Николаенко Евгения Николаевна, офтальмолог

Николаенко Евгения Николаевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

33 года

Центр репродукции Генезис

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Центральный район

+7 (812) 604-66-85показать

Николаенко Евгения Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 64

Николаенко Евгения Николаевна: офтальмолог. Стаж работы – 8 лет.

Владеет современными диагностическими методами исследования органа зрения:

• Визометрия - определение остроты зрения с помощью классических таблиц Сивцева-Головина, Орловой, проектора знаков, таблиц ETDRS;

• Авторефкератометрия - определение преломляющей способности оптической системы глаза;

• Тонометрия - измерение внутриглазного давления: бесконтактная (измерение с помощью струи воздуха) и контактная (по Маклакову);

• Периметрия - определение полей зрения на периметре Ферстера, компьютерном периметре, а также по Дондерсу;

• Исследование эктопических феноменов и проведение аутоофтальмоскопии для оценки функциональной активности различных отделов сетчатки при определенных патологиях;

• Биомикроскопия переднего сегмента глазного яблока с целью оценки состояния придаточного аппарат глаза, а также структур передней камеры глазного яблока и хрусталика с помощью щелевой лампы (микроскопа);

• Офтальмоскопия глазного дна на узком зрачке и в условиях медикаментозного мидриаза с высокодиоптрийной линзой;

• Исследование слезопродукции с помощью пробы Ширмер I и Ширмер II;

• Определение стабильности слезной пленки глаза с помощью пробы Норна;

• Проведение канальцевой и цветной слезно-носовой пробы с целью определения проходимости слезных путей на различных уровнях;

• Интерпретация снимков оптической когерентный томографии сетчатки и зрительного нерва и электрофизиологических методов исследования с целью получить «второе мнение».

Экстренная помощь при легчайших и легких ожогах глаз и амбулаторные хирургические манипуляции:

• Удаление инородных тел (в том числе металлической природы) роговицы с последующей реабилитацией;

• Удаление инородных тел конъюнктивы;

• Пункция и дренирование кист конъюнктивы, в том числе ретенционных.

Выполнение субконъюктивальных, парабульбарных инъекций.

Осуществляет подбор простой и сложной очковой коррекции, подбор мягких контактных линз.

Проводит консервативное лечение:

• различных аномалий рефракции: близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия;

• воспалительные заболевания придаточного аппарата глаза и переднего сегмента глазного яблока различной этиологии (блефариты (в том числе, демодекозные), ячмень, халязион, конъюнктивиты, эписклериты, кератиты, иридоциклиты);

• комплексный подход при воспалительных заболеваниях век (курсы массажа век, эффективные схемы лечения и др.);

• диагностика, динамическое наблюдение и лечение пациентов с катарактой, глаукомой, возрастной макулярной дегенерацией сетчатки;

• оценка состояния глазного дна в динамике при соматических заболеваниях терапевтического, неврологического и нейрохирургического профиля: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, опухоли головного мозга, после перенесенных инсультов и др.;

• коррекция синдрома сухого глаза различной этиологии с индивидуальным подбором капель.

Возможно послеоперационное ведение пациентов после операции по поводу катаракты (факоэмульсификация с имплантацией и без имплантацией искусственного хрусталика), после антиглаукомной хирургии, операций по поводу отслойка сетчатки и др.

Николаенко Евгения Николаевна осуществляет проверку зрения и состояния сетчатки у женщин на 10-14 и 34-36 неделях беременности. При наличии показаний направляет на лазеркоагуляцию. Составляет заключение о возможности или невозможности естественных родов.

Участник международных российских конференций и европейских конгрессов (Euretina, ESCRS, EuCornea, FLORetina, COPHy etc). Лауреат X Всероссийской научной конференции молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы офтальмологии». Лауреат премии "Luigi Barca", (г. Флоренция, Италия), 2019.

Автор и соавтор более 25 научных печатных работ, 8 рационализаторских предложений.

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (2013)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Николаенко Евгения Николаевна (13)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Евгения Николаевна великолепный специалист! Чуткая, внимательная, профессионал своего дела! И беседу умеет поддержать .Чувствуешь себя на приеме спокойно и уверенно , а не как будто на иголках . Современный и научный подход к проблемам в области зрения .Евгения Николаевна также уделяет внимание деталям, которые не маловажны. Всем доволен. Все по делу. 10 звезд ставлю а не пять!

Генезис, медицинский центр

Доброго дня! За 10 звёзд - отдельное спасибо =) Будьте здоровы!

После операции наблюдаюсь у Евгении Николаевны уже 6 лет. Всегда обращаюсь только к ней, так как нечасто можно найти редкое сочетание прекрасной образованности, творческого подхода к делу, профессиональных навыков и искренней душевности, которая позволяет пациенту чувствовать себя на приеме спокойно и открыто рассказывать о своих проблемах. Очень рада, что мне повезло встретить такого великолепного Доктора!

Генезис, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Обязательно передадим Евгении Николаевне =)

Евгения Николаевна истинный профессионал своего дела. Грамотная, внимательная, легкая в общении, ответственная, назначит оптимальное лечение с последующей профилактикой. На приеме у Евгении Николаевны всегда доверяю свои "сложные" глаза. Хочется поблагодарить Евгению Николаевну за то, что я продолжаю видеть!!!

Генезис, медицинский центр

Алексей, благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что у нас вы нашли своего врача =) Будьте здоровы!

Посещаю Евгению Николаевну давно и рекомендую всем своим знакомым по любым вопросам с глазами и зрением! Очень ценю доктора за высокий профессионализм, внимательность, компетентность и отзывчивость! Современный и грамотный специалист, которому можно доверять.

Из-за стресса и ношения линз у меня случилось кровоизлияние в глаз, сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Я экстренно нашла ближайшую к дому клинику и попала к Евгении Николаевне. Врач тщательно осмотрела меня, объяснила причину моего состояния и назначила лечение и капли для профилактики. Одним словом - успокоила и очень профессионально все сделала. Прошло уже больше месяца и я очень рада, что больше кровоизлияний не было. Так с глазами у меня не было проблем, но теперь я знаю к кому можно экстренно обратиться при необходимости. Врача очень рекомендую!

Генезис, медицинский центр

Евгения, доброго дня и спасибо вам большое, что нашли время дать обратную связь )) Это очень важно! Здоровья вам!

Выражаю огромную благодарность Николаенко Евгении Николаевне за высокий профессионализм и индивидуальный подход. На приём удалось записаться ровно в тот день и время, когда мне было удобно, приняли вовремя, консультация прошла с полным сбором анамнеза, ответами на все мои глупые и не очень вопросы и дальнейшими назначениями врача. Так же хочу отметить очень внимательный и чуткий подход, все комфортно, спокойно и без спешки. Обратилась с проблемой жжения в глазах и низкое зрение в даль на фоне некоторых обстоятельств. После выполнения всех рекомендаций и назначений, результат приятно удивил. Рекомендую данного врача, как профессионала своего дела и очень приятного человека.

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Спасибо большое за обратную связь! Будьте здоровы!

Никогда не было проблем со зрением, но в последнее время стало трудно читать мелкий шрифт и вблизи стало все расплываться. Пришла на приём к Евгении Николаевне и поняла, что попала в надёжные руки. Врач осмотрела глаза, подобрала мне очки и все понятно объяснила, что происходит со мной. Буду обращаться ещё, очень приятный специалист.

Генезис, медицинский центр

Мария, здравствуйте! Очень рады, что вы довольны приёмом. Спасибо за отзыв и будьте здоровы!

Была на приеме у Евгении Николаевны по рекомендации знакомой, врач мне очень понравилась. Хорошо осмотрела мои глаза перед родами, все подробно объяснила и дала рекомендации. Спасибо большое за исчерпывающие ответы на мои вопросы! Приду ещё обязательно.

Генезис, медицинский центр

Дарья, доброго дня! Большое спасибо за обратную связь! Передали Евгении Николаевне, ей очень приятно =) Здоровья вам!

Впервые появились жалобы на ухудшение зрения, испугалась, сразу записалась на приём. Евгения Николаевна осмотрела с пристрастием, никогда ещё мои глаза так тщательно не проверяли, успокоила, назначила лечение. Отличный специалист! Внимательный, грамотный доктор

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Евгении Николаевне передали ваш отзыв, ей ооочень приятно =) Не болейте!

Попал на консультацию в диагностический отдел в офтальмологии Военно-медицинской академии к Евгении Николаевне с давней проблемой, у меня близорукость и зрение постоянно снижается. Евгения Николаевна провела осмотр тщательно и оперативно, дала полезные рекомендации для профилактики ухудшения моей близорукости. Очень благодарен, приду еще.

Проходила обследование перед родами. Очень тщательно и оперативно! Рекомендую!

Генезис, медицинский центр

Добрый вечер! Большое спасибо за обратную связь! Тем более такую =) Здоровья вам и успехов!

Лучший офтальмолог для женщин

Пришла к Евгении Николаевне на плановый прием при планировании беременности. Очень внимательный, тактичный и вежливый доктор, все подробно и ясно объясняет, небезразлична к пациентам и работает на результат, а не для галочки. Евгения Николаевна своевременно обследовала меня и направила на коагуляцию сетчатки, чтобы избежать в дальнейшем кесарева сечения. Помогла найти хорошего хирурга, контролировала процесс восстановления после операции и поддерживала морально. Замечательный врач и человек с золотым сердцем, очень рекомендую наблюдаться у нее, особенно беременным или планирующим беременность женщинам!

Николаенко Евгения Николаевна

Специалист в принципе неплохой,но хамло.Именно из-за подобного отношения больше не посещу данного врача

Генезис, медицинский центр

Добрый день! Дайте, пожалуйста, более подробную обратную связь. Чтобы разобраться в ситуации нам нужно понимать, когда и что произошло на приеме, после которого у вас сложилось такое мнение о враче. И уточните, когда вы были у нас? Какого числа? Не можем вас идентифицировать.
Подозрение на заказной

Хожу к врачам только по рекомендации. И в этот раз записалась к Евгении Николаевне по совету знакомых. У меня давно близорукость и сейчас начало сильно снижаться зрение. Врач внимательно меня обследовала и дала рекомендации как мне вести себя дальше. Самое главное, что я не потеряю зрение! Обязательно врача рекомендую, потому что ей как специалисту важен пациент, а не толщина его кошелька. Спасибо большое!