Пирогов Владимир Георгиевич, акушер-гинеколог

г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Звездная (900 м)

единый колл-центр

+7 (812) 364-99-08показать

Пирогов Владимир Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Орджоникидзе, д 47

Пирогов Владимир Георгиевич: акушер-гинеколог. Стаж работы – 30 лет, высшая категория.

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Пирогов Владимир Георгиевич (56)

Прекрасный врач, профессионал, очень хорошее отношение к поциентам, всегда выслушает, пошутит и конечно поможет:)

Спокойно и профессионально

Выбрала Владимира Георгиевича и Людмилу Петровну Личагину (акушерку) для родов по контракту летом 2020 года. На 38 неделе обнаружили преэклампсию, поэтому пришлось лечь на ДО. Владимир Георгиевич несколько раз проводил осмотр, болезненных ощущений не было в отличие от осмотра зав.ДО. Когда начались роды, очень быстро вызвал акушерку. К сожалению, пришлось сделать ЭКС из-за начавшейся гипоксии плода, но сама операция прошла хорошо, восстановилась я тоже относительно быстро. Шов сделан ювелирно - тонкий, как ниточка, еле заметный. Малыш здоров. Владимир Георгиевич не многословный, но очень спокойный и адекватный доктор, ни чем не пугает, отвечает на вопросы, разъясняет происходящее.

С Пироговым и Пироговой

Роды были осенью 2020 на отделении Семейные роды. За несколько дней до родов Владимир Георгиевич делал осмотр на кресле, относительно болезненный, но никаких выделений после не было. Сказал, что шейка совсем не готова и я стала готовиться к плановой госпитализации на ДО через неделю. Но через два дня родила сама. Роды были быстрыми, тк вторые. Врач рекомендовал выбрать акушерку на роды его жену. Она мне очень понравилась! Рожала ночью, врач и акушерка приехали быстро. Все прошло хорошо. Ольга Николаевна была все время рядом и очень помогала. Врач приходил и уходил, но больше нужна акушерка во всем процессе. После родов Владимир Георгиевич сам накладывал швы. Было не больно. Мне их бригада очень понравилась. Добрые, спокойные, с юмором. Спасибо им большое. Всем рекомендую. У меня были некоторые особенности беременности и его мне порекомендовал врач в ЖК, как отличного специалиста.

Если снова бы рожать то в идеале у того же медсостава

Показывала ребенку фото доктора, который помог ему появиться на свет и решила написать отзыв. Рожала у Пирогова по договору в 2012 году. 7,5 лет назад до сих пор вспоминаю с позитивом. Всё прошло четко, приехал бысто, он же советовал акушерку Личагину (тоже великолепна). С юмором, профессионально, на позитивной волне, толи со мной не было проблем :) ребенок в принципе несколько пострадал, нужен был потом и невролог, и остеопат, и ранние массажи. Ттт всё сейчас в норме. Если снова бы рожать то в идеале у того же медсостава.

врач на любителя

Рожала с Владимиром Георгиевичем на 41 неделе по контракту в августе, роды прошли без осложнений, врач приехал вовремя, за 2 дня до родов принимала мефепристон т.к.начинала перенашивать беременность,а шейка не была готова.Как к профессионалу у меня к врачу не осталось вопросов, но и роды были без особых проблем!А вот что касается психологического аспекта,то Пирагов «не мой врач»:у нас с самого начала не заладилось, на вопросы конкретно не отвечает, все мутно,такое чувство что единственное о чем думает как бы перестраховаться, чтобы если что-то пойдёт не так выгородить себя!Юмор его мне не понятен и для меня был не уместен!!!Осмотры болезненны, как объяснил Владимир Георгиевич это из -за того что шейка не готова...После родов врач даже не зашёл спросить как дела и мое самочувствие, полное безразличие...Вообщем врач на любителя!!!Акушерка Ольга Николаевна Пирагова очень мне помогла в родах,ей огромное человеческое спасибо, где нужна она поддерживала, а где нужна привела в чувство!И действительно ей не безразлично что с вами будет!!!

Все прошло прекрасно

Роды были в ноябре. Все прошло прекрасно. Были небольшие разрывы, все подправил так, что сразу после родов могла практически бегать). Единственное, осмотр делает достаточно неприятно, но в этой процедуре и так мало приятного)

Замечательный доктор

Замечательный доктор! Отзвывчивый, внимательный, грамотный, вежливый и с чувством юмора, что не мало важно! У меня ПКС, шов тоненький, очень аккуратный. Спасибо вам Владимир Георгиевич!

Замечательный врач!

Спасибо! Супер доктор. Была в роддоме 9 в январе 18. Две недели и плановое кесарево. У меня двойня. Оперировал Пирогов. Шов тонкий как волос. Супер! Косметический, аккуратный! С детьми все отлично, ни травм, ни порезов! Доктор очень вежливый, аккуратный . спасибо большое! Выше всяких благодарностей и похвал

Иванов - ужасно, Пирогов - по высшему разряду

Роды были 5 лет назад, но увидев вновь его фото содрогнулась. Смотрел очень больно, постоянно был недоволен. Я провела в родзале 17 часов.Слава Богу мной занялся другой врач (Пирогов) и я сразу родила, смотрел очень аккуратно, с ним было спокойно и уверенно. Как потом сказал гинеколог наложил швы просто по высшему разряду.

Спасатель жизней

Прочитала негативные отзывы о Владимире Георгиевиче, и, честно говоря, в недоумении. Косяки, бывают, конечно, у любого специалиста, влияющих факторов много - усталость доктора, болезнь. Но мне он запомнился, как грамотный специалист, доброжелательный, вежливый человек. И самое главное - если бы не его оперативные действия во время беременности - не видать бы мне ребёнка как своих ушей! Все осмотры были безболезненны. Когда стало понятно, что отошли воды, в час ночи мы стали звонить врачу и поехали в роддом. Да, это был праздник (Пасха), возможно, поэтому врач не спал, но он приехал мгновенно, назавтра у него было дежурство. Тем не менее, никаких претензий он нам не высказал. Личагина Людмила Петровна в это время дежурила в роддоме. На следующий день у неё был день рождения, тоже никаких претензий не предъявляла. Сердцебиение у ребёнка было то сильное, то совсем почти не было. Знаю, что у многих родственниц врачи в такой ситуации настаивали на естественных родах. В итоге, рождался мёртвый ребёнок. Врач сразу принял верное решение. Более того, я не могла понять, почему в операционной анестезиолог переспрашивает моё имя. Как выяснилось, Владимир Георгиевич, благодаря своему авторитету, сумел убедить подождать с плановым кесаревым для другой роженицы, чтобы спасти моего ребёнка. Шов от кесарева был очень маленький, сейчас вообще исчез. В районной консультации, когда показывалась после родов, врач с моего разрешения созвала своих коллег посмотреть шов со словами "Ювелир делал". Огромная благодарность за всё Владимиру Георгиевичу и удачи в его непростой профессии!

Андреева Светлана

Доброго времени суток! Посвещается тем, кто ещё до сих пор по каким либо причинам сомневается! Хочу поделиться своим счастьем, что судьба свела меня с такими специалистами от Бога: Пирогов Владимир Георгиевич и Личагина Людмила Петровна! Ещё во время беременности, когда в женской консультации в очередной раз пугали и ставили угрозы, я мчалась к Владимиру Георгиевичу за помощью и консультацией! Он ни разу мне не отказал в приеме, подробно все мне разъяснял, успокаивал и если надо осматривал, хотя это в его обязанности не входило! Владимир Георгиевич очень внимателен, спокоен, человечен, аккуратен, но уж о его грамотности как врача я готова воспеть оду, хвалить, восторгаться и благодарить бесконечно! Огромное Вам спасибо, Владимир Георгиевич, за ваш труд, талант, харизму, Ваши руки!!! Людмила Петровна, Ваше имя я буду помнить всю жизнь! Женщина, Акушерка, Мать, Человек, и все это с Большой буквы! Как же я Вам благодарна за мою доченьку! Вы преданы самой святой профессии и выполняете её от всего сердца и души! Безмерно Вам благодарна, Вы помогаете девушкам назваться самым священным, самым сокровенным и самым желанным именем в этой жизни, а имя это МАМА! Вы помогаете сотворению чуда! И от Вас во многом зависит дальнейшая жизнь мамы и малыша! Будьте всегда здоровы, счастливы и Богом любимы! Надеюсь, мой отзыв, написанный в порыве и от всего сердца, поможет Вам, мой читатель, с правильным выбором для себя Врача и Акушерки! Будьте здоровы!

Услуга: Платные (естественные) роды

очень хороший врач

Благодаря В.Г. были естественные роды. Уверена, что если бы рожала не у него то точно сделали бы КС, никто возиться бы не стал. Серьезный и ответственный врач! Рекомендую!

C ним в огонь и в воду готова была

Я у него двоих рожала, прекрасный мужик!!!! Прям с ним в огонь и в воду готова была. Мне Пирогов второе кесарево сечение делал в итоге. Шовчик аккуратненький, реабилитировалась на ура, детки ((( ЧНС) хорошенькие! Это при том, что у меня разница между КС была всего 1,5 года.

Мне делал ПКС Пирогов, пожаловаться не на что)

Душка, но бывают косяки

Пирогов конечно душка, но и у него бывают косяки.

Не смогла родить сама не по своей вине

Рожала у него, аналогичная стимуляция в 38 недель + мифепристон далее, шейка не была готова, после него сразу воды стали подтекать, но всё СЛАВА БОГУ закончилось экстренным кесаревым сечением, слава богу, потому как на КТГ сердцебиение падало и слава богу на это обратили внимание, а не стали колоть окситоцин. Хотя..."благодаря" этому доктору следущие роды вероятнее всего будут КС, а я так мечтала родить сама, уже 10мес меня не покидает мысль, что я сделала все не так, не смогла родить сама не по своей вине.

Не могу сказать, что я в восторге

Я сама рожала с Пироговым в 2004 году. Не могу сказать, что я в восторге, была какая-то отстраненность с его стороны, недвусмысленные намеки на благодарность + кровотечение на 10 день после родов. В 2010 я уже выбрала другого врача. Кстати один раз меня смотрел Пирогов, он изменился за 6 лет не в лучшую сторону.

"Спасибо врачам девятки за дочку" или "Деньги тут не при чем"

Хотела бы поделиться своим рассказом о родах в 9-м Роддоме на отделении "Семейные роды". Знаю что многие из девочек скептически относятся к платным родам и не считают что это нужно и тд. Хочу рассказать о необыкновенном профессионализме врача Пирогова Владимира Георгиевича и акушерки Личагиной Людмилы Петровны. Благодаря им у меня родилась здоровая доченька Алиса и я сама осталась жива. Деньги конечно заплачены не малые но в данном случае думаю это было не самое важное. Даи они больше за офорт пребывания и пяти разовое питание берутся. Обо все по порядку. Мы ждали нашу дочку. Все было хорошо. И с наступлением беременности и ее протеканием. Я очень боялась родов, боялась что не смогу, не смогу терпеть боль, не смогу тужиться или еще что то. Поэтому выбрала себе хорошего врача и акушерку по рекомендациям своих близких родственников и некоторых знакомых. Заключили с ними договор на 12-й неделе и ждали приближения этого дня. Ходила на курсы, много читала, изучала литературы, готовилась как могла мне казалось то я много знаю о родах , беременности, младенцах и тд. Позже выяснилось что ничего я не знаю Наступил день ПДР. Ничего. Никаких даже предвестников родов о которых так много везде написано. Поехала на осмотр к Пирогову. Посмотрел , сказал то шейка не готова вообще, не сглажена и через пару дней чтобы легла к нему на дородовое отделение готовить шейку. И добавил что могу с перепугу начать рожать сегодня-завтра но тогда будет тяжеловато т к организм еще не готов. В расстройствах приехала домой. Купила все для больницы. Вечером начал тянуть живот. И тянет и тянет.... Непонятно что то... Часов в 11 вечера из менять то вылилось - пробка с водами. Но как то мало. Решила подождать. Боли стали посильнее и вроде как периодичные ... Часа в два ночи позвонила Пирогову, он сказал поехать в приемное , меня там посмотрят, если роды идут то вызвать его тогда. Приехали. Время три часа ночи. В приемном меня посмотрел врач, сказал что раскрытие два пальца и излитие вод. Воды светлые, слава Богу. Сам позвонил Пирогову, а меня определили в родильный зал на Семейных родах. Я была в полной уверенности то у меня идут схватки , но почему же не больно почти? Когда ко мне пришла Людмила Петровна и поставила ктг казала что никаких схваток нет и это все еще цветочки. Время было где то 5 часы утра. Сидели с мужем в род зале, смотрели телевизор. Приехал Пирогов, посмотрел - ну и зачем ты дырку проковыряла? С улыбкой. И где твои схватки? Ничего нет... И правда. Понимать что такое схватки я начала часам к девяти утра, когда Людмила Петровна уже разрешила посидеть в душе. Мне хотелось там сидеть все время но нельзя. Раскрытие шло но медленно... Т к воды отошли, надо было что то делать. Приняли решение ставить эпидуралку на два часа, т к она должна была не только обезболить но и помочь в раскрытии. Так и было. Два часа я спала под эпидуралкой, когда ее сняли- было часа два дня у же на часах и от где я узнала что такое схватки то !!!!!! Это было что то!!! Вот где настоящая жесть!!!! Муж пока где сидел со мной но мне уже было все равно что и ге главное чтоы побыстрее это кончилось, очень очень больно. Людмила Петровна не отходила ни на минуту, дышала со мной, смотрела где там наша голова, ставила ктг. И тут... Пропали все мои схватки. Вообще. Лежу и ничего нет. Пирогов уже тоже был около меня все это время т к думаю что вот вотрожу.. Но... Куда то все делось.. Позже он сказал что это могло быть от эпидуралки такой побочный эффект. Ставят капельницу.. Ничего.. Вот пошли слабые схватки ... Надо было как то рожать... Я уже ничего не могла, ни тужиться... Ни что то делать... В какой то момент Пирогов распорядился насчет операционной для кесарева. Людмила Петровна его попросила дать нам еще 30 минут вдруг пойдут схватки и мы сами родим. Согласился. Но не больше, т к было уже три часа дня и почти 12 часов безводного периода. Кое как пошли сватки, я была уже без сил, просила сделать хоть то нибудь, он мне сказал "будешь рожать сама голова уже близко. Выбора нет" с горем пополам на не сильных схватках пытаюсь тужиться и не могу....я повторяла только что не больно и я ничего не могу. Они мне помогали как могли и тянули меня там как то и дышали со мной.. Пытались меняв чувство привести т к я была плакать и просить чтобы меня разрезали а не делать то что должна. Чего только не делали чтобы заставить головке появиться ... И от вроде бы она появилась !!!!! Ура!! Пирогов меня посадил на кресло и дальше за две потуги родилась моя дочка 4430 гр и 57 см!!!!! Богатырша настоящая))))) ее мне показали, положили на меня... До сих пор помню это тепло которое от нее шло.. И ее черные завитушки ... Дальше ее забрали на обработку ... Я подумала как хорошо, все кончилось... Расслабилась наконец то... Роды шли 15 часов. И тут из меня что то полилось теплое.. И стали вбегать врачи разные, дают мне общий наркоз. Я думала чтобы просто зашить.... На следующий день выяснилось , когда на обход ко мне пришла сама Зоз, что я потеряла много крови, почти литр но меня успели спасти, Владимир Георгиевич все сделал быстро и правильно. Меня зашил и внутри и снаружи и еще какой то баллон с водой внутри стоял.. Для сокращения матки... Вообщем ему и я и моя дочка обязаны жизнью. И думаю дело тут не в платном отделении совершенно . А в высоком профессионализме его и Людмиды Петровны. Они не отходили от меня ни на шаг, контролировали каждое мое действие , помогали и морально и физически. Одна бы я не справилась , это точно. Мужа под конец мы выгнали и он уснул в комнате ожидания для пап) пустили его ко мне далеко не сразу, часа через два после родов. Пока я после операции и всех манипуляций пришла в себя.. Мы очень благодарны всем акушеркам кто дежурил тогда, в ту недлю на отделении. мне каждый день ставили капельницы и брали кровь. и конечно врачу Пирогову и акушерке Личагиной. Эти роды могли кончится как угодно ели бы не они и их помощь. Неделю я еще лежала в роддоме, гемоглобин был низкий очень.. 65... Не хотели выписывать. Дочку смогла взять на руки только дня через три... Но в целом все хорошо закончилось и 02.04 мы выписались домой. А родилась моя малышка (не такая уж и малышка) 26.03. Сейчас нам уже полгодика ))) Спасибо врачам и заведующей Зоз за все. И деньги тут не причем. Я уверена.

Восторгаюсь!

Хочу в очередной раз воспеть бригаду Пирогов и Личагина и отделение СР в целом! Мы родились 15 августа. Людмила Петровна за 5 часов в родилке стала для меня второй мамой. Самое большое желание после родов было крепко-крепко ее обнять к сожалению, постеснялась! Все прошло как по маслу. Было больно, сложно, но результат превзошел все ожидания и теперь бесконечно радует нас с мужем по показаниям окулиста был один разрез - Пирогов зашил так, что болеть перестало на 9 день, восторгаюсь! На отделении СР еще отметила для себя акушерку Леншину. Чудесная женщина!!! Пока были проблемы с грудью очень-очень поддерживала и помогала. В целом благодарна отделению СР за то, что воспоминания родов теперь вызывают у меня на душе теплую грусть, бесконечное чувство благодарности и счастья! Пусть все сотрудники роддома будут здоровы бесконечно и продолжают делать свою тяжелую работу на радость и счастье нас, женщин.

Я во всем виню Пирогова

Дело было 7 лет назад, соответственно с Полиной. Доставал послед вручную, судя по тому, что я видела, делал это впервые. Не проверил послед на целостность. Выписали на 4-е сутки после осложненных родов, не сделав толком узи. В результате я загремела туда обратно через неделю после выписки с кровотечением и температурой. Сначала меня в смотровой "чистили" наживую втроем, ЗОЗ, зав.МиД, не помню как ее и Куликова. Как я орала, слышал я думаю весь роддом. Потом меня повели на узи, после чего, сразу на обсервацию на операц.стол. Вокруг меня были все врачи роддома, все качали головами, стоял белый как лист Пирогов и шептал, а ведь так хорошо рожала, а ведь так хорошо рожала. Вообщем, чистила меня Зоз. Мне перелили 0,5л крови, потому что как оказалось группа и резус у меня редкие, ну и плюс я дала резкий скачок давления когда вырубалась, мне его скинули, и видать во время операции оно свалилось ниже плинтуса. Плохо мне было ужасно двое суток после операции. Кормить Полину не давали, кололи что-то очень жесткое, я сцеживалась, а Сережа кормил смесью, и спал на банкетке, потому что поместили меня в резервную крошечную палату одиночную. Держали меня долго, больше недели, проверяли 2 раза в неделю, не кровлю ли я больше, заходили каждый день, и Куликова и Зоз, низкий им поклон. Как мы это все выдержали, не представляю, но выдержали. Почему я во всем виню Пирогова, если бы достал послед нормально, проверил на целостность, ничего бы этого не было. Вообще вел себя не позволительно, за весь процесс родов он зашел ко мне 1 раз, 1 раз за 10 часов. Виню и саму 9-ку, выпихали поскольку мест на срочные роды не было, не сделал как следует нормальное узи в моем случае.

Очень классный!

Пирогов Владимир Георгиевич вел меня на дородовом - очень, очень классный!

Врачи от Бога

Личагина Людмила Петровна - лучше акушерки просто нет. Родила с ней двоих (первую в 2004, второго в 2011). Врач был Пирогов. Врачи от Бога.

Спасибо ему

У меня первое экстренное,второе плановое кесарево,оба проводил Мастер Высшего пилотажа Пирогов Владимир Георгиевич,все было супер))) И как врач,и как человек просто душа,спасибо ему за моих двух детей))))

Болезненные осмотры

С 1999 помню его осмотры, думала, что это нормально - болезненные осмотры на последних неделях, но после того, как в той же 9-ке со вторым меня смотрели Иванова С.И., Вжос Н.В., я поняла, что это специфика Пирогова

Все прошло быстро и замечательно!

Пирогов Владимир Георгиевич и Личагина Людмила Петровна (9 р.д) !!!!! Именно им говорю спасибо!!!! И за доченьку и за себя!!!! Все прошло быстро и замечательно! Приехали мы в 12 ночи 19 декабря в воскресенье, а в 2.45 уже родились!!! Это были 2 роды. Договор был на СР. А палату нам нашли уже по факту (за 10т.р.). А в среду нас уже выписали!!! Может подумать еще о паре деток ))) Всем желаю таких же позитивов от родов и прибывания в р.д. Удачи!!!!!!!!!!!!!

Я довольна!

Рожала в 9-ке с Пироговым - все осмотры безболезненны, поддерживал и консультировал за 3-4 недели до родов, потом за неделю до родов. Ну и во время родов все отлично, зашил супер аккуратно. В общем я довольна!

Отлично!

Экстренное кесарево сечение, общий наркоз. Отлично! Шов идеальный.

Ноги из положения лежа вверх смогла поднять только через 5 лет

Плановое кесарево сечение. Пирогов.Были перерезаны нервные окончания нижнего пресса. Ноги из положения лежа вверх смогла поднять только через 5 лет + во время последнего КС сказали, что все трубы стали в спайках (последствия)

Врач от Бога!

Врач от Бога! Спасибо за долгожданную дочь!!!

Один только вид приносит успокоение

Владимир Георгиевич просто супер!!! Он такой большой, и лицо такое добродушное. Один только вид приносит успокоение. Он и не подходил то почти ко мне, все сделали вместе с акушеркой, Людмилой Петровной. У нее руки золотые.

Просто супер

Я рожала в 9ке с Пироговым дважды. Просто супер.

Все прошло хорошо

Наш сыночек Константин появился на свет 18 марта в 9 рд должно было быть плановое кесарево, но получилось - экстренное (у меня воды отошли) операцию делал Пирогов Владимир Георгиевич, все прошло хорошо,за что ему большая благодарность.

Отличные специалисты

Пирогов и Личагина Людмила Петровна отличные специалисты! Второго пойду только к ним!!!

Все было отлично

Я рожала у Пирогова, все было отлично, но у меня были легкие роды.

Прекрасный профессионал

9РД.Семейные роды. Пирогов Владимир Георгиевич. огромное спасибо за роды и вовремя принятое правильное решение. прекрасный профессионал.

Пирогов - суперврач!

Нас вчера выписали из роддома. Было плановое КС (по договору). Пирогов - суперврач! Операция прошла замечательно, на следующее утро я уже встала. Шов аккуратный. Владимир Георгиевич приходил каждый день проведать нас с сыном на отделении Семейные Роды. Очень ему благодарна.

Профессионал

Профессионал своего дела,веселый,доброжелательный человек.

Все очень понравилось

Я рожала с Пироговым. Все очень понравилось.Познакомились с ним в 30 недель, а договор заключили в 36. Еще довелось полежать у него на дородовом в 34-35 недель.

Веселый и мягкий

Я у него рожала - 7 лет назад он помогал при родах, а 2 года назад - у него. Руки у него хорошие - мягкие, добрые. Вообще очень веселый и мягкий!!!

Роды прошли просто супер

Я тоже рожала у Пирогова Владимира Георгиевича. Познакомилась с ним на дородовом. Вся в восторгах и диферамбах профессионализму и человечности этого замечательного врача. Второго хочу рожать с ним же. Роды прошли просто супер под его чутким руководством. Мне очень понравилось!

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат