Клиника №2 Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России

Отзывы о клинике МЧС на Оптиков (557)

progress: 7.719928186714542%

Наблюдаюсь у Наталии Ивановны после инсульта в течении года. Выражаю огромную благодарность Наталии Ивановне, и как доктору, и как человеку. Внимательный,чуткий,отзывчивый,слышащий и слушающий доктор. Пациентка - Васильева М. В.

абдоминальный хирург
онколог

2декабря оперировалась у профессора Хохлова Алексея Валентиновича( гпод 4степени).Забота и внимание, профессионализм.Благодарю за отлично проведённую операцию! Врач от Бога!

врач функциональной диагностики
реабилитолог
аритмолог

Хочу выразить благодарность врачу высшей категории Аде Юрьевне Клейноцкой за внимательность и чуткость при консультации и проведении лечения. Большое спасибо! Анисков Юрий

нейрохирург

Безмерная благодарность коллективу нейрохирургического отделения. Огромное спасибо и низкий поклон доктору Валентину Викторовичу Хлебову за профессионализм, теплоту, сердечность! Вы врач от бога! Благодаря уникально проведённой операции была спасена жизнь моего мужа. От всей души хочу пожелать вам здоровья, благополучия, процветания! Огромная признательность медсестрам за терпение, милосердие, благожелательность к пациентам!

нейрохирург

Хочу выразить благодарность Валентину Викторовичу. за помощь и внимание к своим пациентам. Я пришла на приём с болью в ноге ,которая полгода не давала мне спокойно спать и ходить. На МРТ обнаружили две небольшие грыжи ,в крестцово-поясничном отделе. Лечилась у невролога два месяца, делали блокады с Дексаметазоном, пила кучу таблеток, помогало на 5-7 дней и начиналась боль опять. Невролог направила к нейрохирургу ,попала на приём к нейрохирургу ( мне его порекомендовали) меня он не слушал,посмотрел диск ,сказал нужно оперировать-140000. Я стала сама ,по интернету и по отзывам искать другого нейрохирурга. Посмотрев отзывы я выбрала Валентина Викторовича и не ошиблась в выборе. Пришла на приём, он меня внимательно выслушал, потом посмотрев диск, сказал что никакой операции делать ненадо, у меня воспаление корешка L5 и нужно сделать трансфораминальную блокаду. В итоге мне Валентин Викторович сделал блокаду и мне сразу стало легче, боль постепенно стала уходить ,уже прошёл месяц и я нормально себя чувствую, иногда чуть ниже спины покалывает, но основная боль ушла. Спасибо вам огромное, за помощь!!!!!!!!!!

Мне порекомендовал доктор с поликлиники сделать узи в МЧС,т.к у них самый лучший аппарат. И он оказался прав!!! Марина Владимировна гашла проблему,которую не смогли увидеть на двух предыдущих узи в поликлиниках. Очень рекомендую эту клинику,и этого доктора!!

В клинике( поликлинический корпус) всюду чисто,аккуратно. Хорошо продумана работа регистратуры,получаешь эл.талончик вызывают в определённое окно,тут же и оплачиваешь. Удобно. Врач очень внимательна,отзывчива. Спасибо!

офтальмолог-хирург

Врач от. бога. Золотые руки

Благодарю Евгению Александровну Лавринову за профессиональное, внимательное отношение к пациентам. Огромное спасибо !!!

офтальмолог

Замечательный врач! Консультировалась у Сергея Вячеславовича ещё в бытность его как начинающего специалиста. Уже тогда я отметила для себя его искреннее участие, внимательность к деталям и профессионализм. Проверил моё зрение на всех аппаратах мед.центра, все разъяснил, рассказал. Прописал адекватное лечение. Я рада, что есть такие молодые специалисты

нейрохирург

Валентин Викторович, спасибо Вам за грамотный подход, чуткое, внимательное отношение к пациентам и за Вашу честность. С уважением и благодарностью. Коллега.

Отзыв от Репницкой Нины Борисовны:5 октября мне сделали сложную операцию.Хочу выразить огромную благодарность хирургам Романчишену А.Ф.и Вабалайте К.В.за высокий профессионализм.Хочу поблагодарить медсестру реанимации/она работала 5 го октября/Леру Давыдову за внимательное,заботливое отношение ко всем больным.Желаю всем здоровья,счастья.

нефролог
трансфузиолог

Я переболела в тяжёлой форме короновирусом, После болезни я испытывала ряд неприятных ощущений, как последствий ковида -головокружения, депрессия, мышечная слабость, тахикардия, акне,аллергия и многие другие осложнения, Николай Александрович назначил мне курс капельниц, после первой я сразу почувствовала прилив сил).. После пятой -я полностью вернулась к здоровой жизни, даже вернулась к занятиям спортом).. Большое человеческое спасибо Николаю Александровичу и персоналу отделения за деликатное обращение и профессиональный подход к пациентам )..

нефролог
трансфузиолог

Дорогой наш доктор, Александр Николаевич, я и вся моя семья выражаем вам огромную человеческую благодарность, за ваше профессионализм, за вашу чуткость, отзывчивость ,за вашу деликатность и за вашу нескончаемую силу и самоотверженность за спасение наших жизней! Мы пришли к вам в полном отчаянье в беспомощном состоянии и полной растерянности после перенесенного ковида, и вы дали нам надежду и вселили уверенность и стали бороться вместе с нами, не отходили от нас не на секунду, искреннее переживали и поддерживали нас нам каждом пути выздоровления. И благодаря только таким врачам как вы мы ЖИВЫ! Я и вся моя семья будем благодарны вам всю жизнь и помнить будем вас всегда. Спасибо Вам.

хирург-проктолог

Огромное спасибо Якову Хачехпаровичу за быстрое, эффективное, безболезненное лечение геммороя! Врач с большой буквы, настоящий профессионал!

проктолог
хирург-онколог
хирург-проктолог

Удаляли дерматофиброму - доктору только благодарность. Отличный профессионал, вежливый, человечный, на операции чуть не заснула, совсем безболезненно все сделал. Приятно, что итоговая сумма оказалась даже менее затратной, чем предварительный подсчет по телефону. Отдельное спасибо ассистентке врача.

онкоуролог

17. 09. 2021г в Клинике МЧС. Им Никифорова г. СанкПетербург, мне была проведена операция Перкутанная нефролитотрипсия с литоэкстракцией слева. Доктором Гаджиевым Нариманом и его супер -командой. Был полный коралл. К Нариману Казихановичу обратилась через онлайн консультацию. Несмотря на это обращался внимательно, дал очень подробные рекомендации. Я очень волновалась когда узнала что предстоит сложная операция. Но когда я увидела, пообщалась с Нариманом у меня как- будто камень с плеч свалился. Почуствовала вот он доктор, которому я могу доверить свое здоровье. Имя Нариман означает "смелый", "сильный духом ", "огненный воин". Нариман и есть сильный духом человек. Он "камнеборец", с золотыми руками! Настоящий профессионал! Всем уролого-больным рекомендую испытать эмоции от общения с Нариманом Казихановичем. Огромное Вам и вашей команде спасибо за профессионализм, чуткое отношение к пациенту, уважение, доброту, внимание. Огромное спасибо от меня и от моих детей. С уважением Оздамирова Хава Рамазановна ЧР. Г Аргун.

травматолог-ортопед
хирург-травматолог

Выражаю благодарность Башинскому Олегу Адреевичу за успешно проведенную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава и возвращению к полноценной жизни. Спасибо!!!!! От меня и от всей моей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое и внимательно отношение на всех этапах от первичной консультации до выписки из стационара!!!!

маммолог-хирург
онколог
маммолог-онколог
хирург-онколог

Елена Ивановна - чудесный доктор! Квалифицированный, чётко назначает лечение. По общению - строгая, не сюсюкается, да это и не надо; говорит то, что есть. Прохожу у неё лечение, я всем довольна!

хирург-проктолог

Долго не мог решиться на операцию (геморроидэктомия), но на приёме Яков Хачехпарович своим профессионализмом и внимательностью убедил в необходимости операции, так как откладывать уже больше было нельзя. Операция прошла успешно, был обеспечен качественный уход в послеоперационный период. Выражаю благодарность Джалашеву Якову Хачехпаровичу и всему медицинскому персоналу отделения торако-абдоминальной хирургии клиники МЧС на Оптиков 54!

онкоуролог

Благодаря доктору Гаджиеву наконец-то избавился от огромного камня в почке(до 3,8см), который был со мной более 7 лет. Единственный доктор, которому не боишься доверить лечение. Удаляли камень за 2 операции, чтобы сохранить почку, т.к. были большие отеки. Госпитализации были 3 и 5 дней, а самое главное что ничего не болело, как после операций, так и почка больше не беспокоит и камня больше нет. После того, как лечение было закончено и пришли хорошие анализы, доктор расписал все дальнейшее лечение, чтобы проблемы не вернулись. Спасибо Вам огромнейшее, Нариман Казиханович!

хирург-травматолог
травматолог-ортопед

Хочу выразить огромную благодарность врачу ортопеду Магданову Денису Федоровичу заведощему отделения ортапедии клиники МЧС СПБ за успешно сделанную операцию по эндопротезированию коленного сустава 8 апреля 2021 года. Теперь я хожу без боли и без трости. Ефимова Людмила Ивановна. Город Великие Луки.

хирург-проктолог

Делал операцию, всё прошло отлично

офтальмолог

Наблюдаюсь у Сергея Вячеславовича уже с 2014 года. Езжу именно к нему специально через весь город. - профессионализм - внимательность к пациентам, забота - подробное объяснение - что, чего, как и почему - приятный Человек! Желаю Сергею Вячеславовичу, чтобы начальство ценило и любило также, как и пациенты! Кирилл С.

онкоуролог
Сложная операция на почках (удаление камней)

У меня были большие кораловидные камни в почках, почти 20 лет, и в апреле 2021 года мне провели перкутанную нефролитолапаксию левой почки очень не удачно (В другой клинике, у другого врача), было кровотечение я попала в реанимацию и камни удалить не смогли. Потом 1,5 месяца у меня была высокая температура до 40 градусов, снова попала в больницу пролежала там 10 дней, антибиотики каждую неделю, пока лежала в той больнице медперсонал ставя мне капельницы умудрялся перепутывать препараты, высокий сахар, я диабетик, я уже начала терять надежду на поправление, и при этом лечащий врач предлагал удалять правую почку как не пригодную, и все это без должного обследования, анализов и т.д. Мой сын начал усердно искать другого врача. Один знакомый врач уролог подсказал про доктора Гаджиева Наримана Казихановича. Хочу заметить, что в поисках спасения я обращалась в другие больницы города, но никто не соглашался после чужой операции лечить меня – говоря, что это сложно, неэтично и неправильно, а доктор Гаджиев Н.К. взялся. Гаджиев Н.К. принялся лечить последствия предыдущего лечения и параллельно обследовал, за месяц его лечения я встала на ноги, самостоятельно могла ездить на обследования. и через месяц он оперировал мою левую почку. За 2 часа операции он можно сказать сотворил чудо, он на 90% удалил все камни из почки, а камней было очень много, практически вся почка была облеплена камнями, провел операцию из двух доступов. Как он сказал впервые сделал такую операцию, т.к. одновременно работали два хирурга, по совему состоянию и тому насколько быстро я восстановилась, считаю что операция проведена блестяще. У доктора Гаджиева золотые руки как бы избито это не звучало, и что немало важно рука у него лёгкая, великолепная команда. Я даже не представляла, что после такой операции человек может чувствовать себя хорошо уже через 2 дня. Я очень быстро пошла на поправку, без боли и осложнений. Спасибо огромное доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу и его команде. Перед операцией была проделана большая подготовительная работа, меня изучили буквально с ног до головы и историю моего здоровья чуть ли ни до детских лет (сейчас мне 60 лет), собрали действительно много анализов, некоторые пришлось сдавать по несколько раз и это говорит о по-настоящему высоком профессионализме, когда врач учитывает все возможные риски связанные со здоровьем пациента и тем как он сможет перенести операцию. Я плохо переношу наркоз, это было всегда, учитывая что я диабетик, имею проблемы с давлением, сердечно-сосудистые заболевания это довольно критично, но анестезиолог из команды Наримана Казихановича тоже отлично знает своё дело, я просто заснула и просто проснулась, никаких глюков, тошноты, разбитости и прочих приятностей, которые бывают у меня после общего наркоза не было, просто на следующей день полностью пришла в себя, еще и выспалась. Ещё раз огромное человеческое спасибо Нариман Казиханович. Операция была проведена в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М.Никифорова «МЧС РОССИИ» (СПБ, ул. Академика Лебедева, д. 4/2) – могу сказать что условия содержания меня вполне устроили. Удобные кровати с автоматическим подъемом, внимательные сотрудники, нормальное 3-х разовое питание, в палате телевизор и что действительно важно, это когда нажимаешь кнопку вызова медсестры, она приходить в течение минуты. Спасибо.

хирург-проктолог

Хочу выразить свою благодарность Якову Хачехпаровичу за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Подгтовка, сама операция и послеоперационное наблюдение не оставили никаких сомнений в том, что я была в надежных руках. Спасибо большое !

Грамотный Врач

От всей души хочу поблагодарить и сказать большое человеческое спасибо врачу-урологу Гаджиеву Нариману Казихановичу и его бригаде, к Нариману Казихановичу обратилась через консультацию онлайн, не смотря на заочную консультацию обращался внимательно выслушал, дал очень подробные рекомендации, лечение, помог с квотой на проведение операции. Огромное Вам и вашей бригаде спасибо за квалифицированную помощь, профессионализм, чуткое отношение к пациенту, уважение, доброту, внимание. Успехов в работе и побольше благодарных пациентов, настроенных на взаимное сотрудничество. С Уважением Аскерова М.С

гинеколог-хирург
Сердечная благодарность

Благодарю Вселенную за то, что попала в надежные и профессиональные руки Кузнецова Сергея Владимировича и Амзаевой Екатерины Юрьевны! Очень внимательные и чуткие врачи с добрым сердцем. Признаюсь, было волнительно… но после знакомства с ними я в момент успокоилась внутренне и доверялась жизни. Восстановительный период (после операции) я была окружена заботой команды всего гинекологического отделения. БЛАГОдарю!!! Здоровья крепкого вам и вашим семьям!!! Ваш труд бесценен!!! Будьте счастливы, дорогие целители!!!

Удаление камней в почках

Замечательный врач,грамотный специалист,профессионал своего дела,испытал восторг от знакомства с этим замечательным человеком ,говорит очень мало,делает очень много,как в фантастическом кино,но лучше,удалял камни из левой почки ,естественно под наркозом и сам не видел процесса операции но вижу результат! Благодарю Вас за невероятный опыт ,как будто съездил в кругосветное путешествие ,всем рекомендую испытать эти эмоции от общения с Нариманом Гаджиевым!Салам Дагестан!

нейрохирург
Огромная благодарность доктору Хлебову Валентину Викторовичу!

После длительной болезни, связанной с многочисленными челюстно-лицевыми вмешательствами и непрекращающимися лицевыми болями, уже не было надежды на выздоровление, но Валентин Викторович быстро установил причину болезни и сразу определил, как можно всё вылечить! Доктор досконально разобрался в проблеме, и это еще с учетом нестандартного проявления болезни, и назначил операцию. Проведенная операция показала отличный результат! Улучшение и выздоровление наступили уже сразу после операции! Спасибо за помощь, поддержку и постоянное внимание, которые помогли мне полностью вылечится и вернуться к качественной жизни! Валентин Викторович - настоящий профессионал и мастер своего дела! Трудно выразить словами всю признательность и благодарность! Спасибо за Ваш труд!