Самусенков Владимир Алексеевич

Клиника Аймед

г Санкт-Петербург, ул Стахановцев, д 13

Новочеркасская (400 м)

+7 (812) 604-21-03показать

Самусенков Владимир Алексеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Стахановцев, д 13

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Самусенков Владимир Алексеевич: гинеколог, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 32 года.

Самусенков Владимир Алексеевич лечит бесплодие всеми методами. Врач проходил стажировку по ЭКО в США, Чехии, Австрии. Также Владимир Алексеевич проводит кольпоскопию, может установить и удалить спираль.

Член Европейского общества эмбриологии и репродукции человека (ESHRE), член Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ). Постоянный участник научных семинаров, симпозиумов, конференций по проблемам бесплодия, высоким репродуктивным технологиям.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1989)

• 1989—1999 — Мурманская областная больница 2000—2002 — клиника ЭКО при ВМедА

Отзывы о враче Самусенков Владимир Алексеевич (12)

3.2

Услуга: Прием репродуктолога

Врач принял по времени. Не понравилось -общение. Врач сказал, что анализы, которые я сдавала, назначенные врачом репродуктологом, в них нет необходимости, хотя я так не считаю. Жесткий ответ - только эко, что Вы еще ждали. Я считаю, что женщины, у которых есть проблемы с зачатием, им и так тяжело. Хотелось бы более мягкого тона и объяснения данной проблемы, но это мое мнение.

Бегите от таких"врачей"

Попала на прием к товарищу Самусенкову в конце января.Анализы все были сделаны в ЖК.Он посмотрел и говорит:вам нужно пересдать у нас в клинике!!я в шоке т.к только собрала основной пакет.Дальше-больше.....У моего мужа идеальная спермограмма.На что мне самусенков говорит:нам надо в страховую подать данные,что вы будете делать эко с икси...Я говорю,а разве мне это нужно???он говорит-конечно лучше по максимумо взять из страховой!!а так же мне надо (по его словам) сходить на консультации к эндокринологу их центра.Только их центра!а не к какому другому..Остался жуткий осадок,после посещения этой шарашкиной конторы..Народа у них и так мало,а скоро видимо совсем никого не будет...

Аймед, клиника репродукции

Добрый вечер! Отвечаем на ваш отзыв. Мы никогда не заставляем наших пациентов пересдавать анализы в нашей клинике, тем более, что вы идете по программе ОМС. Скорее всего, у них мог заканчиваться срок годности и на момент забора фолликулов их срок годности бы истек. Вы могли бы их повторить по месту жительства бесплатно. Спермограмму, по - видимому, вы тоже сдавали по месту жительства. Она бывает не всегда корректной с точки зрения эмбриологии. И после забора ооцитов выясняется, что эмбриологам предстоит не стандартное ЭКО, а ЭКО + ИКСИ. Данная программа требует подготовки другого расходного материала. Это никак не связано, как вы говорите, взять со страховой компании "по максимуму". На консультации нашего эндокринолога мы так же не настаиваем. И если он предложил посетить нашего эндокринолога, то это совсем не значит, что вы должны посетить именно его. Прием наших пациентов мы ведем строго по предварительной записи, чтобы не было скученности пациентов. Стаж работы Самусенков а Владимира Алексеевича в ЭКО составляет более 30 лет. Все его назначения соответствуют последним клиническим рекомендациям. От этого зависит частота наступления беременности после переноса эмбриона.
С уважение к Вам МЦ Аймед!

Нормальный врач

Ничего плохого сказать не могу, мне ничего не навязывали в клинике. Очень приятные девушки на ресепшен. Все чисто, аккуратно в клинике. правда приходится посидеть в очереди, но это не страшно. Я считаю, это лучше, чем 10-15 минут и на выход.

Огромная благодарность!!!

Здравствуйте! Девочки ,Владимир Алексеевич делам мне ЭКО в 2000 году ,еще в ВМА им. Кирова,моему сыну уже 18 лет,все отлично прошло и с первого раза! Это очень классный доктор! Спасибо большое ! И вдруг, Владимир Алексеевич,вы прочитаете мой отзыв или передаст кто нибудь ,большой вам привет и тысяча благодарностей,с большой теплотой вспоминаю то время ,вашу заботу,как вы меня настраивали на лучшее и успокаивали) Я была ,кажется,самой первой вашей забеременевшей пациенткой в ВМА . Пусть таких как я счастливых мамочек будет у вас еще сто миллионов!!! Спасибо!

Услуга: Искусственная инсеминация

Огромное спасибо за чудо!!!

В мае 2018 года делала процедуру ИИ у Самусенкова Владимира Алексеевича все прошло идеально, и главное достигнут результат, жду двух малышей))).

Благодарю спустя 17 лет!!!

Здравствуйте ,Владимир Алексеевич и дорогие женщины! Моему сыну уже 17 лет и я очень благодарна этому доктору за то что он у меня есть! Владимир Алексеевич ,может Вы помните меня,я была Вашей первой забеременевшей пациенткой в клинике акушерства и гинекологии ВМЕДа , спасибо Вам огромное,спустя много лет! А Вам дорогие женщины ВЕРЫ и УДАЧИ!!!

Услуга: ЭКО

Огромная благодарность Самусенкову В.А.

Я в 2011 году делала ЭКО в этой клинике. Посчастливилось попасть к Владимиру Алексеевичу! Это было впервые для меня, и возраст - далеко за 30! Настоящий профессионалпрофессионал, полное отсутствие желания "высосать" деньги из клиентов - я наслышана о других клиниках! Очень внимательный. Честно, я надеялась на чудо, именно чудо и произошло - беременность удачная, мальчику 6 лет! Я живу в Мурманской области, но в течение всего срока беременности в телефонном режиме советовалась по многим вопросам с Владимиром Алексеевичем, не встречая негативного отношения! Спасибо, у меня появился смысл жизни с рождением ребёнка! Если хотите иметь ребёнка, то обращайтесь только к этому доктору. Замечу, что я не идинственная, у кого отличный результат с первого раза, у меня несколько семей, вернувшихся из клиники, и лечение или ЭКО закончились рождением детей.

Врача интересует только нажива

Были с мужем у врача Самусенкова. Пытаемся забеременеть уже 5 год, но увы. Так вот пришли мы к данному доктору, у нас взяли кучу анализов которая в итоге встала в кругленькую сумму. при этом на руках у нас были уже данные анализы, которые мы сдавали в Хеликсе. Врач сказал, что это все чушь и лишь анализы которые мы сделаем у них годятся, и что там типа нормальных специалистов нет. Анализы были готовы через несколько дней. Результат нас шокировал полностью. Этот милый доктор посмотрев результаты сказал что нам может помочь только ЭКО и все. У мужа спермограмма была такой что в принципе с ней стать папой ему не светит... мои анализы были не лучше, после чего Самусенков выписал куча препаратов которые нам необходимо пить.. и помимо всего сказал что мне надо проверить трубы на проходимость и лучше всего это сделать в Сестрорецке.. у его знакомого врача (стоимость была примерно около 9000 руб) Я съездила туда мне посмотрели трубы и сказали что у меня одна полностью забита а вторая частично (вернее тоже в очень плохом состоянии) и помимо всего еще нашли кучу болячек , после чего сказали что нужно срочно ложиться к ним на операцию и удалять трубы, а потом можно ехать делать ЭКО у Самусенкова, других вариантов нет. На мой ответ что мне надо подумать и поговорить сначала с мужем, врач очень разозлился. Я настояла на своем и попросила дать мне на руки результаты, на что он еще больше распсиховался и сказал что результаты остаются в больнице и на руки их не выдают и вообще он мне оказал услугу что делал это типа лишь из-за Самусенкова.. Придя на следующий день к врачу он сказал что я не права и должна была лечь на операцию а лишь потом прийти к ним в клинику.. В этот же месяц проходили профосмотр на работе на Фонтанке 154. я показа результаты гинекологу и попросила сделать по возможности там повторные, результат был совершенно противоположный, у мужа спермограмма оказалась просто шикарной, а врач сказал что если бы он стал принимать то что прописал ему Самусенков он бы уже точно никогда не стал отцом, а мне назначили сделать лапару так как обнаружили большую кисту. Сказали что во время операции заодно и посмотрят всю гинекологию. После операции выяснилось что у меня был склерокистоз обоих яичников, который убрали а трубы просто идеальные как и все остальное, прописали 1 покоя и затем пытаться забеременеть, через 6 месяцев результат оказался + ...Слава Богу что он уберег нас от этого ""ВРАЧА". Его видимо кроме наживы больше ничего не интересует а люди для него просто пустое место, Самусенков это тот человек который пытается нажиться на горе других...

Врач ужасный

Врач Самусенков - это ужас! всем втюхивает ДЯ. слава богу я не повелась.

Очень грамотный врач

Доктор Самусенков очень грамотный и "дотошный". Делала Эко длинный протокол в октябре 2010 получилось с первой попытки, только на 10 недели беременность замерла:-(( проболела Орз...сейчас опять планируем длинный протокол через неделю! Никого не слушайте, кто пишет без доказательств, это просто антиреклама!

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС