Каримов Рустем Фанильевич

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
Стаж 22 года
Образование:
Хабаровский Государственный Медицинский Институт (1996)
ТОП-10 пластических хирургов города
Принимает в 2 районах города
О враче:

Каримов Рустем Фанильевич специализируется на выполнении следующих операций: пластика лица (все виды операции на лице), пластика век (классическая, трансконъюнктивальная), лифтинг средней зоны лица, закрытый фронто-темпоральный лифтинг, закрытая и открытая ринопластика, отопластика и др.

Рустем Фанильевич выполнил более 9000 операций в области пластической хирургии.

Место и время приема

Центр пластической хирургии при больнице РАН
заведующий центром
Удельная (1.4 км)
г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72
+7 (812) 925-14-9... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

врач
Звенигородская (400 м)
г Санкт-Петербург, ул Марата, д 69
+7 (812) 600-67-6... показать
  • Приём
    бесплатно
  • Ринопластика (хрящевого отдела)
    от 60 000 руб
  • Липосакция живота
    от 60 000 руб
  • 1998 - 2004 гг.: отделение пластической хирургии Дорожной клинической больницы на станции Хабаровск-1

Отзывы о враче Каримов Рустем Фанильевич (90)

Оценки врача

Консультация подтяжка лица
Сентябрь 2018 На консультации вёл себя амбициозно,надменно,насчитал выше крыши ,рекомендовал зачем-то вставить подбородок,а про шею ,вообще ни слова,что необходима платизмопластика ни слова ,представляю какой-бы гоблен получился Но убийственно то,когда спросила как долго продлится обворожительный эффект,сказал:Может Вас машина собьёт,сами как думаете?
На этой оптимистичной ноте сказала доктору Каримову До свидули!
Сделала операцию по омоложению в другой клинике ,без всякой вставной челюсти и с платизмопластикой ,осталась довольна,и за меньшие деньги
Прошло 2 года, и я счастлива!
что обошла этого хама стороной!!!

Абдоминопластика, диастаз,грудь на имплантах
Мне 56 лет не курю, не выпиваю.
Перед операцией я так и не нашла отзывов от возрастных пациенток, именно по этой причине считаю нужным написать, если этот отзыв кому поможет - буду искренне рада.
Обратилась к доктору 12.12.2019 (вес 105,0 кг), Каримову Рустему Фанильевичу, с проблемой избыточной жировой ткани, фартука на животе, иссечение шрама по гинекологии (полостная операция), коррекция формы груди с подтяжкой на имплантах.
После первичной консультации, доктором были грамотно даны рекомендации для подготовки к большой, достаточно травматичной операции, но прежде мне надо было разобраться с венами нижних конечностй, т. о. я попала к хирургу – флебологу, Маркину Сергею Михайловичу (ФГБУЗ СПб. КБ РАН). 21.01.2020 мне сделали операцию на обе ноги в один день.
Дианоз при выписке: Варикозная болезнь нижних конечностей, с общим состоянием: удовлетворительно.
На второй встрече, 26.02.2020 (вес 102,7 кг) хирург настоятельно дал рекомендации для уменьшения веса обязательно носить целый день, не снимая Корсет Ортопедический (КО)
(фото 1), значительно утягивая себя я уменьшала место для желудка, т.о. я стала есть значительно меньше, т.е. насыщение происходило значительно быстрее и от меньшего кол-ва пищи.
За неделю до назначенной даты на операцию, было рекомендовано и спать в КО, как говорил Рустем Фанильевич: «организм должен привыкать к тому, что после сшивания прямых мышц живота (диастаза) будет меняться и давление из-за уменьшения объёма брюшной полости».
Через два месяца, сдав необходимые анализы и получив результаты, сделали предварительные фотографии (фото 2-8) и далее я была прооперирована 25.03.20 (вес 96,9 кг, я скинула 8,4 кг придя на операцию) по устранению эстетических недостатков передней брюшной стенки, молочных желёз и бёдер (эта запись взята из выписного эпикриза), из-за большого объёма задач, операция длилась 6 (шесть) часов под общим наркозом (фото 9-12).
Моё ложе в больнице было организовано вот в таком виде (фото 14), его я постаралась создать дома из валиков и подушек.
27.03.2020 (второй день после операции) перевязка (фото 15-18)
30.03.2020 (шестой день п/о) сняли дренажи (фото 13-это в первый день операции столько выходило), выписалась из амбулатория;
02.04.2020( восьмой день п/о) сняли швы с груди и заклеили стрипами-пластырями;
05.04.2020 (двенадцатый день п/о) сняли швы на животе и заклеили стрипами-пластырями (фото 19, 20).
16.04.2020 (двадцать третий день п/о) (фото 21)
07.05.2020 (шесть недель п/о) я начала получать процедуры LPG массажа.
10.05.2020 (шесть недель+ четыре дня п/о) после третьего LPG массажа ушли завалы на боковых швах живота, они уже не выглядят как «ушки вареников»,
(фото до процедуры 23-25), отёк сходит значительно интенсивнее,
(фото после 3-ей прцедуры 26).
Т.о. была успешно проведена операция: абдоминопластики с пересадкой пупка, устранением диастаза, липосакцией области живота, талии, бёдер и вертикальной подтяжки груди на круглых имплантах Mentor. Результат, превзошёл все мои ожидания, ведь я только могла догадываться, а мастер видел его в самом начале нашего совместного пути.
Сегодня, 12.05.2020 я вешу 90,900 кг - 0,700гр=90,200 кг (два импланта по 0,350 мл),
пока так, так что с момента о решении пойти на все эти мероприятия мой вес снизился 105,0-90,200 на 14,800 кг, кто-то скажет: «ерунда!», но я вначале пути чего и Вам желаю,
любите себя в засос!
Искренняя благодарность хирургу Каримову Рустему Фанильевичу, за исключительный талант - такие люди живут своим делом и это считывается сразу. Ничего лишнего не говорится, всё последовательно обсуждается и воплощается, т.е. настоящий профессионал своего, любимого дела! Я рада, что судьба меня свела с высокопрофессиональным специалистом, этого неоценимого дара!
Отдельная благодарность команде Рустема Фанильевича, которой окружён пациент, это
администраторы: Нина, Алина, Анна;
спасибо анастезиологу Михаилу Игорьевичу;
хирургам: Яне Васильевне Кизюн, Фархату Наврусовичу Мамедову, Родиону Владимировичу Осипову!
P.S. про больно или нет, девчата всё вполне сносно, поверьте зубы лечить больнее, удачи! Прошу прщения, но к сожалению, не на всех сайтах есть возможность разместить фото в том объёме, на кот. я рассчитывала.

Маммопластика
Прошёл год... грудь с провалами, внизу складки немного образуются. Швы отдельная тема... как мясник, конечно, зашил. Соски все кривые, большие (обещали уменьшить) с ужасными шрамами .. Швы от соска вниз как рытвины.. уже и лазер делала.. очень жаль. Очень обидно .. в одежде, в белье - хорошо смотрится... думаю теперь, что делать. К нему точно теперь не советую. Девочки, переплатите, если эстетика Вам важна.

Удачная отопластика у Каримова Р. Ф.
До 20 с лишним лет мучалась со своими пунцовыми оттопыренными ушами, не могла выступать публично, нормально спортом заниматься и тд. Наконец решилась на операцию у Рустема Фанильевича в Юнион клиник. Операция прошла успешно: швы быстро затянулись, форма получилась отличная, естественная. О том, что я сделала операцию, знают только на работе, потому что брала небольшой отпуск на время реабилитации. А так - даже родной отец не заподозрил хирургическое вмешательство!) Осталась очень довольна, единственное - жаль, что не сделала отопластику раньше.

Спасибо за красивые ушки!
В ноябре 2019г. делала у Каримова Р.Ф. отопластику, очень довольна результатом. Врач сделал красивые ушки естественной формы, операция прошла легко, отек быстро сошел, все прошло максимально безболезненно. Врач тактичный, немногословный, все по делу, дал необходимые рекомендации по послеоперационному периоду, которые я выполняла и все прошло отлично!

Меня изуродовали((
Я пришла с нормальным носом, который нужно было лайтово подправить - природная ассиметрия кончика носа. То есть я пришла с носом нормальной длинны и ширины, мне нужно было тупо ноздри перешить.

В первый раз получила нос, свёрнутый на бок, с разными ноздрями и очень толстый. Была в шоке. Полгода меня кормили байками, что это отеки! В итоге меня обвинили в том, что это у меня такой нос "особенный".
Второй раз прошел ещё хуже, я осталась изуродована на всю жизнь, без носовых хрящей и денег. В общей сложности я оставила там тыщ 500. Повторная "бесплатная" ринопластика вовсе не бесплатная.
Каримов работает в команде с молодым врачом, возможно именно он набирается опыта за наш счёт. Мне реально испортили всю жизнь, я второй год хожу в аптечной маске!

Связалась с другим врачём, он в шоке с моих фоток и с исходника, сказал что нос был не сложный и на лицо ошибки ринопластики. Обещал исправить за 350к. Коплю!

Короче девчонки, на вас будет неопытный врач учиться за ваши же деньги, имейте ввиду.

И я не одна такая, нас уже трое таких с "повторными неудачными". А были ли удачные, вот в чем вопрос.

все вышло супер
Спасибо большое доктору Каримову Р. Ф. За операцию делала у него абдоминопластику, все вышло супер.

Замечательный доктор!
Замечательный доктор! Операция по маммопластике прошла хорошо, и реабилитация, уже 2 года со дня операции, никаких проблем нет

Каримов Бог хирурги
После моей пластики в 2015, после меня по моей рекомендации пришли 6 подруг. Все очень довольны. Я делала три операции. Каримов Бог хирурги, ценник гуманный, жадности в деньгах никакой. Сам очень приятный , обожаю его, пожизненно буду только к нему ходить.

Я счастлива от результатов
Я счастлива от результатов:(3операции). С моим лицом работает талантливый профессионал, чуткий хирург Рустем Фанильевич. Этим летом получаю массу комплиментов.... Спасибо, уважаемый и наш дорогой доктор. Раиса.

Каримов Рустем Фанильевич
Очень внимательный врач

Хочу поблагодарить доктора Каримова
Хочу поблагодарить доктора Каримова за чуткость, понимание и профессионализм. Долго не решалась на блефаропластику , но после консультации у доктора появилась уверенность и смелость, наверно от врача передалось. Реабилитация заняла меньше 2- х недель , не представляю как не могла решиться на данную операцию. Спасибо Вам , доктор за ваши талантливые руки!

1 год назад
не ведитесь на положительные отзывы!
Ребята, не ведитесь на положительные отзывы! Мне он сломал лучшие годы жизни своими операциями. Ошибки нужно уметь признавать

Замечательный пластический хирург.
Очень странные отзывы о Рустеме Фанильевиче, я просто в шоке! Я была у него на трёх операциях: верхняя блефаропластика,липосакция , имплантация подбородка . Я очень довольна результатами от всех трёх операций! Это хирург от бога! Операции выполняет так, что никто из моих окружающих не увидели и следов, просто посвежевший и помолодевший вид. Спасибо большое Рустему Фанильевичу за его талант и волшебные руки. Мы можем только гордиться, тем что в нашем городе есть такой замечательный пластический хирург.

маммопластика
Хочу сказать большое спасибо доктору Каримову Рустему Фанильевичу.Ровно 7 меяцев ,24.08.2018.назад я делала у него операцию по увеличению груди.Счастлива безмерно.Ходила на консультации к многим докторам-всё искала "своего доктора".И когда пришла на консультацию к Рустему Фанильевичу,то сразу поняла-это мой доктор.Я полностью ему доверилась-размер,форма.И не прогадала!!! Операция прошла великолепно.Даже ни одного синяка не было,честно!!! Доктор очень внимательный!Большое спасибо ему и его команде! Мечты сбываются!Жалею только об одном,что не сделала этого раньше!!!

С испорченной грудью!!!
Настолько жаль,что повелась на Каримова!((((Это не описать словами!!!Черная касса,это правда!!!Мое мнение,они,именно ОНИ,делают операции хорошо,если они стоят больше 200.000.)
Я сейчас в другой стране в командировке,уже пережила два загноения груди!!!два раза вытаскивали леску послеоперационную!!!Врачи здесь в шоке!!!приеду подам в суд на РАН!!!
А какие ореолы разные и уродливые!!!Это ужас!!!

1 год назад
Делала подтяжку лица 3 года назад.
Меня доктор Каримов изуродовал.
Делала подтяжку лица 3 года назад. После операции 3 месяца был паралич левой стороны лица.
Сейчас я обладательница огромных хомячьих щёк, подпирающих глаза снизу и совершенно разных глаз. Левый гораздо меньше и вытянутый, правый больше и круглый. Несколько раз доктор пытался исправить, но не получилось.
Уже 3 года не могу смотреть на себя в зеркало и проклинаю тот день, когда меня занесло к доктору Каримову.

Абдоминопластика
Дорогой мой доктор! Это Анна из Архангельска. Я в 2011-м году делала у Вас уменьшение груди.Очень довольна грудью – до сих пор радуюсь. Форма настолько естественной получилась, что никогда и не догадаешься о ее «происхождении». Сейчас я планирую сделать живот – остался после 2 беременностей подряд. Как бы я ни старалась хоть бы немного его уменьшить, не получается. И фитнес, и диета, но проблема в мышцах – они перерастянутые. Плюс огромный шмат жира, который нарос за последние годы. Я видела прекрасные результаты Рустема Фанильевича. Однозначно, оперирует круто))) Очень надеюсь, что у меня получится за 10 дней в Санкт-Петербурге все сделать)))

спасибо
Большое спасибо Рустему Фанильевичу и его команде за проведённую операцию 31 октября 2018 г. Были раздумья и сомнения, но я ни на секунду не сомневаюсь, что сделала правильный выбор.Доктор, вы каждый день делаете столько добра, И пусть оно непременно вернется к вам многократно приумноженным. Я бесконечно благодарна Вам за мою осуществлённую мечту!!!

Рустем Фанильевич
очень опытный хирург серьёзно относится к проблеме и самой операции

пожалела сто раз
Делала верхнюю и нижнюю блефаропластику. Хотела немного приподнять угол век. Но у Каримова были свои планы. Он решил полностью избавить меня от эпикантуса и сделать меня европеодной. А это как раз то что я не хотела. Это был для меня шок, мне было плохо полгода, от того что он натворил. Самое плохое то, что когда я ему после заживления пыталась донести, что мне в итоге не нравится, он АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЛ ПОНИМАТЬ! В итоге, он почему -то решил, что мне нужно еще больше убрать верхних век, хотя я просила об обратном. Больше обьясняться с этим человеком я не стала. С нижними веками тоже не все в порядке. Один глаз у меня плохо закрывается. И каждое лето на солнце, жмурясь, я чувствую натяжение и дискомфорт. И когда я ему об этом сказала, я получила ответ, что все выдумываю, и ничего нет. Что никаких мышц он задеть не мог. Не мог, но все же задел, и это подтвердил другой хирург. Это пол беды, в том же нижнем веке после операции у меня остался вспухлость в виде шарика. Я ему это показываю, на что он советует мне снова лечь к нему на операцию и заплатить денег. ДА НИ ЗА ЧТО! Руки-крюки сначала себе прооперируй!! Но и это еще не все. Человек постоянно меняет работу, то с одной клиники на невском его выпихнули, потом с другой и т.д.. Вобщем, пока я прошла восстановление, я побывала в 4-х клиниках. Наверное его увольняли за обман, так как деньги он у меня лично частично взял на руки мимо кассы как говорится. И к тому же через свою медсестру. На приеме, все что его всегда интересовало - это шовчики! Главное для него чтоб шовчики были аккуратные! А то что у меня повреждена мышца глаза, и я получила абсолютно не то что хотела ему на это плевать, главное чтоб шовчики аккуратные были. Берегите себя девушки, найдите профессионального врача по рейтингу, того, кто будет слушать и понимать ваши пожелания. А то получите кота в мешке, как я.

Извините за беспокойство!
Хотелось проконсультироваться с вами. Моему сыну 7 лет, родился с недоразвитой ушной раковиной. Учитывая его возраст хотела установить искусственные уши, ну чтобы сын пошел в школу без дискомфорта. Мы недавно приехали из Узбекистана и соответственно хотела с вами проконсультироваться. Кому можно обратится над этим вопросом. Вы можете помочь.

С уважением.

Хирург от Бога
Ленюсь всегда писать всякие отзывы, но тут прям тянет. Делала абдоминопластику и через год подтяжку бедер (все после сильного похудения). Результат такой не особо и ждала. Шрамы будто чуть-чуть лезвием порезали, так и не видно толком. Не делая никаких шлифовок. Заживало отлично, реабилитации то особой и не почувствовала, после живота через неделю пошла на работу, после бедер через 4 дня (возраст был 28,29). И сам врач очень приятный! После показывала результаты двум другим хирургам-знакомым, так они очень хвалили коллегу!

По-моему, большой профессионал.
Делал ринопластику дважды, и перегородку выпрямлял и смещение и горбинку и все что только можно. После первого результат уже был хороший, но после второго все стало на место. И дышится и симметрично) Главное делать все планово и соблюдать предписания врача. Очень доволен.

до этого делал блефаропластику, тоже доволен. Что хорошо у Рустема Фанильевича, пациент часто сам не знает, что ему нужно сделать, пациент понимает что ему не нравится, но не обладает информацией как это правильнее скорректировать. А когда подробно все пояснят, без лишних фантазий, предметно, то это помогает осознанно принять решение, что делать и какой результат ожидать.

Если коротко: очень внимательный, отзывчивый, профессионал.

Отличный хирург
С большим удовольствием, пишу этот отзыв, поскольку и я, год назад, читала отзывы по интернету о всех пластических хирургах города Питера и могу теперь, через пол года после операции сказать что я очень довольна! У доктора Каримова Рустема я делала за одно утро лирофилинг, верхнюю и нижнию блефоропласку под общей анестезии- Мне 44 года и как то неожиданно в последние два года состарилась. Приезжала специально из Италии где я живу уже двадцать лет, на две недели в Санкт Петербург. Договорились заранее по электронной почте с его сотрудницей Ниной, и могу честно сказать что на любой мой вопрос и сомнение и до и после операции мне всегда ответили с большой профессиональностью и быстротой. Операция прошла удачно, выгляжу как десять лет назад и я счастлива что выбрала именно этого хирурга! Спасибо вам огромное от всего сердца доктор Рустем, что вы продлеваете нам, женщинам молодость, даря при этом уверенность в себе и хорошее настроение!
Администрация
Юнион Клиник, международный медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Рустем Фанильевич является одним из ведущих специалистов клиники. Доктор будет очень рад узнать, что его работа оставляет столько положительных эмоций. С огромным удовольствием передадим доктору Ваши теплые слова благодарности.

Благодарность Каримову.
Каменская М., 83 года. 16.10.2017 мне была проведена операция (смас-лифтинг, платизмопластика, блефаропластика и суспензия бровей). Результат превзошел ожидания - я обрела уверенность в себе и душевный подъем. Огромная благодарность доктору Каримову Р.Ф. за творческий подход к особенностям пациентки, за красивую ювелирную работу. А также благодарность анестезиологу Малахову О.А., хир. сестре Яне и заботливому персоналу "Юнион клиник". Уважаемый Рустем Фанильевич! Золотыми руками хирурга Всевышний Вас наградил. Желаю дальнейших успехов в деле прекрасном и сил в Новом 2018 году!
Администрация
Юнион Клиник, международный медицинский центр
Доброго дня, уважаемая Маргарита. Выражаем вам искреннюю благодарность за такие теплые слова. Это самая высокая оценка нашей работы. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего. Искренне ваши, администрация медицинского центра Юнион Клиник.

Делала ринопластику 2 раза
Вот вам реальный отзыв... Делала ринопластику, первый раз не окончательно была убрана горбинка и кончик сильно смотрел в сторону. На консультации мне сказали что у меня такой запущенный случай, что такое с 1 раза не убрать. Хотя до операции таких разговоров не было. Спустя 3 года нашла доктора Каримова, решила что нет предела совершенству и легла снова под нож чтобы нос был ровным.... однако прошло 1,5 года, разница между результатом первой и второй операции отсутствует( кстати 2 раз со мной на операцию ходила мама с блефаропластикой, результат не плох если ни одно но, на складке верхнего века образовался после операции шарик, который 1,5 года не рассасываются. Итог: хирург делает нормально, но не великолепно, удовлетворенность результатом %на 70. Зато из плюсов все ринопластики проходили безболезненно! Благодаря этому страха нет и наверное когда то дойду и в 3й раз, но наверное у другого доктора

Мало срезали
Сделала операцию у Каримова 24 июля, через 10 дней вид был уже нормальный, отеки сошли, швы очень тонкие, аккуратные. Изменения, конечно, есть, но не очень значительные. Мало срезали...
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Хорошо, что не много

Не ожидала, что помолодею
Мне нравится как Каримов мне ОП сделал. Только я не ожидала, что помолодею на несколько лет. И сейчас из-за этого немного комплексую - кажется, что все знают, что я что-то сделала.

Доктор просто класс
30 апреля моей доче делали блефаро . Я тут в теме нервничала, а Вы меня поддерживали))) Делал Каримов.Операция прошла успешно, уже и швы сняли и наклеечки, синяки прошли, отеки еще держаться. Результатом мы очень довольны!!! Доктор просто КЛАСС!!!!!! Если кто то еще думает- не сомневайтесь! Еще хочу дать совет(может кому пригодится). На след. день после снятия шва доча в глубине глаза заметила плохо заживающую ранку. Как царапина. Я посоветовала ей мазать глаза (и веки) тетрациклиновой(глазной) мазью. Мазь нас не подвела! Зажило за сутки!

Довольна не то слово
Сделала неделю назад уменьшение, довольна не то слово )). Делала у Каримова, хотела 2 размер , но в итоге сошлись на 3-3,5. Уже сейчас, даже в компре видно что размерчик самое то.
Каримов Рустем Фанильевич: рейтинг врача 3.7/5 на основе 90 отзывов