Петрачков Александр Олегович, хирург

Петрачков Александр Олегович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Клиника ЛУЧ

г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Крестовский остров (1.1 км)

+7 (812) 602-65-52показать

Петрачков Александр Олегович, адрес работы: г Санкт-Петербург, коса Петровская, д 1Р

Клиника перезвонит в понедельник после 09:00

Петрачков Александр Олегович: онколог, хирург, хирург-онколог. Стаж работы – 6 лет.

Выпускник Высшей школы онкологии, ученик Дмитрия Красножона и участник российских
и международных онкологических конференций.

Иркутский государственный медицинский университет (2015)

• 2016-2018 гг.: Иркутская городская клиническая больница №1, врач-хирург.
  • 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач

Отзывы о враче Петрачков Александр Олегович (21)

Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность врачу Петрачкову Александру Олеговичу. Очень внимательный, чуткий и знающий своё дело доктор. 1000 слов благодарности Вам и всем вашим коллегам.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Александр Олегович настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие! Будьте здоровы!

Услуга: Консультации врачей

Прекрасный доктор!

Доктор спокойно выслушал, посмотрел заключения, сделал УЗИ, всё объяснил и успокоил. Дал профессиональные рекомендации. Всем советую этого молодого, но уже опытного врача.

Иванова Юлия Валерьевна

Главный администратор

Северо-Западный Центр доказательной медицины
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Благодарим за ваш отзыв.
Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Ульяна! Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием маммолога

Самый жизнерадостный доктор

Обратилась к Александру Олеговичу с галактореей, это немного не его профиль, но он всё объяснил, понял, что это побочка от таблеток, а не каждый на это подумает. Это самый жизнерадостный врач с "живым" умом, из всех тех, кого я встречала. Настолько, что когда я вышла из клиники, была в хорошем настроении. Спасибо, что не стали назначать мне кучу анализов и сразу нашли причину моей боли!)

Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием хирурга

Общение по существу вопроса. Доброжелательность, внимательность.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Мы рады что Вам всё понравилось! Желаем Вам крепкого здоровья!

Спасибо!

Александр Олегович замечательный врач. Очень внимательный и ответственный! Я благодарна судьбе, что вовремя попала к грамотному доктору. Спасибо Вам, Александр Олегович!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Мария! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!

Услуга: Прием онколога

Спасибо за профессионализм

У моей мамы (90 лет) появилось нехорошее новообразование на руке. Александр Олегович прекрасно провел операцию, установил диагноз, дал разумные советы по дальнейшему наблюдению. Рана не болела совсем. Повязку мы сняли через 4 дня, хотя обычно в мамином возрасте все заживает очень медленно. Большое спасибо Александру Олеговичу и клинике Луч за профессионализм и доброе отношение к пациентам.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!

Обращайтесь, не пожалеете!

Большое спасибо Петрачкову Александру Олеговичу! Замечательный молодой специалист, фанат своего дела! Внимательный, отзывчивый, легко устанавливает контакт врач-пациент. Рассказывает всё очень подробно, все возможные передовые варианты лечения и дальнейшие перспективы. Всегда на связи. У него просто "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Анна, искренне благодарим Вас за такой положительный отзыв в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким.

Благодарность Петрачкову Александру Олеговичу

Выражаю огромную благодарность Александру Олеговичу. В декабре 2020 он сделал мне операцию (радикальная резекция левой молочной железы). Хочется отметить высокий профессионализм молодого, талантливого хирурга. Александр Олегович очень внимательно относится к своим пациентам. Я верю, что у Александра Олеговича большое будущее. Сегодня нужны именно такие врачи. Спасибо Вам за поддержку до операции и после. Желаю Вам здоровья, карьерного роста, благодарных пациентов. С уважением, Светлана.

Услуга: Консультации врачей

Очень внимательный, грамотный, вежливый врач! Прекрасный коллектив! Спасибо большое!

Спасибо доктору!

Спасибо Александру Олеговичу за его золотые руки, внимание, поддержку до и после операции. Это врач от Бога! Несмотря на молодость, грамотный специалист. На таких людях держится наша медицина! Земной поклон доктору, что он встретился на моем пути, спас меня и дал вторую жизнь!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!

Мастер своего дела

Так сложилось, что со своими подозрениями и сомнениями я пришла в Клинику ВМТ им.Н.И.Пирогова на приём к маммологу Петрачкову А.О. Внимательно изучив мои УЗИ и маммографию, доктор назначил дополнительные исследования. Через некоторое время я услышала диагноз -РМЖ. В голове пронеслось - ну, вот и всё! Поняв моё настроение, доктор тактично и доходчиво рассказал план лечения. Теперь всё позади: и химия, и операция. И уже не страшно и много хорошего впереди. Несмотря на молодость, Александр Олегович обладает высоким профессионализмом. Он не просто хирург, а мастер своего дела. И замечательный человек - добрый и понимающий. Спасибо Вам, Александр Олегович, за терпение и заботу. Ваши золотые руки вернули мне веру в жизнь. С уважением Сичкарук Е.М.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Доктор с золотыми руками

Я, онкобольная, лечилась по месту жительства в г. Твери. После постановки диагноза рмж прошла 4 химиотерапии. При этом, ни один врач мне не объяснил, почему мне назначили именно такое лечение, на мои вопросы мне не отвечали, говорили "Что вам рассказывать, все равно не поймёте". После прохождения 1ой химиотерапии у меня стали ухудшаться показатели печени (АСТ, АЛТ). На мои вопросы к врачам, что нужно предпринять, чтобы поддержать печень (поменять питание, сменить лекарство) мне было сказано, что кушать можно все и перечислили несколько названий таблеток, чтобы я сама выбрала, какие хочу пить. После 4ой химиотерапии показатели печени превышали норму в 7 раз! При этом никто на это не обращал внимания. Естественно, что о течении своего лечения я рассказывала своей семье, об отношении врачей, о постоянном стрессе, о нежелании там лечиться. Моя дочь живёт в Санкт-Петербурге, она провела анализ всех известных клиник с онкоотделениями, выбрала клинику ВМТ им. Н. И. Пирогова, записала меня на консультацию к Петрачкову Александру Олеговичу. Когда мы пришли к нему на приём, были приятно удивлены, что такой молодой доктор оказался таким вежливым, внимательным, грамотным профессирналом. Александ Олегович подробнейшим образом все нам объяснил, рассказал о дальнейшем лечении, назначил процедуры (например КТ, генетический анализ и др.) о которых в Твери даже речи не шло. Важно отметить, что доктор отменил мне прием лекарства, которое я принимала еще до обнаружения рмж на протяжении 3 лет. Александр Олегович объяснил, что данное лекарство напрямую влияет на развитие раковой опухоли, провоцирует ее рост. Тверские врачи, наоборот, уверяли меня, что это лекарство безопасно, говорили продолжать принимать препарат. После первичного приема я решила, что буду лечиться только у этого доктора. Александр Олегович обратил внимание на мои показатели по печени, отменил дальнейшую химиотерапию, сказав, что иначе мы окончательно ее убъем. Пролечив печень, я приехала на операцию. Очень боялась, ведь это первая в моей жизни операция. Доктор меня подбадривал, психологически поддерживал. Предложил провести операцию с реконструкцией. Операция состоялась, оказалось совсем не страшно! Благодаря золотым рукам доктора, у меня (внешне) все осталось, как было,что психологически очень важно для женщины. Чуткий, внимательный, отзывчивый, вдумчивый, талантливый, неравнодушный доктор! Спасибо вам огромное от меня и всей моей семьи! Мы будем молиться за Вас! Дай Вам Бог здоровья и счастья!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта НаПоправку!

Петрачков Александр Олегович

Хочу высказать огромную благодарность своим врачам Петрачкову Александру Олеговичу за успешно проведенную операцию по удалению рмж 19.02.20г., Копытичу Игорю Викторовичу за квалифицированные и доступные консультации. Весь персонал больницы неравнодушный, отзывчивый и внимательный. Хочется поделать врачам здоровья и успехов в их нелегком и ответственном труде.

Администрация клиники

Доброе утро уважаемый пользователь сайта НаПопраку! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у наших специалистов! Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Благодарность Петрачкову Александру Олеговичу

Выражаю огромную благодарность молодому врачу онкологу-хирургу Александру Олеговичу за профессионально проведенную мне операцию 01.02.2020г. Большое спасибо за моральную поддержку, внимание и чуткое отношение к пациентам. Александр Олегович, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в вашем благородном деле. С уважением, Струкова Ирина Николаевна

Врач с большой буквы

Хочется выразить благодарность Александру Олеговичу. Не смотря на молодой возраст, это Врач с большой буквы. Очень внимательно относится к своим пациентам, все доступно объясняет. Спасибо Вам огромное за ваш труд.

доктор, которому доверяешь

Александр Олегович Петрачков - доктор, которому доверяешь . С первого взгляда. Безоговорочно. Доктор Петрачков устанавливал мне порт для проведения химиотерапии. Это была первая операция в моей жизни. Но, благодаря профессионализму, поддержке и человеческим качествам доктора, не было ни страха, ни волнения. Операция прошла отлично, порт работает и помогает мне в борьбе с болезнью. Искренне благодарю Александра Олеговича и всю молодёжную хирургические бригаду! Побольше бы таких талантливых, неравнодушных и грамотных докторов в медицине!

я очень благодарна своим врачам

Находилась в клинике на фонтанке 31 октября,операцию проводили Красножон Дмитрий Андреевич ,все слова благодарности какие существуют адресую моему врачу,наш спаситель,Врач от Бога ,учитель ,в команде были врач-онколог добрейший души человечек Ципилева Евгения Михайловна ,все расскажет на все вопросы ответит,так же ещё один молодой врач-онколог,Петрачкову Александр Олегович ,в глаза его посмотришь и доверишься полностью,.операция прошла успешно,я очень благодарна своим врачам за профессионализм,доброту ,за золотые руки докторов ,я от всей души им желаю здоровья,успехов ,карьерного роста,продвижения ваших идей в онкологии.с уважением Бокова Е.А

Цыпилева Евгения Михайловна

Спасибо за добрые слова!

Знания, желание помочь, внимание , доброта

Со своей проблемой попала на приём к Александру Олеговичу. И тогда всё началось - операция, химиотерапия, лучевая. Конечно было страшно и тяжело.... Но рядом были врачи, которым не безразлична наша судьба. Александр Олегович был одним из них. Знания, желание помочь, внимание , доброта. Низкий вам поклон !Огромное спасибо! Успехов в благородном деле! С уважением Шестова Т.Н.

Доктор МОЗГ. Энциклопедия знаний

Александр Олегович! Доктор МОЗГ. Энциклопедия знаний. Врач с большой буквы. Не скрою, что когда попала в клинику, несколько озадачена была Вашим возрастом. Много вопросов тогда в голове было. А хватит ли опыта? А достаточно ли знаний. Ведь не с простудой пришла. Но сегодня могу сказать, что таких профессионалов еще поискать. Спасибо Вам за все.

Лучший Доктор

Красножон Дмитрий Андреевич - врач от Бога! Очень приятно осознавать, что в нашей стране есть Доктора неравнодушные, готовые прийти на помощь, откликающиеся на чужую беду, идущие в ногу со временем, имеющие не только волшебные руки, но и доброе сердце! Дмитрий Андреевич не только профессиональный хирург-онколог, он еще и высококвалифицированный пластический хирург, которому можно довериться без всякого сомнения. Моя история началась с того,что в 2017 году в городе Казань была проведена мастэктомия с установкой эспандера. Когда пришло время менять эспандер на имплант и я обратилась к своему оперирующему доктору в Казани, мне было предложено встать в очередь по квоте и ждать неизвестно сколько времени, а платно менять отказали. В течении полгода я мучилась от повышенной температуры (до 38,2) в связи с сильнейшим воспалением, которое образовалось вокруг эспандера из-за халатности врача. И наконец, отчаявшись получить помощь в своем регионе, я через вацап обратилась к Дмитрию Андреевичу. На что получила незамедлительное приглашение приехать на операцию (дали возможность выбрать дату), притом по полису ОМС, в Онкологический Центр комбинированных методов лечения им. Пирогова на Фонтанке, 154. Пройдя очную консультацию, на следующий день Дмитрий Андреевич вместе с командой высокопрофессиональных специалистов, удачно провели мне сложную операцию по замене эспандера на новый, после которой я как будто заново родилась! Через сутки после операции я уже была дома. Отдельное Спасибо хочу сказать всей дружной команде врачей-онкологов, работающей вместе с Дмитрием Андреевичем: Александру Олеговичу Петрачкову, Евгении Михайловне Цыпилевой, Марине Ивановне Антоновой, Анне Яновне Ким, Игорю Викторовичу Копытич, за их профессионализм, небезразличие, быстрое реагирование на любую ситуацию и Человечность! Это лучшие доктора и за ними наше будущее!!!

Цыпилева Евгения Михайловна

Спасибо большое за добрые слова!!

Красножон Дмитрий Андреевич

Ким Анна Яновна

Елена, спасибо Вам за высокую оценку нашего труда!

Замечательный!!!

Александр Олегович, спасибо вам за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Вы- добрейший человечек, честный и порядочный, и конечно же очень хороший молодой доктор. Я уверена, вас ждет прекрасное профессиональное будущее! И еще раз огромное вам спасибо за вашу доброту и заботу!!!

Биопсия молочных желез
Биопсия мягких тканей