Сапова Ксения Игоревна

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Сапова Ксения Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Направления деятельности:

Хирургия. Владение методиками функциональной эндоскопической ринохирургии; хирургия носа, околоносовых пазух и глотки с применением малотравматичных эндоскопических методик. Диагностика и лечение доброкачественных новообразований синоназальной локализации.
Консервативное лечение заболеваний ЛОР-органов с применением различных методов диагностики.

Ростовский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2014)

Отзывы о враче Сапова Ксения Игоревна (7)

Прием ЛОРа

Сапова Ксения Игоревна

Спасибо огромное доктору за профессиональную работу.

Огромная благодарность

В конце августа нашему сыну 11 лет поставили диагноз "ангиофиброма+2 кисты в гайморовых пазухах". Пандемия в разгаре. В нашем регионе, на Урале, такие операции делает только один доктор, который на тот момент сильно болел. Время шло. У ребенка каждый день шли кровотечения и не по разу, с каждым днем становилось все труднее и труднее дышать. Сердце разрывалось от отчаяния. И вот мы начали искать в других городах, кто сможет нам помочь. Мы обращались и в Иркутск, и в Москву, но только в Питере к нам отнеслись с человеческим пониманием, обратили внимание на нашу просьбу о помощи. И через месяц мы были в Питере. Надо сказать, что выяснилось, что в Екатеринбурге нам не правильно поставили диагноз. Оказалось у ребенка: "кровоточащий полип и 1 киста". Особое спасибо хочется сказать Науменко Аркадию Николаевичу и Саповой Ксении Игоревне. Это врачи от Бога. Таким врачам можно доверить свою жизнь. В наше время это не всегда бывает так. В этих людях объединилось все: профессионализм, человечность, любовь к своей профессии. Благодаря им, мы избавились от нашего недуга. Не возможно передать то чувство, когда ты не можешь помочь ребенку, потому что некому это сделать по определенным причинам. Поэтому мы будем всю жизнь благодарны этим врачам за то, что они откликнулись и прооперировали нас. Через 4 часа после операции ребенок уже был готов пойти домой. На лице ни следа от операции, чувствовал себя великолепно, быстро прошел реабилитационный период. Все 10 дней после операции нас наблюдал Аркадий Николаевич (мы приходили 3 раза в клинику), и даже по приезду домой интересуются, как самочувствие сына. Это очень приятно. Спасибо Вам большое. Об операции теперь только напоминают очень теплые воспоминания о Санкт-Петербурге. Также хотим сказать огромное спасибо всем, кто участвовал в этом: клинике "РАМИ". Всему персоналу : Ген. директору Резник Г. П., менеджеру Дарье, Богдановой Н. А., Врачу анестезиологу (к сожалению, не запомнили ФИО, просим прощения за это), девочкам администраторам, медсестрам и всем, всем, всем. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, человечность и доброжелательность. Дай Вам Бог Всем здоровья в наше трудное время, берегите себя.

РАМИ, многопрофильная клиника
Наталья, спасибо за отзыв и Ваши добрые пожелания.

Промывание лакун небных миндалин

Прекрасный врач

Очень обаятельная и милая в общении. При этом высококвалифицированный специалист и профессионал

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что врач Вам понравилась во всех отношениях.

Прекрасный врач

Проходила у Ксении Игоревны осмотр и процедуру очищения лакун. Доктор доброжелательная, приятная, оперативно провела осмотр и процедуру, подробно ответила на мои вопросы касаемо тонзиллита и искривлённой перегородки, затрудняющей дыхание. Могу рекомендовать этого специалиста

РАМИ, многопрофильная клиника
Разъясняя пациенту особенности заболевания и терапевтической программы, врач делает лечение более комфортным и эффективным. Спасибо Вам за отзыв, Настасья.
благодарность и признательность Аркадию Николаевичу

Год назад в стенах ЛОР НИИ проходил операцию по септопластике, т.к мой вазомоторный ринит и рецидивирующие риносинуситы в конец замучили. Хирургом, который оперировал был д-р Науменко, операция прошла успешно, установленные сплинты в нос позволяли дышать и стойко переносить послеоперационные изменения, сейчас спустя ровно год могу сказать - нос дышит, простудные заболевания, проходят без осложнений и нет потребности в постоянных каплях и спреях. Хочу выразить свою благодарность и признательность Аркадию Николаевичу и отдельно отметить его верного помощника, друга и ассистента Сапову Ксению Игоревну. Успехов и процветания. Коробочкин Д.В.

Елена Эмильевна

Администратор

Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв и добрые слова о наших сотрудниках. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо!

Спасибо большое Науменко А.Н. и Саповой К.И., несколько лет не могла решиться на септопластику ("жила" на сосудосуживающих каплях), в итоге нарастила огромную кисту, откладывать операцию уже было некуда. Все прошло чудно, не было ничего такого, что могло бы оставить неприятные воспоминание. Сапова К.И. всегда была на связи, после выписки также первое время курировала мое самочувствие. Так же хочется отметить персонал (хирургическое отделение для взрослых) - очень вежливый и внимательный. Спасибо всем!

Профессионал!

Находился на оперативном лечении в НИИ ЛОР Санкт-Петербурга с 20 по 26 июня 2017 года. Диагноз - доброкачественное новообразование (остеома) лобной пазухи. Оперировал к. м. н. Науменко Аркадий Николаевич. Это настоящий профессионал, хирург от Бога! Так как остеома была больших размеров, планировалось удалять её бикоронарным доступом, но Аркадий Николаевич совершил чудо - он удалил остеому эндоскопически, через нос. На протяжении всего моего нахождения на лечении, доктор контролировал моё состояние, всегда находил нужные слова, чтобы поддержать меня. Я очень рад, что обратился за помощью именно в этот НИИ, и что моим врачом был Науменко Аркадий Николаевич! Отдельное спасибо Саповой Ксении Игоревне! Она первой откликнулась на мою беду, консультировала меня и ассистировала Аркадию Николаевичу во время операции. Спасибо всему медицинскому и обслуживающему персоналу НИИ!

Прием ЛОРа
Вазотомия носовых раковин
Гайморотомия
Пункция при гайморите
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Промывание придаточных пазух через соустье
Удаление инородного тела из гортани
Удаление хоанального полипа носа