеку эа проведенную мне операцию (балонная ангиопластика со стентированием V4 сегмента левой позвоночной артерии) успехов Вам в вашем нелехком труде, долгих и плодотворных лет жизни, крепкого здоровья и душевного равновесия.

Врачи от Бога!!! НЕТ ТЕХ СЛОВ..

Здравствуйте. Меня поймут только те.., кто уже прошёл все это... Моей маме,Макаровой Е.Ю. поставили на мрт диагноз, аневризм головного мозга. МЫ ИЗ ВЫБОРГА.. МНОГИЕ, КТО ОТ СЮДА ЗНАЮТ, ЧТО БЕЗНАДЁЖНО, напишите мне, мир не без добрых людей. Низкий им поклон. И пусть читает это письмо поликлиника г. в Выборга(понимаю, что пока не коснётся родных их они не моймут этого.. заведующая, невролог,терапевт, который даже анализы просто вовремя не дал, потерял. Мы прошли, Знайте, просто знайте, что есть не просто люди А БОГИ, которые сделали мир лучше. Которые спасли очень много людей. Которые спасли мою маму. И они не просили НИЧЕГО!!!! , Господи, они просто спасли!!!! А ДЛЯ НАС-ЭТО ЖИЗНЬ!!! Мне кажется- это было во сне...Я дочь, той лучшей мамы и бабушки 5 внуков, которая узнав о страшном диагнозе.. ГОСПОДИ, СПАСИБО ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТО АНГЕЛЫ!!! В Алмазова я была с мамой.. Весь персонал произвёл просто замечательное впечатление.. Спасибо Вам за все!!!за маму!!!

Александр Викторович врач с золотыми руками

Хочу от всего сердца поблагодарить Савелло Александра Викторовича за успешно проведенную операцию (19.02.2019) по эмболизации аневризмы. Александр Викторович врач с золотыми руками, спокойный и уверенный в своих силах! Пусть удача сопутствует Вам всегда и дай бог здоровья Вам и всем вашим близким!!! Спасибо Вам огромное за то, что подарили моей маме драгоценные годы жизни!!!!!

Лицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Народная медицина через интернет: 8 самых нелепых советов

До сих пор на просторах интернета появляются абсолютно нелепые советы народной медицины, которые находят-таки своих последователей. Есть еще люди, готовые превратиться в лабораторных кроликов и даже рискнуть жизнью, только бы не прибегать к помощи врачей.