• Доктор мед. наук

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 70

Курортный район

Регистратура

+7 (812) 596-85-43показать

Павловский Александр Васильевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 70

Павловский Александр Васильевич: онколог, хирург-онколог. Высшая категория, доктор мед. наук.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова(1983)

Отзывы о враче Павловский Александр Васильевич (21)

progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

Проходил лечение у Павловского Александра Васильевича! Благодаря Александру Васильевичу я продолжаю жить, с надеждой, что больше не соприкоснусь с онкологией. Операция была сложной- гастроэктомия, прошла на грани, ввиду индивидуальных особенностей. Но всё прошло для меня гладко. Сам хирург воспитанный, образованный, деликатный и внимательный человек! Специалист с большой буквы! Мне очень повезло оперироваться именно у него!

Хочу выразить огромною благодарность и низкий поклон Александру Васильевичу Павловскому и Екатерине Владимировне. За человечность, и искреннее желание помочь. Они подарили моей маме ещё 3 года жизни. Улучшив её жизнь.

Спасибо замечательному врачу!

От всей души выражаю благодарность за профессионализм, теплоту, за бескорыстный и благородный труд, замечательного врача. Скляр Дмитрий Александрович – внимательный, обходительный добрый и прекрасный доктор, дает подробные консультации по вопросу здоровья и также помогает решать все организационные вопросы, связанные с госпитализацией. Так же хочу поблагодарить всю бригаду хирургов, а именно Попова Сергея Александровича, Павловского Александра Васильевича, Моисеенко Владислава Евгеньевича, Скляра Дмитрия Александровича, за проведённую мне, сложнейшую операцию, продолжительностью 9 часов!!!в феврале 2019г. (Рак поджелудочной железы 4 стадии), прошло 1,9 года и я на пути к излечению только благодаря усилиям данных специалистов, также я приезжаю на химиотерапию каждый месяц, , и каждый приезд ко мне повышенное внимание и участие в моем лечении. Низкий поклон, во второй хирургии работают врачи от Бога, которые спасают жизни людям, даже в порой безнадёжной ситуации. От всей души желаю здоровья вам и вашим семьям! Пусть Ваши добрые дела возвращаются Вам вдвойне! С уважением и благодарностью Заруба Т.К.

Павловский Александр Васильевич

Павловский Александр Васильевич замечательный врач, золотые руки. Делал мужу операцию. Прошло более пяти лет. В поликлинике думают, что мы за границей делали. Сейчас понадобилась консультация, позвонили, записались. Принял, выслушал, дал совет, успокоил. Спасибо Вам большое. Дай бог Вам здоровья.

Павловский Александр Васильевич

Прошло больше 20 лет с момента моей операции рак поджелудочной железы чувствую себя прекрасно спасибо вам

Слаженная команда профессионалов

Вот уже пошла вторая неделя после выписки из 2го хирургического отделения, где была проведена сложнейшая операция моей маме ( пилоросберегающая панкретодуаденальная резекция). Нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность,восхищение и уважение этим людям в белых халатах!!! Которые практически живут на работе, давая шанс на ЖИЗНЬ тем, от которых отказались и отправили умирать домой другие врачи... Я благодарна, вам,врачам ( хирургам-онкологам, реаниматологам, радиологам, инженерам и другим докторам) которые лечили и оперировали мою маму Пальчун Т.С. . Спасибо вам за то что подарили маме шанс на жизнь и возможность просыпаться утром!!! Вы - профессионалы с большой буквы!!! У вас "золотые" руки и умы!!! Попову С.А., Павловскому А.В., Скляру Д.А., Мешечкину А.В и другим докторам, которые лечили мою мамочку!!! Отдельно хочу поблагодарить врачей и другой мед.персонал РЕАНИМАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, где моя мама провела 7 дней после операции... СПАСИБО!!! вам за то что поддерживали физиологические ресурсы ее организма! БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ!!! ВСЮ КОМАНДУ ПРОФЕССИОНАЛОВ 2го Хирургического Отделения, Радиотерапевтического отделения №5 и реанимационного отделения НЦРХТ им. академика А.М. Гранова НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

Врач и Человек с большой буквы

В этом году в наш дом пришла беда - внезапно, без всяких симптомов, заболел мой муж. Ему стало вдруг плохо, я подумала, что это проблема с сердцем, и мы зашли в поликлинику, сделать кардиограмму. И я вдруг увидела, что он весь желтый. Врач Неотложки привез его в 26 больницу с диагнозом "Механическая желтуха", там ему сделали обследование и с предварительным диагнозом "Опухоль поджелудочной железы" перевели его в Мариинскую больницу, где ему поставили дренаж для отвода желчи. Когда я спросила леч. врача о тактике дальнейшего оперативного лечения, он ответил,что, мол, какая операция? Вы что? ему жить осталось может месяц! Не передать, в каком я была шоке. Впоследствии мужа перевели в РНЦРХТ им. Гранова в Песочном, к проф. Павловскому А. В. Он очень внимательно выслушал, изучил все результаты обследований мужа, и, не скрывая возможных осложнений, предложил операцию. Конечно, я согласилась. Это был единственный шанс спасти дорогого мне человека. Вскоре мужу сделали сложнейшую операцию - Панкрео-дуоденальную резекцию. Операцию провел лично профессор Павловский и врач Стаценко А. А. Она длилась долгих 8 часов. Был тяжелый послеоперационный период, и я не отходила от мужа ни на минуту, была рядом. Всё это время Александр Васильевич постоянно следил за состоянием и лечением мужа. Павловский А.В. проявил себя не только высоким профессионалом, но и чутким, внимательным человеком. Нет таких слов, чтобы выразить мою безмерную благодарность этому замечательному врачу, у которого золотые руки и золотое сердце. Он спас мне любимого человека, и благодаря ему муж получил новый шанс в жизни! Это просто чудо! Недавно мы провели повторные обследования - мультиспиральную компьютерную томографию, онкомаркеры и пр. - всё в норме! Не осталось никаких и намёков на опухоль! Могу сказать, что Павловский А.В. - это врач старой закваски, который лечит не болезнь, а больного, он относится к плеяде самых известных русских врачей, известных своим профессионализмом и сочувствием к больным, и в то же время активно разрабатывает и внедряет современнейшие методы лечения больных. Я хоу выразить свою огромную благодарность и признательность Александру Васильевичу. Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и счастья! Побольше бы таких врачей!

Ровно полтора года тому назад, 17 июня 2019 года, моему мужу, Муравьёву В.И., в РНЦРХТ им. Гранова в Песочном, сделали операцию "Панкрео-дуоденальная резекция", в связи с раком поджелудочной железы 3 степени. Операцию провел лично профессор Павловский А.В. и врач Стаценко А. А. Она длилась долгих 8 часов, проведена в полном объёме, с ревизией брюшной полости и удалением региональных лимфатических узлов. Был тяжелый послеоперационный период. Всё это время Павловский Александр Васильевич постоянно следил за состоянием и лечением мужа, он проявил себя не только высоким профессионалом, но и чутким, внимательным человеком.
И вот прошло полтора года. Муж прошел несколько исследований, в том числе Мультиспиральную компьютерную томографию и вот совсем недавно - Позитронно-эмиссионную компьютерную томографию. Исследования показали, что от опухоли не осталось и следа, нет ни метастазов, ни других патологических изменений.
Это такое огромное счастье, что муж, дорогой мой человек, жив и здоров, и всё благодаря замечательной работе профессора Павловского А.В. и врача Стаценко А. А. Вы – врачи от Бога! Мою благодарность не выразить никакими словами, она безмерна. Желаю Вам и Вашим семьям всего самого наилучшего, главное, здоровья.
А как с Вами связаться можно?🙏
Спасибо Вам за мою маму

Как важно, чтобы рядом с Вами были люди, которые готовы помочь. Профессионалы с чутким сердцем. Врачи. Четыре года назад в нашей семье произошло несчастье: серьёзно заболела мама. Мы не знали, что делать, куда идти. Врачи не брались. У нас было три месяца. Но чудеса случаются.. Мы нашли тех самых врачей, кто сделал невероятное: они взялись и блестяще провели сложнейшую операцию, восстановили маму после и дали шанс. Центр Радиологии и хирургических технологий имени Гранова в Песочном. Удивительное место. Два имени теперь рядом с нами постоянно вот уже почти четыре года: доктор медицинских наук, профессор, специалист высочайшего класса, хирург-онколог, автор нескольких медицинских открытий - Александр Васильевич Павловский - и лечащий врач - кандидат медицинских наук, теперь уже заведующий отделением - Сергей Александрович Попов. Спасибо Вам за мою маму! Вы, Ваш коллектив врачей, медсестёр и медперсонал, Ваша невероятная атмосфера надежды и силы в клинике дали нам время, надежду, миллион ярких моментов жизни для моей мамы и всей нашей семьи. Спасибо, что вы есть и продолжаете за неё бороться!

Благодарность команде Павловского Александра Васильевича

Хочу выразить благодарность команде Павловского Александра Васильевича за оказанную помощь моей маме с диагнозом аденокарценома 4 стадии поджелудочной железы с метастазами в печень. Состояние на момент установки диагноза (октябрь 2017) было уже тяжелым, были боли, потеря аппетита, неприязнь запахов. Сначала обратились в городской онкоцентр, увидели там стандартный потоковый подход, на который уже тогда сил у мамы не было: куча анализов, комиссии, очереди, и т.д. Она бы просто этого не выдержала. По совету знакомых обратились к Павловскому Александру Васильевичу и хотя по показаниям об оперативном вмешательстве на данном этапе речи не шло, мы получили всю исчерпывающую информацию какие варианты вообще возможны. Подход именно индивидуальный, беседует доктор долго, вникая в нюансы. Взвесив все «за» и «против» и учитывая состояние мамы, мы выбрали именно этот вариант, как наиболее комфортный для нее. К тому же по сопутствующим заболеванием отягощен был вопрос биопсии, но все прошло хорошо благодаря Попову Сергею Александровичу. После нескольких сеансов системной химиотерапии, но по определенной методике проф.Павловского, состояние мамы значительно улучшилось. Она стала более активной, могла гулять, улучшился аппетит. Через 3 месяца ее госпитализировали по квоте и сделали сеанс таргетной терапии и химиоэмболизацию печени, в попытке убрать метастазы. К сожалению не у всех случаются чудеса, все очень индивидуально и протекает по-разному, маме эта процедура не помогла, но благодаря этим манипуляциям жизнь ее была продлена и у нее не было болевого синдрома до конца своих дней (май 2018).

Благодарность и низкий поклон Попову С.А. за профессионализм и душевность

04 апреля 2018 года мне была проведена операция по удалению доброкачественной опухоли (цистаденома поджелудочной железы), методом лапароскопии, при этом сохранена функция поджелудочной железы по выработке инсулина. Выбор метода проведения операции принадлежал хирургу-онкологу Попову Сергею Александровичу. Еще до проведения операции он дал мне надежду на благоприятный исход и полноценную жизнь в дальнейшем. В послеоперационный период он все время поддерживал меня и интересовался моим состоянием здоровья, что очень важно психологически для больного человека. Хочу также выразить благодарность врачам: профессору Павловскому А.В. и врачу Стаценко А.А. Низкий поклон вам всем, благослови Господи ваши руки, доброго здоровья вам. С уважением и благодарностью пациентка Кошкина Таисия Борисовна.

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких