Сабекия Ия Мушниевна

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 70

Курортный район

Регистратура

+7 (812) 596-85-43показать

Сабекия Ия Мушниевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 70

Сабекия Ия Мушниевна: гинеколог, онколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Консультации по вопросам:
  • Диатермокоагуляция
  • Диатермоэксцизия эрозий - кольпоскопия
  • Биопсия шейки матки
  • Введение и удаление ВМС (внутриматочная спираль)
  • Взятие аспират из полости матки
  • Консультации по бесплодию
  • Гидротубация (прохождение маточных труб) под контролем УЗИ
  • Ведение беременности
  • Медикаментозное прерывание беременности

Санкт-Петербургский медицинский университет им. И.П. Павлова (1998)

• НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, врач

Отзывы о враче Сабекия Ия Мушниевна (20)

2.9

Я находилась на лечении с 24.05- 07.07.21 в "РНЦРХТ им.А.М.Гранова". Я так боялась туда идти, но когда увидела своего лечащего врача И.М.Сабекия, то сразу поблагодарила всевышнего. Такого ответственного отношения к своим больным я даже не ожидала. Каждую лучевую терапию она проводила лично, хотя там работают первоклассные родиологи. Рисовала, вымеряла, перепроверяла-все сама. Мне даже стало жалко не себя, а ее - сколько сил она отдавала больным. Я бы при жизни ставила памятники таким врачам, как И.М.Сабекия! Большое Вам спасибо за Ваши золотые руки и умную голову! Ольга 1956г. Санкт-Петербург

Безразличие к судьбе пациента

Не рекомендую обращаться к этому врачу. Мы пришли вовремя на лучевую терапию после операции, а она отказала нам в лечении и даже запись в карточке не сделала, а оставила ее лежать у себя на столе. Из-за упущенного времени у мамы пошел рецидив и она умерла. В общении неприятный человек и врач.

Оббегайте таких врачей

Циничный специалист, который ошибочно выбрал профессию врача! Деньги мимо кассы, втихаря операции во внеурочные часы, неуважение к пациентам, которых заставляют ждать приема, врача-конвейера, который поверхностно относится к работе. Но даже по теории вероятности иногда можно попасть в цель и вылечить людей со стандартной проблемой по стандартной схеме, наученной более опытными врачами, коллегами. Никакого индивидуального подхода. Работа на автомате с целью побольше денег выжать из пациента, назначив дорогие препараты или БАДы, за которые потом получит свои бонусы. Люди, будьте здоровы и если ищите врача от бога, оббегайте этого многопрофильного медработника.

Добрый день, хочу немного дополнить свой отзыв. Натолкнулась тут на старые записи схем лечения от Ии Мушниевны - во всех схемах исключительно самые дорогие препараты, это Дюфлюкан, Сумамед, Клацид, Вобэнзим, Трихопол.... и много другого за неск. лет хождения к "специалисту". Один Вобэнзим был в размере моей зарплаты в начале 2000-х годов) А я все честно покупала и тратила ЗП 1,5-месяцев работы на эти препараты.... которые стоят копейки- флуканазол, азитромицин, кларитромицин, метронидазол....
Мне не повезло и я попала к ней с онкологическим заболеванием. Поплатилась тем, что теперь бесплодна, тк было потрачено драгоценное время. Потом пришлось делать ещё одну операцию в НИИ Петрова, где очень удивились зачем мне назначили химиотерапию на 1 стадии... а я доверяла своему врачу. Надеюсь ее дочке будут попадаться такие же высококвалифицированные врачи, как и ее мама
К сожалению, в начале, она вызывает доверие. Спокойна, вежлива, убедительна. До тех пор, пока не понимаешь, что что-то здесь не то или не сравнишь с другим опытным врачом, который проведёт полную по заболеванию Диагностику и не будет из своих шпаргалок/конспектов переписывать схемы лечения. А главное во всем этом будет конечно результат!
Верю только плохим отзывам.жаль что есть такие врачи.мы с ней тоже столкнулись.откащала в лечении под пртдуманом предлоге.

Сабекия Ия Мушниевна

Лечила , лечила и бросила , когда начались последсвия лучевой терапии... А так красиво рассказывала , что никого не бросает ! Очень любит деньги ,в видимо мало давала!

Ия Мушниевна вовремя определила у меня заболевание. Только благодаря ей мне удалось избежать удаления матки. В обязательном порядке были взяты все необходимые анализы и проведено консервативное решение. И только после было принято решение о хирургии. С огромной благодарностью пишу отзыв.

Отзыв о враче Сабекия И.М.

Ия Мушниевна врач очень хороший! Меня она оперировала 11 лет назад,хороший и чуткий человек, хороший специалист. Здоровья Вам и процветания. С уважением , Табачкова Е.В

Больше к ней не ходила

Рекомендовали знакомые женщины, их она Ия вылечила от онкологии. На первом приеме я рассказала о своих заболеваниях, перенесенной операции, и о том какие препараты принимаю (они мне помогали, но я все же волновалась за свое здоровье.). Ия сразу же отменила их. Назначила анализы, узи, итд. УЗИ из других центров она отбраковала, кстати. На анализах была инфекция, ее она пролечила, но оставался вопрос с заболеваниями выявленными ранее. Она мне выписала МБ-формулу БАД, хотя с моими симптомами нужно было обязательно сдать анализ на гормоны и назначить терапию. Я была крайне разочарована и больше к ней не ходила, столько денег потратить, чтоб получить бумажку с витаминами. Спустя около года у меня снова проявилась болезнь с которой я к ней обратилась. Я пролежала в больнице недею и врачи сказали, что это случилось из-за того, что я перестала принимать лекарство. !!!! ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБ ТЕБЯ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ, А НАОБОРОТ ИСКАЛЕЧИЛИ!!!! Врачи бесплатно в жк и в больнице дадут нужные исследования и назначения. Так же хочу отметить, что в "ОНА" Ия принимает в выходной, когда нет врача, чтоб мимо кассы забрать деньги. Как-то раз я села перед кабинетом и меня позвала администратор уточнить мою запись, естественно, ее не было. и мне пришлось уйти и звонить с улицы, чтоб меня пропустили на прием. Естественно никто не извинился даже. Надеюсь ее кто-нибудь таки подловит и засудит.

Очень хороший врач.

Ия Мушниевна прекрасный врач и человек. Наблюдаюсь у нее уже 10 лет. И дочь свою доверю только ей. По поводу оплаты услуг, личное дело каждого. Не хочешь не плати! Есть бесплатная медицина. Меня чуть не залечили эти чудо врачи в консультации. Благодаря Ие Мушниевне я не только жива и здорова, но и еще раз стала мамой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ИЯ МУШНИЕВНА

Курдыбановский Олег Вячеславович

руководитель отдела маркетинга

Поэма Здоровья, семейная клиника
Диана, спасибо за отзыв! Мы обязательно передадим Ие Мушниевне Ваши тёплые слова.

Услуга: Маммография

коммерсант в белом халате

Это не врач, это коммерсант в белом халате!!! Была у нее давно, но сейчас столкнувшись с еще одним врачем-коммерсантом, поняла, что необходимо писать про врачей и про хороших и про плохих, чтобы помочь друг другу не нарваться на таких как Сабекия И.М. И поэтому я решила написать сейчас про свою давнюю историю с этим «врачем». Пришла к ней в клинику ОНА на прием. У меня неск. лет тому назад, была резекция груди по поводу фиброзно-кистозного образования. Меня предупредили, что теперь необходимо наблюдаться и делать ежегодно маммографию. Вот я и обратилась к Сабекии. Она, осмотрев меня, сразу сказала, что что-то уже опять не так с моей грудью и назначила мне встречу в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, где она тоже работает. Проведя меня там по всем обследованиям (естественно плата была в карман), в заключении сказала, что необходимо опять оперироваться! И что она мне организует операцию вне очереди. Ну понятно как. Но я тогда не решилась на очередную операцию. А уже после второго случая (описан будет ниже) нашла другого врача, который мне сказал, что никакой операции мне не надо, а лишь периодически обследоваться. Прошло вот уже 7 лет, и до сих пор живу без операции, каждый год делая маммографию. И все у меня в норме! Второй раз было еще круче! У меня начались первые проявления климакса, и я страдала от эндометриоза. Как-то началось очень сильное и продолжительное кровотечение с сильными болями. Я пришла к гинекологу Сабекии. Она осмотрев, дала какие-то таблетки. Мне стало еще хуже и опять пришла на прием, тогда она велела мне подождать недельку и договорилась, что я к ней приду в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, и она мне сделает там чистку. Почему через недельку? Потому, что она в это время там числилась в отпуске! Причем не назначив мне анализы (на СПИД и пр.пр). Т.е. где-то чуть ли не в коридоре, без анализов, она мне сделала бы чистку, взяв денежки в карман, и никакой потом ответственности. А если она так без анализов назначает многим, то представляю какую заразу можно так подхватить!!! Я заподозрила неладное и на следующий же день обратилась в другую клинику, где после осмотра врач сказала, что меня СРОЧНО госпитализирует. После операции, в этот же день, хирург меня стала ругать: «как же вы себя довели до такого состояния, ведь еще одни сутки и вас бы никто уже не спас, там начинался перитонит». Вот такая классная врач Сабекия. Рискует нашими жизнями, чтоб не упустить свой заработок. Ну да, кто не рискует, тот не пьет шампанского! – видимо это ее девиз.

Уважаемая Afalina этот врач уже очень давно не работает в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова
А кто возражает? И что из этого следует?
еще как работает! мне тоже "повезло" к не попасть. в мае она мне делала операцию, и назначила уже третью! и это все в ее корман!
Сабекия не работает в нии петрова, зачем Вы врете
Может быть уже и не работает она там. Я же написала что была у нее давно, а тогда она там работала.
А Вы, прежде чем писать, читайте внимательно и проверяйте информацию, иначе получается что вы врете.
работает и делает операции мимо кассы

Как же Вам не стыдно так беспардонно обманывать своих пациенток?

Мне Сабекию очень советовала мама. После первого приема впечатление было приятное, единственное, что напрягло - это необходимость по 2-3 часа сидеть в очереди в ожидании приема, и это в частной клинике. Ну думаю, ладно, серьезный специалист, можно потерпеть 1-2 раза в году. Разочарование наступило, когда стандартный конвейер обследований Ии Мушниевны (вне зависимости от показаний) окончился и дело дошло до назначений. Для лечения моих "сильно увеличенных лимфоузлов" мне был прописан "очень редкий американский препарат", который не продается в аптеке. Покупать его надо было в компании Альтера Холдинг на Московских воротах, причем обязательно предъявив назначение врача (на котором, как я потом поняла, написан номер врача для получения своего "честно" заработанного процента). Почитав в Интернете интструкцию от этого чудесного препарата (МВ-Формула), поняла, что это просто БАД за 2000 руб., который отличается от обычных витаминок только наличием экстракта чеснока и зеленого чая, которые по видимому и должны были исцелить меня! Как оказалось, моей маме и ее подругам Сабекия тоже регулярно прописывает это чудодейственное средство и другую продукцию данной компании. Ия Мушниевна, как же Вам не стыдно так беспардонно обманывать пациенток, которые слепо Вам верят, не подозревая, что Вы просто зарабатываете на них деньги? И куда смотрит руководство клиники Она? Неужели и Вы тоже совсем не дорожите своей репутацией? Или очередь из дойных коров... простите, доверчивых пациенток, не иссекающая у кабинета Ии Мушниевны, заставляет Вас закрывать на все глаза?

Грамотный специалист - маммолог, гинеколог и онколог в "одном флаконе"

Все мои коллеги регулярно ходят к ней на плановые осмотры. Не надо ходить к разным специалистам - она маммолог, гинеколог и онколог в "одном флаконе". Грамотный специалист. Очень щепитильно относится к деталям, правда, часто гоняет на обследование и анализы в конкретные места и приходится по всему городу ездить. На маммографию отправляла, например, на Финляндский вокзал. Из минусов - очереди. В прошлые выходные девчонки с моей работы сидели 2 часа в очереди и это постоянная история, но ее люди готовы ждать столько. Раз в год можно и посидеть. У нее маленький ребенок, поэтому прием очень ограниченное кол-во дней и часов. Записываться надо за 2 недели. Она ещё на Песочке принимает.

Да я с вами согласна когда мне дали направление к Ривиной ее не оказалось и меня приняла Ия Машниевна ни чуть не жалею поняла что я в надежных руках очень ей благодарна!!!

лечение не помогло

Была на приеме у гинеколога мамолога онколога и еще не знаю кого Сабекия И. М. Такое ощущение, что доктор делала мне одолжение посмотрев меня. Много много много говорит, толком не смотрит, отправляет на узи, пишет не понятно что. И это при том, что под дверью я прождала приема 25!!!! минут. Она даже не извинилась!!! В общем лечение не помогло, да и диагноз оказался другой. Спасибо действительно врачам из другой клиники. Если бы не страховка платно никогда бы к ней не пошла.

Печально

Добрый день! Когда то, я три года наблюдалась в далеких 2002-2004 годах в клинике ОНА у гинеколога. Мне было тогда 24 года, попала по ДМС изначально я к гинеколого-мамологу-онкологу Сабекии Ие Мушниевне. Планировала беременость. Данный врач всегда вежливо и корректно общалась, брала анализы только на скрытые инфекции, мазок и онкоцитологию. И все! Сначала пролечила найденные скрытые инфекции, переписывая из своей книжечки сложнейшие и дорогущие схемы, потом восстановление флоры у них в центре с использованием лазера. А теперь сама история. Ия Мушиевна дала добро на беременность, в первый же месяц все сложилось. Пришла к ней - ставит "тело матки соотв. 8-9 нед. беременности", я в счастье, отправляет на УЗИ ко врачу Миронову Евгению Евгеньевичу. Тот по результатам УЗИ подтверждает беременность, что все хорошо и я в счастье лечу домой. Через день иду вставать на учет в женскую консультацию, показываю результаты УЗИ и. мне вызывают скорую с подозрением на угрозу выкидыша после того, как я сказала, что есть небольшие чуть розоватые выделения. Причем ни Сабекия, ни Миронов на эти жалобы никак не отреагировали. В Александровской больнице в этот же день мне ставят диагноз "Замерная беременность на сроке 4-5 недель". Т.е. я уже 4 недели я ходила с мертвым плодом, а мне в "ОНА" подтверждали, что все хорошо. И как врач Миронов мог не увидеть, что нет сердцебиения? Я тогда позвонила в Медэкспресс (страховую по ДМС) и устно высказала жалобу на работу врача УЗИ Миронова Е. Е. После выскабливания, я опять у Сабекии, как же так - мы все пролечили, все было хорошо и тут замершая, давайте я пройду всех врачей, каких надо, возьмите все анализы, которые необходимо, я готова обследоваться, лечиться. Мне сказали - это естественный отбор, такое бывает и опять взяли анализы на скрытые инфекции, мазок и онкоцитологию, выяснили, что уреаплазма не ушла и видимо в ней все дело и было. Опять из книжечки мне переписали схему лечения. Я сама я еще сходила у них к Дудиевой -эндокринологу, там проверили щитовидку + УЗИ, оказалось тоже все хорошо, но назначили МОК №5, иглорефлексотерапию и еще всякую... ну вы поняли. Пролечив уреаплазму, восстановливая опять у них флору, Ия Мушниевна спустя год опять дает добро на беременность и в течении 3-х месяцев все случилось. Прибегаю к ней, ставит 2 недели беременности, на УЗИ уже иду к Уваровой, эта замечательная врач подтверждает 2 недели. Всех спрашиваю, как мне контролировать, чтоб опять не получилось, как в прошлом году, ответ обеих - каждую неделю на УЗИ. В инете я все таки нашла, что надо мерить с утра не вставая с постели базальную температуру и до формирования плаценты (12нед.) она за счет гормона прогестерона должна быть выше 37. Почему они этого не сказали - не знаю, может не в курсе были? Итак, мерю темп. и хожу на УЗИ - 3недели, 4недели, 5недель... и вдруг с утра темп. 36,9! До этого дня всегда выше 37, испугалась, бегу внепланово в ОНУ на УЗИ... Уварова ставит, что пропало сердцебиение и исчезла киста желтого тела (опять замершая беременность). Сабекия дает свой личный телефон, если что звоните. Выписываюсь из больницы, начинается небольшое кровомазанье, звоню Ие Мушниевне, так и так, что делать, она отвечает, что ничего страшного запишитесь ко мне. Не поверив, звоню в страховую, они сразу скорую вызывают - оказалось острый двусторонний сальпингоофорит, вот тебе и не страшно! Больше в эту клинику я не ходила ни ногой! И, став руководителем, всем своим подчиненным, а их у меня сейчас около 100 женщин, отсоветовала там бывать по ДМС или за наличные. А знаете почему? Т.к. и Миронов Евгений Евгеньевич до сих пор там делает УЗИ (хотя они его переводили на компьютерную диагностику КЭС - видимо не я одна жаловалась) и Сабекия Ия Мушниевна, которая также многостаночница - и гинеколог, и онколог, и мамолог). P.S. А вылечили меня в центре диагностики и лечения невынашивания при первом роддоме и отправила меня туда обычный гинеколог из ЖК. Причина оказалась - гормоны, которые Сабекия так за три года, что я у них наблюдалась ни разу не назначила и даже не посоветовала. Как то так!

А Ия Мушниевна всем назначает скрытые инфекции, мазок и онкоцитологию, да и еще УЗИ, не зависимо от цели визита. Видимо за те 15 минут, которые она проводит с пациенткой, врач не успевает понять индивидуальную историю болезни. Или они так совместо с клиникой Она деньги зарабатывают
Хочу заступиться за коллегу и прояснить смутившую Вас ситуацию. Заработок здесь не при чём - подобные рекомендации (мазки на о/цитологию, УЗИ и т.п.) прописаны в утверждённых Минздравом диагностических ("скрининговых") стандартах, которыми никто не имеет юридического права пренебрегать, где бы врач не работал (в частной клинике, в госбюджетной, федеральной и т.д.) - приказы для всех едины. 15 минутная консультация, вероятно, регламентирована руководством мед.учреждения. Учитывая, что пациенты обращаются с разными клиническими ситуациями и с различными сопутствующими заболеваниями, для кого-то достаточно утверждённого лимита времени, но в некоторых случаях, приходится превышать отведённый регламентом лимит, поэтому приём сдвигается. Это рабочие моменты...
Заработок здесь очень даже при чем. Никто не спорит про стандарты. Но когда за несколько лет врач не может поставить диагноз, кроме одних и тех же взятых анализов на скрытые инфекции и лазерных бесполезных дорогих восстановлений флоры, которую после первой же ОРВИ опять надо восстанавливать, даже не направляет к другим специалистам. Ни разу не назначила кольпоскопию при эрозии, ни разу не назначила половые гормоны при нарушении менструального цикла. О чем можно говорить. Равнодушный конвейер. Но в жизни есть бумеранг, Ия Мушниевна! Дай бог всем здоровья!

подчеркну - САБЕКИЯ - это не врач!

Добрый день! Хочу оставить негативный отзыв о враче САБЕКИЯ Ия Мушниевна. Я пришла к данному врачу, т. к. слышала о нем хорошие отзывы. До этого я обращалась в не особо раскрученный медицинский центр, где (как выяснилось потом), мне поставили верный диагноз (скрытая инфекция), однако, гинекологом была довольно заносчивая дама, продолжать лечиться у которой мне хотелось. Итак, я пришла к Сабекии, взяв с собой результаты анализов из предыдущей клиники. Она отложила их, взяла анализы якобы на "всё" по моей просьбе, и выявила бактериальную инфекцию. Я долго лечилась, ходила, пересдавала кучу раз анализы, но симптомы, с которыми я обратилась в клинику, не проходили. И в какой-то момент, врач ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, подчеркиваю, сказала мне, что надо бы сдать еще анализы, - теперь на скрытые инфекции!!! Я была в шоке, т. к. думала, что сдала их на первом же приёме, а оказалось... Не сложно догадаться, что анализы выявили скрытую инфекцию (т. е. до этого я зря травила себя почти полгода неадекватно назначенными медикаментами). Она назначила мне сложный курс лечения, с антибиотиками, процедурами, которые нужно было делать в клинике. Я, уже пребывая в состоянии ярости, решила завершить лечение у нее, т. к. коней на переправе не меняют. После лечения сдала анализы, и они показали, что инфекций нет. НО идеально чувствовать себя в интимной зоне я не стала... В итоге, я зареклась больше ходить в эту богадельню, в которой "врачи" умышленно не проводят полной диагностики, и только тянут из вас деньги. P.S. ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ЭТОГО "ЛЕЧЕНИЯ" У МЕНЯ БЫЛА ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, вероятной причиной которой могло быть незаконченное лечение зппп...

Ушла и не вернусь

Я полгода ходила к Сабекии (по поводу воспаления придатков)... промучалась только, ничего не помогло! назначала бады и лазер... по деньгам ужасно дорого было, и как врач она мне не понравилась. все приходилось вытягивать из нее. В очередях просиживала по часу бывало, хотя все по записи! короче ушла я от неё, и не очень то хочется возвращаться...

Это раньше было по часу, а сейчас Ия Мушниевна еще подраскрутилась как "известный специалист, который в Песочном принимает" и теперь к ней люди сидят по 2-3 часа минимум

Теперь хожу только к ней

Она работает в клинике "Она" 2 или 3 раза в неделю. Один день как маммолог, другой как гинеколог.Постоянно работает в Песочном. Так что опыт всяких нехорошестей в избытке ИМХО. Мне ее рекомендовали знакомые. Теперь хожу только к ней. Хотя сама клиника "Она" мне не понравилась.

По-моему, лучше узакоспециализированный специалист

я к ней на консультацию ходила из-за кисты яичника, так что она мне как гинеколог нужна была, но то что у нее многопрофильное обслуживание, кажется, сказывается на качестве лечения может я и не права, но все же лучше когда врач "не многостаночник"... пусть уж лучше это будет специалист по конкретному профилю, а не на все руки...

Лечила эрозию

Я у Ии Мушниевны лечила свою сложную эрозию. Пока довольна.

Это вам Ия Мушниевна сказала, что она сложная?

Больше не пойду

я попала к Сабекии по страховке. мне не понравилось. очереди оргомные, УЗИ нужно делать каждые две недели. выписала мне от мастопатии витамины А,Е и мочегонное. которые я должна купить в их кассе, и все дорогие. это нормально? в общем, я к ней больше не пойду.

Герпес генитальный

Молочница