Савелло Александр Викторович

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 329-71-73показать

Савелло Александр Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Савелло Александр Викторович: нейрохирург. Стаж работы – 22 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Основная область медицинской практики Савелло Александра Викторовича – внутрисосудистые вмешательства при патологии нервной системы.

Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова (1998)

Отзывы о враче Савелло Александр Викторович (23)

Спасибо!

Большое спасибо Александру Викторовичу! Это была моя вторая операция у него, мне очень повезло, что я попала именно к Александру Викторовичу. Операция по поводу аневризмы была ещё вчера, а сегодня я уже дома, уверенная, что все будет хорошо. Внимание на каждом этапе лечения от планирования вмешательства до беседы после. Это очень ценно. У меня конечно неприятное заболевание, но встреча с таким доктором как Александр Викторович вселяет надежду!

Спасибо за маму !!!

Так бывает, что врачи тоже болеют ! Вот и у моей мамы, отдавшей медицине 40 лет жизни, случилась беда. Внезапно в голове появились пульсирующие шумы, которые отчётливо прослушивались стетофонендоскопом мною лично. Звук напоминал работу насосной станции, и можно себе представить как себя чувствовала моя мама. Я работаю врачом уже 20 лет и естественно поднял все свои связи для решения этой проблемы. Вы не поверите, но за полтора года! поиска проблемы, прохождения всех возможных лабораторных и инструментальных методов обследования, никто из наших коллег так и не смог поставить диагноз ( должен отметить, что это были лучшие клиники и институты города, лучшие специалисты!) И вот, спустя полтора года наших мытарств, по счастливой случайности мы попадаем на приём к Александру Викторовичу. Узнав о проблеме, Александр Викторович проявил себя , как настоящий гуру своего дела и герой из фильмов про Супермена ! Внимательно изучив всю историю болезни, снимки, диски, анализы, он незамедлительно берёт мою маму на церебральную ангиографию и через час ставит долгожданный диагноз : "Дуральные артериовенозные фистулы в области обеих кавернозных синусов". Не теряя времени, Александр Викторович буквально через 3 дня берёт мою маму на операцию по эмболизации фистул неадгезивной композицией и спиралями. Сразу после операции мама как-будто заново родилась, изнурительный шум исчез бесследно, жизнь её заиграла новыми красками ! Хочу выразить огромную благодарность Савелло Александру Викторовичу за его великолепную работу, высокий профессионализм и неоценимый вклад в медицинскую науку. Низкий Вам поклон, уважаемый Александр Викторович! С уважением и глубокой признательностью! Д-р Кисвянцев М.М.

Лучший Нейрохирург в мире!!! Лучшая клиника!!!

После постановки диагноза в 36 лет -артериовенозная мальформация сосудов головного мозга правой височной доли- я обратилась в клинику нейрохирургии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова. На консультации мне было предложено эндоваскулярное вмешательство ( эмболизация) в 2 сессии и удаление АВМ. На сегодняшний день проведено всё, что было предложено. Я полностью доверилась докторам клиники нейрохирургии ВМедА и не ошиблась. Огромную благодарность и нижайший поклон я выражаю заведующему кафедры клиники Свистову Дмитрию Владимировичу!!! Именно он проводил удаление АВМ и вторую сессию эмболизации. Всё прошло успешно!! Также особую благодарность выражаю Савелло Александру Викторовичу, который проводил мне первую сессию эмболизации. Это Нейрохирурги с большой буквы, от Бога!!! Спасибо Вам, что Вы встретились на моем пути и избавили меня от «мины замедленного действия». Благодарность выражаю и докторам, которые были рядом на протяжении моего послеоперационного периода: Смолякову Ивану Викторовичу, Бабичеву Константину Николаевичу. Также хочу отметить благородство и душевное тепло всего персонала отделения нейрохирургии. Госпитализировалась 2 раза и от обеих госпитализаций за душевный приём медперсонала только позитивные эмоции, все как на подбор, очень чуткие, отзывчивые и добрые. Дай Бог здоровья всем вам и вашим близким! С Уважением, Анастасия.

Спасибо за жизнь!!!!!!

Спасибо ювелиру своей профессии!!!!! Специалисту от бога, вы мне дали 2 жизнь. Спасибо руководству за таких специалистов!!! Низкий вам поклон!!!

Услуга: Прием нейрохирурга

Савелло Александр Викторович

Замечательный доктор.Он провел сложнейшую операцию по купированию аневризмы моему отцу. Огромное спасибо Александру Викторовичу Савелло и лечащему доктору Ландику Сергею Александровичу!

Искренне благодарим Александра Викторовича за профессионально выполненную операцию ангиопластика со Стентированием лВСА.

Большое человеческое спасибо!

Хотелось выразить огромную благодарность нейрохирургу от бога, мастеру своего дела с большой буквы, замечательному человеку эа проведенную мне операцию (балонная ангиопластика со стентированием V4 сегмента левой позвоночной артерии) успехов Вам в вашем нелехком труде, долгих и плодотворных лет жизни, крепкого здоровья и душевного равновесия.

Врачи от Бога!!! НЕТ ТЕХ СЛОВ..

Здравствуйте. Меня поймут только те.., кто уже прошёл все это... Моей маме,Макаровой Е.Ю. поставили на мрт диагноз, аневризм головного мозга. МЫ ИЗ ВЫБОРГА.. МНОГИЕ, КТО ОТ СЮДА ЗНАЮТ, ЧТО БЕЗНАДЁЖНО, напишите мне, мир не без добрых людей. Низкий им поклон. И пусть читает это письмо поликлиника г. в Выборга(понимаю, что пока не коснётся родных их они не моймут этого.. заведующая, невролог,терапевт, который даже анализы просто вовремя не дал, потерял. Мы прошли, Знайте, просто знайте, что есть не просто люди А БОГИ, которые сделали мир лучше. Которые спасли очень много людей. Которые спасли мою маму. И они не просили НИЧЕГО!!!! , Господи, они просто спасли!!!! А ДЛЯ НАС-ЭТО ЖИЗНЬ!!! Мне кажется- это было во сне...Я дочь, той лучшей мамы и бабушки 5 внуков, которая узнав о страшном диагнозе.. ГОСПОДИ, СПАСИБО ЗА ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТО АНГЕЛЫ!!! В Алмазова я была с мамой.. Весь персонал произвёл просто замечательное впечатление.. Спасибо Вам за все!!!за маму!!!

Александр Викторович врач с золотыми руками

Хочу от всего сердца поблагодарить Савелло Александра Викторовича за успешно проведенную операцию (19.02.2019) по эмболизации аневризмы. Александр Викторович врач с золотыми руками, спокойный и уверенный в своих силах! Пусть удача сопутствует Вам всегда и дай бог здоровья Вам и всем вашим близким!!! Спасибо Вам огромное за то, что подарили моей маме драгоценные годы жизни!!!!!

Люди спасающие жизни. Отцы нейрохирургии!

Кузьмин Алексей. Иркутск Выражаю огромную благодарность Савелло Александру Викторовича и Ландик Сергею Александровичу, за успешно проведённую операцию (вса) 10.12.2018. Успеха в вашем нелегком труде.

Спасибо и пусть удача сопутствует Вам.

Спасибо Савелло Александру Викторовичу , а также Ландику Сергею Александровичу за проведенную операцию 17.10.2017 года. Вызывают восхищение люди, которые берут на себя ответственность за чужие жизни. Вы не просто профессионалы своего дела, вы еще и очень смелые люди. Таких немного. Спасибо и пусть удача сопутствует Вам.

Профессионал с большой буквы

Выражаю огромную благодарность персоналу отделения Нейрохирургия НМИЦ им. В. А. Алмазова. Отдельное спасибо нейрохирургу Савелло Александру Викторовичу. Профессионал с большой буквы, супер врач, приятный человек. Операция 31.10.2017 года.

благодарность

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность профессору Савелло А.В. , Ландику С.А. за выполненную операцию : внутрисосудистая эмболизация АВМ. Операцию делали в сентябре 2018 года. Чувствую себя хорошо. Так же огромная благодарность к медперсоналу, все внимательные и заботливые. С уважением Лисовик М.А.

Спасибо за жизнь!

Добрый день. Я хочу выразить огромную благодарность всему персоналу этой клиники. Извините, что не всех Вас перечислю по именам. Но я буду вспоминать всю жизнь. И не только потому, что Вы спасли мою, а за всех пациентов которые приезжают к Вам с может быть последней надеждой!!! Александр Викторович, спасибо Вам за возможность жить дальше! Я молю Господа Бога за то, что он дал Вам этот дар-быть врачом. Здоровья Вам и Вашим близким. Я живу и это оказывается самое главное. Вот видите я уже могу писать и читать, хожу. Спасибо Вам за Ваш труд! Храни Вас Бог. Екатерина Леванова, 44года, г. Энгельс Саратовская область. Операция 13.03.2018 года.

Спасибо Александру Викторовичу за его отношение и высокий профессионализм

Вчера мне была проведена эндовоскулярная операция по выключению аневризмы внутренней сонной артерии. Сразу после операции перевели в реанимацию, где чувствовала себя замечательно с первых минут, после того, как пришла в себя. Сегодня перевели в палату и я уже хожу и чувствую себя замечательно.Спасибо Александру Викторовичу за его отношение и высокий профессионализм.

27марта мне была сделана эндоскопическая операция на аневризме.чувствую себя отлично.спасибо огромное Александру Викторовичу Савелло. желаю ему здоровья и удачи во всём

Спасибо!

Большое спасибо Александру Викторовичу за успешно проведенную операцию по выключению аневризмв ВСА. Здоровья, счастья и успехов во всем! С уважением, Анна.

Благодарность за спасенную жизнь моего сына

От всей души благодарим врача-нейрохирурга Александра Викторовича Савелло за проведенную операцию нашему сыну Овчинникову Егору (16 лет) аневризм левой височной доли головного мозга. Спасибо вам за ваш профессионализм. Вы подарили жизнь не только нашему сыну, но и всей нашей семье. Мама и папа Овчинникова Егора, город Вологда, 13.11.2017 г.

Бывший пациент Казаков С.В.

Огромную благодарность выражаю группе высококлассных специалистов клиники, которые в сентябре 2016 года под руководством профессора Свистова Дмитрия Владимировича провели сложную и редкую операцию по удалению спинальной дуральной артериовенозной мальформации. Хочется отметить высочайший профессионализм д.м.н. Савелло Александра Викторовича, который проводил обследование, используя новейшее медицинское оборудование. Большое спасибо начальнику отделения замечательному человеку и врачу к.м.н. Идричану Сергею Михайловичу. Невозможно выразить словами благодарность д.м.н. профессору Орлову Владимиру Петровичу, врачу от Бога и человеку с золотыми руками и добрым сердцем. Это благодаря Владимиру Петровичу, его вниманию и заботе, у меня появилась возможность восстановится. Хочется всех вас поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов в вашем очень нужном и важном деле, мира и любви вам и вашим близким. Огромное вам спасибо!!!

От всей души поздравляем замечательный коллектив клиники нейрохирургии с профессиональным праздником - днём медицинского работника!!! Низкий поклон и огромная благодарность профессору Свистову Д.В., д.м.н. Савелло А.В., к.м.н. Идричану С.М. и д.м.н. Орлову Владимиру Петровичу за их чуткие сердца, умелые руки, за их профессионализм, отзывчивость и надежду, которую они дарят своим пациентам. Здоровья вам, успехов в вашем нелёгком, но таком нужном труде, мира, добра и любви вам и вашим близким!!! С теплотой и огромной благодарностью вспоминает я время, проведенное в клинике нейрохирургии в сентябре 2016 года. С огромной благодарностью и наилучшими пожеланиями - бывший пациент из Калининграда Казаков С.В.

Гулиева Анна Жабраиловна, 57 лет, город Тырныауз, КБР

Александр Викторович - врач от Бога, золотые руки, светлая голова. 05.07.2016 выполнил операцию - эмболизация аневризмы М1 сегмента левой СМА. После операции чувствую себя хорошо, не ожидала, что смогу себя обслуживать, я активна, веду полноценный образ жизни,самое главное мозги в порядке. Дай Бог ему здоровья, благополучия, счастья.

отлично

Под руководством Александра Викторовича проведена эмболизация АВМ затылочной части головного мозга. Операция проведена за два этапа, я снова полноценный человек. Спасибо коллективу кафедры нейрохирургии ВМА.

Большое человеческое спасибо

Большое человеческое спасибо Александр Викторович! Доктор с большой буквы! Проведена операция по эмболизации АВМ спинного мозга за два этапа, и теперь у меня есть возможность восстанавливаться и жить полноценным человеком!

Подскажите,пожалуйста, как можно связаться с Александром Викторовичем?
Здравствуйте! Задать вопрос специалисту можно по e-mail: neirohirurg@almazovcentre.ru

Спасибо доктору за профессионализм!

Александр Викторович оперировал отца (аневризма ВСА), операция прошла без осложнений, отец в удовлетворительном состоянии, хорошо себя чувствует. Спасибо доктору за профессионализм!

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Грудь как у Анджелины Джоли: может ли операция спасти от рака?

В своем интервью газете New York Times актриса Анджелина Джоли объявила, что недавно прошла двойную мастэктомию (хирургическое удаление обеих грудей), после чего ей была проведена операция по восстановлению груди (с использованием имплантов).