Мрочко Игорь Владимирович

МедиЭстетик на Невском

г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Маяковская (200 м)

+7 (812) 604-37-34показать

Мрочко Игорь Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 90-92

Ринопластика (предверия)
Ринопластика (ушным хрящом)
Абдоминопластика живота

Мрочко Игорь Владимирович: пластический хирург, ЛОР-хирург. Стаж работы – 27 лет.

Основное направление клинической работы — хирургическое лечение заболеваний носа, реконструктивная хирургия наружного носа, неотложная отоларингология, ринопластика (пластика носа).

Практическая работа связана с крупными лечебными и преподавательскими учреждениями Петербурга. Автор 15 научных публикаций посвященных исследованию заболеваний верхних дыхательных путей, эстетической хирургии носа.

Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова (1993)

Отзывы о враче Мрочко Игорь Владимирович (15)

3.8

Плохое отношение врача, ужасное. носы делает большие

Из маленьких большие делает?Большие относительно чего? Давно наблюдаю за хирургом.

Уже несколько лет мечтала сделать пластику носа, но никак не могла решиться. После нескольких лет размышлений всё же нашла пластического хирурга и записалась на операцию. Скажу честно, было очень страшно. И от самой операции, и от реабилитационного периода. Готовила себя к худшему) Каково было мое удивление, когда вся реабилитация прошла очень быстро и легко. Отдельная и огромная благодарность Игорю Владимировичу. Спустя всего месяц после операции у меня идеальный носик моей мечты! Работа (как мне кажется) выполнена профессионально. И что самое главное, были учтены мои пожелания

Добрый день. Хочу оставить отзыв о Игоре Владимировиче. Я делала ринопластиеу у него, мне всю мою взрослую жизнь не нравился мой нос , у меня постоянно были комплексы, я очень давно хотела сделать ее, но было то страшно , то с финансами не получалось , и вот я решилась сделать ринопластику. Я обратилась в несколько клиник за консультацией , но остановилась на клинике медиэстетик и доверила своё лицо Игорю Владимировичу. Операция прошла успешно , прошло сейчас 5 месяцев, мой новый нос очень поменялся , и радует меня в зеркале) Я довольна что попала именно к этому доктру , так как мой носик меня полностью устраивает

Нос мне мой не нравился особо никогда. Но год назад начались проблемы с дыханием, почти не спала, по часа 4 от силы за ночь из-за того, что становилось трудно дышать. Оказалось, что носовая перегородка сломана. Обратилась к Мрочко Игорю Владимировичу, так как он не просто пластический хирург, а ещё и отоларинголог. Объяснила свою проблему и что хотела бы получить результате. Врач осмотрел меня, подробно рассказал, как будет проходить операция и даже смоделировал результат. Было страшно решиться, так как по сути мне нужно было 3 операции (убрать горбику со списки носа, исправить кривую разросшуюся перегородку носа и сделать кончик носа ровным и более узким). Пошла проходить предоперационное обследование. Накануне вечером приехала в клинику, на утро была назначена операция. Утром со мной ещё раз встретился врач и побеседовал анастезиолог. Операция прошла хорошо, 2 дня после наблюдали за мной в стационаре, мёд сёстры и врач были внимательны, хотя загруженность была очень большая. Была слабость, но это нормально, так как вмешательство было очень большим. Когда сняли гипс я была на седьмом небе от счастья. Хоть кончик носа был ещё очень вздёрнут и оттёк сохранялся, я уже видела результат. Врач объяснил, что в моем случае, как минимум 6 месяцев должно пройти, чтобы новый нос выглядел естественно и кончик опустился. Примерно так и получилось, через 5-6 месяцев я уже увидела свой новый нос во всей красе. Сейчас прошло 9 месяцев после операции, я очень довольно. Никаких проблем с дыханием больше нет, сплю ночью не просыпаясь. Теперь немого налюбоваться на своё отражение. Все, даже те, кто не знал, что я сделала операцию, говорят, что я похорошела и спрашивают в чем секрет! Спасибо большое Игорю Николаевичу, такого результата даже я не ожидала! Действительно он мастер своего дела и ему можно с легкостью довериться.

Услуга: Ринопластика

Вторичная ринопластика

К Мрочко Игорю Владимировичу в Медиэстетик обратилась по поводу вторичной ринопластики. Первую делала несколько лет назад, к сожалению, желаемый запланированный результат не был достигнут, возникли осложнения с дыханием и деформации, к тому же болезненные тянущие ощущения преследовали как вишенка на торте. Боялась, что уже ничего не исправить. В этот раз к выбору клиники и врача подошла ответственно и тщательно, без права на ошибку. Хирург порядочен, не обещает невозможного, предлагает разумные решения и имеет ценный опыт решения лор-проблем. Легкие уверенные руки — никаких жутких отеков и синяков, нужно было срочно на работу на пару дней, реснички тушью махнула и даже в гипсе никого не напугала. Настраивалась на худшее, ибо после первой операции вид у меня был будто я неделю беспробудно пила и сражалась на ринге. Игорь Владимирович на всех осмотрах присутствует лично, в соответствии с записью, всегда вовремя, это приятно и важно, мне есть с чем сравнить, чтобы оценить этот момент. По прошлому опыту знаю, что нос заживает и усаживается долго, но уже сейчас, на раннем сроке, форма радует и дыхание свободное, нет ощущения, что нос рукотворный. Свою первую неудачу забыла как плохой сон. Бесконечно благодарна всем причастным за второй шанс для моего носа. Особенно хирургу за подарок к очередному дню рождения:)

Ринопластика

Достоинства Предмет отзыва — операция по ринопластике. Ранее я писала отзыв о клинике, чтобы получить бонусные баллы, которые позже можно использовать. Я их получила. Мой врач был Мрочко Игорь Владимирович. После первых консультаций по ринопластике я была в целом довольна обещаемыми результатами и решилась на операцию. Она прошла по плану, обслуживание мед. персонала было внимательным и аккуратным. Стационар чистый, тихий и содержит все необходимое для проживания после операции. Врач особо не интересовался моим выздоровлением. Зашел всего раз, насколько я помню. План наблюдения после операции предполагал периодические встречи: через 10 дней, месяц, 3 месяца, полгода и год. Все они состоялись. По словам врача оценивать результаты операции стоит не ранее, чем через год, поэтому если у меня были какие-то недовольства по форме носа, то меня «кормили завтраками», указывая, что делать выводы рано. Недостатки Отсюда и вытекает следующая часть — недостатки. Прошел год и я вернулась к врачу с замечаниями по форме носа. Он выслушал, сказал, что одну мою проблему, на которую я указала, он не видит (хотя она очевидно была и люди вокруг меня ее замечали). Это было красное пятно, которое появилось на перегородке носа после операции и до сих пор никуда не ушло. Врач отказывался признавать, что пятно есть. На вторую мою проблему - то, что нос длиннее, чем мы обговаривали (а мы специально произвели манипуляции, чтобы он был короче), сказал, что ничего сделать нельзя было, «короче никак». Почему об этом не было сказано во время консультаций я не понимаю, но точно помню, что было обещано укорочение носа в длине. На третью проблему о толщине кончика, которую мы убирали, врач сказал — «мы сделали, как смогли, сильнее не убрать, иначе эстетически будет некрасиво». А разве врач решает как мне будет красиво, а как нет? Если изначально мы обговаривали более видимый результат и даже делали проекцию нового носа в фотошопе. Врач отказывался признавать, что работа проделана не по ранее обговоренному плану и сделана очевидно какая-то ошибка, которая повлекла за собой появление красного пятна, которого быть не должно. По итогу, я заплатила 200 тыс. и восстанавливалась год, чтобы слегка поменять нос, а не внести все важные для меня изменения. Да еще и повредила кожные покровы. Теперь делать повторную операцию, чтобы получить тот нос, который я изначально хотела, я не смогу, потому что это может быть неблагоприятно для организма. Комментарий Изначально впечатления были хорошие, но равнодушное и не ответственное отношение врача поменяло мое мнение о клинике.

Сперова Наталья Александровна

Руководитель отдела по работе с клиентами

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций

Восстановительный период после ринопластики действительно длительный, и у всех проходит индивидуально. Часть пациентов видят результат после 2-3 месяцев, и он не меняется, а у других из-за внутренних отеков визуально оценить новую форму носа получается через пол-года - год. Поэтому мы всегда настраиваем наших пациентов на то, что в течение этого срока окончательный результат еще может меняться, и это действительно так.

При любой операции в пластической хирургии доктор старается максимально достигнуть поставленных задач и оправдать ожидания пациента. Но главным принципом любого доктора всегда остается «не навреди». Когда доктор проводит данную операцию, он работает не только с носом, а оценивает все черты лица в комплексе, чтобы новая форма смотрелась наиболее гармонично.

Для оценки удовлетворенности пациентов нашей работой мы всегда проводим телефонное анкетирование. Через пол-года после операции вы сказали, что довольны результатом. Но если сейчас ваше мнение поменялось и вы хотите получить более яркий эффект, а диалог с доктором по каким-то причинам не сложился – вы всегда можете обратиться в наш отдел контроля качества (к сожалению, мы сами не можем до вас дозвониться – пытаемся с того момента, как увидели ваш отзыв). Мы с вами встретимся, подробно обсудим ваши пожелания и определим дальнейшие шаги по работе над вашим преображением!

Риносептопластика

Добрый день,делала риносептопластику у И.В.Мрочко 01.02.2019 года.Очень довольна результатом,сделал все о чем просила,нос дышит идеально,форма красивая,исходник носа был сложный ! Спасибо огромное Игорю Владимировичу, безмерно ему благодарна, очень грамотный врач!

Прикрывать их!

Была на консультации у Мрочко по рино. После трех минут все было понятно с ним! Первый раз вижу врача ну просто ни але. Отсутствующий вид и абсолютно незаинтересованное поведение. После вопроса «ну какой же вы нос хотите» и предложения показать картинку я пошла. Говорить тут не о чем) человек даже не разбирается в эстетике и красоте. Не мог даже нос смоделировать. Мой нос решил на клюв какой-то заменить. Какую успешную рино он может выполнить? - никакую. Да он и на консультации - никакой.

Сперова Наталья Александровна

Руководитель отдела по работе с клиентами

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций
Здравствуйте, Queen.

Безусловно, нам важен любой отзыв о клинике и докторах. Мы всегда прислушиваемся к замечаниям и стремимся стать лучше. Но гораздо легче работать с конкретными фактами. Когда пациент пишет, что ему не понравилось и как мы можем исправить нашу работу. К сожалению, в вашем отзыве мы не увидели ни одного факта.

Вопрос «какой нос вы хотите» и предложение показать фото желаемого результата – основа работы с пациентом. Врачу важно понимать, какой результат пациент ожидает, чтобы оценить возможно ли его вообще достичь. После всегда идет обсуждение какими путями можно добиться желаемого результата, и предлагается несколько вариантов лечения на выбор. Такой скрупулезный и детальный подход Игоря Владимировича к планированию операции проверен годами. Во многом именно благодаря ему сотни операций прошли успешно, и пациенты остались довольны результатом, т.к. их желания полностью оправдались без негативных исключений «ожидания vs реальность».

Также на хороший результат и быструю реабилитацию влияет настрой пациента и доверие доктору. В отзывах пациенты Игоря Владимировича пишут, что "уже на консультации почувствовали , что это их доктор". По всей видимости, в вашем случае подобной синергии не случилось, что тоже бывает. Искренне желаем вам найти своего доктора и осуществить свою мечту!

Очень довольна

Мне очень понравился и подход Игоря Владимировича, и сама работа. Он не навязывает свое мнение или какие-то общепринятые стандарты, не смотрит на человека сверху вниз, подробно объясняет, повторяет. Старается понять, что имеет в виду пациент, и сделать лучшее именно в его ситуации. Я очень довольна.

Услуга: Ринопластика

Чуткий Врач от Бога!!!

Оперировалась у Игоря Владимировича совсем недавно, 10 августа 2020г. Очень долго искала хирурга, которому смогу доверить вторичную ринопластику. Первая была мягко говоря неудачная и привела к дальнейшей деформации носа. Для меня было важно найти не "универсала", который делает и носы, и попы, и грудь и прочее, а пластического хирурга, который оперирует только нос. Игоря Владимировича нашла по отзывам в интернете, записалась на консультацию и почему-то заранее уже интуитивно чувствовала, что вот он - Врач от Бога. Игорь Владимирович очень подробно и понятно объяснил все варианты решения относительно моей ситуации. Человеческий фактор и контакт с врачом для меня очень важен. Именно поэтому хочу помимо профессионализма отметить его потрясающую энергетику. К каждому пациенту он относится с огромным вниманием и трепетом, и в отличии от многих распиаренных пластических хирургов является очень скромным и вежливым Человеком. Важным фактором является еще и то, что Игорь Владимирович имеет огромный опыт в решении лор-проблем. Времени со дня операции прошло еще очень мало, но уже сейчас я в полном восторге от нового носа. Игорь Владимирович услышал меня на 100% и сотворил из моего старого несуразного именно тот, о котором я мечтала, небольшой, аккуратный, идеально подходящий к моим пропорциям лица! Также помог устранить проблему с дыханием (я 5 лет не дышала без сосудосуживающих капель). В общем подводя итоги: у Игоря Владимировича просто Золотые Руки! Обязательно рекомендую каждому, кто окажется в поиске самого лучшего пластического хирурга и просто волшебника! Игорь Владимирович, спасибо Вам огромнейшее!!!