Петров Сергей Борисович

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Петроградская (600 м)

1 отделение

+7 (812) 338-69-25показать

Петров Сергей Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17 к 54

Петров Сергей Борисович: уролог, андролог, онкоуролог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Главный уролог МЧС России, председатель Петербургского общества онкоурологов, главный научный сотрудник ФГУ НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова, член Европейской урологической ассоциации.

Приоритетные направления профессиональной деятельности: рак предстательной железы и мочевого пузыря, реконструктивно-пластическая урология, лапароскопия, недержание мочи у мужчин, эректильная дисфункция (болезнь Пейрони, фаллопротезирование).

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1981)

• с 1994 года по январь 2011 года возглавлял кафедру и клинику урологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова и являлся главным урологом Министерства Обороны РФ.

Отзывы о враче Петров Сергей Борисович (20)

Прием онкоуролога

Благодарность за труд .

После того, как все мои ожидания и страхи уже остались  позади, очень хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Онкоурологическому отделению №6 ПСПбГУ им. акад. Павлова, а именно Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Я считаю ,что это Врач с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Я убедилась в этом на своём опыте. Владислав Дмитриевич с первой нашей встречи дал понять , что вся ситуация под контролем и её можно спокойно разрешить. Дал полную и чёткую консультацию. Мне предстояла операция по удалению кисты в 7 см с почки при помощи лапароскопии. В своём плотном графике день операции он мне назначил сразу , через две недели. К сожалению, моя операция откладывалась два раза . Но мой врач  сделал всё,  чтобы эта операция состоялась и всегда был на связи !!! После самой операции Владислав Дмитриевич неоднократно приходил в палату и контролировал, как проходит послеоперационный период. Выписали меня из больницы уже на третий день. Ещё раз повторюсь,  что это ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА , готовый поддержать в любую минуту. Также  большое спасибо  Профессору Сергею Борисовичу Петрову, Заведующему отделением- Реве Сергею Александровичу, Коняшкиной Светлане Юрьевне, Зятчину Илье Владиславович. Хочется сказать огромное человеческое спасибо и всему персоналу данного отделения. Вам всем здоровья и спасибо за ваш труд!

Благодарность за успешную операцию!

Уважаемые врачи!!! Выражаем глубокую благодарность врачам онкологического отделения №6 СПб медицинского университета имени академика И.П.Павлова : профессору Петрову С.Б., заведующему отделением Рева Сергею Александровичу, Люблинской Алене Алексеевне, Пыгамову Кериму Гельдиевичу, среднему и младшему медицинскому персоналу отделения за квалифицированную медицинскую помощь, оказанную Карловскому Алексею Федоровичу. С 19 по 26 января 2021 года он находился на лечении в отделении. Было проведено всесторонее обследование и сделана операция по удалению почки. Операция сложная, у него несколько сопуствующих заболеваний. Врачи стабилизировали давление до необходимого для операции уровня. Особое сердечное спасибо и низкий поклон Реве Сергею Александровичу за высочайший проффесионализм, внимание и веру в успех операции. Спасибо врачу—координатору Пыгамову Кериму Гельдиевичу за чуткое и заботливое отношении к пациенту. От всей души желаем здоровья, долгих лет жизни, успехов и удачи врачам и медперсоналу отделения. Процветания и всех благ!

Богат русский язык, а трудно найти слова достойной благодарности и признательности врачам и персоналу 6-го отделения онконефрологии СПбГМУ им. ак.Павлова. Рева С.А., Петров С.Б., Георгобиани Т.Г., Яковлев В.Д. - профессионалы высочайшего уровня в сложнейшей работе врача. Огромное спасибо вам и всему дружному коллективу отделения за мастерство, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Пожалуйста, в эти сложные времена берегите себя для себя и для нас, кого вы лечите. Спасибо.

Прием онкоуролога

Яковлев Владислав Дмитриевич

Хочу выразить огромную благодарность Онкологическому отделению №6 (онкоурология) за проведенную операцию моему 80-летнему дедушке. На отделении работают профессионалы своего дела, готовые помочь, поддержать в любую минуту. Когда мы были на консультации у Яковлева Владислава Дмитриевича, не было ни минуты сомнения, что мы в надежных руках, доктор нашел подход к пациенту, все очень доступно объяснил и предал уверенности, что лечение будет успешным. Большое спасибо Профессору Сергею Борисовичу Петрову, Заведующему отделением- Реве Сергею Александровичу, нашему лечащему врачу-Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Борискину Антону Геннадьевичу и Коняшкиной Светлане Юрьевне. Желаем Вам всем огромного здоровья, успехов в работе и спасибо за ваш труд!

Доктор с большой буквы!

Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность коллективу Отделению номер 6 андрологии и онкоурологии Первого меда, а именно - профессору С.Б.Петрову, заведующему отделением Реве Сергею Александровичу, Коняшкиной Светлане Юрьевне и особенно - моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Большая удача встретить такого Доктора с большой буквы, который постоянно учится, совершенствуется, поднимает свой профессиональный уровень, в курсе всех последних протоколов лечения, при этом всегда находит время на человеческий разговор с пациентом, умеет вселить в него оптимизм и веру в успешное лечение. Лечусь у Яковлева с 2017 года, случай у меня был сложный, было несколько операций - сначала по аденоме предстательной железы, потом, к сожалению, у меня обнаружился рак мочевого пузыря, который вовремя сумел диагностировать Владислав Дмитриевич. Химиотерапия, лучевая терапия, наконец, снова отделение онкоурологии, где под руководством блестящего профессионала Ревы Сергея Александровича была проведена операция. Сейчас уже пошел 10-ый месяц моей ремиссии. Отмечу, что все лечение проводилось по ОМС. Конечно, далеко не всегда в нашей системе ОМС можно встретить такое отношение, таких профессионалов... Поэтому никаких слов не хватит, чтобы отблагодарить весь врачебный коллектив отделения онкоурологии!!!! Здоровья вам и всех благ! Николаев Юрий Николаевич.

Шахбанов Мухтар Шахбанович 48 лет

Хочу выразить слова признательности всему коллективу отделения андрологии и онкоурологии пспбгму им. и.п. павлова: Профессору Сергею Борисовичу Петрову; Заведующему отделением- Рёве Сергею Александровичу; Лечащим врачам - Яковлеву Владиславу Дмитриевичу , Коняшкиной Светлане Юрьевне и коллективу отделения - врачам Тимуру Георгиевичу и Алене Алексеевне , ординаторам- Инне, Кериму и Александру. От всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, отзывчивость, всем,кто принимал участие в моем лечении. Врачи от Бога, профессионалы своего дела , был безмерно рад,что оказался в руках таких врачей :-талантливых, высокообразованных,гуманных и самое главное очень добрых! Безгранично благодарен! Желаю успехов в работе,крепкого здоровья и всех всевозможных благ на вашем непростом , но очень великом пути! С уважением, Шахбанов Мухтар Шахбанович .

Выражаю свою огромную благодарность

Здравствуйте! Выражаю свою огромную благодарность всему медицинскому составу ФГБУ ВО имени И. П. Павлова, за чуткость,внимательность и профессионализм. Персонально от всего сердца хочу выразить отдельную благодарность профессору С. Б. Петрову, моему лечащему врачу и. о. заведующего отделением урологии Яковлеву Владиславу Дмитриевичу,Коняшкиной Светлане Юрьевне. Хочу пожелать простого человеческого счастья. Спасибо за то что Вы есть.

Мнение Александра.

Уважаемые петербуржцы и гости нашего замечательного города, здравствуйте! Я хочу с Вами поделиться впечатлениями о работе замечательного коллектива одного из лучших медицинских вузов Российской Федерации, а именно [цитирую полное название!]: отделения № 6 (андрологии и онкоурологии) Клиники урологии ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова при Головной клинике - НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Ивана Петровича Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации. В силу определенных обстоятельств у каждого человека наступает момент, когда из-за возникшего у него недуга ему необходимо обратиться к врачу (или коллективу врачей) как к последней инстанции, который поможет Вам провести диагностику Вашего заболевания, направит на сдачу соответствующих анализов, назначит курс лечения со всеми необходимыми процедурами, а также постарается излечить Вас от болезни и сохранить Ваше здоровье в возможном и наилучшем для Вас состоянии. Немаловажные значения имеют вера в себя и лечащего врача, а также психологический настрой на лечение (и его возможные последствия), которое Вам рекомендует врач. Но самое главное, я так полагаю, это – знания, умения, желание, чуткость и доброта к пациенту самого врача, которому Вы доверили свои проблемы со здоровьем; желание его излечить Вас от недуга; помочь всеми доступными имеющимися средствами смягчить и ликвидировать негативные последствия Вашего заболевания. Самое знаменитое выражение на латинском языке, по моему мнению, принадлежит Гиппократу: Omnium profecto artium medicina nobilissima (Из всех наук, безусловно, медицина самая благородная). К этой блестящей мысли можно присоединить ещё два, не менее значимых изречения: Natura sanat, medicus curat (Природа исцеляет, врач лечит) и Medicus et amicus et servus patiens simul (Врач и друг и слуга больного одновременно). Именно такие чувства и моральное удовлетворение начинаешь испытывать, когда за твое лечение берутся специалисты вышеупомянутого отделения. Более того, перестаешь бояться за свою жизнь, ибо знаешь, что для положительного результата они, врачи отделения № 6 (андрологии и онкоурологии), сделают все, что возможно в настоящее время. За период лечения моего недуга (а это более 21-ти года) я нахожусь под наблюдением оперативного (операционного) вмешательства в данном отделении более 13-ти лет и за все это время у меня не было ни одного случая и повода, чтобы я мог предъявить какие-либо претензии по отношению ко мне, оперативному (операционному) вмешательству и его последствиям. В очередной раз, в августе 2020 года, мое лечение (подготовка к ТУРу, послеоперационные мероприятия реабилитационного характера, доброжелательное и отзывчивое отношение ко мне как к пациенту во время моего нахождения в отделении Клиники) прошло на довольно высоком уровне с положительными результатами. Я знаю, что если у меня возникнет недомогание, я всегда найду здесь взаимопонимание и помощь с использованием всех актуальных возможностей, которыми располагают специалисты Клиники урологии, тем более, что свои методологию и методы лечения врачи Клиники вырабатывают и апробируют как с учетом практических результатов и рекомендаций отечественных достижений в онкоурологии, так и с учетом рекомендаций Европейского Урологического Совета (EBU - European Board of Urology) и Европейской Ассоциации Урологов (EAU - European Association Of Urologists). Именно поэтому я хочу выразить огромную благодарность всему замечательному коллективу отделения № 6 (андрологии и онкоурологии). Отдельные слова благодарности, признательности и уважения хочу сказать Профессионалам с большой буквы, в первую очередь, профессору Сергею Борисовичу Петрову, заведующему отделением Реве Сергею Александровичу, лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, клиническому ординатору Коняшкиной Светлане Юрьевне. Вы - Лучшие! Вами может гордиться не только вуз, в котором Вы работаете, но и вся российская медицина! Ведь каждый из Вас является высокопрофессиональным и квалифицированным специалистом своего дела. Также хочу выразить слова благодарности, признательности и уважения за отдельные рекомендации исполняющему обязанности заведующему 2-м урологическим отделением Горелову Дмитрию Сергеевичу. Желаю всем Вам здоровья, удачи, успехов и счастья в Вашем нелегком, но таком нужном и благородном деле, как лечение людей от онкологических заболеваний!

Киста на почке

Удалили оперативно. Благодарен Вам и Богу что вовремя заметили и оперативно удалили.Прошло две недели. Живу полноценной жизнью работаю, а там что Бог даст. Геннадий 73 г

Беляев Александр Андреевич 74 года.

Хочу глубокую благодарность всем моим лечащим врачам. Прежде всего профессору Петрову Сергею Борисовичу, зав. отделением онкоурологии Реве, Сергею Александровичу, моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, а также ординатору Светлане Юрьевне.

Удаление рака предстательной железы

Спасибо коллективу врачей - проф. Петров Сергей Борисович, зав. отделением Рева Сергей Александрович, лечащий врач Яковлев Владислав Дмитриевич, Коняшкина Светлана Юрьевна за внимательное и отзывчивое отношение и профессиональный подход. Все вели себя внимательно и предупредительно, в короткий срок после первого визита уже была назначена дата операции с подробным объяснением о предполагаемом хирургическом вмешательстве, что в условиях начала пандемии было достаточно проблематично.

От Сергеевой Е. М. +7 9153230342

Выражаю безмерную, огромную благодарность врачам, медсестрам и всему персоналу 6 отделения онкоурологии, в котором я проходила лечение с 25.03.20г. по 10.04.20г. Низкий поклон и отдельные слова благодарности и признательности хочу сказать, в первую очередь, профессору Сергею Борисовичу Петрову, Королькову Андрею Юрьевичу, заведующему отделения Реве Сергею Александровичу, лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Логвин Ларисе Алексеевне, Коняшкиной Светлане Юрьевне. Вы-Врачи от Бога! Каждый из Вас-уникальный, высокопрофессиональный, квалифицированный специалист своего дела. Честные, благородные, внимательные! Профессионально, в совершенстве, умеете владеть современным оборудованием. Вместе, Вы-команда. Благодаря Вам, диагностика, сложная обширная операция, послеоперационное лечение проходило на очень высоком уровне мировых стандартов и добром отзывчивом отношении к пациенту. Здоровья Вам, успехов, счастья, удачи в Вашем нелегком благородном деле, направленном на здоровье людей. Вы-самые лучшие!

Рева С. А.

На отделении,которым руководит Рева Сергей Александрович,в конце апреля 2020года,мне удалили опухоль на левой почке.Быстро опредилились и прооперировали.Хочу поблагодарить весь мед персонал 6 онкоугроловгического отделения за профессионализм.Благодарю,профессора Петрова С.Б.,лечашего врача Яковлева В.Д.и врача КоняшкинуС.Ю. за надёжность,за приемсвеность,что передают свой опыт молодым врачам,держите свою высокую марку. С Благодарностью Фомичев А.И.

C 25 февраля по 12 марта 2020 года я проходил лечение в 6-ом онкоурологическом отделении ПСПбГУ им. акад. И.П. Павлова. Я хотел бы выразить благодарность лечащим врачам. Петрову Сергей Борисовичу, Реве Сергею Александровичу, Яковлеву Владиславу Дмитриевичу. Чьи высокопрофессиональные действия и советы не требовали дополнительных вопросов с моей стороны. Хочу также высказать отдельную благодарность коллективу младшего персонала отделения за их нелегкий труд и внимание к пациентам отделения.

Огромная благодарность

Был диагностирован рак предстательной железы. Я обратился в ПСПбГМУ,6-е онкоурологическое отделение за профессиональной помощью. Зав.отделения-Рева С.А.,лечащий врач-Яковлев В.Д.,клинический ординатор-Коняшкина С.Ю. На высочайшем профессиональном уровне врачом Яковлевым В.Д. была выполнена биопсия,после получения результатов которой была назначена операция-радикальная простатэктомия. Чуткое,внимательное,доброжелательное отношение врачей вселило уверенность в положительный исход операции. Операция была выполнена профессором Петровым С.Б.,доктором Яковлевым В.Д.и клиническим ординатором Коняшкиной С.Ю. Огромная благодарность вышеперечисленным Докторам(с большой буквы) за то, что они высокопрофессионально предоставляют своим пациентам второй шанс!!! Здоровья,благополучия,огромного человеческого счастья,профессионального карьерного роста ,Вам,уважаемые Доктора !!!

Спасибо за профессионализм!

Есть врачи и есть Врачи - те, которые реально следуют данной им клятве: «…честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека…». Именно с такими Врачами меня свела судьба в ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова в отделении онкоурологии. 20-го марта 2019 года мне была проведена сложнейшая операция, длившаяся около пяти часов. Затем мне пришлось пережить весьма непростой послеоперационный период. В итоге, в палате 643-А я провел более двух месяцев. Понятно, за этот период времени я вполне мог оценить профессионализм и человеческие качества моих лечащих врачей и медицинского персонала нашего отделения. Выводы: я от всей души благодарю профессора, доктора мед. наук Петрова Сергея Борисовича, который блестяще провел операцию, его ассистента канд. мед. наук Яковлева Владислава Дмитриевича, и всех врачей, которые принимали участие в обеспечении операции. Также моя огромная благодарность всему младшему медицинскому персоналу отделения за их заботу, доброе отношение и профессионализм. В самый сложный для меня послеоперационный период я постоянно был под постоянным наблюдением всего врачебного и медицинского персонала отделения. Особенно хочу поблагодарить врачей, которые постоянно «курировали» меня: Владислава Дмитриевича и Даниила Сергеевича. Крепкого вам здоровья и успехов в профессиональной деятельности! С уважением, Стогов Николай Львович, 60 лет, Санкт-Петербург

Отзыв от Набойченко А.А

Благодарю весь коллектив Урологияеского отделения.Врачи высшего класса, творят чудеса! Профессионалы в полном смысле слова и дела! Низкий им поклон до земли! Спасают людей и мир, а не калечат! После их консультаций, и оперативных вмешательств, жить начинаешь с новой силой, полный здоровья и планов! Дай Господи им самим здоровья, удачи и долгих лет жизни!

Результатом очень доволен!

Спасибо профессору Петрову С.Б. Королю В.Д. и Гаджиеву Н.К. они все приняли участие в моем лечении, а также всему прекрасному персоналу отделения урологии. После выявленного заболевания и удаления раковой опухоли на почке, моя жизнь вернулась в обратное русло. (в предыдущих мед. учреждениях мне предлагали только удалить, почку. Зато потом все восхищались, какие ОНИ МОЛОДЦЫ!!!). Результатом очень доволен! Врачи – очень хорошие, молодцы. Побольше таких врачей и нашей медицине не будет равных в мире. Хочу пожелать Вам в ваш праздник крепкого здоровья и благодарных пациентов. Всех людей в белых халатах, Пусть великодушные люди, служащие этой профессии будут удачливы и успешны! Пусть благоволят к вам все боги и ангелы. Ведь более святую и гуманную профессию вообразить невозможно. С праздником!

благодарность

Выражаю сердечную благодарность заведующему урологического отделения клиники МЧС д.м.н. профессору Петрову С.Б.. Сергея Борисовича отличает высокий уровень профессионализма. который позволяет добиваться положительных результатов в сложных диагностических случаях, какой был у меня. Его отличает доброжелательность, искренние желание помочь пациенту, а самое главное -взаимопонимание с больными, что в наше время встречается не часто. Счастья Вам, здоровья и успехов в Вашем нелегком труде. С глубоким уважением Ваш коллега, ветеран военной службы, житель блокадного Ленинграда Ковалев В.О 14.03.2016 г.

Все сложные операции выполняются им

Проживаем мы в московской области, можно было пытаться попасть на каширку или герцена, скорее всего за деньги даже через связи. НО. Мы решились и проходим лечение в Питере - онкоурологическое отделение НИИ онкологии им. Петрова. По сравнению с Москвой и по своему ощущению, и по отзывам людей проходящих, там лечение - море и земля. Профессионализм на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне, отношение человеческое, всех, начиная от медсестер даже не в профильных нам отделении до естественно врачей. Все лечение проводится по КВОТЕ. Никаких вымогательств и намеков. Естественно квоту приходится ждать, но это около двух недель, максимум можно ждать места месяц. Так что у кого есть возможность или желание - очень советую!!! контакты найдете в любом поисковике. Консультация в день обращения, она платная. Конечно с собой иметь все результаты обследований. У нас был сложный случай, цистопростатэктомия. Многие узнав о таком варианте лечения приходят в ужас. Мы были не исключением. Но благодаря правильно выбранному лечебному учереждению и хирургу мы сумели пройти через это. Оперировались у Петрова Сергея Борисовича, хирурга высочайшего класса, все сложные операции в отделении выполняются им.

Молочница у мужчин

Пиелонефрит (инфекция почек)