Саруханов Георгий Михайлович

Нет информации о месте работы врача Саруханов Георгий Михайлович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Саруханов Георгий Михайлович: пластический хирург. Стаж работы – 34 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Ташкентский государственный медицинский институт (1985)

• 1995-2003 - Центр Эстетической Хирургии (г.Ташкент), хирург-косметолог, заведующий отделением хирургической косметологии:
  • 2003-2010 - Меди-Эстетик (г.Санкт-Петербург), заведующий отделением пластической хирургии:

Отзывы о враче Саруханов Георгий Михайлович (16)

прекрасный врач

Профессионал в части всего,что касается скульптуры тела. Считаю,что специализация у него - липо и абдомино. На приеме очень тактичный и приятный,в отличие от той же Левицкой.

Спасибо, добрый Санта!

Вообщем операцию сделал хорошо! Не делает пятачки и кукольные носы-это хорошо! Делает закрытую! После была повторная 15 минутная мини-операция! Поправил надкостницу. Но это бесплатно (1я операция платно конечно) и без негатива! В этом заслуга Абриель и Саруханова, что согласовал бюджет!

Ой, если бы вы не написали подробностей процедуры, то решила бы, что отзыв моей подруги))). У меня 2 подруги сделали носы у Александра Викторовича, безумно довольны)). Фишка А.В. в сохранении индивидуальности, то есть носики не одинаковые. То есть вроде всё выглядит также будто, только красивее и миниатюрнее. Очень натурально выглядит. У одной подруги нос как у актрисы Эмбер Тэмблин, у другой, как у ведущей первого канала Марины Ким. Очень мимишно выглядит)))

Работы с лицом мне не понравились

Саруханов отлично выполняет мастопексию, абдомино и другие манипуляции на теле, а вот его работы с лицом мне не понравились.

Я согласен с Вами. Лицо они делают неважно. И Саруханов, и его подопечные девушки. Нет практики.

Мой аватар!

Саруханов Г.М. Самый замечательный хирург. Очень внимательный, вежливый, с ним так спокойно!!! Когда ходила по другим консультациям, уходила вся в сомнениях и раздумьях. Муж пошутил про меня: говорит это как в кино - ты узнаешь своего АВАТАРА. Придя на консу к Саруханову, я поняла это мой аватар!!! И не ошиблась. Талантливый и человечный. Безумно счастлива!!! Если пластика, то только в Абриелль и у Саруханова Г.М.

Хороший обстоятельный доктор

Я сделала это!!! Вчера прооперировали, пока в эйфории, желаю себе легкой реабилитации! Видела сегодня свой живот - плоооский... Оперировалась у Саруханова. Чувствую себя пока очень прилично. В общем мне пока все нравится очень. Доктор очень внимательный, обстоятельный и сильно внушающий спокойствие. Много всего объяснял и рассказывал и спрашивал. Теперь, главное, чтобы зажило все.

Слишком много «но»

Я тоже была у нескольких хирургов. Саруханов - хороший, обстоятельный доктор, я бы к нему пошла, но много "но". Он, рассмотрев меня, как-то уж больно стал перестраховываться: сказал, что мне скорее всего нужно будет ставить сетку (а я не хочу, т. к. она может потом ощущаться ч\з кожу), и что пупок он не будет мне выводить новый, а сделает просто "обманку", т. е. просто немного кожу втянет внутрь (сказал, что это подстраховочный вариант, т. к. новый пупок может долго приживаться). Еще: Саруханов сказал, что 1-ю неделю мне нужно будет ездить к нему каждый день на перевязки (мне далековато, особо не наездишься), и лежать у него 3-е суток. У меня сложилось впечатление, что С. больше придерживается традиционных подходов в лечении (дольше держит в клинике, перестраховывается), это не плохо, нет, но мне не подходит. Я, когда пришла к Саруханову, то меня там никто не ждал, просто забыли, что назначили консультацию, я полчаса его ждала, пока случайно не выловила в коридоре...

Понравился

Саруханов понравился, думаю точно сделает хорошо и так сказать по вашему заказу, спорить вряд ли будет...Как человек не такой открытый как Каримов, но как хирург думаю, что отличный! Планировала у него делать оп...

Чудесный человек

Оперировалась на прошлой неделе в новой клинике Георгия Михайловича. Ощущения только самые позитивные. Все очень понравилось, ничуть не хуже чем в Меди Эстетик (если конечно не важны мраморные полы и впечатляющий ресепшен). Палата на двоих, теливизор, DVD, кондиционер, очень удобная кровать (спать можно полусидя, что иногда очень актуально). Рядом туалет с душем. Кормят вкусно и, на мой аппетит, много. А уход выше всяких похвал. Ну а про Георгия Михайловича здесь уже много хороших слов написано. Подпишусь под каждым. Чудесный человек.

Очень довольна!

Сделала у Георгия Михайловича полную абдоминопластику с переносом пупка и ушиванием апоневроза+липо фланков и галифе. В полном восторге от доктора и клиники. Георгий Михайлович - замечательный. Очень внимательный, заботливый, знающий и понимающий человек. Общение с ним успокаивает и настраивает на нужный лад. После каждой перевязки появлялось ощущение легкости и уверенности. В общем очень и очень довольна знакомством с замечательным хирургом Сарухановым Георгием Михайловичем.

Только к нему!

Оставлю и я свой отзыв. Делала у него фетграфтинг. Чудо-доктор. Внимательный, заботливый. При общении с ним даже на консультации возникает чувство абсолютного спокойствия и уверенно сти, что все будет хорошо. Я ему несколько раз задавала одни и те же вопросы и получала на их развернутые ответы. В день операции - сфоткал, разрисовал, на фото все рассказал, что планирует делать, все показал. При выписке я сама видела, как ему нравится моя изменившая фигура, он получает настоящее удовольствие от нашего преображения. Так что, если мне потребуется еще какая-нибудь операция - то я только к нему.

Ташкентский государственный медицинский институт (1985)

• В 1985 году окончил Ташкентский Государственный Медицинский институт по специальности лечебное дело.
  • В 1993 году получил специализацию по пластической и реконструктивной микрохирургии при Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования (выездной цикл г. Ташкент). В этом же году Георгий Михайлович получил специализацию по косметической хирургии при Центре Эстетической хирургии г. Ташкента.
  • В 1995 году получил специализацию по косметологии на кафедре Восточной Медицины и косметологии при 2-ом  Ташкентском Государственном Медицинском Институте.
  • В 2003 году и 2008 году прошел повышение квалификации по «Основам пластической, реконструктивной и эстетической хирургии» был сертифицирован по специальности «хирургия» и «челюстно-лицевая хирургия» при Военно-Медицинсой Академии (г. Санкт-Петербург).
  • Прошел стажировку в одной из ведущих немецких клиник города Штутгарт
  • Активный участник международных и российских симпозиумов, лекций, конференций и съездов, посвященных актуальным вопросам пластической хирургии

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат