Мрочко Игорь Владимирович

МедиЭстетик на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Маяковская (200 м)

+7 (812) 604-37-34показать

Мрочко Игорь Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Ринопластика (преддверия)
Ринопластика (ушным хрящом)
Абдоминопластика живота

Мрочко Игорь Владимирович: пластический хирург, ЛОР-хирург. Стаж работы – 27 лет.

Основное направление клинической работы — хирургическое лечение заболеваний носа, реконструктивная хирургия наружного носа, неотложная отоларингология, ринопластика (пластика носа).

Практическая работа связана с крупными лечебными и преподавательскими учреждениями Петербурга. Автор 15 научных публикаций посвященных исследованию заболеваний верхних дыхательных путей, эстетической хирургии носа.

Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова (1993)

Отзывы о враче Мрочко Игорь Владимирович (11)

3.6

Вторичная ринопластика

К Мрочко Игорю Владимировичу в Медиэстетик обратилась по поводу вторичной ринопластики. Первую делала несколько лет назад, к сожалению, желаемый запланированный результат не был достигнут, возникли осложнения с дыханием и деформации, к тому же болезненные тянущие ощущения преследовали как вишенка на торте. Боялась, что уже ничего не исправить. В этот раз к выбору клиники и врача подошла ответственно и тщательно, без права на ошибку. Хирург порядочен, не обещает невозможного, предлагает разумные решения и имеет ценный опыт решения лор-проблем. Легкие уверенные руки — никаких жутких отеков и синяков, нужно было срочно на работу на пару дней, реснички тушью махнула и даже в гипсе никого не напугала. Настраивалась на худшее, ибо после первой операции вид у меня был будто я неделю беспробудно пила и сражалась на ринге. Игорь Владимирович на всех осмотрах присутствует лично, в соответствии с записью, всегда вовремя, это приятно и важно, мне есть с чем сравнить, чтобы оценить этот момент. По прошлому опыту знаю, что нос заживает и усаживается долго, но уже сейчас, на раннем сроке, форма радует и дыхание свободное, нет ощущения, что нос рукотворный. Свою первую неудачу забыла как плохой сон. Бесконечно благодарна всем причастным за второй шанс для моего носа. Особенно хирургу за подарок к очередному дню рождения:)

Ринопластика

Достоинства Предмет отзыва — операция по ринопластике. Ранее я писала отзыв о клинике, чтобы получить бонусные баллы, которые позже можно использовать. Я их получила. Мой врач был Мрочко Игорь Владимирович. После первых консультаций по ринопластике я была в целом довольна обещаемыми результатами и решилась на операцию. Она прошла по плану, обслуживание мед. персонала было внимательным и аккуратным. Стационар чистый, тихий и содержит все необходимое для проживания после операции. Врач особо не интересовался моим выздоровлением. Зашел всего раз, насколько я помню. План наблюдения после операции предполагал периодические встречи: через 10 дней, месяц, 3 месяца, полгода и год. Все они состоялись. По словам врача оценивать результаты операции стоит не ранее, чем через год, поэтому если у меня были какие-то недовольства по форме носа, то меня «кормили завтраками», указывая, что делать выводы рано. Недостатки Отсюда и вытекает следующая часть — недостатки. Прошел год и я вернулась к врачу с замечаниями по форме носа. Он выслушал, сказал, что одну мою проблему, на которую я указала, он не видит (хотя она очевидно была и люди вокруг меня ее замечали). Это было красное пятно, которое появилось на перегородке носа после операции и до сих пор никуда не ушло. Врач отказывался признавать, что пятно есть. На вторую мою проблему - то, что нос длиннее, чем мы обговаривали (а мы специально произвели манипуляции, чтобы он был короче), сказал, что ничего сделать нельзя было, «короче никак». Почему об этом не было сказано во время консультаций я не понимаю, но точно помню, что было обещано укорочение носа в длине. На третью проблему о толщине кончика, которую мы убирали, врач сказал — «мы сделали, как смогли, сильнее не убрать, иначе эстетически будет некрасиво». А разве врач решает как мне будет красиво, а как нет? Если изначально мы обговаривали более видимый результат и даже делали проекцию нового носа в фотошопе. Врач отказывался признавать, что работа проделана не по ранее обговоренному плану и сделана очевидно какая-то ошибка, которая повлекла за собой появление красного пятна, которого быть не должно. По итогу, я заплатила 200 тыс. и восстанавливалась год, чтобы слегка поменять нос, а не внести все важные для меня изменения. Да еще и повредила кожные покровы. Теперь делать повторную операцию, чтобы получить тот нос, который я изначально хотела, я не смогу, потому что это может быть неблагоприятно для организма. Комментарий Изначально впечатления были хорошие, но равнодушное и не ответственное отношение врача поменяло мое мнение о клинике.

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций

Восстановительный период после ринопластики действительно длительный, и у всех проходит индивидуально. Часть пациентов видят результат после 2-3 месяцев, и он не меняется, а у других из-за внутренних отеков визуально оценить новую форму носа получается через пол-года - год. Поэтому мы всегда настраиваем наших пациентов на то, что в течение этого срока окончательный результат еще может меняться, и это действительно так.

При любой операции в пластической хирургии доктор старается максимально достигнуть поставленных задач и оправдать ожидания пациента. Но главным принципом любого доктора всегда остается «не навреди». Когда доктор проводит данную операцию, он работает не только с носом, а оценивает все черты лица в комплексе, чтобы новая форма смотрелась наиболее гармонично.

Для оценки удовлетворенности пациентов нашей работой мы всегда проводим телефонное анкетирование. Через пол-года после операции вы сказали, что довольны результатом. Но если сейчас ваше мнение поменялось и вы хотите получить более яркий эффект, а диалог с доктором по каким-то причинам не сложился – вы всегда можете обратиться в наш отдел контроля качества (к сожалению, мы сами не можем до вас дозвониться – пытаемся с того момента, как увидели ваш отзыв). Мы с вами встретимся, подробно обсудим ваши пожелания и определим дальнейшие шаги по работе над вашим преображением!

Риносептопластика

Добрый день,делала риносептопластику у И.В.Мрочко 01.02.2019 года.Очень довольна результатом,сделал все о чем просила,нос дышит идеально,форма красивая,исходник носа был сложный ! Спасибо огромное Игорю Владимировичу, безмерно ему благодарна, очень грамотный врач!

Прикрывать их!

Была на консультации у Мрочко по рино. После трех минут все было понятно с ним! Первый раз вижу врача ну просто ни але. Отсутствующий вид и абсолютно незаинтересованное поведение. После вопроса «ну какой же вы нос хотите» и предложения показать картинку я пошла. Говорить тут не о чем) человек даже не разбирается в эстетике и красоте. Не мог даже нос смоделировать. Мой нос решил на клюв какой-то заменить. Какую успешную рино он может выполнить? - никакую. Да он и на консультации - никакой.

Здравствуйте, Queen.

Безусловно, нам важен любой отзыв о клинике и докторах. Мы всегда прислушиваемся к замечаниям и стремимся стать лучше. Но гораздо легче работать с конкретными фактами. Когда пациент пишет, что ему не понравилось и как мы можем исправить нашу работу. К сожалению, в вашем отзыве мы не увидели ни одного факта.

Вопрос «какой нос вы хотите» и предложение показать фото желаемого результата – основа работы с пациентом. Врачу важно понимать, какой результат пациент ожидает, чтобы оценить возможно ли его вообще достичь. После всегда идет обсуждение какими путями можно добиться желаемого результата, и предлагается несколько вариантов лечения на выбор. Такой скрупулезный и детальный подход Игоря Владимировича к планированию операции проверен годами. Во многом именно благодаря ему сотни операций прошли успешно, и пациенты остались довольны результатом, т.к. их желания полностью оправдались без негативных исключений «ожидания vs реальность».

Также на хороший результат и быструю реабилитацию влияет настрой пациента и доверие доктору. В отзывах пациенты Игоря Владимировича пишут, что "уже на консультации почувствовали , что это их доктор". По всей видимости, в вашем случае подобной синергии не случилось, что тоже бывает. Искренне желаем вам найти своего доктора и осуществить свою мечту!

Очень довольна

Мне очень понравился и подход Игоря Владимировича, и сама работа. Он не навязывает свое мнение или какие-то общепринятые стандарты, не смотрит на человека сверху вниз, подробно объясняет, повторяет. Старается понять, что имеет в виду пациент, и сделать лучшее именно в его ситуации. Я очень довольна.

Чуткий Врач от Бога!!!

Оперировалась у Игоря Владимировича совсем недавно, 10 августа 2020г. Очень долго искала хирурга, которому смогу доверить вторичную ринопластику. Первая была мягко говоря неудачная и привела к дальнейшей деформации носа. Для меня было важно найти не "универсала", который делает и носы, и попы, и грудь и прочее, а пластического хирурга, который оперирует только нос. Игоря Владимировича нашла по отзывам в интернете, записалась на консультацию и почему-то заранее уже интуитивно чувствовала, что вот он - Врач от Бога. Игорь Владимирович очень подробно и понятно объяснил все варианты решения относительно моей ситуации. Человеческий фактор и контакт с врачом для меня очень важен. Именно поэтому хочу помимо профессионализма отметить его потрясающую энергетику. К каждому пациенту он относится с огромным вниманием и трепетом, и в отличии от многих распиаренных пластических хирургов является очень скромным и вежливым Человеком. Важным фактором является еще и то, что Игорь Владимирович имеет огромный опыт в решении лор-проблем. Времени со дня операции прошло еще очень мало, но уже сейчас я в полном восторге от нового носа. Игорь Владимирович услышал меня на 100% и сотворил из моего старого несуразного именно тот, о котором я мечтала, небольшой, аккуратный, идеально подходящий к моим пропорциям лица! Также помог устранить проблему с дыханием (я 5 лет не дышала без сосудосуживающих капель). В общем подводя итоги: у Игоря Владимировича просто Золотые Руки! Обязательно рекомендую каждому, кто окажется в поиске самого лучшего пластического хирурга и просто волшебника! Игорь Владимирович, спасибо Вам огромнейшее!!!

Новый прекрасный нос

Я хотела аккуратные небольшие изменения и была услышана. Большое спасибо Мрочко Игорю Владимировичу за деликатный и внимательны подход. Как я и мечтала, никто не заметил, что я делала операцию, но при этом я вижу изменения и они мягко улучшили мою внешность.

НЕ рекомендую всем своим знакомым

Была на приеме. Вышла чуть ли не в слезах,хотела подойти к ресепшену и выпалить им все,что я о нем думаю, но постеснялась. Ничего не объясняет, разговаривает "на отвали" с пациентом. Не понимает,что пациенты не сильны в медичинских делах и могут задавать "глупые" вопросы,на которые ХОТЯТ И ИМЕЮТ ПРАВО получить ответы доктора. Всю информацию вытаскивала клещами. Моделирование ринопластики не отправляет на почту, не распечатывает, ответ один : "Это очень сложно". Казалось,что я его раздаражаю. Постоянно нужно было спрашивать : "А как вы считаете?А как вы думаете?". Я пришла за консультацией и за рекомендацией, хотелось получить мнение специалиста. В итоге испорченное настроение. Видимо не учили,что общение с пациентов - не только про медицину,это еще и про ПСИХОЛОГИЮ. Не располагает к себе абсолютно, в государственной поликлинике врачи доброжелательнее. Прием был бесплатный, сама работаю в клинике, и знаю,что на зп врача это не влияет, поэтому это не причина осуществлять ТАКОЙ БЕЗОБРАЗНЫЙ прием.

сделали в 10 раз хуже

Несмотря на то, что кончик носа был не тронут и на "не значительные изменения" нос стал выглядеть абсолютно иначе, кончик носа стал казаться толще и что самое ужасное, короче. Я уже не говорю о кривизне еще большей, чем до операции и о горбинке, появившейся в полу профиль. Вы не сделали ничего хорошего, вы сделали в 10 раз хуже. Фото в кабинете сделаны со вспышкой с 3 ракурсов и не являются полностью достоверными, так как вспышка убирает тени и фото сделаны не со всех ракурсов. Я могу вам предоставить кучу фотографий сделанных при одном и том же свете до и после, где видны все дефекты. Нос выглядел гораздо гармоничнее, лучше и красивее до похода к вам. Двое не зависимых хирургов сказали, что вы должны были отказаться от операции, так как показаний для нее не было. Но вы предпочли сделать хуже, испортив эстетику моего лица. Из-за вашей халатности я потеряла работу, отношения и нахожусь в глубокой депрессии. Я стала стесняться своего лица на улице, хотя раньше у меня не было подобных комплексов. Как только у меня появятся силы и я оправлюсь от стресса, я всем этим займусь. У меня так же есть видео при дневном свете без косметики, сделанное до операции. Вы не учли абсолютно мои опасения и просьбы, сделали все в точности наоборот. Вы поиздевались над моей красотой, благополучием и судьбой. Я не считаю, что так правильно и должно быть. По этому позабочусь, чтобы другие девушки не повторяли мои ошибки в вашей клинике.

Здравствуйте, Анна!

Врачебная комиссия нашей клиники провела анализ вашего обращения. Мы подчеркиваем, что задачей проведенной операции являлось восстановление более ровного положения спинки носа и удаление легко выраженных утолщений в области костной части спинки носа. Смещение спинки обусловлено искривлением перегородки носа и смещением костей носа влево вследствие травматических причин, что и было подтверждено в ходе операции. Выполнение указанных задач, безусловно, требует восстановление ровного (по срединной линии лица) положения носовых костей, а также коррекции внутренней части перегородки носа. Удаление видимых костных контуров на спинке носа выполнено путем незначительного разглаживания тканей. Желаем обратить ваше внимание на то, что хирургическое вмешательство не затронуло ткани и контуры верхушки носа, что и было обязательным условием операции. Операция прошла с минимально необходимым вмешательством на ткани носа.

Анна, мы не можем сформировать полное представление о причине вашей неудовлетворенности, так как при непосредственном осмотре вы не указали нам определенных недостатков операции. Анализ фотографий до и после вмешательства говорит о том, что поставленные задачи полностью выполнены, достигнута необходимая коррекция и сохранены естественные черты вашего лица.

Тем не менее, вы пишите, что результат операции вам не нравится. Анна, мы всегда работаем с пациентом до тех пор, пока он не будет ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен результатом. Это идеология нашей компании. И для того, чтобы мы смогли вам помочь, еще раз просим вас более точно сформулировать или описать иным способом те черты носа, которые кажутся Вам неудовлетворительными – нарисуйте или опишите подробно и конкретно, что на ваш взгляд визуально изменилось? Какие недостатки в каких частях носа вы отмечаете?

Вы действительно можете приложить ваши фотографии, потому что на имеющихся у нас снимках, сделанных вашим доктором, мы не видим описанных вами проблем.

Анна, только так мы сможем достигнуть нашей с вами общей цели – а именно вашего удовлетворения результатами нашей работы.

С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций «Медиэстетик».
Во время консультации я очень четко обьяснила чего жду и не жду от этой операции, ваш хирург меня не понял и навредил мне, как я могу после этого доверять вашей клинике? Я к своему лицу и пальцем прикоснуться больше не дам, и совсем себя изуродовать, хотя мне достаточно уже того, что сейчас. Я бесконечно жалею о том дне, когда я делала операцию у вас. Очень жаль, что ваш врач не соизволил отказаться от операции, так как проблема была очень не значительной, тем более зная, что он не сможет выполнить все мои требования.
Я не хирург, я плохо понимаю, как устроена анатомия и в первую очередь ваш врач должен был обьяснить, что как я хочу - без изменениний формы/укорачивания/уменьшения просто привести в ровное положение нельзя.
Забавно, он он прямо сделал мне копию своего собственого носа. Вместо моего. Наверное, держит такие пропорции за идеал. Не знаю.

Лицо выглядело на 20, сейчас на все 30. Люди на улице глаза отводят. Раньше ежедневно слышала комплементы, с момента операции ни одного. Люди даже замечать меня перестали.
Да и сама вижу в зеркале переделанное лицо.. нос, абсолютно не гармонирующий с лицом. Раньше было в 10000000 раз лучше! Вспоминаю и плачу. Ежедневно.
Спасибо за испорченную жизнь.
Фотографий я опубликую, и очень много. Не переживайте . Просто в связи с шатким психологическим состоянием, я сейчас даже к зеркалу не подхожу, не то что не фотографируюсь. Но несколько фото у меня все же имеется.
Аанна, а можно фото в личку? Ищу хорошего врача, и хотела пойти к нему, и увидела ваш отзыв....
Нет, нет и еще раз нет! Ни в коем случае к нему не идите. Мне он тоже сделал неудачную ринопластику, сломал мою жизнь. Хотите фото, пишите - ann.business.ac@gmail.com
После моей ринопластики прошло уже около 8 месяцев.Нос очень испортил общее восприятие лица, стал каким-то коротким, узким.Даже несмотря на то, что у же 8 месяцев нахожусь под наблюдением у врача и принимаю антидепрессанты, в связи с постопеоационной депрессии, все равно ежедневно жалею об этой ошибке, которую я совершила, придя однажды в эту клинику и к этому врачу.я скучаю по своей старой внешности, сейчас понимаю, что была красивой.я очень сильно жалею. Самое страшное, что ничего уже не исправить.

29 декабря 2017 года решилась на ринопластику

29 декабря 2017 года решилась на ринопластику. Долго выбирала клинику, в "МедиЭстетик" привлекли цена и хорошие отзывы о докторе Игоре Владимировиче Мрочко. Сейчас прошло больше года после операции, я в восторге от моего нового носика. Поменялся нос - поменялось все лицо, стало острее, а сам нос стал маленький аккуратный и прямой!  Самое тяжелым было не сама операция, а восстановление, но оно длилось всего две недели, и нос снова начал дышать. Отек окончательно спал месяцев через 7. В общем, решиться на эту операцию было одним из самых лучших и удачных решений в моей жизни!

Мрочко Игорь Владимирович

Здравствуйте. Мой муж делал ринопластику в Клинике на Невском пр. в декабре 2018 года. Сложнейшая операция была сделана хирургом Мрочко И.В. Мой муж очень доволен результатом и обслуживанием в клинике во время его пребывания. Я очень рекомендую доктора и желаю вам попасть в его добрые, профессиональные руки. С уважением Анна Меньшикова и Джон Ли.